Форум KirovNet
16 Июль 2019, 20:41:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19  Все   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Сигаретки не будет?  (Прочитано 7430 раз)
MI-5
Убийца клавиатуры
(был на форуме 20 Нов. 2017, 12:52:33)

Ник в DC: MI-5®

Иосиф Виссарионович Сталин

Просмотр профиля WWW
Ответ #255: 14 Май 2010, 09:26:14

Поступили БЫ, если бы там жил. Но ты там не живёшь. Ты живёшь в России. Кого штрафовали в советское время? Ты ничего не попутал? Естественно, если в общественном транспорте закуришь, по головке не погладят.
как должно быть на самом деле
А откуда ты знаешь как должно быть на самом деле? Кто вообще придумывает как должно быть? Потому что ТАМ так, значит это правильно? Других вариантов просто не существует? Кто не с нами, тот против нас!? ©

Wie ein Phönix aus der Asche, Werd ich auferstehen... ©L'Âme Immortelle
Шоколадоф
Любитель поболтать
(был на форуме 11 Май 2013, 21:56:58)

Халяль

Просмотр профиля
Ответ #256: 14 Май 2010, 09:53:14

короче,в европе вас  бы так прижали за пииииип  что боялись бы даже дома курить
Европа и всё. Прям непоколебимая догма, бл9ть.так и вали туда.
!5.4 (от mur-myau в 15.05.2010 09:52)

uncleFurs
Общительный
**
(был на форуме 26 Май 2011, 13:29:23)

Просмотр профиля
Ответ #257: 14 Май 2010, 10:48:16

короче,в европе вас  бы так прижали за пииииип  что боялись бы даже дома курить
если уж разговор уходит в сторону европы, и чиновники думают как сделать что то похожее, пусть тогда и экскрименты за питомцами убирают в пакетики и выкидывают в свой мусорный бак, а не как сейчас у нас, всё таять начало, пройти невозможно, кругом "мины", жаль вот только саперы все теже приславутые дворники
Йири Йовази
Неразговорчивый
*
(был на форуме 24 Июнь 2010, 18:24:46)

Ник в DC: big.LeX

Не перед другими,перед собой будь чист!

381697929
Просмотр профиля Email
Ответ #258: 15 Май 2010, 01:54:10

Тема снова радует мнениями незамутнённых идиотов!Искренне вам благодарен "анти-курильщики",веселите изрядно!))
Вот самосад подрастёт и что? Какой запрет на курение?Вы о чём?Какие пачки сигарет?Как делали из 2ух кастрюль самогонные аппараты-так и будем делать!ДемАкратия жеж у нас и прочая лабуда! Так что вы повизгивайте,"свободовыбирающие",а я просто раскурю трубочку с хорошим табачком!))
Кстати,ЗОЖевцы,кто из вас делает зарядку и питается сбалансировано?
Кто-то из противников курения на баррикады выскочил против повышения налогов?)))Зачем вам!?)))Главное же проПЕЧАТАТЬ:"Это моя свобода-не курить!"©
Остальное,естественно не волнует!
Вот противники курения все сплошь до 25 лет отроду...позволю себе спросить вас:
1.Что Вы сделали для того,чтобы вокруг вас не курили?
2.Что Вы сделали для своего здоровья(кроме "осознанного выбора")?
3.Что вы можете сделать с подавляющим большинством населения?
4.Что вы хотите от мира без никотина\алкоголя?
5.Что вы можете предложить миру вместо никотина и алкоголя?
6.Почему нельзя есть чеснок в общественном транспорте?(не забываем про аллергии)
Ответьте на эти вопросы и я буду всеми руками "ЗА" этот закон!

Надо радоваться,ненадо напрягаться...
uncleFurs
Общительный
**

Просмотр профиля
Ответ #259: 15 Май 2010, 11:34:31

я далеко не ЗОЖевец, но зарядку делаю регулярно и сбалансировано питаюсь + курю и бухаю иногда = нормальный, здаровый, адекватный человек.
то что противники курения это контенгент до 25 лет.... а что вот они сами сделали для того чтоб другие не курили... мне вот тоже любопытно, у меня такое ощущение что кроме отписки на форуме ничего.

вот любопытно еще
4.Что вы хотите от мира без никотина\алкоголя?
5.Что вы можете предложить миру вместо никотина и алкоголя?
на 4й пункт - будет скорее всего чтонить про здаровье детей, старая заезжаная пластинка (у меня дед 80 лет курит, а так ему кшна еще больше, норм бегает, при памяти, а веть рос он в семье где все курили, а в войну вообще все закурили, так что пластинка заезжаная и не всегда оправданная)
а на 5й думаю что ничеоне ответят, т.к. дать если бы и было что то недали бы, жаба задавит чтото дать, и будут выкручиваться что они дали шанс человеку посмотреть на мир другими глазами без никотина, что собстна сути не меняет, всё тоже самое, проверено на себе, либо будут говорить что мол здаровья будет больше. да не будет больше здаровья 100%
если где-нибудь прибавиться, значит где-нибудь точно убавиться (c)
Natashka
Активист форума
(был на форуме 22 Июль 2014, 11:41:14)

337534046 В Контакте
Просмотр профиля WWW
Ответ #260: 15 Май 2010, 12:38:11

кстати, насчет ограничений курения в других странах:

В Италии, если ты закурила в ресторане, приготовь сразу 200 евро на штраф, еще 2000 евро накажут владельца ресторана, который допустил это безобразие на своей территории.

Не понравиться курильщикам и в Нью-Йорке – там действуют самые строгие правила: в общественных местах категорически запрещено даже прикасаться к сигарете. Так что любитель подымить может позволить себе сделать пару затяжек лишь в специально оборудованных местах, которых в городе днем с огнем не сыщешь.

В Англии за курение в общественных местах возьмут огромный штраф – до 1000 фунтов .

Но это все детские шалости – в королевстве Бутан курение запрещено повсеместно, а сигареты объявлены контрабандным товаром. (http://www.country.alltravels.com.)

bionicman
Наблюдатель
*
(был на форуме 01 Окт. 2014, 16:21:19)

Просмотр профиля Email
Ответ #261: 15 Май 2010, 13:21:54

в королевстве Бутан курение запрещено повсеместно, а сигареты объявлены контрабандным товаром.
Жестковато однако. Думаю там не в этом проблема была, наверное под видом сигарет наркота шла, но это мои догадки.

Как уже говорил с моей точки зрения закон верен, только смысл волноваться - закон о распитии пива в общественных местах насколько я уже понял действует, а ситуация по моему не меняется. С сигаретами то же самое будет.
ЗОЖ этим законом из могилы не поднимешь (я имею ввиду общее состояние по стране). Вредных привычек и без курения хватает (питание как пример, очень мало людей, которые действительно следят за своей диетой).
Я не делаю, хотя и не курю - просто вставать рано утром - лучше уж застрелиться, но есть ведь тренажерный зал, бег по вечерам. А сбалансированное питание - только в планах, которым не суждено сбыться :-) (я сладкоежка)
то что противники курения это контенгент до 25 лет....
Вы не правы.
а что вот они сами сделали для того чтоб другие не курили...
Почему о курящих должны беспокоиться те, кто не курят? Этот закон не ради тех, кто курит.
Что вы можете предложить миру вместо никотина и алкоголя?
Какая может быть замена для наркотиков? Пусть и слабых. Я тоже не вижу замены для водки, но это не означает, что я могу ходить по улице и распивать ее (согласен бросаюсь в крайности), а вот на даче  - по моему в самый раз.
Что еще хочется сказать - если бы было меньше неадекватных людей, которые ведут себя по хамски, к примеру когда их просишь отойти немного (часто заходят в крытую часть остановки и начинают дымить, а на улице дождик однако), то и необходимости в этом законе не было. А так хотя-бы есть призрачная надежда уменьшения подобных ситуаций.

Добавлено: 15 Май 2010, 13:12:44
Я уже два раза задавала вопрос по поводу того почему же антикурильщики молчали до того пока этот закон не начали рассматривать, но почему то никто так и не захотел мне ответить 

Я вообще лично думал, что эти законы нереально протолкнуть. Подобные законы просто с 90-х начали продвигать в госдуму, но все попытки были провалены. Слишком большие деньги в этом сегменте крутится. Объяснять я думаю не надо, как их провалили.
Йири Йовази
Неразговорчивый
*

381697929
Просмотр профиля Email
Ответ #262: 15 Май 2010, 13:32:17

Что еще хочется сказать - если бы было меньше неадекватных людей, которые ведут себя по хамски, к примеру когда их просишь отойти немного (часто заходят в крытую часть остановки и начинают дымить, а на улице дождик однако), то и необходимости в этом законе не было. А так хотя-бы есть призрачная надежда уменьшения подобных ситуаций.
Закон этот пытаются протолкнуть под лозунгом "За здоровье нации",но почему-то никто не думает о правах и свободах курильщиков хотя правозащитников разномастных у нас развелось...хоть стреляй!
Есть вот какой ещё вопрос-почему курильщик должен выходить под дождь?Простой пример-на остановке 8 человек,5 из них курят,кто должен будет уходить?
Могу ли я,и правильно ли это будет,подойти к девушке и сказать:"Вы не могли бы отойти,вы своим видом нарушаете моё психическое равновесие,что крайне негативно отразится на моём физическом здоровье!? "(девушка выгледит и ведёт себя в рамках общепринятых моральных норм,но я просто другой)Кто должен отойти,я или она?

uncleFurs
Общительный
**

Просмотр профиля
Ответ #263: 16 Май 2010, 16:26:47

кстати, насчет ограничений курения в других странах:
если на то пашло, посмотрите уровень жизни в тех странах где такие ограничения идут по курению, вы посмотрите гадят ли на газонах граждане, сколько они зарапбатывают и какой минимальный лпрожиточный уровень в этих странах

ненужно даленко ходить, можно для сравнения взять развивающиеся страны, как там обстоят дела с запретом на табакокурение, а наша страна это и есть развивающаяся, от капиталистов мы далеко и равиваться еще долго долго придеться. так что мне всёравно как "там" с этим дела обстоят, главное что б у нас не пошли в разрез с конституцией, ИМХО всё это бред, такие законы дадже на рассмотрение не должны подсовывать.

з.ы. про туже америку, там для каждого штата свои законы, это не говорит о том что в том же чикаго нельзя курить например, воту как будет минимальный прожиточный уровень 800 баксов, тогда наплвать пусть штрафуют по 100-150 бакос за активное курение в тихаря в общественных местах, а щас даже пусть думать забудут

Добавлено: 16 Май 2010, 16:21:19
Кто должен отойти,я или она?
отойдет тот кто умнее, про маральные, этические и прочие непонятные доводы это всё УСЛОВНОСТЬ. у каджого есть свои маральные этические и прочие устои в соответствии с которыми он живет, те у кого эти нормы пересекаются с рамками закона их сажают в места не столь отдаленные либо несут административные наказания в соответствии с текущим законодательством, если не пересекаются значит ничего не происходить

пс курильщики тоже люди ненужно от них шарахаться и ненавидеть, если ненравиться  - отойди, если упрешся и будеш идти на принцып и показывать как тебе плохо, ну это твои проблемы, он тоже человк и может сделать осознанный выбор либо отойти либо продолжать курить.
Йири Йовази
Неразговорчивый
*

381697929
Просмотр профиля Email
Ответ #264: 16 Май 2010, 21:44:41

отойдет тот кто умнее, про маральные, этические и прочие непонятные доводы это всё УСЛОВНОСТЬ. у каджого есть свои маральные этические и прочие устои в соответствии с которыми он живет, те у кого эти нормы пересекаются с рамками закона их сажают в места не столь отдаленные либо несут административные наказания в соответствии с текущим законодательством, если не пересекаются значит ничего не происходить
Я про то,что от вида девушки наступает вред здоровью моему!Читай внимательнее! Её посадят за мою смерть или за то,что я упаду в конвульсиях,и башку себе разобью...и через это стану инвалидом?Или меня посадят за то,что я девушку отравлю табачным дымом? Я это писал противникам и "поддерживателям"!Они чегой то потеряли аргументы!))

BigSmoke
Активист форума
(был на форуме 22 Апр. 2014, 19:40:12)

Ник в DC: BigSmoke

Адский КрасавчеГ

420875205 bigsmoke@jabber.kirovnet.ru В Контакте
Просмотр профиля WWW
Ответ #265: 16 Май 2010, 22:06:23

Мне все интересно, кто за этим следить будет? Пройтись по центру нашего города днем - "повезет" если встретишь мента. Я сам конечно не курю, но считаю этот законопроект  неправильным(незаконным), т.к. он ущемляет права большинства людей, а это я так понимаю недружит с конституцией. ИМХО ничего не изменится, у цирка(или в любом другом месте) летом вечером, все будут стоять без пива и не будут курить? Да этого никогда не будет

Шинигами
Красноречивый
**
(был на форуме 11 Май 2011, 01:31:42)

Ник в DC: oOps

362125147 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #266: 16 Май 2010, 22:13:18

Может это просто пиар самого себя (я имею ввиду этого политика или кто он там)? Ведь многи на говне исходятся на всяких бреднях дабы себя засветить.
По теме: мне кажется из этого выйдет толк такой же, как и молоко из козла. Если я допустим курю на балконе 9го этажа девятиэтажки - я тем самым являюсь убийцей кого-то? Кому-то от этого плохо? Этот законопроект - место холивара с рача между двумя крайностями. Если оставаться солидарным к окружающим, то никаких проблем не будет как курильщикам так и некурящим.

Учусь в СПбг
mangust
Неразговорчивый
*
(был на форуме 26 Фев. 2015, 19:23:26)

Просмотр профиля
Ответ #267: 16 Май 2010, 22:28:51

Я про то,что от вида девушки наступает вред здоровью моему!Читай внимательнее! Её посадят за мою смерть или за то,что я упаду в конвульсиях,и башку себе разобью...и через это стану инвалидом?Или меня посадят за то,что я девушку отравлю табачным дымом? Я это писал противникам и "поддерживателям"!Они чегой то потеряли аргументы!))
Разница между девушкой и вами в том что вы прекрасно знаете о вреде для ее здоровья от вашей пагубной привычки, а она не представляет вашу тонкую ранимую психику, и вред для нее от сазерцания женских прелестей

-Не кури в постели: пепел, который придется потом подметать, может оказаться твоим собственным. (Джек Бернет)
-=AleX=-
Начинающий
**
(был на форуме 12 Янв. 2018, 21:59:39)

Чувствую - Палюсь...

Просмотр профиля
Ответ #268: 17 Май 2010, 14:51:00

вреде для ее здоровья от вашей пагубной привычки
Доказательства, Уважаемый, доказательства в студию!

Утерянное свидетельство о браке №85326184 считать недействительным. Поняла, дура?!?
Natashka
Активист форума
(был на форуме 22 Июль 2014, 11:41:14)

337534046 В Контакте
Просмотр профиля WWW
Ответ #269: 17 Май 2010, 15:49:00

если на то пашло, посмотрите уровень жизни в тех странах где такие ограничения идут по курению
Не надо пенять на уровень жизни: к примеру Бангкок, пять лет назад напоминал помойку, а сегодня блещет чистотой, причина банальна: штраф за крохотную бумажку на тротуаре – 50 долларов, для таиланда 50$ не маленький штраф 

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19  Все   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: