Форум KirovNet
20 Янв. 2020, 14:20:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: "Служенье муз не терпит суеты..."  (Прочитано 754 раз)
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
29 Сен. 2014, 18:56:35

Многие поколения верой и правдой служили русской земле, как бы её не называли. При этом, сделали много хорошего и полезного для развития своего государства. Русь, Россия, Гордарика, Гиперборея, РСФСР, СССР - всё это история одного государства, государства великого и могучего, формирующего культуру и историю Евразии и европейских народов...

* "Всякая благородная личность глубоко сознаёт своё кровное родство, свои кровные связи с Отечеством" (В. Г. Белинский).
* Государственный человек более других сограждан должен быть одушевлен, движим и руководствован любовию к Отечеству. Он должен любовью к Отечеству жить, вливать её в своих подчиненных и быть примером в ней всему государству (Г. Р. Державин).
* Патриот — это человек, служащий родине, а родина — это прежде всего народ.
( Н. Г. Чернышевский)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=-MFYzUDlQkY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=-MFYzUDlQkY</a>

"А между тем, по общему единогласному свидетельству иностранцев, русский простой народ умнее и даровитее простого народа всех стран Европы; русский мужик стоит по своему природному уму несравненно выше французского, немецкого, итальянского мужика.
Никто за эти слова не вправе упрекнуть нас в пристрастии; повторяем, этот отзыв о русском народе принадлежит не нам, а самим иностранцам.

Да, наша природная умственная почва несравненно здоровее, доброкачественнее и восприимчивее природной же почвы других образованных европейских народов; умственный и душевный кругозор нашего народа при известной степени его развития шире кругозора других народов при той же степени развития".

(славянофил, русский публицист, поэт, общественный деятель Аксаков Иван Сергеевич, "Отчего безлюдье в России?" 1863)
« Последнее редактирование: 29 Сен. 2014, 19:04:13 от Славянофил » Записан

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #1: 30 Сен. 2014, 20:10:20

Я люблю мое Отечество, как Петр Великий научил меня любить его. Мне чужд, признаюсь, этот блаженный патриотизм, этот патриотизм лени, который умудряется все видеть в розовом свете и носится со своими иллюзиями. ( П. Я. Чаадаев ).

Для нас, русских с душою, одна Россия самобытна, одна Россия истинно существует; все иное есть только отношение к ней, мысль, Провидение. Мыслить, мечтать можем в Германии, Франции, Италии, а дело делать единственно в России ( Н. М. Карамзин ).

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
u -96
Красноречивый
**
(был на форуме 05 Дек. 2014, 12:58:57)

Убийца клавиатуры

Просмотр профиля WWW
Ответ #2: 01 Окт. 2014, 10:36:21

Я люблю мое Отечество, как Петр Великий научил меня любить его. Мне чужд, признаюсь, этот блаженный патриотизм, этот патриотизм лени, который умудряется все видеть в розовом свете и носится со своими иллюзиями. ( П. Я. Чаадаев ).

Для нас, русских с душою, одна Россия самобытна, одна Россия истинно существует; все иное есть только отношение к ней, мысль, Провидение. Мыслить, мечтать можем в Германии, Франции, Италии, а дело делать единственно в России ( Н. М. Карамзин ).
это сказали великие люди. а не нахлебники и неробатни. как плёнкин витюня. живущий на пенсии своих кормильцев
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #3: 01 Окт. 2014, 20:23:47

Доброе имя есть принадлежность каждого честного человека, но я заключал доброе имя в славе моего Отечества, и все деяния мои клонились к его благоденствию. Никогда самолюбие, часто покорное покрывало скоропреходящих страстей, не управляло моими деяниями. Я забывал себя там, где надлежало мыслить о пользе общей. Жизнь моя была суровая школа, но нравы невинны и природное великодушие облегчали мои труды: чувства мои были свободны, а сам я тверд (А.В. Суворов).

Самое лучшее предназначение есть защищать своё Отечество (Г. Р. Державин)

Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, со склоненной головой, с запертыми устами. Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если хорошо понимает ее; я думаю, что время слепых влюбленностей прошло, что теперь мы прежде всего обязаны родине истиной
(П. Я. Чаадаев).

Не позволительно марать грязью священные страницы наших летописей (историю), поносить лучших сограждан или не довольствоваться над современниками, издеваться над городами праотцов (А.С. Пушкин)  
« Последнее редактирование: 02 Окт. 2014, 07:07:22 от Славянофил » Записан

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #4: 04 Окт. 2014, 18:50:52

Защита Родины есть защита и своего достоинства (Рерих).

Отечество- тот таинственный, но живой организм, очертания которого ты не можешь для себя отчетливо определить, но которого прикосновение к себе непрерывно чувствуешь, ибо ты связан с этим организмом непрерывной пуповиной (М.Е. Салтыков-Щедрин).

Скрытый текст (Показать/Скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Окт. 2014, 09:12:37 от Славянофил » Записан

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #5: 11 Окт. 2014, 02:59:10

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #6: 30 Окт. 2014, 13:21:25

Александр Васильевич Суворов:

* Совесть есть светило внутреннее, закрытое, которое освещает единственно самого человека и речет ему гласом тихим без звука; трогая нежно душу, приводит ее в чувство, и следуя за человеком везде, не дает ему пощады ни в каком случае.
* Вывеска дурака — гордость; людей посредственного ума — подлость; а человека истинных достоинств — возвышенность чувств, прикрытая скромностью.
* Лучше оправдать десять виновных, нежели обвинить одного невинного.

* Меня хвалили цари, любили солдаты, мне удивлялись друзья, ненавистники меня поносили, при дворе надо мною смеялись. Я бывал при дворе, но не придворным, а Эзопом и Лафонтеном: шутками и звериным языком говорил правду. Подобно шуту Балакиреву, который был при Петре Первом и благодетельствовал России, кривлялся я и корчился. Я пел петухом, пробуждая сонливых, угомоняя буйных врагов Отечества. Если был бы я Цезарь, старался бы иметь всю благородную гордость души его, но всегда чуждался бы его пороков.

* Возьми себе в образец героя древних времен, наблюдай его, иди за ним вслед, поравняйся, обгони — слава тебе!
* Ученье — свет, а неученье — тьма...

* Доброе имя есть принадлежность каждого честного человека, но я заключал доброе имя в славе моего Отечества, и все деяния мои клонились к его благоденствию. Никогда самолюбие, часто покорное покрывало скоропреходящих страстей, не управляло моими деяниями. Я забывал себя там, где надлежало мыслить о пользе общей. Жизнь моя была суровая школа, но нравы невинны и природное великодушие облегчали мои труды: чувства мои были свободны, а сам я тверд.

* Никогда не позволяйте льстецам осаждать вас: давайте почувствовать, что вы не любите ни похвал, ни низостей.
* Мелочные правила и жалкие утонченности не должны иметь доступа к вашему сердцу. Двоедушие чуждо великим людям: они презирают все низости.
* Трудолюбивая душа должна всегда быть занята своим ремеслом, и частые упражнения для нее столь же живительны, как обычные упражнения для тела.

* Кто состоянием своим доволен, тому жить весело.
* Без добродетели нет ни славы, ни чести.
* Время драгоценнее всего.
* Мы русские и потому победим
* Отличай честолюбие от гордости и кичливости.

Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: