Форум KirovNet
13 Нов. 2019, 19:14:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Цистит  (Прочитано 1866 раз)
Лялечка
Неразговорчивый
*
(был на форуме 03 Сен. 2013, 16:59:28)

Ай нанэ нанэ нанэ

Просмотр профиля Email
08 Янв. 2010, 20:48:31

Как с этим злом бороться?

Не пытайтесь понять женщину, а то не дай Бог ещё поймёте
loulou
Любитель поболтать
(был на форуме 26 Июнь 2012, 19:01:19)

Ник в DC: loulou

люблю

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #1: 08 Янв. 2010, 20:53:57

С циститом не затягивайте! Идите сразу к урологу, вам назначат комплексное лечение, потому что если самостятельно лечить, вполне вероятно, что он перейдёт в хроническую стадию.

Любовь движет миром, да... но виски вращает его вдвое быстрее...
Anthony_Hunter
Общительный
**
(был на форуме 18 Июль 2018, 09:35:02)

Ник в DC: Anthony

Охочусь только виртуально!

448389010 anthony@jabber.kirovnet.ru
Просмотр профиля
Ответ #2: 11 Янв. 2010, 17:05:12

С циститом не затягивайте! Идите сразу к урологу, вам назначат комплексное лечение, потому что если самостоятельно лечить, вполне вероятно, что он перейдёт в хроническую стадию.
Поддерживаю. Очень злая болячка! Никак нельзя в хроническое заболевание переводить!

Dum spiro - spero!
Miramizelle
Красноречивый
**
Только чтение
(был на форуме 15 Окт. 2012, 21:06:22)

Просмотр профиля Email
Ответ #3: 13 Янв. 2010, 02:54:44

Если вы уверены в вашем диагнозе то бороться примерно так:
Много писять надо...  очень  а для этого стоит  попить такие таблеточки:
Первно: Фуросемид - чем больше писаешь, тем больше бактерий смываешь со стенок мочевого пузыря и уретры (по 40 мг  утром).
Второе: Канефрон - здорово, но это просто травка  но обладает лечебным эффектом, стоит ли принимать - ваше дело.
Третье: Ципрофлоксацин (ципролет) - по 500 мг 2 раза в день,  здоровский антибиотик для такого случая, потому что выводится из организма в не измененном виде через почки, а значит  все бактерии, которые вызвали  ваш или не ваш цистит будут им убиваться.
Четвертое - витамин C -  просто так, чтобы иммунитет был.
А теперь про профилактику....  ДЕВОЧКИ, ЗИМА НА ДВОРЕ,  может быть стоит одеваться потеплее, например панталоны с начесом зимой самое то....
Пятое: не забываем про личную гигиену... моемся, чистимся там где болит, но только теплой водой... не перегибайте палку (ЫЫЫЫ без пошлых намеков в слове палка)   не надо кипяченой воды и кипятка (видел один раз такое рвение попытка мыться кипятком,  )... мыло обычное  и так всех плохих (да и хороших тоже) микробов убьет)

З.Ы. Фуросемид-Канефрон, антибиотик(ципрофлоксацин по 500 мг 2 р.д) витаминки....  все это 5 дней... если не поможет -  гоу гоу  в поликлиннику! Хотя бы анализы сдать.

З.З,Ы,  в любом случае, консультация в форуме не является истиной в последней инстанции,  потому что нет ни анализов ни четкого описания симптомов... грубо говоря, как вы пишете такой ответ и получаете, а вообще хотелось бы иметь анализ мочи и крови... не факт что у вас цистит, а значит то что мой написано  может наоборот навредить.
« Последнее редактирование: 13 Янв. 2010, 03:55:01 от Miramizelle » Записан
loulou
Любитель поболтать

люблю

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #4: 13 Янв. 2010, 03:11:23

Если вы уверены в вашем диагнозе то бороться примерно так:
Много писять надо...  очень  а для этого стоит  попить такие таблеточки:
Первно: Фуросемид - чем больше писаешь, тем больше бактерий смываешь со стенок мочевого пузыря и уретры (по 40 мг  утром).
Второе: Канефрон - здорово, но это просто травка  но обладает лечебным эффектом, стоит ли принимать - ваше дело.
Третье: Ципрофлоксацин (ципролет) - по 500 мг 2 раза в день,  здоровский антибиотик для такого случая, потому что выводится из организма в не измененном виде через почки, а значит  все бактерии, которые вызвали  ваш или не ваш цистит будут им убиваться.
Четвертое - витамин C -  просто так, чтобы иммунитет был.
А теперь про профилактику....  ДЕВОЧКИ, ЗИМА НА ДВОРЕ,  может быть стоит одеваться потеплее, например панталоны с начесом зимой самое то....
Пятое: не забываем про личную гигиену... моемся, чистимся там где болит, но только теплой водой... не перегибайте палку (ЫЫЫЫ без пошлых намеков в слове палка)   не надо кипяченой воды и кипятка (видел один раз такое рвение)... мыло обычное  и так всех плохих (да и хороших тоже) микробов убьет)

З.Ы. Фуросемид-Канефрон, антибиотик(ципрофлоксацин по 500 мг 2 р.д) витаминки....  все это 5 дней... если не поможет -  гоу гоу  в поликлиннику! Хотя бы анализы сдать.

З.З,Ы,  в любом случае, консультация в форуме не является истиной в последней инстанции,  потому что нет ни анализов ни четкого описания симптомов... грубо говоря, как вы пишете такой ответ и получаете, а вообще хотелось бы иметь анализ мочи и крови... не факт что у вас цистит, а значит то что мой написано  может наоборот навредить.

Я бы на вашем месте тут не писала названия лекарств, потому что цистит такая штука,которую только под наблюдением врача надо лечить. А вы антибиотики заочно прописали тут. Да и вот например на канефрон у некоторых непереносимость. Сама столкнулась с такой проблемой. Так что травка травкой, а я в сыпи ходила.

Из того, что могу наиболее безвредного посоветовать (то бишь никаких самостоятельных приёмов антибиотиков) - это фитолизин (продаётся в тюбиках) и фурагин.

Miramizelle
Красноречивый
**
Только чтение
(был на форуме 15 Окт. 2012, 21:06:22)

Просмотр профиля Email
Ответ #5: 13 Янв. 2010, 04:00:26

Я бы на вашем месте тут не писала названия лекарств, потому что цистит такая штука,которую только под наблюдением врача надо лечить. А вы антибиотики заочно прописали тут. Да и вот например на канефрон у некоторых непереносимость. Сама столкнулась с такой проблемой. Так что травка травкой, а я в сыпи ходила. Из того, что могу наиболее безвредного посоветовать (то бишь никаких самостоятельных приёмов антибиотиков) - это фитолизин (продаётся в тюбиках) и фурагин.

А это разве не может вызвать крапивницу? Фито=растение? любое растение может у людей вызвать сыпь, зуд и прочее...

Из того, что могу наиболее безвредного посоветовать (то бишь никаких самостоятельных приёмов антибиотиков) - это фитолизин (продаётся в тюбиках) и фурагин.
Бла бла бла....

Самое безвредное - вода,  простая вода (да и то можно допиться до состояния водного отравления =))

Читаем что ниже мною в моем посте написано...
  беда в том, что в аптеке фуразалидон порекомендуют  и это еще большая катастрофа будет чем сказанные мной названия антибактериальных препаратов....
 еще раз повторюсь со своими З,З,Ы!
З.З,Ы,  в любом случае, консультация в форуме не является истиной в последней инстанции,  потому что нет ни анализов ни четкого описания симптомов... грубо говоря, как вы пишете такой ответ и получаете, а вообще хотелось бы иметь анализ мочи и крови... не факт что у вас цистит, а значит то что мой написано  может наоборот навредить.

loulou   читайте внимательно  тогда не будет повода писать а вообще вы правильно делаете, что еще и еще раз направляете людей на прием не форумный, но к доктору.

З.З.З.Ы.  Любой человек переносит все препараты до тех пор пока... хотя иногда бывает что лекарство применяется только один раз... потом увы... выясняется что человек не переносил его... Жаль, но медицина это не машиностроение. В медицине не дают гарантий и не сообщают срок годности здоровья =)   Разве не так?
« Последнее редактирование: 13 Янв. 2010, 04:07:39 от Miramizelle » Записан
loulou
Любитель поболтать

люблю

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #6: 13 Янв. 2010, 04:08:43

Я бы на вашем месте тут не писала названия лекарств, потому что цистит такая штука,которую только под наблюдением врача надо лечить. А вы антибиотики заочно прописали тут. Да и вот например на канефрон у некоторых непереносимость. Сама столкнулась с такой проблемой. Так что травка травкой, а я в сыпи ходила.

Бла бла бла....

Читаем что ниже мною в моем посте написано...   беда в том, что в аптеке фуразалидон порекомендуют  и это еще большая катастрофа будет чем сказанные мной названия антибактериальных препаратов....
 еще раз повторюсь со свои З,З,Ы!
З.З,Ы,  в любом случае, консультация в форуме не является истиной в последней инстанции,  потому что нет ни анализов ни четкого описания симптомов... грубо говоря, как вы пишете такой ответ и получаете, а вообще хотелось бы иметь анализ мочи и крови... не факт что у вас цистит, а значит то что мой написано  может наоборот навредить.

loulou  читайте внимательно  тогда не будет повода писать а вообще вы правильно делаете, что еще и еще раз направляете людей на прием не форумный, но к доктору.

я лишь написала, что не стоит препараты антибктериальные назначать на форуме. Тем более на них может быть непереносимость. А про фуразалидон кстати впервые слышу, мне его никогда не назначали с моим хроническим циститом. Так что сомневаюсь, что в аптеке посоветовали бы его. Скорее обычный уросептический сбор попить посоветовали бы.

Anthony_Hunter
Общительный
**

Просмотр профиля
Ответ #7: 13 Янв. 2010, 16:43:26

Коллеги, не ссорьтесь! А то что-то флеймом потянуло!
Естественно, антибиотики бесконтрольно принимать нельзя, но Miramizelle об этом упомянул. А то что без адекватной антибиотикотерапии острый цистит может перейти в хронический это факт и Вы, loulou, с этим спорить, я надеюсь, не будете.

Dum spiro - spero!
loulou
Любитель поболтать

люблю

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #8: 13 Янв. 2010, 19:13:36

Коллеги, не ссорьтесь! А то что-то флеймом потянуло!
Естественно, антибиотики бесконтрольно принимать нельзя, но Miramizelle об этом упомянул. А то что без адекватной антибиотикотерапии острый цистит может перейти в хронический это факт и Вы, loulou, с этим спорить, я надеюсь, не будете.

Если антииотики бесконтрольно принимать нелзя, и товарищ об этом прекрасно знает, зачем тогда он вообще писал названия этих самых антибиотиков? 

Anthony_Hunter
Общительный
**

Просмотр профиля
Ответ #9: 15 Янв. 2010, 17:24:42

Если антииотики бесконтрольно принимать нелзя, и товарищ об этом прекрасно знает, зачем тогда он вообще писал названия этих самых антибиотиков? 

Ну, например, что бы человек, который придет на прием к врачу, требовал от того адекватного лечения, а не фуразолидона с пенициллином. Это так, к примеру.

Dum spiro - spero!
Yolochka
Общительный
**
(был на форуме 04 Июнь 2012, 16:41:21)

Незаменимая

211516253 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #10: 29 Янв. 2010, 21:49:42

фурогин, фурадонин - вроде бы так называются. Всегда помогало. Не затягивать главное, а от у меня как то на почки перешло...
« Последнее редактирование: 01 Фев. 2010, 16:28:45 от Anthony_Hunter » Записан
Dragon
Начинающий
**
(был на форуме 14 Окт. 2014, 21:31:29)

Ник в DC: #Dragon#

Просмотр профиля Email
Ответ #11: 20 Фев. 2011, 17:17:20

Отчего может возникать данная болезнь?
Я так понимаю ее симптомы это - боль и кровь при мочеиспускании? ( у девушек интересует).
clava1966
Начинающий
**
(был на форуме 03 Авг. 2018, 14:26:28)

Ник в DC: clava1966

Просмотр профиля
Ответ #12: 20 Фев. 2011, 21:29:52

желательно к уроантисептикам прибавить полиоксидоний ..иммуномодулятор..почему то врачи из поликлиник забывают об усилении имун. системы.
Grinii
Начинающий
**
(был на форуме 08 Нов. 2019, 13:01:00)

Просмотр профиля Email
Ответ #13: 18 Март 2018, 20:47:54

Цистит, это пожалуй одна из самых распространенных болезненней нашего и предыдущего поколений )) Мы же хотим выглядеть красиво и безупречно, но забываем  о том, что нам нужно беречься от таких болезней. Могу посоветовать медицинский портал посвященный циститу, на котором есть отличная статья про лечение этой болезни народными методами https://mycistit.ru/narodnye-sredstva/netradicionnaya-medicina . Так же на вышеприведенном портале можно прочитать рекомендации ведущих специалистов в режиме вопросов и ответов. Хотел бы у вас спросить, а какая статья на этом портале вам понравилась больше всего ?         
SunnyLola
Неразговорчивый
*
(был на форуме 07 Нов. 2019, 15:53:50)

Просмотр профиля Email
Ответ #14: 29 Март 2018, 22:32:27

почти каждый год  с этом злом борюсь, как только сильно промерзну или промокнут ноги, то так и начинается цистит, в итоге после обследования оказалось, что у меня детрузорно-сфинктерная диссинергия ,  лечилась в районной больнице, лечения никаких результатов не дало, а в частной клинике мне сказали, что при таком диагнозе медикаментозное лечение и не сильно то эффективно, в итоге я прошла ботулинотерапию http://neurourologist.ru/botulinoterapiya/ , сейчас могу сказать, что здорова и ничего меня не беспокоит.
Aleksa226
Наблюдатель
*
(был на форуме 15 Июнь 2018, 15:41:19)

Просмотр профиля
Ответ #15: 28 Май 2018, 13:05:15

По факту обращения за помощью доктор опрашивает пациента, образно концентрируя глубокий анамнез. При подозрении на болезнь, он направляется на процедуру обследования, включающую методы описанные в http://rus-urologiya.ru/lechenie-stenoza-pochechnoj-arterii/
Darinyshka
Начинающий
**
(был на форуме 22 Июль 2019, 11:26:10)

Просмотр профиля Email
Ответ #16: 10 Июнь 2018, 13:10:50

методы борьбы с любым урологическим заболеванием знает только врач. правильно выбрать способ поможет https://otzyvy-o-urologah.ru уролог, именно этому специалисту доступны самые современные и эффективные техники лечения.
Artem12
Неразговорчивый
*
(был на форуме 15 Окт. 2019, 12:27:31)

Просмотр профиля Email
Ответ #17: 15 Июнь 2018, 21:33:51

К использованию рекомендую попробовать мазь "Здоров" интимный https://xn----dtbfclpptang1k.xn--p1ai/
Erima
Наблюдатель
*
(был на форуме 29 Март 2019, 13:51:41)

Просмотр профиля Email
Ответ #18: 27 Март 2019, 11:16:33

Не буду открывать новую тему, здесь спрошу, чем быстро при цистите боль снять, жжет и в туалет очень больно сходить, к врачу понимаю, что нужно, но пока никак не получится.
Roda
Наблюдатель
*
(был на форуме 05 Сен. 2019, 09:10:17)

Просмотр профиля Email
Ответ #19: 28 Март 2019, 13:51:58

Обезболивающее можно выпить , мне феназалгин выписала врач.
Erima
Наблюдатель
*

Просмотр профиля Email
Ответ #20: 28 Март 2019, 15:15:05

Не знаю такое, а какой-то другой препарат можно выпить?
Roda
Наблюдатель
*
(был на форуме 05 Сен. 2019, 09:10:17)

Просмотр профиля Email
Ответ #21: 28 Март 2019, 16:42:55

Можно, но вот по мне нет более эффективного препарата, который бы именно на мочевой пузырь действовал. Я выпила феназалгин когда, то через полчаса почувствовала, что лучше стала себя чувствовать, жечь так сильно перестало, в туалет более менее безболезненно сходила. Пить его два дня нужно, особенность препарата в том, что окрашивает мочу в оранжевый цвет.
Erima
Наблюдатель
*

Просмотр профиля Email
Ответ #22: 29 Март 2019, 13:51:52

Попробую в интернет- аптеке посмотреть, завтра хоть тогда выкупить его да пропить, сегодня выпила спазмалитик, чуть-чуть легче.  Спасибо.
Lui-de
Начинающий
**
(был на форуме 25 Окт. 2019, 11:46:01)

Просмотр профиля
Ответ #23: 02 Апр. 2019, 21:20:32

А если это не цистит? Должны насторожить боли внизу живота, при мочеиспускании и занятии сексом. Если не лечить острую форму https://ectocervical.ru/czerviczit.html , то будет высока вероятность перехода его в хроническую форму.
Luizza
Начинающий
**
(был на форуме 04 Сен. 2019, 12:47:17)

Просмотр профиля Email
Ответ #24: 04 Апр. 2019, 22:20:23

Цистит можно вылечить одной таблеткой.
Indianna
Неразговорчивый
*
(был на форуме 08 Нов. 2019, 16:35:36)

Просмотр профиля Email
Ответ #25: 08 Апр. 2019, 21:52:39

Если начальная стадия то можно и самой полечить но я бы все равно не советовала, есть врачи которые могут в этом компетентно помочь. Вот тут есть хорошая клиника, где вам могут помочь, кроме такого заболевания как цистит сюда можно обратится и с любыми другими проблемами, вот как опущение тазовых органов http://neurourologist.ru/opushhenie-tazovyx-organov/ и проблемой бесплодия.
godrik1985
Неразговорчивый
*
(был на форуме 07 Нов. 2019, 09:27:43)

Просмотр профиля
Ответ #26: 15 Апр. 2019, 07:38:46

Правильно,лучше обратиться к специалисту. Сейчас на https://vaomed.ru/speciality/ginekolog/ их очень много и есть из кого выбрать.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: