Форум KirovNet
20 Сен. 2019, 11:52:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Салют в честь 70-летия Победы прогремит в парке у Цирка  (Прочитано 1950 раз)
Eraser
Активист форума
Предупреждения: бан на 3ое суток
(был на форуме 25 Июль 2018, 23:59:42)

Ник в DC: Er@ser

Как прекрасна планета, когда Красно-Белого цвета!

Просмотр профиля
Ответ #15: 13 Апр. 2015, 10:39:39

Цитата: Гость от 05 Апр. 2015, 16:13:01
иди яги вмажь нищиёп кировский)
Брысь под лавку
Цитата: Eraser от 05 Апр. 2015, 23:22:24
чем Вас не устраивает что его многие отмечают "смехом и повизгиванием"
Ну.. это как бы трагедия
Как бы очень такая..большая

Вместо визгов лучше бы хотя бы пару основных дат и имён той войны знали
Но вместо этого они считают холокост праздником или блюдом
Цитата: Eraser от 05 Апр. 2015, 23:22:24
Сам то наверное по 3 ведра 9-го МАЯ наревываешь???
Где я такое сказал?
Я считаю неуместным бухать и радостно верещать, "отмечая" такое событие
Видите ли в чем дело - все люди разные и каждый отмечает праздник как умеет. Повторюсь праздник это национальный, т.е. ПРАЗДНИК всей нации, не зависимо от возраста и цвета кожи. Может лично для Вас отвратительно его отмечать "повизгиванием и пьянкой", для других в порядке вещей...И пока ни Вы ни я не являемся президентом государства - никак этого не искоренить...Хотя все же я с Вами не соглашусь (даже с моральной стороны), почему нельзя, например, людям собраться дома, перед тазом оливье, включить по зомбоящику концерт с военными песнями и за рюмкой-другой повспоминать родственников/знакомых/да и просто людей участвовавших в ВОВ? Что в этом аморального? Вас послушаешь, дак и салюты и парады надо запретить 9-го мая, а что, тоже, по большому счету, позитивные мероприятия где кричат троекратное "УРА", радуются победе, улыбаются, "визжат" как вы говорите. Сразу, если не согласны, скажите когда последний раз бывали в Мск на Красной площади на параде победы и может что то изменилось, я был последний раз 5 лет назад на 65-летии и все было именно так как описал выше...
proinvestors
Активист форума
(был на форуме 04 Сен. 2015, 11:06:04)

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #16: 13 Апр. 2015, 16:50:42

Хотя все же я с Вами не соглашусь (даже с моральной стороны), почему нельзя, например, людям собраться дома, перед тазом оливье, включить по зомбоящику концерт с военными песнями и за рюмкой-другой повспоминать родственников/знакомых/да и просто людей участвовавших в ВОВ? Что в этом аморального?
Я немного про другое =)
Можно выйти на улицу и спросить у поцреотов, верещящих "уряяя":
1. Дату начала второй мировой войны
2. Дату окончания второй мировой войны
3. Фамилии 10 генералов Германии
4. Фамилии 10 генералов СССР

Много респондентов знают ответы хотя бы на эти 4 вопроса?

Вот и вывод получился сам собой - это не праздник для большинства, а повод.
Чувствуете разницу?
Eraser
Активист форума

Просмотр профиля
Ответ #17: 13 Апр. 2015, 17:57:36

Хотя все же я с Вами не соглашусь (даже с моральной стороны), почему нельзя, например, людям собраться дома, перед тазом оливье, включить по зомбоящику концерт с военными песнями и за рюмкой-другой повспоминать родственников/знакомых/да и просто людей участвовавших в ВОВ? Что в этом аморального?
Я немного про другое =)
Можно выйти на улицу и спросить у поцреотов, верещящих "уряяя":
1. Дату начала второй мировой войны
2. Дату окончания второй мировой войны
3. Фамилии 10 генералов Германии
4. Фамилии 10 генералов СССР

Много респондентов знают ответы хотя бы на эти 4 вопроса?

Вот и вывод получился сам собой - это не праздник для большинства, а повод.
Чувствуете разницу?
Соглашусь но отчасти, ибо, боюсь даже большинство ветеранов (не говоря уже о простом населении) ответят на Ваши 4 вопроса (предварительно не загуглив)...
proinvestors
Активист форума

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #18: 13 Апр. 2015, 18:02:21

Соглашусь но отчасти, ибо, боюсь даже большинство ветеранов (не говоря уже о простом населении) ответят на Ваши 4 вопроса (предварительно не загуглив)...
Участники это несколько иная категория граждан.
Да и мало их.
Да и ведут они себя иначе.

Надеюсь, что вы поняли мою позицию
В.К.
Красноречивый
**
(был на форуме 19 Июнь 2015, 17:52:06)

Просмотр профиля
Ответ #19: 13 Апр. 2015, 18:57:27

У меня тоже вроде нет осуждения как такового события
Есть осуждение и непонимание поведения людей
А это разные вещи, нет?
Молодёж радуется, что плохого?
Eraser
Активист форума

Просмотр профиля
Ответ #20: 13 Апр. 2015, 19:50:05

Участники это несколько иная категория граждан.
Да и мало их.
Да и ведут они себя иначе.

Надеюсь, что вы поняли мою позицию
Понять и согласиться разные вещи)) Одно могу сказать, лично у меня когда слушаю песню "День Победы" (не важно 9-го Мая или в другой день) мурашки по коже бегут, на подсознательном уровне. У кого то нет, но я считаю это личное дело каждого....
В.К.
Красноречивый
**

Просмотр профиля
Ответ #21: 13 Апр. 2015, 20:03:51

Ну, это факт
Война завершилась немного позже
Но, мы отмечали уже 8 мая, фактически уже 8 мая было всё решено, приказ пришёл 9 мая, о беззаговорочной капитуляции Германии. Я лично не заморачивался выпивая 9 мая, начав 8 мая не побоюсь этого слова, на работе с колективом. Почемуже 9 мая праздновали все в советское время включая ветеранов? Или что мы все ошибались в победе над нациской Германией? Выпивали многие, выходит зря???   Если быть точным великая отечественная закончилась 9 мая, капитуляцией агрессора в лице Германии. Или есть факты: Япония напала на СССР,после падения Берлина? Уверен по этому и празднуется 9 мая ярко, а капитуляция Японии не так выражена отмечена в памяти народной значимей является имено победа над Германией а не над сателитами, и добровольными союзниками Германии, Япония союзник а не главный агрессор. Вы конечно proinvestors отмечайте правильно, по документам, пактам, я лично со всем народом "неправильно" тоесть 9 мая, день победы, отпраздную.
А ещё гоготали и он весёлые истории тех лет рассказывал, да?
Или всё же несколько иначе всё проходило?
В отличии от вас Аркадий был позитивный человек, расказывал эпизод без всякой грусти или жалости о себе, спросил яего - вот ты бросил машину с военным грузом, за такое наверно тебя могли растрелять, груз же нуженбыл куда ты его вёз, что тебе за это было??? На что он Аркаша ответил, машину же реально разорвало, а я схоронился в кювете, затем пошёл обратно в часть добирался пешим и на попутках, дали "новую" машину, таки ездил по прифронтовым дорогам до самой победы. Чтоже в его расказе грустного, он был молод и горячь, остался жив, дожив до пенсии по возрасту продолжал посильно работать, тоесть ему было около 70 лет, но печали в нём не было, а работал он уже не из за денег а по одной причине, чтоб не сидеть дома да не чахнуть от безделия. Проработал с ним примерно 1.5 года, встречали праздники - все, включая советские, ещё раз говорю нбыло в нём печали, не когда не видел у него медали на пиджаке, держался просто и не принуждённо, естествено, курил беломор, возникали иногда мелкие споры по мелочам, но некогда он не заострял внимания на своей прожитой жизни и не показывал своим видом что он учасник ВОВ, а остальные нет. Разговор про ВОВ,зашёл один лишь раз, больше некогда не поднимался, да к стати он похвалил качество Германкого автопрома, сказав что очень удобные машины, трасмиссия особенно продумана, что ему особо понравилось, после нажатия на кнопку (смазка), смазка поступала автоматически практически на все трущиеся детали в машине, когда как на отечественной машине ему приходилось в ручную смазывать детали машины на которой он ездил. Кего удивлению, машину которую перевернули поставив на колёса не пришлось ремонтировать (Германское авто), сел за баранку понажимал на кнопки, машина сразу завелась. А у вас сплошной негатив вроде как "ветераны плачут", дескать им ненравится 9 мая, и вообще с ваших слов день не правильный. МОЖЕТ ВСЁ КУДА ПРОШЕ: кризис среднего возраста, не кто не сожалеет в принципе, только другим почемуто кажется что люди несчастны так как прожили тяжёлую жизнь, а теперь они ещё более несчастны и им не надо напоминать об этом каждый год 9 мая, лишь потому, вроде как комуто кажется что именно 9 мая грустный праздник, и по этому, ветераны "плачут"  (???) Ктоже вам такое навеял, что 9 мая траур у старшего населения а не светлый праздник???
« Последнее редактирование: 13 Апр. 2015, 20:29:17 от В.К. » Записан
proinvestors
Активист форума

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #22: 14 Апр. 2015, 10:50:01

А у вас сплошной негатив вроде как "ветераны плачут", дескать им ненравится 9 мая, и вообще с ваших слов день не правильный.

Где я говорил про то, что ветеранам что-то не нравится и они "плачут"?
Цитату или ты просто решил приврать?

Да и про ветеранов - сколько их осталось?
70 лет с 45го прошло.
Если в 45м было 18, то сейчас должно быть им по 88 лет.
Многие доживают до такого возраста?

Молодёж радуется, что плохого?
"Молодёжь" Манштейна от Паулюса отличить не сумеет (под словом "молодёжь" подразумеваю 90% бухих и гогочущих на улицах)

Вывод какой? Для них это повод, а не праздник
В отличии от вас Аркадий был позитивный человек
А при чём тут я?
Мне доводилось слушать рассказы участников. Гогота и радости в этих рассказах не было.
Доводилось слушать воспоминания тех, кто в штыки поднимался.
Воспоминания водителя это одно, а вот воспоминания танкиста или пехотинца это немного другое.
В.К.
Красноречивый
**

Просмотр профиля
Ответ #23: 14 Апр. 2015, 20:49:32

Где я говорил про то, что ветеранам что-то не нравится и они "плачут"?
Цитату или ты просто решил приврать?
Выходит они рады 9мая? И вы такдолго это пытаете внушить в контексте ваших сообщений?
"Молодёжь" Манштейна от Паулюса отличить не сумеет (под словом "молодёжь" подразумеваю 90% бухих и гогочущих на улицах)

Вывод какой? Для них это повод, а не праздник
Вы умеете различать по смеху (гоготанию и второму признаку: буханию), кто искренне рад 9 мая, а кто просто "алкаш", воспользовавшийся "праздником" -9 мая, и откровенно бухает чисто из за любви к алкоголю?
А при чём тут я?
Да при том - что не сообщение, завуалированный негатив с вашей стороны. 
Мне доводилось слушать рассказы участников. Гогота и радости в этих рассказах не было.
Воспоминания водителя это одно, а вот воспоминания танкиста или пехотинца это немного другое.
Свояк расказал про деда, дед расказывал быль как солдаты ходили под Ленинградом в контратаки с деревянными автоматами, сейчас ему 90 лет, живёт в селе. И что, удивительно что он не ревёт вспоминая свою молодость. 9 МАЯ выпивает, хотя в молодости послевоенной совсем не пил, выпивать стал после 60лет, когда похоронил жену. Ичто это доказывает  - старик пёт 9 мая из за повода? Или он действительно рад победе над Германией, хотя с ваших слов дата не правилна, выходит выпивание 90 летнего деда напрастны, потомучто он не знает что война тогда ещё не закончилась, была война с Японией, а деду не кто не объяснил что не прилично напиватся 9 мая, и выглядеть пьяным в 90 летнем возрасте? Или всё это ерунда и 9 мая стоит праздновать вкачестве всенародного праздника, и не важно кто что вспомнил в тот день, светлый праздник победы??? Зачем же тогда бойцы красной армии 9 мая стреляли в небо из автоматов, кричали ура, поздравляли друг друга, пили трофейное вино радовались??? Или вы proinvestors считаете им можно радоватся вроде как "своей" победе, а мы не должны радоватся по причине, мы не принимали участия в ВОВ, и по этой причине должны вести себя отстранённо буднично в этот день -так как с ваших слов вроде как и праздника нет, а день 9 мая ошибочен??? Тоесть по вашему люди должны понимать что 9 мая это не их а чужой праздник, и он скорее грусть потерь а не праздник для ветеранов (принимавших активное участие в военных действиях по освобождению ссср)???  Выходит остаются лишь семейные праздники, привязанные к реальным датам ныне живущих реальных людей -тоесть личные сугубо свои праздники??? Тоесть и церковные праздники не стоит праздновать, раз люди сейчас живущие не участвовали в реальных делах Христа, тоесть старые праздники по вашему вне закона, так как из ные живущих не участвовали не в одной из значимых дат на территории, государства котором они живут??? 
proinvestors
Активист форума

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #24: 15 Апр. 2015, 19:58:20

Ичто это доказывает  - старик пёт 9 мая из за повода?
Опять ты мои слова перевираешь.
Передёргивать не устал?
Я уже говорил, что участники это участники и к ним вопросов нет.
Вопросы к потомкам, которые с усердием поднимают рюмки, но путаются в фамилиях высшего ком состава
Вы умеете различать по смеху (гоготанию и второму признаку: буханию), кто искренне рад 9 мая, а кто просто "алкаш", воспользовавшийся "праздником" -9 мая, и откровенно бухает чисто из за любви к алкоголю?
В этом нет ничего сложного
Упоровшийся и орущий про "немцамдалипасасать" не так чтобы уважает и чтит
Всё просто
Выходит они рады 9мая? И вы такдолго это пытаете внушить в контексте ваших сообщений?
Ты так и не ответил на мой вопрос.
Сперва ответь, а потом что-то у меня спрашивай. Ок?
В.К.
Красноречивый
**

Просмотр профиля
Ответ #25: 15 Апр. 2015, 21:00:59

Вопросы к потомкам, которые с усердием поднимают рюмки, но путаются в фамилиях высшего ком состава
Выходит запретить и не отмечать, раз не кто не знает фамилий?
Ты так и не ответил на мой вопрос.
Сперва ответь, а потом что-то у меня спрашивай. Ок?
На Какой ответ мне надлежит ответить? " То что они: расказывали грусные истории а мы не плакали"?
proinvestors
Активист форума

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #26: 16 Апр. 2015, 10:29:35

На Какой ответ мне надлежит ответить? " То что они: расказывали грусные истории а мы не плакали"?
На ответ отвечать не надо, лучше на вопрос
Перечитай и найдёшь
Выходит запретить и не отмечать, раз не кто не знает фамилий?
Я не говорил о запрете =)
Не устраивать такую истерию, как минимум
И рассказывать, рассказывать, рассказывать
Во всех аспектах

Парады парадами, но знания важнее
Меньше популизма, больше фактов
В.К.
Красноречивый
**

Просмотр профиля
Ответ #27: 17 Апр. 2015, 17:33:00

Вы слушали участников ВОВ.
Да, я слушал участников ВОВ, и впечатлился их расказами, взаимоотношениями людей, их мыслями.
Скрытый текст (Показать/Скрыть)

Добавлено: 16 Апр. 2015, 18:32:06
Добавлю: Уже после «дома отдыха», случайно встретил «механика водителя» Т-34, проходя мимо гастронома, а он выходил из дверей магазина, чисто: покупал копчёной колбаски, захотелось. Я решил продолжить разговор и соответственно узнать интересующую меня информацию, про танк  Т-34. Дед сказал: при входе в город Берлин, нас проинструктировали (предупредили): при случайном въезде на бронетехнике в зоны ответственности американцев:  действие, со стороны экипажа танка будет, расценивается:  попыткой сдастся в плен. Так что я (механик), сказал: я очень боялся, когда мы ехали по Берлину и заблудились, везде солдаты и не понятно где свои или чужие, всё было перемешано –со слов водителя танка , я про зоны ответственности. Так же сказал: про послевоенное время и про одно из учений. - Когда наводчика их танка, прошедшего фронт заменили на лейтенанта, молодого кончившего военное училище (мотивация замены – наводчик фронтовой был сержантом,  руководство решило поставить молодого лейтенанта, имеющего  высшее профессиональное образование по отношению к сержанту, сделав командиром танка), при первом же выстреле по мишени лейтенант промахнулся. Главный плюнул в землю, сказав: пусть лезет сержант, проверим, как он стреляет, мишень была поражена с первого выстрела, сержанта оставили, а летёху отозвали, мы были довольны. Также при боевых действиях, мы клали боеприпасы на дно танка , на днище убрав места для укладки боеприпасов. Такая укладка , (не по инструкции) боеприпасов танка увеличивало число уложенных боеприпасов (боеприпасы клались друг на друга), соответственно число выстрелов.
Максим
Гость
Ответ #28: 09 Май 2015, 22:51:12

Такого дешевого салюта давно нигде не видел, как не стыдно...
Жаль людей ,многие пришли и приехали из дальних концов города и области.
Либо украли средства или мало выделили.
Kurazheff
Неразговорчивый
*
(был на форуме 03 Апр. 2019, 22:41:18)

Ник в DC: kurazheff

И тебя вылечат...

446783571 В Контакте
Просмотр профиля WWW
Ответ #29: 10 Май 2015, 02:00:36

салют говно

печатаю в варежках