Форум KirovNet
22 Май 2019, 00:41:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Есть ли смысл сохранять пуповинную кровь?  (Прочитано 398 раз)
ликка
Наблюдатель
*
(был на форуме 13 Май 2019, 18:23:26)

Просмотр профиля Email
13 Март 2019, 21:18:03

Вопрос собственно в теме, недавно меня огорошил врач " а планируете ли вы,  мамочка сохранять кровь, ведь выбрасывают ее напрасно.." Вот мне и интересно стоит ли оно того, ведь процедура не бюджетная или таки пустая трата денег в нашей стране.  И лечат ли у нас с помощью стволовых клеток или их просто хранят, а при необходимости надо ехать с ними за границу? 
mihaa
Наблюдатель
*
(был на форуме 17 Март 2019, 18:43:07)

Просмотр профиля Email
Ответ #1: 16 Март 2019, 21:49:34

Ого, и к нам прогресс дошел. Знаю, что в Японии этими стволовыми клетками  все лечат, но у них большой опыт в этой сфере, у нас наверное все на непонятном уровне
tonny
Наблюдатель
*
(был на форуме 06 Май 2019, 21:11:34)

Просмотр профиля Email
Ответ #2: 17 Март 2019, 18:49:41

На мой взгляд если есть финансовая возможность, то стоит сохранить, хорошо если не понадобятся, а если, не дай бог что то случиться?! По стоимости согласна, не бюджетно, но вот мы сохранили в КриоЦентре, часть суммы сразу отдали и каждые год платим. Они не только как банк хранения, но и лечат, опыт есть такой, лет 15 этим занимаются, так что для нашей  в стране, как вы пишите,  это не ново, просто может малоизвестно. 
lanusa
Начинающий
**
(был на форуме 18 Май 2019, 17:27:22)

Люблю его сильнее жизни

Просмотр профиля
Ответ #3: 19 Март 2019, 20:43:22

Я думаю, что стоит смотреть по состоянию после ЭКО https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/posledstviya-eko/eko-posledstviya-dlya-zdorovya-zhenshhinyi.html если все нормально вот тогда можно подумать и сохранении пуповиной крови.

Никогда не жалуйся на судьбу! Друзей - огорчишь, врагов - порадуешь, себе - не поможешь.
Arek
Наблюдатель
*
(был на форуме 22 Март 2019, 20:08:16)

Просмотр профиля Email
Ответ #4: 22 Март 2019, 20:02:07

Да, наверное стоит сохранить, ситуации в жизни разные бывают
Ace_Rose
Начинающий
**
(был на форуме Вчера в 21:28:10)

Просмотр профиля Email
Ответ #5: 23 Март 2019, 21:30:32

думаю,что lanusa права.но все же,не у каждого финансовое положение это позволяет.в любом случае все тонкости нужно узнавать у врачей клиники https://otzivi-o-clinikah.ru/ ,где вы наблюдаетесь
ликка
Наблюдатель
*
(был на форуме 13 Май 2019, 18:23:26)

Просмотр профиля Email
Ответ #6: 09 Апр. 2019, 18:44:29

На мой взгляд если есть финансовая возможность, то стоит сохранить, хорошо если не понадобятся, а если, не дай бог что то случиться?! По стоимости согласна, не бюджетно, но вот мы сохранили в КриоЦентре, часть суммы сразу отдали и каждые год платим. Они не только как банк хранения, но и лечат, опыт есть такой, лет 15 этим занимаются, так что для нашей  в стране, как вы пишите,  это не ново, просто может малоизвестно. 
А сколько вышла вообще вся процедура у вас? А то смотрю суммы разные, и вот если охраняешь ее на длительный срок, но используешь раньше, все равно что ли потом платить весь срок на который заключен договор?

Добавлено: 09 Апр. 2019, 18:43:23
Я думаю, что стоит смотреть по состоянию после ЭКО если все нормально вот тогда можно подумать и сохранении пуповиной крови.
А при чем здесь эко и пуповинная кровь?
tonny
Наблюдатель
*
(был на форуме 06 Май 2019, 21:11:34)

Просмотр профиля Email
Ответ #7: 10 Апр. 2019, 21:08:35

Ликка, мы сохраняли на 10 лет за всю процедуру отдали сразу 81 тыс, получается каждый год обошелся нам в 4500р. Как мне объяснили если мы используем кровь раньше, то если все оплачено, деньги возвращают. Знаете вы или нет эту кровь можно и близким родственникам использовать при совместимости
« Последнее редактирование: 25 Апр. 2019, 22:54:06 от tonny » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: