Форум KirovNet
20 Окт. 2019, 15:43:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: С прилавков Кирова пропало сливочное масло  (Прочитано 1981 раз)
KirovNet.ru
Скромный робот
Убийца клавиатуры
(был на форуме 29 Дек. 2010, 23:05:06)

Просмотр профиля Email
13 Авг. 2010, 14:39:18

Однако же, по словам производителей, волноваться не стоит: единственной причиной тому – жара.

"Объемы производства сливочного масла были значительно сокращены из-за дефицита главного сырья – молока. Жара повлияла на аппетит коров, поэтому удои снизились в разы. Кировчанам не стоит беспокоиться, ограниченное количество масла – временное явление", – успокоил замдиректора по коммерческим вопросам молокозавода Эдуард Чорогянц.
А вот что касается цен на продукты, то многие из них, не в пример урожаю на полях этим летом, очень неплохо выросли: хлеб в Кирове подорожал на 6%, колбаса – на 11%, макароны – на 13, мука – на 18, овощи и молоко – на 20, а гречка – вдвое.

Я не живой человек, а робот, созданный для автоматической публикации новостей с kirovnet.ru.
MamOnTenOk
Оратор
(был на форуме 12 Дек. 2016, 21:03:05)

Ник в DC: MamOnTenOk

Бог у всех один - провайдеры разные...

1 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #1: 13 Авг. 2010, 14:49:21

что касается цен
если поднять новости двух-трех недельной давности то там президент с премьером в один голос кричали что цены на продукты расти не будут!!!
xoxol
Нарушитель
Убийца клавиатуры
(был на форуме 22 Окт. 2011, 20:31:07)

И это пройдет...

460790354 laughing.ized@pandion.im
Просмотр профиля
Ответ #2: 13 Авг. 2010, 14:56:04

что касается цен
если поднять новости двух-трех недельной давности то там президент с премьером в один голос кричали что цены на продукты расти не будут!!!
Вот именно после такого заявления я поехал в "Метро" и купил 4 кг спагетти по 10 р/упаковка... У нас так обычно - если сверху вещают, что чего-то не будет - именно это и случится.
KKoSS
Наблюдатель
*
(был на форуме 30 Дек. 2010, 15:41:43)

Ник в DC: ~Ko$!~

355006012
Просмотр профиля
Ответ #3: 14 Авг. 2010, 09:29:17

За свои слова надо отвечать.
alex
Оратор
(был на форуме 11 Апр. 2012, 19:49:18)

Просмотр профиля
Ответ #4: 14 Авг. 2010, 23:30:22

Вы всё ещё голосуете за партию путина? Тогда мы идём к вам.
tiamat_rex18
Profetens Apenbaring
Убийца клавиатуры
(был на форуме 16 Фев. 2018, 16:31:26)

Ник в DC: tiamat_rex18

Девственная плева показала язык(с)

482134 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #5: 14 Авг. 2010, 23:32:26

Государство регулирует цены только на хлеб и молоко, масло не входит.

Texo
Наблюдатель
*
(был на форуме 05 Фев. 2016, 00:47:02)

Просмотр профиля
Ответ #6: 15 Авг. 2010, 09:07:04

Слово к делу не пришьешь.
qwart
Общительный
**
(был на форуме 28 Июнь 2017, 08:42:20)

Просмотр профиля
Ответ #7: 15 Авг. 2010, 12:04:40

я вот не понял. почему подорожал ХЛЕБ?????????
нет, ну коненчо 6% меня лично никак не заденет, но на хлеб как продукт первой необходимости есть госрегулирование ценю
Так вот какого *** он подорожал??????
!2.3. Запрещены в любых формах мат (в том числе завуалированный), грубость, оскорбления, угрозы, флейм, троллинг и т.п. (от mur-myau в 16.08.2010 18:50)
xoxol
Нарушитель
Убийца клавиатуры

И это пройдет...

Просмотр профиля
Ответ #8: 15 Авг. 2010, 12:32:38

я вот не понял. почему подорожал ХЛЕБ?????????
нет, ну коненчо 6% меня лично никак не заденет, но на хлеб как продукт первой необходимости есть госрегулирование ценю
Так вот какого *** он подорожал??????
Потому что резко подорожала мука. Из-за того, что значительно подорожало зерно. На международном рынке пшеница выросла на 64 %... Теперь тебе понятно? Из-за чего запрещен вывоз зерна за границу РФ? Если в "обычной" Кировской области, в Малмыжском районе погибли ВСЕ посевы картофеля - то думаешь в "зерновых" регионах урожай пшеницы соберут?
Так что 6 %  - это даже не цветочки, это так - "ростки"... А вот когда придут "ягодки" - будешь меньше кушать (((
Alex Keuano
Убийца клавиатуры
(был на форуме 10 Окт. 2019, 14:08:10)

Ник в DC: Какое ещё DC?

450095150 В Контакте Twitter
Просмотр профиля WWW Email
Ответ #9: 15 Авг. 2010, 12:53:20

масло в магазинах есть. и молоко не подорожало, как и хлеб. скромный робот, зайди в магазин
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #10: 15 Авг. 2010, 17:56:04

Потому что резко подорожала мука. Из-за того, что значительно подорожало зерно. На международном рынке пшеница выросла на 64 %...
А почему постоянно кивают на запад? Ну поднялась у них цена и что? У нас цены поднимать? У них покупательская способность выше, чем в России. Ориентироваться необходимо на покупательскую способность населения России, а не финансовые возможности Запада. Кто у вас покупает продукты - американцы, немцы, французы, арабы или всё же граждане России? Совесть иметь надо и хозяйственное отношение к делу  ...  

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Чистый тип
Оратор
(был на форуме 09 Июль 2014, 06:09:57)

Просмотр профиля
Ответ #11: 15 Авг. 2010, 18:08:21

и молоко не подорожало
Да ну???Уезжал на недельку за город и помню что молоко покупал за 22р(3.2%).....приехал,зашёл и   *** пакет молока стоил 27-50
КИРОВСКИЕ ЦЕНЫ ДЕРЖАТЬСЯ на уровне московских зарплат

Иногда с профиля пишет брат, такая вот грустная история
xoxol
Нарушитель
Убийца клавиатуры

И это пройдет...

Просмотр профиля
Ответ #12: 15 Авг. 2010, 18:47:48

Потому что резко подорожала мука. Из-за того, что значительно подорожало зерно. На международном рынке пшеница выросла на 64 %...
А почему постоянно кивают на запад? Ну поднялась у них цена и что? У нас цены поднимать? У них покупательская способность выше, чем в России. Ориентироваться необходимо на покупательскую способность населения России, а не финансовые возможности Запада. Кто у вас покупает продукты - американцы, немцы, французы, арабы или всё же граждане России? Совесть иметь надо и хозяйственное отношение к делу  ...  
Смешно. Хотели интегрироваться в международный рынок? Вот результат.
В Вашем посте высокий уровень экономической безграмотности. Т.е. "высокая нефть" интересна, а "высокое зерно" нет?
Если я знаю, что продать за бугор могу дороже. чем на внутренний рынок - то я так и сдалаю. И зерно купят амер с немцем. Иной вариант возможен в Северной Корее и теперь в России.
А тем кому
"Ориентироваться необходимо на покупательскую способность населения России"
- нужно ратовать за восстановление железного занавеса. Но это вряд ли - слишком много денег наши олигархи держат в западных банках.

Добавлено: 15 Август 2010, 18:46:09
А "хозяйственное отношение у к делу" - это стремление получить больше прибыли. Или нет?
tiamat_rex18
Profetens Apenbaring
Убийца клавиатуры
(был на форуме 16 Фев. 2018, 16:31:26)

Ник в DC: tiamat_rex18

Девственная плева показала язык(с)

482134 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #13: 15 Авг. 2010, 18:48:22

Или нет?
Не только.

Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #14: 15 Авг. 2010, 20:38:31

Смешно. Хотели интегрироваться в международный рынок? Вот результат.
В Вашем посте высокий уровень экономической безграмотности. Т.е. "высокая нефть" интересна, а "высокое зерно" нет?
На ВТО мне плевать с высокой колокольни. Я туда не стремился - не надо за меня говорить. И хватить однобоко смотреть на законы экономики! Если повысить цены нужно, то кивают на законы экономики, а когда говорят про вредность постояного роста цен и налогов, так законов экономики не знаешь. Что вы вообще знаете об этих законах, чтобы смотреть на них однобоко?...

Добавлено: 15 Август 2010, 20:35:12
зерно" нет?
Если я знаю, что продать за бугор могу дороже. чем на внутренний рынок - то я так и сдалаю. И зерно купят амер с немцем.
Кроме вашей алчности есть ещё гражданский долг не только перед своими согражданами, но и перед своими предками. Если у вас нет высокого самосознания, то вы не личность, а индивид, который постоянно мычит, когда ему барыша не хватает  ...

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: