Форум KirovNet
20 Сен. 2019, 20:22:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Консультации адвоката: организация парковки на придомовой территории. Порядок действий  (Прочитано 4496 раз)
Kostileva
Магистр флуда
Забанен
(был на форуме 30 Нов. 2016, 05:33:52)

Просмотр профиля Email
11 Нов. 2015, 14:21:18

Проблема парковки в Кирове стоит все острее, а мест для того, чтобы поставить свой автомобиль становиться все меньше.

Об этом интернет-порталу Kirovnet.ru рассказал адвокат Матвей Конышев.

"В силу, ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, включая (но не только):

земельный участок, на котором расположен
Перейти к оригиналу новости

Гость
Гость
Ответ #1: 11 Нов. 2015, 14:51:37

почему только этим должны заниматься люди, а не строительные компании? строишь дом, сделай парковку, а то квартир сделают 100 а парковок на 15 машин, где логика? давно пора ввести уже поправки в ГОСТы 60 годов, когда не было машин, потом войны, веревки, цепи, ругань, и беготня с кучей проблем.
qwart
Общительный
**
(был на форуме 28 Июнь 2017, 08:42:20)

Просмотр профиля
Ответ #2: 11 Нов. 2015, 15:24:46

Прикольно! У меня такое ощущение, что застройщики просто берут и строят свои дома где хотят (а потом уведомляют что уже построили). А вот чтоб парковку у дома организовать- разве что к губернатору заходить не нужно, а так- все органы власти посетить придется
Гость
Гость
Ответ #3: 11 Нов. 2015, 15:25:40

Полностью с вами согласен! Становиться не по себе, когда вместо детской площадки во дворе делают парковку..
Гость
Гость
Ответ #4: 11 Нов. 2015, 16:09:50

Что о домах говорить, если даже у новых торговых центров парковки не предусматривают. Сегодня ехал мимо "КРЫМа". Ну засунули его к перекрёстку вместо остановки, ну нашли арендаторов, ну открыли... А что толку, если можно только мимо проехать и посмотреть на него из окна автомобиля? Встать-то там вообще некуда! Дом, тротуар перед ним и улица Ленина... Всё-ё-ё... Как клиентов-то привлекать собираетесь, если место и так малопосещаемое, а тем, кто на авто приехал - от ворот поворот!
Смеюсь над любителями натягивать тросики и цепочки
Гость
Ответ #5: 11 Нов. 2015, 16:22:22

Доросли до узаконенного рассмотрения вопроса парковки. Поздравляю. Следующим этапом может стать начало уважительного отношения к НАШИМ газонам без традиционной затычки в виде "виновата во всём власть" )
Гость
Гость
Ответ #6: 17 Нов. 2015, 21:10:15

А где наши огнеборцы с 10 метрами разрыва от фасада дома. Машины ночуют вплотную к дому, к подъезду.  Кто должен надзирать за исполнением СаНпиНа по этим 10 метрам. Ждем жаренного петуха. Спокойной дремы, горе руководители.
VIKTOP11
Наблюдатель
*
(был на форуме 01 Июль 2016, 10:07:15)

Просмотр профиля Email
Ответ #7: 29 Апр. 2016, 19:27:25

Очень интересная тема.
Sara44
Наблюдатель
*
(был на форуме 19 Март 2019, 12:47:58)

Просмотр профиля Email
Ответ #8: 11 Май 2016, 22:58:14

тема не просто интересная, но и актуальная! парковка - дело важное, и я считаю тоже, что при каждом строении дома она просто обязана быть. вообще сейчас каждый человек должен знать свои права и как их защищать ( https://linkagemind.com/ru/practices/ ), без этого никуда, особенно в наше время. достаточно много возникает спорных вопросов, которые мы просто пропускаем мимо. например, в США, практически при любой возможности обращаются в суд - что я считаю правильным.
Vv-Dim
Наблюдатель
*
(был на форуме 18 Фев. 2018, 18:20:31)

Просмотр профиля
Ответ #9: 12 Май 2016, 00:14:17

тема не просто интересная, но и актуальная!
Тема актуальная, но не интересная.
Просто сотрясение воздуха, точнее клавиатуры ))) По пыхтели, по возмущались, по жаловались друг другу, а машины как было негде ставить, так и останется негде..
И зачем эта тема?! Разве что пар спустить
Организация парковки на придомовой территории не решение проблемы, Какой в ней прок, если в доме машин от 50 и больше, а места на подобной парковке на 15-20 машин? А в свежестроящихся домах это соотношение еще хуже, за редкими исключениями.

pedrilo
Общительный
**
Предупреждения: бан на 3ое суток
(был на форуме 20 Июнь 2018, 12:42:46)

465768684
Просмотр профиля Email
Ответ #10: 12 Май 2016, 00:25:59

тема не просто интересная, но и актуальная! парковка - дело важное, и я считаю тоже, что при каждом строении дома она просто обязана быть. вообще сейчас каждый человек должен знать свои права и как их защищать ( https://еке.com/ru/practices/ ), без этого никуда, особенно в наше время. достаточно много возникает спорных вопросов, которые мы просто пропускаем мимо. например, в США, практически при любой возможности обращаются в суд - что я считаю правильным.

соси хуй, пиздюк е6аный 
Warling
Наблюдатель
*
(был на форуме 26 Май 2019, 19:59:17)

Просмотр профиля Email
Ответ #11: 28 Нов. 2018, 11:37:48

11111
camike
Наблюдатель
*
(был на форуме 30 Янв. 2019, 12:39:59)

Просмотр профиля Email
Ответ #12: 22 Дек. 2018, 04:59:05

The content is quite elaborate and detailed, but I think it needs more practical elements to attract the readers' attention, thank you for sharing this article.
 run 3
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: