Форум KirovNet
16 Окт. 2019, 04:04:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Кировчанку в соцсетях ограбила лже-племянница  (Прочитано 4933 раз)
Smirnov
Активист форума
(был на форуме 14 Сен. 2016, 09:08:50)

Просмотр профиля Email
26 Фев. 2016, 10:34:42

Еще одна кировчанка стала жертвой дистанционных аферистов. Неизвестные злоумышленники оставили 43-летнюю жительницу Лянгасово без 10 тысяч рублей, которые были списаны с банковской карты. 

Дистанционное ограбление было совершено с помощью социальной сети. Пострадавшая получила письмо от своей племянницы, которая сообщала, что попала в непростую ситуацию, для решения которой необходимы деньги. Поэтому "родственница" попросила сообщить ей номер банковской карты тети и смс-пароли, которые поступят ей на телефон.

- Потерпевшая не знала, что для перевода средств другому человеку не нужно называть свои данные, и поспешила
Перейти к оригиналу новости

efim bandura
Общительный
**
(был на форуме 29 Сен. 2019, 17:35:13)

Просмотр профиля
Ответ #1: 01 Март 2016, 07:35:49

Меньше в соцсетях нужно общаться. Тем боле номер карты сообщать.
Гость
Гость
Ответ #2: 03 Март 2016, 09:55:16

уж сколько раз твердили миру...Я всем родственникам и знакомым советую создавать сложные пароли в соцсетях и ставить качественные платные антивирусники(в основном с помощью вирусов взламывают аккаунты - так называемые кейлоггеры - бесплатные и дешовые антивирусники их не распознают)-типа Kаспера,не жалейте один раз в год оплатить лицензию.если тебе плевать,что твой аккаунт взломают подумай о своих друзьях родственниках,они могут попасться на уловку мошейников и перевести деньги
Гость
Гость
Ответ #3: 03 Март 2016, 09:59:11

я занимаюсь установкой и настройкой виндовс,но в большинстве мои клиенты жалеют денег на антивирусы и относятся к безопасности легкомысленно-мне это выгодно потому-что не проходит и 3-4 месяцев мне приходиться опять или чистить или переустанавливать виндовс- а это дополнительный доход мне и расход таким недальновидным юзерам
Sakura0703
Начинающий
**
(был на форуме 15 Авг. 2019, 23:46:23)

Просмотр профиля
Ответ #4: 22 Дек. 2018, 23:47:49

Вот так оно и бывает, когда не защищаете свою страницу от взломов, уже не раз это говорила делать. Профессионалы в этой сфере сейчас засели в соцсети ВКонтакте. Ведь именно там наиболее просто реализовывать свои мошеннические схемы, к тому же пользователи часто сами приводят к тому, что их взламывают. Особенно это выражено именно в ВКонтакте, ведь там люди наиболее беспечны и их присутствие наиболее массовое. Хакеры же придумывают всё новые и новые методы и способы взломов аккаунтов, а многие люди даже не задумываются о том, что их могут взломать и тем самым выманить деньги у их друзей. Поэтому многие халатно относятся к своей безопасности, но я все настоятельно рекомендую ознакомиться со статьёй про взлом Вк бесплатно . Мне эта статья очень помогла чувствовать себя защищённой в сети, надеюсь, что поможет вам.
camike
Наблюдатель
*
(был на форуме 30 Янв. 2019, 12:39:59)

Просмотр профиля Email
Ответ #5: 31 Дек. 2018, 10:32:59

A good article, an interesting story requires the author to have a sense and a keen eye has an insight into it. I am very impressed with your article.
candy crush soda
svetttt
Наблюдатель
*
(был на форуме 28 Авг. 2019, 06:02:32)

Просмотр профиля Email
Ответ #6: 25 Янв. 2019, 12:26:30

Ага , если надо то взломают все .
lyubovorlikova
Наблюдатель
*
(был на форуме 26 Фев. 2019, 16:15:59)