Форум KirovNet
21 Июль 2019, 23:07:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Др. Египет Качайте!  (Прочитано 1336 раз)
Сестра Гендальфа
Неразговорчивый
*
(был на форуме 15 Янв. 2015, 14:10:28)

Ник в DC: Сестра Гендальфа

Сестра Гендальфа. Автопортрет

355687230
Просмотр профиля Email
21 Июль 2007, 21:10:10

Выложила в DC Замечательные документальные фильмы "загадки Древнего Египта" с коментариями Макаревича, очень интересно! Качайте и наслаждайтесь!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 23 Июль 2007, 15:57:21 от aniram » Записан

Лови момент!
AnvaR
Неразговорчивый
*
(был на форуме 23 Апр. 2018, 18:09:51)

Просмотр профиля
Ответ #1: 01 Авг. 2007, 02:10:36

Выложила в DC Замечательные документальные фильмы "загадки Древнего Египта" с коментариями Макаревича, очень интересно! Качайте и наслаждайтесь!!!!!!!!!!!

Я посмотрел..  
Это просто уникальный материал для размышления. И полностью согласен с авторами фильма. Как люди которые выдали ТАКИЕ ТВОРЕНИЯ, созданные с помощью передовых технологий, за свои, больше ничего создать не смогли. А сейчас просто занимаются укрывательством...
Все же, была какая то цивилизация до возникновения Египта, которая реально и создала эти пирамиды. И скорее всего инопланетная.

<<   Трезвость   -   норма жизни.   >>
Рыбашар
Красноречивый
**
(был на форуме 22 Апр. 2014, 20:33:32)

Ник в DC: Yiddos или Hatemachine

Motherfucker crew

386656293
Просмотр профиля Email
Ответ #2: 01 Авг. 2007, 02:18:32

Вооооот! О5 началось! Сначала посмотрите кто автор и коментатор фильма, потом верьте. Все это больная фантазия и тп. Я когда то встречался с человеком, который мне доказывал, что египтяне придумали первый источник света. В виде светлячков. Кто был в степи - знает, как светлячки "горят".
 Прочистите вашу половину мозга, которая отвечает за этот фильм и удалите его. Читайте поболе и все будет ок. Люди, которые посвящают изучению Египта всю жизнь так не думают. А гении-самоучки создают такие фильмы и тлетворно влияют на людей.
RedLilith
Начинающий
**
(был на форуме 07 Июль 2010, 12:09:19)

Ник в DC: RedLilith

438610392
Просмотр профиля WWW
Ответ #3: 01 Авг. 2007, 02:24:13

Вооооот! О5 началось! Сначала посмотрите кто автор и коментатор фильма, потом верьте. Все это больная фантазия и тп. Я когда то встречался с человеком, который мне доказывал, что египтяне придумали первый источник света. В виде светлячков. Кто был в степи - знает, как светлячки "горят".
 Прочистите вашу половину мозга, которая отвечает за этот фильм и удалите его. Читайте поболе и все будет ок. Люди, которые посвящают изучению Египта всю жизнь так не думают. А гении-самоучки создают такие фильмы и тлетворно влияют на людей.

Молодец! Увлекалась я как-то Древним Египтом, не один десяток книг перелопатила, притом разных, в том числе авторитетных исследователей, и давно уже доказано, что это творение рук человеческих, просто предположений того, как они могли такое создать, несколько.

Хорошие девочки идут прямиком в рай, а плохие девочки идут туда, куда им захочется.
ilovephotoshop.ru - Фотошоп, графика, дизайн, творчество
AnvaR
Неразговорчивый
*

Просмотр профиля
Ответ #4: 01 Авг. 2007, 02:42:48

Молодец! Увлекалась я как-то Древним Египтом, не один десяток книг перелопатила, притом разных, в том числе авторитетных исследователей, и давно уже доказано, что это творение рук человеческих, просто предположений того, как они могли такое создать, несколько.

В этом то и дело , что это все предположения.
Каждый ученый может по своему трактовать все от произношения каких либо слов до происхождения Вселенной.
А я согласен с авторами этого фильма. В нем показали то, что я не видел своими глазами,  т.к. не был в Египте, и скорее всего я не увидел бы, даже если б поехал туда.

ЗЫ : Если ты имеешь какие нибудь научные фильмы от каких нить серьезных ученых, поделись...
        А в книгах можно многое показать и фото предьявить, только того что можно показывать.
                 Бумага  она все стерпит..

RedLilith
Начинающий
**

438610392
Просмотр профиля WWW
Ответ #5: 01 Авг. 2007, 02:57:47

Поищу, вот только с VHS что делать? ) И считаю зря ты так "опускаешь" книги. Настоящие учёные-египтологи, посвятившие всю жизнь Египту, написали больше книг, чем фильмов сняли, но это вовсе не значит, что они ошибаются.

Хорошие девочки идут прямиком в рай, а плохие девочки идут туда, куда им захочется.
Рыбашар
Красноречивый
**
(был на форуме 22 Апр. 2014, 20:33:32)

Ник в DC: Yiddos или Hatemachine

Motherfucker crew

386656293
Просмотр профиля Email
Ответ #6: 01 Авг. 2007, 03:00:45

Хых... Слишком ограниченная фраза, комерад Айкон
 Есть такое слово как источник и первоисточник... Спрашивать у меня, как Стас, что такое источник и как я это понимаю - не нада... Я занимаюсь историей, и занимаюсь ей не любительски. И могу сказать только одно - из-за дилетантов, которые возомнили о се хз что, и всему миру исторической науки становится только хуже. Да и людям тож. Вбили фразы суворова-фоменко-носова в свои головы - и кричат, что это правда и тп...

ЗЫ: История слишком трудная штука... Там со здравой головой нада быть... От здравости до фанатизма - один шаг.
AnvaR
Неразговорчивый
*

Просмотр профиля
Ответ #7: 01 Авг. 2007, 03:25:13

Покажите мне, пожалуйста, механизм или хотя б схему, которым сверлили отверстие в камне диаметром около 500мм в граните именно тогда, когда не было электричества и тепловые двигатели еще не изобрели. Ведь наверняка где нить у какого нить УЧЕНОГО такой механизм описан...

Другой пример: Как можно обработать вертикальную стену прим 9 метров высотой, не просто по плоскости, что гораздо проще, а с поворотом на 90* и с идеально ровной поверхностью? Да еще и с радиусом при повороте?
(А ведь это ясно, не под покровом ночи,   показано в фильме №3)
При работе с деревом этого добиваются с помощью "пальчиковой" фрезы. Но, замечу, при гораздо меньших площадях обработки и на специальном станке...
   Я могу представить себе только очень большую конструкцию из (как минимум) металла, которая испариться просто так не могла. Архивы или остатки конструкций и места крепления к поверхности земли тоже должны быть. Или Вы думаете что автор (египтянин) всего этого, консперировался лучше, чем сейчас воры в перчатках.

Вот если это вы мне неразумному обьясните, господин Партизан и госпожа  RedLilith, и покажете такие механизмы... то я ПАС.

AnvaR
Неразговорчивый
*

Просмотр профиля
Ответ #8: 01 Авг. 2007, 03:28:09

Поищу, вот только с VHS что делать? ) И считаю зря ты так "опускаешь" книги. Настоящие учёные-египтологи, посвятившие всю жизнь Египту, написали больше книг, чем фильмов сняли, но это вовсе не значит, что они ошибаются.

Нисколько не умаляю их труды , и с благоговением отношусь к их усердиям.
Но мне как простому обывателю, трудно судить о том что я никогда не видел. На заборах тоже много пишут, а  заглянешь - там дрова, в лучшем случае....
« Последнее редактирование: 01 Авг. 2007, 03:30:50 от AnVaR » Записан

masterL
Оратор
(был на форуме 28 Дек. 2018, 16:30:16)

7929909
Просмотр профиля
Ответ #9: 02 Авг. 2007, 10:10:50

Покажите мне, пожалуйста, механизм или хотя б схему, которым сверлили отверстие в камне диаметром около 500мм в граните именно тогда, когда не было электричества и тепловые двигатели еще не изобрели. Ведь наверняка где нить у какого нить УЧЕНОГО такой механизм описан...

Другой пример: Как можно обработать вертикальную стену прим 9 метров высотой, не просто по плоскости, что гораздо проще, а с поворотом на 90* и с идеально ровной поверхностью? Да еще и с радиусом при повороте?
(А ведь это ясно, не под покровом ночи,   показано в фильме №3)
При работе с деревом этого добиваются с помощью "пальчиковой" фрезы. Но, замечу, при гораздо меньших площадях обработки и на специальном станке...
   Я могу представить себе только очень большую конструкцию из (как минимум) металла, которая испариться просто так не могла. Архивы или остатки конструкций и места крепления к поверхности земли тоже должны быть. Или Вы думаете что автор (египтянин) всего этого, консперировался лучше, чем сейчас воры в перчатках.

Вот если это вы мне неразумному обьясните, господин Партизан и госпожа  RedLilith, и покажете такие механизмы... то я ПАС.

Гы, всё-таки очень хотелось бы увидеть ответ, на этот пост от Партизана и РедЛайт =))
Сестра Гендальфа
Неразговорчивый
*

355687230
Просмотр профиля Email
Ответ #10: 02 Авг. 2007, 10:57:58

[/quote]
Гы, всё-таки очень хотелось бы увидеть ответ, на этот пост от Партизана и РедЛайт =))
[/quote]
Присоединяюсь Господа, пожалуйте подробные объяснения, умные вы наши

Лови момент!
RedLilith
Начинающий
**

438610392
Просмотр профиля WWW
Ответ #11: 02 Авг. 2007, 23:56:35

1) Человеческий разум ограничен тем, что он знает. Вот знают люди про фрезу, и думают, что это сделано гигантской мощной фрезой. А ну как это сделано чем-то, что мы не знаем? Нельзя всё подводить под свои мерки.
2) Человек верит в то, во что он хочет верить. Если ты хочешь верить в нло, ты скажешь, что это были инопланетяне. Веришь в путешествия во времени, скажешь, что это люди из будущего прилетали и игрались среди развалин. Веришь в атлантов, скажешь, что это люди из Атлантиды. Веришь в человека, будешь искать способы, каким это можно создать. В фильме ведь тоже нет никаких доказательств, они просто поездили по Египту, поснимали, привезли фотки и начали говорить про богов и современные механизмы.
3) Загадки Древнего Египта на то и называются загадками, что до сих пор никто не может со 100-процентной точностью доказать свою точку зрения. И вряд ли сможет, оперируя современными человеческими понятиями.
PS И кто вас учил анг? Нечего тут обзываться! RedLilith - это ну никак не редлайт   Я же ваши ники не коверкаю!

Сестра Гендальфа
Неразговорчивый
*

355687230
Просмотр профиля Email
Ответ #12: 03 Авг. 2007, 00:42:06

1) Человеческий разум ограничен тем, что он знает. Вот знают люди про фрезу, и думают, что это сделано гигантской мощной фрезой. А ну как это сделано чем-то, что мы не знаем? Нельзя всё подводить под свои мерки.
2) Человек верит в то, во что он хочет верить. Если ты хочешь верить в нло, ты скажешь, что это были инопланетяне. Веришь в путешествия во времени, скажешь, что это люди из будущего прилетали и игрались среди развалин. Веришь в атлантов, скажешь, что это люди из Атлантиды. Веришь в человека, будешь искать способы, каким это можно создать. В фильме ведь тоже нет никаких доказательств, они просто поездили по Египту, поснимали, привезли фотки и начали говорить про богов и современные механизмы.
3) Загадки Древнего Египта на то и называются загадками, что до сих пор никто не может со 100-процентной точностью доказать свою точку зрения. И вряд ли сможет, оперируя современными человеческими понятиями.
PS И кто вас учил анг? Нечего тут обзываться! RedLilith - это ну никак не редлайт   Я же ваши ники не коверкаю!

Человеческий разум отличается пытливостью, любопытством, и никто не запрещал человеку в поисках истины высказывать самые сумасшедшие предположения и размышлять над ними и спорить с оппонентами и доказывать свою точку зрения…Виват смелым, которые с некоторой регулярностью пытаются выйти за рамки официально признанных научных догматов! Иногда полезно предположить на досуге, а что, если параллельные прямые вдруг где-нибудь пересекаются?..

Лови момент!
masterL
Оратор
(был на форуме 28 Дек. 2018, 16:30:16)

7929909
Просмотр профиля
Ответ #13: 03 Авг. 2007, 00:50:55

Уважаемая РедЛилит, моё громкое Хы вам =)
Вы же сами недавно говорили:
"и давно уже доказано, что это творение рук человеческих, просто предположений того, как они могли такое создать, несколько."
а теперь пишите:
"Загадки Древнего Египта на то и называются загадками, что до сих пор никто не может со 100-процентной точностью доказать свою точку зрения. И вряд ли сможет, оперируя современными человеческими понятиями."
Интересно зачем же вы доказывали, что этот фильм фигня, если у вас у самих нет доказательств вашей точки зрения.
Сестра Гендальфа
Неразговорчивый
*

355687230
Просмотр профиля Email
Ответ #14: 03 Авг. 2007, 01:05:38

Уважаемая РедЛилит, моё громкое Хы вам =)
Вы же сами недавно говорили:
"и давно уже доказано, что это творение рук человеческих, просто предположений того, как они могли такое создать, несколько."
а теперь пишите:
"Загадки Древнего Египта на то и называются загадками, что до сих пор никто не может со 100-процентной точностью доказать свою точку зрения. И вряд ли сможет, оперируя современными человеческими понятиями."
Интересно зачем же вы доказывали, что этот фильм фигня, если у вас у самих нет доказательств вашей точки зрения.

Лови момент!
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: