Форум KirovNet
24 Авг. 2019, 20:13:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 119   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Забей гвоздь в гроб капитализма  (Прочитано 58576 раз)
LoinS
Убийца клавиатуры
(был на форуме 15 Июнь 2019, 11:50:24)

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #60: 04 Фев. 2011, 19:28:41

"Что хочет Гитлер"
Давно начал с Гитлером разговаривать? Или это на твоих сайтах выходят с ним на атсральный сеанс?

Maybe not today, maybe not tomorrow,
but soon,
and for the rest of your life.
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #61: 06 Фев. 2011, 10:02:07

Капитализм породил рост коррупции, безответственность и безалаберность.
« Последнее редактирование: 06 Фев. 2011, 10:04:14 от Славянофил » Записан

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
StasUglitskikh
Флудер
(был на форуме 17 Июль 2015, 18:11:16)

Ни что так не сближает людей, как общие заблуждени

Просмотр профиля
Ответ #62: 06 Фев. 2011, 10:21:13

Взятка-это всего лишь экономический механизм и не более того. Как ни странно, но в СССР мздоимство было развито не менее(скорее более) чем сейчас в РФии. При этом с одобрения с верха.
Были к примеру расценки на вступление в партию, должности секретарей, председателей колхозов и тд и тп. Откуда инфа? Источник №1 открытые материалы, один из которых так называемое дело Гдляна и Петросяна Источник №2 Мой друг(ныне покойный) полковник КГБ СССР. В своё время он направлял докладную записку сначала в Киев(для справки: там был центр) ,а затем так как не получил ответа напрямую в Москву. Получил ответ(почти цитата): не вмешивайтесь, местные товарищи в курсе-разберутся(Что бы сориентироваться по времени замечу что на пенсию мой друг вышел в 1982 году)

Лично я не против взяток. Наоборот, я полностью ЗА. Это единственный демократический инструмент оставшийся в нашей стране который позволяет хоть что то делать и не развалится нашей стране. Потому что наше законодательство в принципе не даёт возможности что то делать. За взятку можно ускорить многие процессы и это правильно-за скорость надо платить.

Хуже когда приходиться платить и скорость не увеличивается или просто приходится платить. К примеру тут недавно у меня товарища сотрудники ГИБДД в Нижнем Новгороде пытались развести на бабки и даже не скрывали этого. Торг у них идёт от 30к руб и выше...просто ЗАЖРАЛИСЬ. Особо там отличается Борский спецотряд-эти вообще ездят по дорогам и тупо разводят на бабки даже не пытаясь делать по мимо этого что то ещё

Поднимите ваши головы, я вас не вижу ©найпер

Проблемы бывают только у тех кто их ищет..
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #63: 06 Фев. 2011, 10:22:33

"Ни в одной стране мира до конца победить коррупцию нельзя, – объясняет заместитель начальника аналитического управления ФАС России, автор серьезных исследований и книг, касающихся коррупции, Максим Овчинников (если с ней не бороться). – Её можно уменьшить, смягчить и даже свести к минимуму, как это сделали в Сингапуре и Гонконге. Для этого необходимо выбрать правильный метод. Не ловить чиновников и показательно сажать их, а сделать так, чтобы дача взятки была в принципе невозможна".
http://ibk.ru/53525.html

Пример Сингапура показывает возможность справиться с коррупцией политической воле, эффективному антикоррупционному законодательству и неподкупному независимому агентству. В результате, за несколько лет коррупция сведена к очень низкому уровню.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Sergius
Общительный
**
(был на форуме 04 Июль 2019, 04:05:40)

Ник в DC: Sergius

Buono, il brutto, il cattivo, Il

Просмотр профиля
Ответ #64: 06 Фев. 2011, 10:23:42

не в одной из инстанций не давал взяток) всегда знания закона выручало. Обычно дают взятки юридически безграмотные люди, этим чиновники и рады.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #65: 06 Фев. 2011, 10:29:08

Лично я не против взяток. Наоборот, я полностью ЗА. Это единственный демократический инструмент оставшийся в нашей стране который позволяет хоть что то делать и не развалится нашей стране. Потому что наше законодательство в принципе не даёт возможности что то делать. За взятку можно ускорить многие процессы и это правильно-за скорость надо платить.

Хуже когда приходиться платить и скорость не увеличивается или просто приходится платить. К примеру тут недавно у меня товарища сотрудники ГИБДД в Нижнем Новгороде пытались развести на бабки и даже не скрывали этого. Торг у них идёт от 30к руб и выше...просто ЗАЖРАЛИСЬ. Особо там отличается Борский спецотряд-эти вообще ездят по дорогам и тупо разводят на бабки даже не пытаясь делать по мимо этого что то ещё
Вы противоречите сами себе. Определитесь "за"  или "против"?

А коррупцию в СССР никто не опровергал. Вот только в СССР  экономику развивали, сельское хозяйство тоже развивали. Сегодня всего этого нет. Почему? Не задумывались? Просто массштабы воровства увеличились. Ведь сегодня в России больше работников бюрократического аппарата, чем было чиновников в СССР.

Sergius
Общительный
**
(был на форуме 04 Июль 2019, 04:05:40)

Ник в DC: Sergius

Buono, il brutto, il cattivo, Il

Просмотр профиля
Ответ #66: 06 Фев. 2011, 10:32:42

А коррупцию в СССР никто не опровергал. Вот только в СССР  экономику развивали, сельское хозяйство тоже развивали. Сегодня всего этого нет. Почему? Не задумывались? Просто массштабы воровства увеличились. Ведь сегодня в России больше работников бюрократического аппарата, чем было чиновников в СССР.

Ты историю изучал? Развитие закончилось после смерти Сталина, дальше была деградация экономики, что привело к распаду СССР. И вообще СССР держалось благодаря нефти, когда цены на нефть намерено уронили это и привело краху экономики СССР.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #67: 06 Фев. 2011, 10:48:28

Ты историю изучал? Развитие закончилось после смерти Сталина, дальше была деградация экономики, что привело к распаду СССР. И вообще СССР держалось благодаря нефти, когда цены на нефть намерено уронили это и привело краху экономики СССР.
Для меня "новая" (неолиберальная прозападная) история России не указ. Как отметил Михаил Хазин: США в 70-х годах проиграла СССР. 90-х годах находилась на уровне краха. Если бы СССР  не развалили то американский кризис 2007 г. мог произойти раньше. Михаил Хазин написал книгу "Закат империи доллара и конец Pax Americana". Весной 1997 года предсказал дефолт 1998г. Настаивал на прекращении крупной финансовой аферы "ГКО - валютный коридор". За что был изгнан из президентской команды. Всё, описанное в книге сбывается сегодня.

Добавлено: 06 Февраль 2011, 10:46:21
Борьба Сингапура с коррупцией. Есть чему поучиться 
http://center.sudanet.ru/?tag=%d1%81%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d0%b0%d0%bf%d1%83%d1%80

ussr 2
Начинающий
**
(был на форуме 24 Апр. 2016, 13:31:14)

Просмотр профиля Email
Ответ #68: 06 Фев. 2011, 12:09:35

Гдляна и Петросяна

Кто такой Петросян? Я помню дело Гдляна и Иванова.
Но этот пример горбачевской волны - т.е начало крушения СССР.
StasUglitskikh
Флудер

Просмотр профиля
Ответ #69: 06 Фев. 2011, 12:25:03

не в одной из инстанций не давал взяток) всегда знания закона выручало. Обычно дают взятки юридически безграмотные люди, этим чиновники и рады.
Я вам завидую. Те вы никогда не давали взяток деньгами или "борзыми щенками" тоже?

Вы противоречите сами себе. Определитесь "за"  или "против"?

А коррупцию в СССР никто не опровергал. Вот только в СССР  экономику развивали, сельское хозяйство тоже развивали. Сегодня всего этого нет. Почему? Не задумывались? Просто массштабы воровства увеличились. Ведь сегодня в России больше работников бюрократического аппарата, чем было чиновников в СССР.
Не вижу никаких противоречий.
Я не за и не против. Хотя бы потому что взятки-это оплата за какие то услуги, а я против тупого вытягивания бабла ни за что. Пример я приводил.

Задумывались и я точно знаю ответ: никому не нужно развивать, ибо торговать намного менее хлопотно и намного более прибыльно.

О борьбе с коррупцией: с коррупцией в принципе невозможно бороться. Это одно из тех явлений которые являются естественным механизмом, который компенсирует несовершенство бюрократического аппарата. Самым абсурдным является то, что борьбой с коррупцией занимается бюрократия, которой в принципе то неважно с чем бороться лишь бы бороться. В этом смысле борьба с коррупцией является идеалом..

Вопрос на засыпку в тему: Quis custodiet ipsos custodes? Пока не найдут ответ на этот вопрос "борьба" с коррупцией это лишь профанация.

О Михаиле Хазине: я читал его "предсказания". В целом и общем процент его угадывания укладывается в статистическую погрешность и он об этом прямо заявляет(рекомендую почитать что он предсказывал в принципе, а не то о чём он пишет после событий). Его прогнозы не лучше и не уже других прогнозов. Во всяком случае его последние прогнозы по моему имеют мало общего с реальностью...хотя я уже давно не читал его страшилки. Кста, он обещал начало активной фазы 3мировйо войны чуть ли не в том году ..или позатом

Гдляна и Петросяна

Кто такой Петросян? Я помню дело Гдляна и Иванова.
Но этот пример горбачевской волны - т.е начало крушения СССР.
Да да, описка вышла. У мя почему то ассациации такие. Признаю ошибку. Дело Гдляна и Иванова. По другому хлопковое дело
ЗЫ: Для справки: Следователи Гдлян и Иванов начали работать при Андропове...тогда дело запустили, а потом остановить никто не мог.
« Последнее редактирование: 06 Фев. 2011, 12:28:06 от StasUglitskikh » Записан

xoxol
Нарушитель
Убийца клавиатуры
(был на форуме 22 Окт. 2011, 20:31:07)

И это пройдет...

460790354 laughing.ized@pandion.im
Просмотр профиля
Ответ #70: 06 Фев. 2011, 15:11:19

Кстати, насчет взяток - принципиально никому ничего не давал. Ни ментам, ни при получении паспорта (бред собачий - зачем взятку при получении паспорта? или речь про нелегалов?)
...
А вот откаты приходилось - "представителям служб материально-технического обеспечения".

Добавлено: 06 Февраль 2011, 15:09:41
...Кста, он обещал начало активной фазы 3мировйо войны чуть ли не в том году ..или позатом
...
Авантюрист ("глобальная авантюра") писал про 2013-2015.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #71: 06 Фев. 2011, 18:44:57

О борьбе с коррупцией: с коррупцией в принципе невозможно бороться. Это одно из тех явлений которые являются естественным механизмом, который компенсирует несовершенство бюрократического аппарата. Самым абсурдным является то, что борьбой с коррупцией занимается бюрократия, которой в принципе то неважно с чем бороться лишь бы бороться. В этом смысле борьба с коррупцией является идеалом..
Что можно сказать? Изучите опыт Сингапура.

StasUglitskikh
Флудер

Просмотр профиля
Ответ #72: 06 Фев. 2011, 18:48:14

Что можно сказать? Изучите опыт Сингапура.
Я думал вы предложите изучить опыт Никарагуа-это наиболее близкая по всем параметрам к нам страна в мире.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #73: 06 Фев. 2011, 18:57:08

Я вам завидую. Те вы никогда не давали взяток деньгами или "борзыми щенками" тоже?
А зачем? Им за это зарплату платят из моих и ваших налогов. На сегодня - это большая сумма. Пусть честно выполняют свой долг. Зарплату нужно отрабатывать честным служением обществу (государству).

Добавлено: 06 Февраль 2011, 18:51:46
Я думал вы предложите изучить опыт Никарагуа-это наиболее близкая по всем параметрам к нам страна в мире.
"Борьба с коррупцией в Сингапуре" (Лечение «заразной жадности»)
http://center.sudanet.ru/?tag=%d1%81%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d0%b0%d0%bf%d1%83%d1%80

Добавлено: 06 Февраль 2011, 18:56:14
Власти Сингапура: «Посадите 10 министров, остальные поймут: брать взятки опасно!»

В Азии традиция «дать на лапу» сидит в крови. Людей убедили, что не только брать, но и  давать взятки - стыдно!»
« Последнее редактирование: 06 Фев. 2011, 19:14:23 от Славянофил » Записан

StasUglitskikh
Флудер

Просмотр профиля
Ответ #74: 06 Фев. 2011, 19:00:47

А зачем? Им за это зарплату платят из моих и ваших налогов. На сегодня - это большая сумма. Пусть честно выполняют свой долг. Зарплату нужно отрабатывать честным служением обществу (государству).
Вы хоть раз пытались посмотреть СКОЛЬКО вы лично платите налогов. Заверяю Вас-это настолько смехотворная сумма, которую даже не хватит на то что бы заплатить хотя бы одному чиновнику зарплату-так что не стоит придумывать про то что Вам кто то что то должен
ЗЫ: Вот с того и надо было начинать "А зачем?". А затем что вам это не требуется(хотя вы всё равно даёте взятки, просто за взятки многие поборы даже не считаете..я не даром про "борзых щенков" намекнул). Лично у меня нет денег стоять в очередях и ждать по 3 месяца решений, которые за очень скромную сумму я могу получить за 2-3 дня. Для меня отаки даание 3 месяца стоит много больше чем я отдам. И таких как я много, мы умеем считать свои деньги. Я отстою в очереди/или подожду положенный срок по процедуре если это будет дешевле чем дать на лапу(такие случаи были...к примеру когда у чиновника только оклад 500к рублей в месяц-у меня просто нет таких денег что бы его как то ускорить ..у газовиков, например, такие деньги есть)

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 119   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: