Форум KirovNet
12 Нов. 2019, 10:11:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Игорь Васильев об интернете: «…это жизненная необходимость!»  (Прочитано 757 раз)
Petelin
Магистр флуда
(был на форуме 23 Март 2017, 09:38:25)

главный редактор Kirovnet.ru

Просмотр профиля Email
07 Фев. 2017, 15:03:00

Во время своей большой пресс-конференции по итогам 2016 года врио губернатора коснулся и сферы IT.

Я думаю, что интернет - это важная история, в том числе и для экономики. Да и вообще мир меняется стремительно. Я, кстати, до сих пор помню свой домашний питерский номер. Мы все также помним телефоны друзей, родственников, знакомых, а сейчас невозможно запомнить это множество цифр. Мир поменялся - раньше мы знали факты истории, теперь мы знаем где эти факты найти. 

В связи с этим очень важно обеспечить доступность сети. Ведь интернет-среда - это же не только блогеры, не только перемываете косточек, не только жареные факты, это жизненная необходимость!

Сейчас происходит внедрение новых кассовых аппаратов. В медицинских учреждениях  не только карточки больных и назначения переводятся в электронный вид, создается возможность получения отдаленной консультации в тех же офисах врачей общей практики. В этом направлении мы продолжим работать. 

Здесь очень важно взаимодействовать с операторами, которые оказывают нам услуги связи. Должны быть подписаны соответствующие соглашения: с «Ростелекомом» будем работать в плане внедрения промышленного интернета. 

Всем понятный исторический факт: лет 15-20 мамы кричали: «Иди домой!», а теперь - «Выйди на улицу!». Жизнь так меняется, и мы должны быть с вами готовы. Это не говорит, о том, что мы где-то на отшибе, или до нас у кого-то руки не дошли. В промышленности и сельском хозяйстве мы должны быть в числе передовых регионов, ноне только, в том числе по охвату и качеству услуг в интернете. Это же касается и сферы культуры, кстати говоря…

Перейти к оригиналу новости

<p>Открыт для общения. Настроен на позитив...</p>

lenovo75
Красноречивый
**
(был на форуме 14 Апр. 2019, 09:48:08)

Просмотр профиля
Ответ #1: 08 Фев. 2017, 07:16:57

Нет унас интернета,это какойто не до интернет или полуинтернет.
Гость
Гость
Ответ #2: 08 Фев. 2017, 08:03:30

Согласен , могли бы и подешевле тарифы сделать на инет
Гость
Гость
Ответ #3: 08 Фев. 2017, 19:12:50

Вот чего-чего, а инет у нас хороший. Только это заслуга частников, вроде Дом.Ру, ВтяКТВ и пр., а не Ростелекома. РТ просто был вынужден меняться под натиском конкурентов.
Гость
Гость
Ответ #4: 08 Фев. 2017, 21:16:33

Интернет Ростелекома - вся доступность без облома! Второй год ни одного срыва.
Гость
Гость
Ответ #5: 09 Фев. 2017, 00:27:34

Васильев пережиток прошлого. Он интернет воспринимает как что то что он не может контролировать. Все контролировать, это желание архаичного советского чиновника.
Все чиновники в России очень хотят контролировать доходы граждан, их здоровье, их жизнь, они по другому не умеют жить, совковая система из этих ублюдков вырастила паранойиков, они еще долго будут портить воздух молодым. В 60-80 годы воздух молодежи портили так называемые победители ВОВ. Чтобы быть свободной и экономически независимым государством, необходимо дождаться когда все эти упыри совковые сдохнут, ибо они нам навязывают сейчас и славянофилов и православнутых и других радикалов националистов, чтоб мы срались от страха и бежали под крыло защиты их мудаков. Лишь бы о качестве жизни не думали.
Егор
Гость
Ответ #6: 09 Фев. 2017, 14:32:58

Эти "так называемые победители ВОВ" не дали фашистам натянуть кожу твоих дедушки и бабушки на  абажур. А надо было, чтобы таких "умников" поменьше в стране было.
Гость
Гость
Ответ #7: 09 Фев. 2017, 15:15:01

Эти "так называемые победители ВОВ" не дали фашистам натянуть кожу твоих дедушки и бабушки на  абажур. А надо было, чтобы таких "умников" поменьше в стране было.

Советчик блин, страна советов и непуганных идиотов. Ты мне не тявкай как и что говорить. У нас Свобода слова и Конституция есть закон первичный. Тебе не таких как я стоит жизни учить, а религиозных радикалов православнутых и националистов, все тенденции в России ведут к новой гражданской войне на религиозной почве и тут уже не будет победителей. Россия и так людьми небогата, и территории и леса не спасут.
Гость
Гость
Ответ #8: 11 Фев. 2017, 03:28:09

Егорка, ты сейчас свое мнение озвучивал или поцреотическую линию партии? Ну воевали мои бабка с дедкой и чо? Не дали немцам натянуть меня на абажур, так они натягивали три поколения своих детей  и внуков на абажуры и выматывали нам нервы своими воплями и навязыванием своего мнения как жить и как работать, а когда их критиковали, они за стеночкой прятались: Я ж за тебя воевал. Да я бы лучше один раз сдох, как вспоминаю весь совдеповский геморой.
Да лучше бы вы проиграли как Шведы под Полтавой, может тогда экономику развивали а не дешевую пропаганду и любовь к вяленному мясу и любви к прошлому. Прошлое прошло, его не будет и не вернуться ни к какому даже самому светлому, ибо это фантом и иллюзия молодости.
Гость
Гость
Ответ #9: 11 Фев. 2017, 22:03:54

Вот интересно, какое отношение советчики, православнутые, поцреоты и пр.имеют к теме статьи?
Гость
Гость
Ответ #10: 12 Фев. 2017, 09:28:48

Вот интересно, какое отношение советчики, православнутые, поцреоты и пр.имеют к теме статьи?

Детка , а ты размышлять умеешь? И логические цепочки сопоставлять? Или тупые вопросы твой потолок?
Гость
Гость
Ответ #11: 14 Фев. 2017, 14:39:19

Игорь Васильев об интернете: «…это жизненная необходимость!»

Приезжаю к теще в Слободской, захожу в избу, а Internet отсутствует (ну в смысле не пользуются). Спрашиваю - "Как же вы тут без него выживаете? Тяжело наверно?". Говорят - "Так 80 лет без него и живы как-то". И таких деревень великое множество и живет там процентов 70 народа страны. Ха-ха-ха.
Гость
Гость
Ответ #12: 14 Фев. 2017, 18:36:31

70 % процентов? Смешная шутка, В Кировской области проживает около миллиона человек из них 600 тысяч в городе. И так везде. Но это касается лишь провинцыи в центральной и западной части России в городах проживают как раз 70-80 процентов, а остальные в деревнях.
Поцреотический пропагандон из тебя уевый.
Гость
Гость
Ответ #13: 14 Фев. 2017, 20:03:22

Кстати: Прошлой осенью в Росии зафиксировано уже 82 % населения кто уже освоил инет. По прежнему изредка заходит всего лишь 2-3%, Постоянно сидят около 70%, небольшая часть вынуждены по работе.
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: