Форум KirovNet
18 Нов. 2019, 13:11:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 119   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Забей гвоздь в гроб капитализма  (Прочитано 59920 раз)
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #555: 14 Авг. 2011, 15:52:43

Почему же дедовщина не является традицией, там есть, все атрибуты выше сказанного, тут тоже присутствует элемент социального роста в отдельно взятом коллективе, также всё обыгрывается, принятие в бакланы и деды, со своей атрибутикой, все передаётся от призыва к призыву, военнослужащие демобилизуются, приходят новые. Также есть классовое разделение – тоесть, кто сколько прослужил – кому что дозволено неофициально конечно (разделение по классам).
Всё зависит от человека. Если я не принимаю эту привычку обижать младшего. То я не желаю перенимать вашу программу на унижение других. Следовательно, я не следую традиции. Традиция же подразумевает то, что её принимают все. Это как традиция встречать старый новый год 13 января. Даже те, кто не устраивает в этот день застолье мысленно встречает Старый Новый год. Такое есть только в России. Это традиция. Она передаётся в поколениях. Что касается военнослужащего, вернувшегося домой. Дома он этот лексикон и это поведение и стиль жизни не пропагандирует и не продолжает (если конечно у него с психикой всё нормально). Именно поэтому это не традиция, а привычка. Традиции более устойчивы. Они меньше всего подвержены изменениям. Вы же дома никого слонами и черпаками не называете. Привычка это, не более.

Добавлено: 14 Август 2011, 15:39:35
Верно. Так ведь и остаётся думать. Иначе как же тогда появились кшатрии и вообще кастовость , как явление.
Человек и создал кастовость. Спросите это у брахманов (высшая каста в Индии). Они вам скажут, что когда-то все люди были брахманами.  

Добавлено: 14 Август 2011, 15:41:37
Откуда такие выводы?
Всё оттуда же. Включите логическое и аналитическое мышление. Изучите теорию экономических основ, социальную психологию менеджмента, социальную психологию и много ещё чего. Изучите мировой опыт решение проблем в период экономических кризисов и всё встанет на свои места. Тот же Роберт Оуэн ещё в 19 веке предрекал все экономические кризисы ХХ и ХХI веков. Впрочем он говорил о всех кризисах в капиталистическом мире. При этом призывал обратить внимание на социализм (социализация общества). Отсюда появилось понятие социалистический капитализм (социалистический рынок). Он не отрицал частную собственность и призывал к социализации общества. Своим примером он доказал, что с помощью социализации личности (работника предприятия) можно избавится от пьянства (алкоголизм), криминализации общества и межнациональных конфликтов. Уже только это торгашей не устроит. Следовательно, они сделают всё, для того, чтобы оплевать, оклеветать социалистический рынок. И им плевать на то, что основная часть европейских государств находится на пути к социалистическому рынку, а скандинавские страны в этом рынке находятся с 70-х годов ХХ века.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Master_of_the_Wind
Оратор
(был на форуме 26 Июль 2014, 19:47:42)

Дурак - это человек, считающий себя умнее меня.

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #556: 14 Авг. 2011, 15:54:01

Китай выбрал свой путь развития, опираясь на свои национальные традиции.
Да и на американские деньги, заметьте. ЕМНИП В 1972 в Китай прилетал американский президент, не ответите зачем ?
Основой её является движение вперёд с оглядкой назад.
С очень большой оглядкой. Мао был тем ещё затейником. Почти в каждом дворе печи. (сталь отливали). И слава богу, что у таких вот ненормальных китайцев родились нормальные дети, иначе шарика земного могло и не существовать.

Здесь имеются в виду дети индиго (китайская терминология).
Ой, а правда китайская терминология? Вообще - то автором термина считается Нэнси Энн Тэпп.

По окончании ВУЗа его выдвигают на руководящие должности.
Ага, прямо сразу из-за парты и в министерство, ну - ну. Это из разряда: "я был лейтенантом и в подчинении у меня два майора"
Зная китайцев, а это великие государственники, скажу что такого сразу никто не допустит.
Ведь государством руководят гениальные квалифицированные профессиональные люди.
Эх, жалко у меня нет значка с ликом Мао. Я бы его Вам всенепременно подарил. Давайте займём у китайцев несколько партработников.
Свои то всё равно уже затупились, а из тех... хоть гвозди точи, хоть в расход.
А охаивать своё государство вы горазды.

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #557: 14 Авг. 2011, 15:54:09

Кризис, в первую очередь связан с тем, что кто-то не совсем умеет этим капитализмом пользоваться, если так можно выразиться.
В США  не умеют пользоваться капитализмом? Не смешите мои тапочки - есть запросят.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
zeloone
Флудер
(был на форуме 08 Окт. 2015, 13:23:23)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis

490458859 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #558: 14 Авг. 2011, 15:55:24

Человек и создал кастовость. Спросите это у брахманов (высшая каста в Индии). Они вам скажут, что когда-то все люди были брахманами.
Нашёл кого спрашивать.   Тогда создатели кастовости в России скажут что народ - быдло, а  Славянофил - говно.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #559: 14 Авг. 2011, 16:01:31

Вам напомнить про такие явления, как очереди и дефицит во времена Советского Союза?
Создавались искусственно. Сегодня ситуация не лучше. У нас изобилие благодаря сверхнизкой покупательской способности населения. Вот так посмотришь и заметишь странный парадокс:
- раньше искусственный дефицит (из-за торгашей).
- сегодня искусственное изобилие (из-за торгашей).

Ничего не изменилось. Если не считать, что раньше я мог себе позволить заработать и купить. Сегодня же я не могу заработать достаточно, чтобы купить, то что раньше я мог купить. Либо залазить в кредитные долги, либо копить деньги на покупку. Только сколько бы ты не копил, а торгаш сделает всё, чтобы твои накопления прибрать к рукам через рост цен, налогов и акциз.

Добавлено: 14 Август 2011, 15:59:49
Единственные положительные воспоминания, которые у меня остались от этого вашего "социализма", так это автоматы, продающие газировку и сиропчик за копейки, сейчас уже точную цену не помню. Вот это да, это был ништяк. Остальное жутко раздражало.
Сколько же вам лет было, что вас всё так раздражало? Лично у меня только хорошие воспоминания. Да, были очереди (не люблю стоять в очередях). Но они и сегодня есть. Дефицит? Был. Но он и сегодня есть. Никуда не делся, ещё и усугубился. Сегодня мы на 60-70% продуктов питания завозим из-за границы. Поздравляю, вас это устраивает. Растительное масло завозим на 80%. В СССР такого не было. Сегодня мы уже картошку завозим из-за границы. Поздравляю вас с этим ещё раз.   
« Последнее редактирование: 14 Авг. 2011, 16:05:37 от Славянофил » Записан

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #560: 14 Авг. 2011, 16:06:06

Цитата: Master_of_the_Wind от Вчера в 20:46:22
Хотя можно и по вашему просто начать с кибуцев. Но это начальный этап. А всё - таки у нас уже не феодальное общество.
Израиль феодальное государство? Причём положительный опыт использования кибуцев у евреев большой. Они ещё в начале ХХ века прислушались к словам Роберта Оуэна и приняли его практические достижения к сведению.
Вот только стоило мне написать про кибуцы. Родное, знакомое что - то было услышано. И тут же оказался Оуэн. Его, бедного, вы вставляете везде, как и Шишкова. Это обыкновенная проституция. Далее, логика у вас, её нет. Феодальное общество - просто один из начальных этапов развития человечества(исторический аспект). И уж тем более про Израиль я и не писал.

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #561: 14 Авг. 2011, 16:07:57

Эта политика производится неправильно. Ящитаю, есть множество вещей, которые можно и нужно заимствовать у США. Ту же профессиональную армию, например. И уважение к индивидуальности человека, а не к общей абстрактной массе.
Профессиональная армия - возможно. А вот уважение личности следует брать за основу отношения наших древних предков. США здесь не помощники.

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #562: 14 Авг. 2011, 16:08:12

В США  не умеют пользоваться капитализмом? Не смешите мои тапочки - есть запросят.
Не смешно. Это на самом деле так.

zeloone
Флудер
(был на форуме 08 Окт. 2015, 13:23:23)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis

490458859 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #563: 14 Авг. 2011, 16:09:50

Ничего не изменилось. Если не считать, что раньше я мог себе позволить заработать и купить. Сегодня же я не могу заработать достаточно, чтобы купить, то что раньше я мог купить.
Значит ты остановился в развитии... Ездить каждый год в Египет раньше могли позволить могли позволить единицы. А количество автомобилей за последние 20 лет увеличилось, наверное, раз в пять.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #564: 14 Авг. 2011, 16:11:19

Там казнят за взятки. А в России даже посадить зачастую не могут. Социализм тут не при чем.
И казнят, и садят. При этом на лицо не смотрят. Так у президента Сингапура был близкий друг и соратник. На посту финансов проворовался. Пришлось бежать из страны. Его бы посадили. Когда в России так будет, тогда и начнётся борьба с коррупцией. Вся страна ждёт с нетерпением, когда чубаис ответит за все злодеяния против России.
« Последнее редактирование: 14 Авг. 2011, 16:48:35 от Славянофил » Записан

Zonero
Красноречивый
**
(был на форуме 31 Май 2013, 00:01:36)

Просмотр профиля
Ответ #565: 14 Авг. 2011, 16:14:03

Сколько же вам лет было, что вас всё так раздражало?

Ну простите, очереди раздражают даже трёхлетних детей. Особенно, если учесть тот факт, что стоять приходилось летом в одной из стран Средней Азии, где лето - это не +25, а все +40. Как ни странно, но воспоминания об этих днях у меня сохранились. И это, заметьте, было уже практически накануне распада Союза. Такого социализма лично мне не нужно. Ломать то, что и сейчас неплохо работает, смысла нет.

Только сколько бы ты не копил, а торгаш сделает всё, чтобы твои накопления прибрать к рукам через рост цен, налогов и акциз.

Я не понимаю, у вас такая ненависть к "торгашам" из-за чего? Из-за того, что они хотят ПРОДАТЬ свои товары, а вы хотите получить их БЕСПЛАТНО? Извините, я повторюсь - пока вы, блин, не найдете способ материализовать блага прямо из воздуха, такого не будет. А сокрушаться, что вся страна состоит из нищебродов не стоит. Те же "торгаши", так нелюбимые вами, не с рождения были "торгашами". Я пока в ваших словах прослеживаю банальную зависть и желчь. Это типичное мировззрение руского народа - если в кране нет воды, значит выпили таки даы/торгаши и прочие.

В США  не умеют пользоваться капитализмом?

Ну Джордж Буш-младший просрал немало полимеров на экспансию в Ирак, например. Не самое рациональное использование госудраственного бабла, которое можно было вложить в развитие экономики, опять же, например. В этой области я, увы, не силен.

Своим примером он доказал, что с помощью социализации личности (работника предприятия) можно избавится от пьянства (алкоголизм), криминализации общества и межнациональных конфликтов.

Своим примером СССР показал, что ни от пьянства, ни от криминализации общества избавиться не полуичтся с помощью социализма. Откуда произошли современные гопники? Правильно, из государственного общежития пролетариата, пристанища алконавтов и криминальных элементов. Такая вот социализация личности.

Life isn't just about passing on your genes. We can leave behind much more than just DNA. Through speech, music, literature and movies... what we've seen, heard, felt ...anger, joy and sorrow... these are the things I will pass on. That's what I live for.
- Solid Snake

Восьмое и последнее правило клуба: тот, кто впервые пришёл в клуб, примет бой.
- Тайлер Дерден
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #566: 14 Авг. 2011, 16:15:11

О какие все умные!! А в чем принципиальная разница экономик капитализма и социализма? Про что сыр-бор? Про политику писать не надо, ОК?
С вами согласен на все 100%. Законы экономики не измены, что в капитализме, что в социализме. Разница в распределении общественных благ. Это только в России плюют на эти законы и создают свои плутократические.

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #567: 14 Авг. 2011, 16:16:24

Ту же профессиональную армию, например.
Те кто пишет о необходимости создания профессиональной армии, забывают, что у нас и была профессиональная армия.
А менять надо отношение к солдату - срочнику. Потому что наёмником его не заменить. Но, армия - слепок общества. Так что, что имеем, то и получаем. Но тему эту продолжать не стану, очень много неравнодушностей будет.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #568: 14 Авг. 2011, 16:19:31

Да и на американские деньги, заметьте. ЕМНИП В 1972 в Китай прилетал американский президент, не ответите зачем ?
Они используют США для своего развития. Берите пример. Китайцы едут в Россию и зарабатывают деньги. Дальше эти деньги идут в Китай на его развитие. А в России едут в США, дальше эти деньги работают на доллар в США. Так чего ломать копья? Пора менять идеологию государства. Именно она в 90-х привела к такому положению дел.  

Добавлено: 14 Август 2011, 16:18:31
Ой, а правда китайская терминология? Вообще - то автором термина считается Нэнси Энн Тэпп.
В других странах их называют по другому.

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #569: 14 Авг. 2011, 16:21:17

Они используют США для своего развития.
Так это кто кого использует. Крах США будет невыгоден прежде всего Китаю. Им друг без друга уже не прожить.

Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 119   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: