Форум KirovNet
18 Сен. 2019, 15:39:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Нужен игровой монитор на 24"  (Прочитано 749 раз)
Kolianba
Наблюдатель
*
(был на форуме 05 Авг. 2019, 16:12:04)

Просмотр профиля Email
12 Июнь 2019, 15:29:54

В общем надо нормальный именно геймерский монитор, обычный для киношек у меня есть на ips цвета устраивают полностью но матрица медленная и всего 60 гц, на 120 и выше, надо обязательно стабилизация черного, из всяких украшательств норм бы пошла подсветка, корпус системника у меня с прозрачной стенкой, так что надо соответствующий монитор (хотя это не сильно важно). Ценник до 30к 
leoneli
Наблюдатель
*
(был на форуме Вчера в 13:12:38)

Просмотр профиля Email
Ответ #1: 12 Июнь 2019, 20:56:02

В бюджетном сегменте вариантов масса, характеристики у всех в эту цену будут примерно одинаковые. А какую хоть диагональ рассматриваете? Да и форму дисплея какую? В последнее время очень модно стало покупать вогнутые дисплеи, с эффектом погружения в игровую реальность.
lufertos
Наблюдатель
*
(был на форуме 13 Июнь 2019, 22:34:30)

Просмотр профиля
Ответ #2: 13 Июнь 2019, 22:34:30

Вогнутые дисплеи действительно все чаще встречаются и что приятно, что даже среди бюджетных производителей. Тот же АОС, бенкю, вьюс.
Kolianba
Наблюдатель
*

Просмотр профиля Email
Ответ #3: 14 Июнь 2019, 09:47:09

В бюджетном сегменте вариантов масса, характеристики у всех в эту цену будут примерно одинаковые
о как, раскажи что там за масса вариантов с стабилизайией черного? Диагональ указана в названии темы, хотя я бы рассмотрел и разные варианты.
Вогнутые дисплеи действительно все чаще встречаются и что приятно, что даже среди бюджетных производителей. Тот же АОС, бенкю, вьюс.
что к чему. какие дисплеи? мне curved монитор и не надо был, да и нет среди них с нормальным откликом, как правило на медленныx va
[Your_Ecstasy
Наблюдатель
*
(был на форуме 13 Сен. 2019, 10:45:31)

Просмотр профиля Email
Ответ #4: 25 Июнь 2019, 12:29:02

Так в принципе tn мониторов с высокой герцовкой хватает в продаже, даже с подсветкой есть к примеру этот Viewsonic XG240R и у него есть стабилизация чёрного, ну или эти варианты в довесок рассмотреть Acer Predator XB241Hbmipr и ASUS MG248QR, но что там у них со стабилизацией чёрного инфы не нашёл.
Kolianba
Наблюдатель
*

Просмотр профиля Email
Ответ #5: 26 Июнь 2019, 10:26:57

У них у всех есть стабилизация и как она работает? сколько уровней? вообще чем мониторы отличаются? на что у них внимание обращать? почему именно эти модели на выбор дал? какая для тебя лучше и почему?
leoneli
Наблюдатель
*

Просмотр профиля Email
Ответ #6: 28 Июнь 2019, 00:40:19

Так в принципе tn мониторов с высокой герцовкой хватает в продаже, даже с подсветкой есть к примеру этот Viewsonic XG240R и у него есть стабилизация чёрного, ну или эти варианты в довесок рассмотреть Acer Predator XB241Hbmipr и ASUS MG248QR, но что там у них со стабилизацией чёрного инфы не нашёл.
В последних двух вариантах еще за имя придется доплатить, не знаю почему но при равных характеристиках, у нас асеры и асусы дороже тех же вьюсов и АОС.
FeelGood
Наблюдатель
*
(был на форуме 10 Авг. 2019, 09:19:14)

Просмотр профиля Email
Ответ #7: 01 Июль 2019, 19:04:44

Viewsonic XG240R и у него есть стабилизация чёрного
22 уровня стабилизации черного, чтобы в затемненных участках изображения отдельные детали были отчетливо различимы. Но для меня больший интерес представляет Elite RGB подсветка и ее практическое значение при использовании монитора. Я так понял, подсветка  подстраивается под происходящее на экране и выдает соответствующие цвета. Это так, или я что-то пропустил?
Kolianba
Наблюдатель
*

Просмотр профиля Email
Ответ #8: 02 Июль 2019, 13:55:42

22 уровня стабилизации черного, чтобы в затемненных участках изображения отдельные детали были отчетливо различимы.
интересно она нормально работает? много раз встречал инфу, что стаб работает так себе. Т.е  от изменения его параметров ничего не происходит, и подсветка конечно хорошо, но кто знает как себя ведет OD и на каких его пресетах лучше использовать монитор?
FeelGood
Наблюдатель
*

Просмотр профиля Email
Ответ #9: 05 Июль 2019, 07:27:10

интересно она нормально работает? много раз встречал инфу, что стаб работает так себе. Т.е  от изменения его параметров ничего не происходит, и подсветка конечно хорошо, но кто знает как себя ведет OD и на каких его пресетах лучше использовать монитор?
Почему бы ей не работать нормально?! В каком конкретно монике "стаб работает так себе"? Мы же беседу ведем о конкретном вьюсонике, не нужно распространять на него то, что вы прочли о каком-то другом мониторе. Монитор лучше использовать на игровых пресетах, или настроить и внести в память свои пресеты по возможности.
Kolianba
Наблюдатель
*

Просмотр профиля Email
Ответ #10: 05 Июль 2019, 12:44:41

Почему бы ей не работать нормально?
много факторов есть почему ей можно не нормально работать, криво сделана еще как, я потому и спрашиваю именно про XG240R, что я его в живую пока не видел, и причем тут другие мониторы если меня именно этот инртересует? А что значит на "игровых" и как их в память занести? там кроме OD что то есть еще?
[Your_Ecstasy
Наблюдатель
*
(был на форуме 13 Сен. 2019, 10:45:31)

Просмотр профиля Email
Ответ #11: 05 Июль 2019, 13:48:16

м я потому и спрашиваю именно про XG240R, что я его в живую пока не видел, и причем тут другие мониторы если меня именно этот инртересует?
[/quote]
Про эту модель хороший обзор здесь https://www.ixbt.com/3dv/viewsonic-xg240r-review.html, думаю в нём вы всё про него узнаете. Притом и тесты различные приведены на время отклика, углы обзора, и др. Монитор вышел хороший, можно смело рассматривать.
FeelGood
Наблюдатель
*

Просмотр профиля Email
Ответ #12: 07 Июль 2019, 10:04:21

А что значит на "игровых" и как их в память занести? там кроме OD что то есть еще?
Речь о предустановленных режимах (ШПА, МОБА, реалистичный, насыщенный). Первый: шуттер от первого лица. Второй: многопользовательская онлайн боевая арена. В обоих режимах упор на оптимизацию скорости, т.к. именно в таких играх она критична.
названия последних двух режимов сами за себя говорят.
Kolianba
Наблюдатель
*

Просмотр профиля Email
Ответ #13: 08 Июль 2019, 15:26:27

В общем разобрал тему монитора, качество вроде отличное, полностью настраивается, все регулируется даже тонкая настройка подсветки, качественная картинка, хорошее время отклика, в общем как возьму отпишусь.
leoneli
Наблюдатель
*

Просмотр профиля Email
Ответ #14: 09 Июль 2019, 22:38:40

Про эту модель хороший обзор здесь https://www.ixbt.com/3dv/viewsonic-xg240r-review.html, думаю в нём вы всё про него узнаете. Притом и тесты различные приведены на время отклика, углы обзора, и др. Монитор вышел хороший, можно смело рассматривать.
Очень толковый обзор, получил ответы на очень многие вопросы. Почаще бы такие писали на разные модели.
Только единственное, что не понятно осталось это с нагревом матрицы и задней стенки монитора.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: