Форум KirovNet
20 Нов. 2019, 16:14:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
  На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Городские загадки: что на фотографии?  (Прочитано 3192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему
Kostileva
Модератор раздела
Магистр флуда
*****
Забанен
Offline Offline
(был на форуме 30 Нов. 2016, 05:33:52)

Сообщений: 3649


Просмотр профиля Email
30 Янв. 2016, 07:41:08

Фото гуляющих детей и двух деревянных домов я бы датировала серединой прошлого века, или даже концом 60-х годов.

Эксперты, поправьте меня, если ошибаюсь. Снимок в комментариях к прошлой публикации оставил наш постоянный читательль с ником МВНР. Спасибо ему большое за такой снимок, предлагаю сегодня попробовать разгадать: где находились эти два деревянных дома. По какой улице гуляют советские детишки?

Для краеведческой зарядки предлагаю не менее интер
Перейти к оригиналу новости

Записан
Гость
Гость
Ответ #1: 30 Янв. 2016, 11:44:09

мне кажется вообще 70-80 гг судя по санкам и по одеже. А место возможно Володарского перекрёсток с Герцена , дети буд-то в детский парк идут .
Записан
МК
Гость
Ответ #2: 30 Янв. 2016, 11:54:56

Тротуары не чистили, идут прямо по проезжей части, значит движение минимальное. Вряд ли 80-тые. Конец 1960-тые - начало 70-тых.
Записан
Гость
Гость
Ответ #3: 30 Янв. 2016, 12:47:03

В 80х на Володарского движение автомобилей было минимально. У меня были такие же санки, катались прямо по проезжей части.
Записан
Младший
Общительный
**
Offline Offline
(был на форуме Вчера в 09:06:34)

Пол: Мужской
Сообщений: 317



Просмотр профиля
Ответ #4: 30 Янв. 2016, 13:25:40

ХОТЕЛ это же написать, так система не давала.....со своими липовыми значочками и фигурками
Записан
Гость
Гость
Ответ #5: 30 Янв. 2016, 14:17:38

Бобслей - начало
Записан
МК
Гость
Ответ #6: 30 Янв. 2016, 14:22:21

Такие санки выпускались и в 1960-тые годы. Странно, но не вижу у домов эл. столбов, воздушной подводки электричества.
Записан
Гость
Гость
Ответ #7: 30 Янв. 2016, 15:52:15

Володарского.
Записан
Виктор
Гость
Ответ #8: 30 Янв. 2016, 19:37:14

Похоже на участок ул.Большевиков, от ул.Советской до ул.Прфсоюзной. Мост через реку ещё не построен, автотранспорта было мало. Здесь действительно катались на санках.
Записан
Гость
Гость
Ответ #9: 31 Янв. 2016, 19:42:49

Подобные дома ещё не так давно стояли на Чапаева.
Записан
МВНР
Начинающий
**
Offline Offline
(был на форуме 29 Сен. 2019, 21:00:06)

Сообщений: 227


Просмотр профиля
Ответ #10: 31 Янв. 2016, 22:30:58

Улица Володарского, 70 года. Дома 135,137, по планировке 1937 года. Вид с перекрестка Коммунистической.
Записан
Гость
Гость
Ответ #11: 01 Фев. 2016, 08:52:08

А и правда, нет нигде проводов!?Сейчас ведь почти невозможно сделать снимок  без проводов в каком-либо виде
Записан
Гость Никодимыч
Гость
Ответ #12: 01 Фев. 2016, 10:09:16

Похожие домики стояли когда-то на К.Маркса за ботаническим садом,а провода из-за деревьев не видно.А может Водопроводная? Вообще-то,весь город из такого частного сектора состоял в те годы.
Записан
МВНР
Начинающий
**
Offline Offline
(был на форуме 29 Сен. 2019, 21:00:06)

Сообщений: 227


Просмотр профиля
Ответ #13: 01 Фев. 2016, 11:16:35

Тут так же не видно по правой стороне подвода электросети. Снимок Лысова. Так что вопрос открытый. Проводка раньше была голым проводом по изоляторам. Низкорослые хибары имели в верхней точки крыши подвод при помощи трубчатых высоких стоек, выше роста.    

Добавлено: 01 Фев. 2016, 11:14:32
Снимок Лысова с отсутствием электроподвода правых домов.
Прикреплённые файлы: Изображения:

* 3594.jpeg
(75.86 Кб, 1024x649,
просмотрено 193 раз.)
Записан
МК
Гость
Ответ #14: 01 Фев. 2016, 19:26:09

Возможно столбы стояли в огородах и подводка была с тыльной стороны домов.
Записан
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  В закладки  |  Печать  
 
Перейти в: