Форум KirovNet
19 Авг. 2019, 22:54:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Новости России: где правда, а где ложь?  (Прочитано 542 раз)
tin
Неразговорчивый
*
(был на форуме 09 Фев. 2015, 20:43:24)

Просмотр профиля
24 Дек. 2014, 16:02:04

Удивляюсь я нашему сарафанному радио. Стоит только какому-нибудь недоумку ляпнуть глупость, как толпы вполне адекватных на вид граждан подхватывают эту тему, даже не удосужившись проверить её правдивость. К примеру, завыли, что гречка у нас, мол, на исходе, остались оной считанные килограммы на всю страну, и народ сдуру несётся скупать её, хотя никакого дефицита нет и в помине. Тот же фокус пытаются провернуть с макаронами, рисом, пшеном и т.д. Продукты питания не единственный предлог для распространения дезинформации и искусственно созданной паники, от которого страдает население.
Вот, буквально сегодня утром спускаюсь по лестнице, которую моет техничка. Поздоровался с ней, я вообще всегда стараюсь здороваться с дворниками, техничками и другими людьми, достойными уважения за то, что поддерживают чистоту и порядок вокруг и выполняют работу, которую многие из нас делать не хотят в силу своей высокомерности и брезгливости. Но речь сейчас не об этом. Поздоровавшись, я прошел еще пару-тройку шагов по лестнице и увидел несколько монет, лежащих на ступеньке. Поинтересовался у технички, не у неё ли это выпало, на что та ответила: «Не моё, кто-то другой выронил. Даже поднимать не хочу. Были б это центы – другое дело, а так, и нагибаться за ними лень даже», - сказала с сарказмом женщина. Такой ответ ввел меня в легкий ступор, и я спросил, отчего такое пренебрежение к нашим деньгам? Оказалось, все очень просто: она наслушалась всяких сплетен о падении русыр и росте доллара и сделала свои нелепые выводы. Вот это было по-настоящему смешно! В ответ я сказал, что рубль уже не падает, а, наоборот, поднимается в цене, и нет повода для паники. И вообще, лучше читать новости из проверенных источников, чем верить слухам. http://rueconomics.ru/26542-dollar-nachal-teryat-pozitsii-k-mirovyim-valyutam/ Я пошел дальше, оставив техничку в задумчивом состоянии перезагружающегося компьютера, прихватив с собой бесхозные монеты, как говорится – копейка рубль бережет.
В общем-то, такая ситуация довольно распространена среди не разбирающихся в экономических вопросах граждан. Меж тем, опытные финансисты прекрасно знают настоящую картину событий и то, что в нашей стране успешно проводится целый комплекс мер по укреплению национальной валюты. http://ria.ru/economy/20141224/1039915007.html
В общем, не будем уподоэто печальнося старушкам, сидящим на лавочке у подъезда и верящим каждой сплетне. Сарафанное радио (которое сейчас используют антироссийские дезинформаторы) играет злую шутку с доверчивым населением России. В наших силах прекратить информационный бардак, всего-то, что и нужно – думать головой и перепроверять все слухи, читая официальные источники информации, а не лживую желтую прессу.
Lissa_Marioko
Неразговорчивый
*
(был на форуме 09 Фев. 2015, 17:21:46)

Просмотр профиля Email
Ответ #1: 27 Дек. 2014, 15:51:13

А я думаю, что паниковать не стоит только тем, у кого денег, как не было, так и нет. Все остальные понимают, что рубль сегодня не стабилен, и никто не даст вам гарантии, что завтра вы не потеряете всё. что имеете.
vanna48
Неразговорчивый
*
(был на форуме 31 Дек. 2014, 13:06:56)

Просмотр профиля Email
Ответ #2: 28 Дек. 2014, 10:51:10

Да уж, есть еще люди в селениях, которые не понимают, что к чему. Курс русыр неумолимо растет, а евро и доллар снижаются. Конечно, вряд ли они достигнут желаемого минимума, но это будет уже что-то. http://lifenews.ru/news/147467
Sophia
Наблюдатель
*
(был на форуме 30 Март 2015, 20:32:44)

Просмотр профиля Email
Ответ #3: 28 Дек. 2014, 11:47:51

Нам уже дали гарантии, что ничего страшного не произойдёт! Дабы стабилизировать ситуацию с рублём, приняты многие меры и он работают! Если вы сейчас проверите валютный рынок, то увидите что уже 4 дня рубль крепнет.
sloniha
Начинающий
**
(был на форуме 24 Нов. 2015, 11:48:14)

Просмотр профиля Email
Ответ #4: 28 Дек. 2014, 13:57:33

Я вообще не понимаю людей,которые начинают панику разводить раньше времени!! Посмотрите для начала как Россия сегодня начала развиваться??? Разве если бы при кризисе это возможно??? Я думаю,что нет!! Так что не надо!!!
MartaWayne
Начинающий
**
(был на форуме 17 Июль 2019, 13:29:40)

Просмотр профиля Email
Ответ #5: 28 Нов. 2017, 15:15:04

Хорошая работа каждого из нас лежит в основе укрепления государственной валюты. Не важно, если это труд технички или руководителя РЖД Якунина http://cnsr.ru/o-fonde/rukovodstvo/yakunin-vladimir-ivanovich/
SnoopCat
Начинающий
**
(был на форуме 04 Май 2019, 03:45:42)

Просмотр профиля Email
Ответ #6: 05 Дек. 2017, 18:07:31

Я часто в поисках адекватных новостей и статеек почитать захожу на https://praktika.ru/ . И больше ничего мне не надо в этом плане
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: