Форум KirovNet
20 Нов. 2019, 21:13:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 19  Все   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Сигаретки не будет?  (Прочитано 7694 раз)
KirovNet.ru
Скромный робот
Убийца клавиатуры
(был на форуме 29 Дек. 2010, 23:05:06)

Просмотр профиля Email
11 Май 2010, 14:14:50

Итак, либеральные власти изо всех сил пыжатся, чтобы победить алкоголизм. Вот уже и по улице с открытой бутылкой пива будет не пройтись. Оставим это дело оплакивать подросткам, а сами торжественно и печально закурим по последней в тенистом парке, на остановке в отаки даании автобуса, во время неловкого разговора или просто когда так хочется курить. Потому что теперь каждый, кто держит в общественном месте открытую пачку в руках, виноват. Потому что пришли умные дяденьки, которые решили, что лучше нас, взрослых и сознательных граждан, знают, где и что нам можно делать, а что нельзя в этой чудесной либеральной Кировской области.

Если главный борец со спиртным Никита Юрьевич раньше и выпивал, то его верный последователь антиникотинщик Михаил Плюснин не курит. Его позиция относительно этого, как он выразился в эксклюзивном интервью порталу, «легального наркотика» удивит не только любого заядлого курильщика, но и просто человека знакомого с логикой: правозащитник назвал правильным ущемить права узкой группы (то есть курильщиков) во благо остальных. По его инициативе уже в ближайшее время в области будет рассмотрен законопроект, который мало того что запретит курение во всех общественных местах, так еще и сделает правонарушителем любого, кто появится на улице с открытой пачкой сигарет. «Законопроект писался по аналогии с тем, который запрещает распитие пива в общественных местах. Если целостность бутылки с пивом нарушена, человека оштрафуют. Точно также, если вы открыли пачку, то вы создали условия для того, чтобы достать сигарету и закурить», - сообщил Михаил Плюснин. На наш вопрос, куда деваться курильщикам, он посоветовал курить в специально отведенных местах и собственных квартирах. Кроме того, собеседник портала апеллировал к федеральному законодательству, которое обязывает всех работодателей организовывать специальные места для курения рядом с офисами.

По его задумке, муниципальные власти оборудуют «курилки» для праздношатающихся граждан. Любопытно взглянуть на проект такой курилки и узнать, на какие средства, она будет построена. У нас на старые проекты средств не хватает, а тут еще и новых навалили… Кстати, деревенские родственники моего коллеги сильно обеспокоены, что им придется забросить рыбалку. От речки до дома курить не набегаешься. А у них в селе это самое что ни на есть общественное место. «Достаточно просто таблички «место для курения», - участливо сообщает нам собеседник портала. А какой тогда смысл в этой затее? Вот мы всей конторой курим у входа в офис. Даже главбух там отмечается регулярно. Ну, повесят там табличку. Воздух станет чище? Ой, вряд ли. Только грамотные некурящие будут знать, где зажмуриться да дыхание задержать.
Или вот, идет наряд ППС. Смолит что-то крепкое и дешевое. Беседуют. Может, фулюгана какого поймают. А кого они поймают, если вокруг курилки круги станут нарезать, чтоб в любой момент жажду никотина утолить?

Вот я курю уже 15 лет. Это мой сознательный выбор и никакая антиникотиновая компания или страшные картинки с черными легкими не изменят этого. Я просто не хочу бросать курить, мне нравится вдыхать смесь смол с никотином и смотреть на причудливые танцы вредоносного дыма. Я совершеннолетняя, сознательная женщина и не стану курить при детях или беременных, а также там, где это запрещено. Хотя вред пассивного курения до конца научно не доказан, а выхлоп от того же БХЗ превосходит в разы мои полпачки в день, я уважаю тех, кто рядом. И требую, чтобы они уважали меня. Вместо того придет ко мне серьезный дяденька и загонит меня и моих собратьев-курильщиков в настоящие гетто. Интересно, при входе нам станут выдавать смокинги или дресс-кода не будет?

Негодую с вами.
Стелла Троллебот.

Я не живой человек, а робот, созданный для автоматической публикации новостей с kirovnet.ru.
Шоколадоф
Любитель поболтать
(был на форуме 11 Май 2013, 21:56:58)

Халяль

Просмотр профиля
Ответ #1: 11 Май 2010, 15:10:15

Люди курят тысячи лет, а "раззоряться" начали не так давно... может смысл поиски причин "под фанарем"
Почему курильщиков выставляют уродами и делают из них изгоев общества?Мы говорим о толерантном отношении к людям с ограниченными возможностями и нетрадиционными секуальными пристрастиями, мы нежно баюкаем больных СПИДом и синдромом Дауна, мы строим пандусы для колясок, защищаем права разноцветнокожих меньшинств, холим анонимных алкашей и реабилитируем героинщиков... И при этом так ненавидим людей с сигареткой во рту! За что?!
Думаете воздух на улице "чище", табачного дыма?
Тратили бы лучше время и деньги , потраченные на законы - "запреты" , на воспитывание детей в духе некурения, пропагандировав здоровый образ жизни!
А Вы все о одном! давайте унизим и изолируем всех, кто против того, чтобы быть здоровым. Сразу в концлагеря!

Курильщик человеку - не враг! И всегда можно договориться.
В этом мире много других "грязных штук" - поопасней брата-курильщика...С ними то как будете договариваться?

Петровичъ
Наблюдатель
*
(был на форуме 22 Окт. 2014, 21:38:08)

Просмотр профиля Email
Ответ #2: 11 Май 2010, 17:32:16

Скоро дети с 1 класса начнут курить вот вам и пропаганда!!!!!!!!!!!!

Все люди ДОБРЫЕ!
tiamat_rex18
Profetens Apenbaring
Убийца клавиатуры
(был на форуме 16 Фев. 2018, 16:31:26)

Ник в DC: tiamat_rex18

Девственная плева показала язык(с)

482134 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #3: 11 Май 2010, 17:36:13

Люди курят тысячи лет
Откуда данные?
В этом мире много других "грязных штук" - поопасней брата-курильщика
Убьешь и скажешь "Вон какой Чикатило плохой был 53 человека загубил, я хороший по сравнению с ним!"?

Добавлено: 11 Май 2010, 17:35:32
Я просто не хочу бросать курить, мне нравится вдыхать смесь смол с никотином и смотреть на причудливые танцы вредоносного дыма.
Мазохизм и идиотизм.

sami laakonen
Магистр флуда
(был на форуме 25 Апр. 2012, 03:25:37)

Ник в DC: зенитавец

В Контакте Twitter
Просмотр профиля Email
Ответ #4: 11 Май 2010, 17:40:22

Скоро дети с 1 класса начнут курить вот вам и пропаганда!!!!!!!!!!!!
курят уже

Numizmatika_KIROV
Оратор
(был на форуме 07 Апр. 2015, 09:14:08)

Gallente Federation

678177959 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #5: 11 Май 2010, 17:44:50

правозащитник назвал правильным ущемить права узкой группы
каждый третий 

Аукционы по нумизматике Монета 43
Онлайн магазин Вятский монетный двор
Шоколадоф
Любитель поболтать

Халяль

Просмотр профиля
Ответ #6: 11 Май 2010, 17:45:07

как вы сами видите пропаганда не туда направлена , кто из детей читает законы?
тут правильнее предостерегать их в своих "коллективах" ,в частности в самих школах.

Numizmatika_KIROV
Оратор
(был на форуме 07 Апр. 2015, 09:14:08)

Gallente Federation

678177959 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #7: 11 Май 2010, 17:46:42

а давайте, еще каждого заставим чистить зубы после курения, или обяжем жевать жвачку...
(хотя это мысль, как альтернатива)

Аукционы по нумизматике Монета 43
Онлайн магазин Вятский монетный двор
Шоколадоф
Любитель поболтать

Халяль

Просмотр профиля
Ответ #8: 11 Май 2010, 17:56:42

Откуда данные?
11в до н.э - wiki
Убьешь и скажешь "Вон какой Чикатило плохой был 53 человека загубил, я хороший по сравнению с ним!"?
вы совсем не поняли смысл..

Добавлено: 11 Май 2010, 17:48:01
да и как мне кажется ерундой маются те дети, которым не хватает внимания и интересных дел.И то и другое вы можете ему дать, не так ли?

Fridrih
Убийца клавиатуры
(был на форуме 25 Апр. 2019, 20:13:54)

Ник в DC: Не сижу

кОробОчка

Просмотр профиля Email
Ответ #9: 11 Май 2010, 17:57:37

В этом мире много других "грязных штук" - поопасней брата-курильщика...С ними то как будете договариваться?
Ну вот... одной будет меньше разве плохо?

Любой корабль может быть минным тральщиком, по крайней мере один раз
Nomad
Неразговорчивый
*
(был на форуме 18 Июль 2013, 09:02:20)

металл жив, жил, будет жить!

Просмотр профиля WWW
Ответ #10: 11 Май 2010, 18:00:28

я в шоке, дорогая редакция... наши чинушам делать больше нечего (а как же! все проблемы решены! живём в кировской области счастливо и хорошо), кроме как с курением НА УЛИЦЕ бороться! Ну запретят... Я не курю и не люблю табачный дым. а теперь представьте, что курильщик дома один, и он будет курить каждый час в квартире. там ведь всё провоняет. Дебилизм. Мы холили людей с синдромом Дауна и не заметили, ка люди с синдромом истерической идиотии полезли в правительство.
Вместо того, чтобы возродить бесплатные или просто очень доступные спортсекции и построить несколько нормальных спорт-площадок в разных районах города (ну или не строить новые, но реконструировать старые), проще вбухать деньги в заранее провальный проект. и часть выделенных средств распилить. Конечно, так проще..."Ээх, нету Гитлера на нас..." (с) Motor-roller

Другое дело - что пусть бычки бросают в урны. а не в окна во двор не в клумбы или кусты. вот за это штрафовать надо.
tiamat_rex18
Profetens Apenbaring
Убийца клавиатуры

482134 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #11: 11 Май 2010, 18:04:18

он будет курить каждый час в квартире
Ибо
Дебил
И наркоман

Добавлено: 11 Май 2010, 18:03:35
11в до н.э - wiki
80% Населения?

Шоколадоф
Любитель поболтать

Халяль

Просмотр профиля
Ответ #12: 11 Май 2010, 18:11:08

Ну вот... одной будет меньше разве плохо?
ну конечно мы же не враги , вот мы тут и дискутируем - но не пойдем же друг другу горло зажимать, чтобы воздух перекрыть.

Добавлено: 11 Май 2010, 18:04:59
80% Населения?
Что это за цифра?
А в курсе ли вы  каково было общее население в 11 в до н.э?.Знаете , на этот вопрос вам наверно никто не сможет ответить.Да и собственно дело не стояло в количестве...

tiamat_rex18
Profetens Apenbaring
Убийца клавиатуры

482134 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #13: 11 Май 2010, 18:12:15

Что это за цифра?
Я примерно назвал.
Курили в основном для ритуалов, а не от вредных привычек.

Шоколадоф
Любитель поболтать

Халяль

Просмотр профиля
Ответ #14: 11 Май 2010, 18:17:11

Курили в основном для ритуалов, а не от вредных привычек.
интересно, а как вы узнали что курили не из за привычек?

Страниц: [1] 2 3 ... 19  Все   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: