Форум KirovNet
26 Авг. 2019, 09:41:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 119   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Забей гвоздь в гроб капитализма  (Прочитано 58622 раз)
paskal
Монстр общения
(был на форуме 07 Май 2014, 18:13:35)

Просмотр профиля
Ответ #1395: 31 Май 2013, 18:47:19

я же не вижу смысла в этом. для чего это нужно ты обьяснить не можешь. обьясни тут тогда. для чего ты хочешь встречатся
т.е. ты как оппозиция подвальная себя ведёшь: насрал - и скрылся, нассал на колесо - и убежал?
А когда поймали "узников совести" - ронятелей туалетов, бросавшие "в ментов" асфальтом и т.д. и т.п. - всем "пришили" политзаключОнные
Боишься отвечать за свои поступки?

Если с утра жена не разговаривает и забанен на всех форумах - пьянка вчера удалась...
Вова66
Болтун
(был на форуме 27 Дек. 2016, 22:12:06)

66

Просмотр профиля
Ответ #1396: 31 Май 2013, 18:59:00

Боишься отвечать за свои поступки?

кстати . мои посты не призывают ни кого нарушать закон. а наоборот призывают к борьбе с коррупцией. и очищению "вечно правещей партии" от коррупционеров (пехтин. чепа. маргелов. и.т.д )   а путина я наоборот хвалю. ни одно государство так не живет богато по отношению к производительности труда и выпускаемой продукции. я вообще считаю что конституция это " библия"  которую нельзя нарушать. в ней все прописано. выборы выборы и есче раз выборы. так что мне не понятна "фабула" твоих обвинений.    процитируй чтоли если я запамятовал 
paskal
Монстр общения
(был на форуме 07 Май 2014, 18:13:35)

Просмотр профиля
Ответ #1397: 31 Май 2013, 19:11:33

мои посты не призывают ни кого нарушать закон.
.. ну вот, слился оппанент - очканул

наоборот призывают к борьбе с коррупцие
что ты такой боязливый? Сначало пишешь "непотребности" потом боишься отвечать - даже Виктор тебя умнее , и только за это я его и уважаю: если он и пиздаболит, то хоть и обосновывает, пусть и враньём и домыслами, но пытается отвечать за написанное!.
Ты же, Вова66, как шлюха   - продающие свои внутренности, во блага наживы, - одним словом ушлёпок, не способный ответить за себя!

Если с утра жена не разговаривает и забанен на всех форумах - пьянка вчера удалась...
Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры
(был на форуме 07 Авг. 2014, 20:50:16)

Просмотр профиля
Ответ #1398: 31 Май 2013, 20:17:45

Путин отчитал Слюняева за «сырой» проект реформы ЖКХ

Скрытый текст (Показать/Скрыть)

The project the Phoenix.
shroed
Наблюдатель
*
(был на форуме 17 Дек. 2014, 13:36:50)

Кому татор, а кому лятор

Просмотр профиля
Ответ #1399: 02 Июнь 2013, 23:16:54

Люди равны никогда не будут
"Равность" разная бывает. Вот две руrи, ноги у всех почти с рождения есть. А Вы что в виду имеете?
СовЭцкие идеи маразматичны и пройти у цивилизованных людей они не могли
Назовите такие идеи, пожалуйста.
Суть капитализма подъёмы и падения.
Ну что за бессмыленные высказывания. Вы серьезно считаете, что
капитализма - взлеты и падения? Капитализм  - это отечественные ракетоносители(извините глупая шутка, ничего лучше не придумал)?
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2013, 23:27:34 от shroed » Записан
proinvestors
Активист форума
(был на форуме 04 Сен. 2015, 11:06:04)

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #1400: 02 Июнь 2013, 23:59:10

Ну что за бессмыленные высказывания.
Суть капитализма это подъёмы и падения.
Что в этом странного?

Назовите такие идеи, пожалуйста.
А зачем их называть-то?
Оглянитесь и посмотрите.
Идея всеобщей уравниловки, идея дефицита, идея танчиков, идея работы под надзором, идея отсутствия самостоятельности и так далее =)
Ну и вспомним то, как нажитое красные отняли и поделили

"Равность" разная бывает. Вот две руrи, ноги у всех почти с рождения есть. А Вы что в виду имеете?
Ещё один?
У одного руки "золотые",а у другого язык подвешен.
В чём же они равны? =)
shroed
Наблюдатель
*
(был на форуме 17 Дек. 2014, 13:36:50)

Кому татор, а кому лятор

Просмотр профиля
Ответ #1401: 03 Июнь 2013, 00:39:06

Идея всеобщей уравниловки, идея дефицита, идея танчиков, идея работы под надзором, идея отсутствия самостоятельности и так далее =)
А Вы уверены что это не Ваши идеи?
Идея дефицита. Вы всерьез думаете, что дефицит - идея? Может быть - явление, присутвовавшее в определенные годы в Союзе, но никак не идея.
Идея отсутствия самостоятельности?  Все в детский сад ходили? Или Союз был не самостоятельным государством и "плясал" чью -то дудку? Что Вы имеете в виду?
Что такое "танчики"?
идея работы под надзором  и всеобщая уравниловка - это не Советские  идеи.
Что в этом странного?
Это не суть. Может быть свойство, не знаю что вы имеете в виду. Не могу я же Вам помогать мысли формулировать.  Главное в капитализме - свободная конкуренция, частная собственность,что там еще... вот его суть.
В чём же они равны? =)
То есть Вы считаете, что равенство человека перед законом, Богом, социальное равенство, я не знаю... равенство голосов избирателей, очередность в магазине, равенство возможностей - полная фигня и не нужно к ним стремиться? С тем что люди разные никто и не спорит. Тот же Маркс с Лениным. Только равные и одинаковые - разные вещи. Это же просто.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 00:41:41 от shroed » Записан
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #1402: 03 Июнь 2013, 07:18:30

Что в этом странного?
Подъёмы и падения - кого и чего? Пока мы наблюдаем падение духовности, нравственности, морали, экономики, образования, здравоохранения, науки.

Есть в России и подъём, но он отрицательный:
1. 1 место в мире по самоубийству детей.
2. Количество долларовых миллионеров растёт, а благополучие основной части населения падает. В результате огромный разрыв между сверхбогатых и основной части населения за чертой бедности.
3. Поднялось количество чиновников и различных ведомств, при этом жизнь граждан РФ лучше не стала.
4. Заметен рост криминогенной обстановки в России. И самое плохое то, что криминал сросся с высшими эшелонами власти (коррупция).
Список этот можно продолжать долго. Что делает ер для того, чтобы сократить список отрицательных явлений? Ничего. Вот и весь ваш капитализм.

Добавлено: 03 Июнь 2013, 06:49:50
Ну и вспомним то, как нажитое красные отняли и поделили
Нажитое или наворованное? Это разное. Вас лично лишили этого имущества?

Добавлено: 03 Июнь 2013, 07:00:13
У одного руки "золотые",а у другого язык подвешен.
В чём же они равны?
В правах и обязанностях. В долге перед Родиной, перед предками. В духовно-нравственном законе в конце концов.  

Добавлено: 03 Июнь 2013, 07:02:28
Оглянитесь и посмотрите.
Идея всеобщей уравниловки, идея дефицита, идея танчиков, идея работы под надзором, идея отсутствия самостоятельности и так далее
Вы в курсе о значении слова "Идея"? Может вам напомнить ещё и иные понятия?( Миссия, Цель, Задача, Идея)

Обратимся к словам известных людей.

"Идея, там, где она проникает в жизнь, даёт неизмеримую силу и мощь, и только идея является источником силы" (Фихте, немецкий философ и общественный деятель).
И так, идея даёт силы человеку и обществу. Дефицит даёт силы? Нет, он лишает сил общество и человека. Следовательно, дефицит не может быть идеей. Дефицит не появляется сам собой. Его создают. И это уже не идея, результат действий определённых кругов с определёнными целями. Так уничтожение фашистами складов с продуктами в блокадном Ленинграде привело к дефициту хлеба. Цель была понятна. Враг любой ценой желал взять город. Цель, а не идея. Цель - взять город. Задача - деморализовать жителей Ленинграда и их защитников. Идеи у фашистов как таковой не было. Если конечно не считать за главную идею Вермахта фашизм и национализм (нацизм).

Вот и выходит, что в СССР главной идей было общечеловеческое братство, мир во всём мире. Единство партии, народа и армии, социальная справедливость и ответственность. Всё, что вы там написали - то бред вашего больного воображения. Не более.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
AlexMAN
Убийца клавиатуры
(был на форуме 24 Окт. 2015, 12:54:29)

Соцсети - опиум для народа!

Просмотр профиля
Ответ #1403: 03 Июнь 2013, 13:07:10

А Вы уверены что это не Ваши идеи? Идея дефицита. Вы всерьез думаете, что дефицит - идея? Может быть - явление, присутвовавшее в определенные годы в Союзе, но никак не идея.Идея отсутствия самостоятельности?  Все в детский сад ходили? Или Союз был не самостоятельным государством и "плясал" чью -то дудку? Что Вы имеете в виду?Что такое "танчики"?идея работы под надзором  и всеобщая уравниловка - это не Советские  идеи.

Мне вот интересно другое. Тут все спорят про союз и пр. Но союза уже нет, сегодняшняя страна - тоже жалкое зрелище. Может все-таки правительству надо задуматься о том что будет завтра? Я так понял - тут большинство агитирует за капитализм с его расслоением по классам, подъемам и падениям, кризисам и пр...

Вот скажите мне тогда, люди умные, чем же социализм так плох? Причем повторюсь, именно социализм, а не коммунизм! Чем он хуже вашего капитализма? 

Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Полевой транзистор предназначен для использования в полевых условиях.
reals
Монстр общения
(был на форуме 12 Янв. 2018, 21:07:12)

Просмотр профиля Email
Ответ #1404: 03 Июнь 2013, 13:35:17

Вот скажите мне тогда, люди умные, чем же социализм так плох? Причем повторюсь, именно социализм, а не коммунизм! Чем он хуже вашего капитализма? 
Да ничем не плох, просто красивая сказка совершенно не реализуемая в России. У нас другой менталитет.

Наш народ радуется в среднем два раза за столетие: сначала когда устанавливает новую власть и потом, когда эту власть свергает. Ну а власть радуется в перерывах, в паузах между этими народными радостями и ищет возможности для укрепления своих позиций в основном за счет террора против наиболее неблагополучных, по мнению власти, слоев населения или против отдельных граждан.

В этой стране социализма не будет никогда.
AlexMAN
Убийца клавиатуры
(был на форуме 24 Окт. 2015, 12:54:29)

Соцсети - опиум для народа!

Просмотр профиля
Ответ #1405: 03 Июнь 2013, 16:13:38

Допустим. Хорошо, что по вашему тут будет, к примеру, лет скажем, через 20??

Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Полевой транзистор предназначен для использования в полевых условиях.
Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры
(был на форуме 07 Авг. 2014, 20:50:16)

Просмотр профиля
Ответ #1406: 03 Июнь 2013, 19:14:31

Что загадывать: что с нами будет ( о прошлом -в какой то момент я осознал что  тов.Брежнев у руля, мне тогда казалось что социализм вечен как мой кеды из чёрного брезента и красной резины, которые я носил изо дня в день), как удивительно на вкус шампанское и как загадочен напиток ром -его делают негры, думал я и  привозят к нам на корасырх.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2013, 19:16:41 от Вольный Каменщик. » Записан

The project the Phoenix.
reals
Монстр общения
(был на форуме 12 Янв. 2018, 21:07:12)

Просмотр профиля Email
Ответ #1407: 03 Июнь 2013, 19:57:21

Ничего не изменится.

У нас тыщу лет ничего изменилось. Народ и власть в России никогда не были единым организмом - всегда жили и живут в параллельных вселенных. Пересекаются эти "миры" на непродолжительные отрезки времени в периоды революций и потом снова расходятся.

Причем наблюдается устойчивая закономерность: чем либеральнее власть - тем настойчивее народ требует её свержения. И, наоборот, чем кровожаднее правитель - тем больше у него поклонников.

Так что нынешнюю власть ничего хорошего не ждет. Славянофобы не позволят расцвести либерализму в России и рано или поздно опять всех нас ввергнут в пучину революционной анархии. Так что цените настоящий момент, чтобы потом не сильно тосковалось в окопах очередной войны по сегодняшней сытости и достатку.
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #1408: 03 Июнь 2013, 20:44:46

Да ничем не плох, просто красивая сказка совершенно не реализуемая в России.
Очередной миф сродни мифу о деревянном рубле. Его создали в 90-х. И пришёл этот бред из стен гос.депа, как и националистическая пропаганда и возрождение нацизма на территории Прибалтийских республик и Западной Украины.  

Добавлено: 03 Июнь 2013, 20:42:06
Причем наблюдается устойчивая закономерность: чем либеральнее власть - тем настойчивее народ требует её свержения.
Либерализм и неолиберализм - это разное. Точно так же разными являются протестантизм и неопротестантизм. Вам этого в школе сегодня не скажут.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
proinvestors
Активист форума
(был на форуме 04 Сен. 2015, 11:06:04)

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #1409: 03 Июнь 2013, 20:55:43

Так что нынешнюю власть ничего хорошего не ждет. Славянофобы не позволят расцвести либерализму в России и рано или поздно опять всех нас ввергнут в пучину революционной анархии. Так что цените настоящий момент, чтобы потом не сильно тосковалось в окопах очередной войны по сегодняшней сытости и достатку.
Не будет этого =)
"Друзья" Вихтора это балаболки, которым страшно выйти на улицу и заявить о себе.
Поддержка овального - блоггеры Васи и школьники. Поддержка пройдёт как мода

Так что власть будут поддерживать и корректировать её действия нормальные и адекватные и, самое главное, полезные члены общества

Такое моё мнение, ага
Очередной миф сродни мифу о деревянном рубле.
Вы ещё тут о совЭцком золотом рубле поговорите.
Расскажите как он во всём мире легко конвертировался
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 119   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: