Форум KirovNet
19 Авг. 2019, 07:50:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 119   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Забей гвоздь в гроб капитализма  (Прочитано 58017 раз)
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #90: 06 Фев. 2011, 23:03:15

И в следующий раз, говоря о налогообложении, правильно называй объект. Или для тебя и правда нет разницы между "счетом" и "депозитом (вкладом)"
По вашему вклад 14% депозит? Ошибаетесь. Есть вклады с такой ставкой. И они не депозитные.  

Добавлено: 06 Февраль 2011, 22:57:45
Был разговор О ВСЕХ СЧЕТАХ или я что то опять упустил перейдя на личности?
Повторяю, что до международного кризиса брали налог со всех вкладов. Во время кризиса стали брать с тех вкладов на которых процент превышает ставку рефинансирования.

Ставки рефинансирования банка России?
http://www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/refinancing_rates.htm

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
StasUglitskikh
Флудер
(был на форуме 17 Июль 2015, 18:11:16)

Ни что так не сближает людей, как общие заблуждени

Просмотр профиля
Ответ #91: 06 Фев. 2011, 23:06:04

А при чём тут мои счета?
ЗЫ: Я в курсе что такое ставка рефинансирования и для чего этот параметр существует не в курсе только какие налоги с моих счетов у меня собирают. Про налоги на осадки я слышал-это в Италии при Чиполлино ещё вводили и даже там не посмели на банковские счета налог вводить
« Последнее редактирование: 06 Фев. 2011, 23:08:22 от StasUglitskikh » Записан

Поднимите ваши головы, я вас не вижу ©найпер

Проблемы бывают только у тех кто их ищет..
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #92: 06 Фев. 2011, 23:14:12

Минфин:
"Процентные доходы по вкладу со ставкой, превышающей на дату заключения договора ставку рефинансирования Банка России, увеличенную на пять процентных пунктов, подлежат налогообложению в установленном порядке".

"В соответствии со статьей 214.2 Кодекса налоговая база по налогу на доходы физических лиц в отношении доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках, определяется как превышение суммы процентов, начисленной в соответствии с условиями договора, над суммой процентов, рассчитанной по рублевым вкладам исходя из ставки рефинансирования Банка России, увеличенной на пять процентных пунктов, действующей в течение периода, за который начислены указанные проценты".

http://www.klerk.ru/doc/193947/

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
StasUglitskikh
Флудер
(был на форуме 17 Июль 2015, 18:11:16)

Ни что так не сближает людей, как общие заблуждени

Просмотр профиля
Ответ #93: 06 Фев. 2011, 23:33:13

Оказывается Вы про подоходный налог тут пытаетесь написать. Похвально конечно что через 10 постов мы узнали о каком налоге идёт речь, но непонятно всё же чем же этот налог нов или что плохого в нём? Вы получаете доход и доход облагается налогом...всё в норме. В чём фишка???
Никакого противоречия я не увидел. У меня со счетов никаких налогов не взимается...так что высказывание о том что с моего счёта снимают налоги ежемесячно является просто бредом сивой кобылы.

Поднимите ваши головы, я вас не вижу ©найпер

Проблемы бывают только у тех кто их ищет..
Sergius
Общительный
**
(был на форуме 04 Июль 2019, 04:05:40)

Ник в DC: Sergius

Buono, il brutto, il cattivo, Il

Просмотр профиля
Ответ #94: 06 Фев. 2011, 23:54:25

Славянофила нужно пытать что бы услышать от него хоть какой то ответ на многочисленные посты и ссылки непонятного содержания)
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #95: 06 Фев. 2011, 23:58:56

Простите, а как на счёт того,  что мной подоходный налог уже уплачен из зарплаты. Далее часть своих доходов с зарплаты помещаем в банк на сохранение. И с этой суммы ещё раз платим налог. При этом, раньше примерно до 2008 или 2009 года все граждане платили налог со своих банковских вкладов. Началась эта практика ещё в конце 90-х. Считайте сколько средств с вас удержали. К тому же 1,35% ставки вклада - это не подоходный налог, а налог с вашего вклада. Подоходный налог 13%.

Master_of_the_Wind
Оратор
(был на форуме 26 Июль 2014, 19:47:42)

Дурак - это человек, считающий себя умнее меня.

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #96: 07 Фев. 2011, 06:41:38

Простите, а как на счёт того,  что мной подоходный налог уже уплачен из зарплаты. Далее часть своих доходов с зарплаты помещаем в банк на сохранение. И с этой суммы ещё раз платим налог. При этом, раньше примерно до 2008 или 2009 года все граждане платили налог со своих банковских вкладов. Началась эта практика ещё в конце 90-х. Считайте сколько средств с вас удержали. К тому же 1,35% ставки вклада - это не подоходный налог, а налог с вашего вклада. Подоходный налог 13%.

C этих денег вы получаете доход, который облагается налогом. Совершенно нормальная практика и не только для нашей страны. Заметьте, не ваша зар. плата (деньги вообще обезличены и на них не написано откуда они), а доход с денег, положенных в банк.

Добавлено: 07 Февраль 2011, 06:39:05
И кроме того... это не для всех вкладов. Только для вкладов под высокий процент.
И вклады с таким процентом будут долгосрочными. Вопрос. Вы настолько богаты, чтобы позволить себе это?
Более 7 процентов по рублёвым вкладам не у всех банков есть, про большее я и не зарекаюсь.
« Последнее редактирование: 07 Фев. 2011, 06:50:09 от Master_of_the_Wind » Записан

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #97: 07 Фев. 2011, 07:29:10

И кроме того... это не для всех вкладов. Только для вкладов под высокий процент.
И вклады с таким процентом будут долгосрочными. Вопрос. Вы настолько богаты, чтобы позволить себе это?
Более 7 процентов по рублёвым вкладам не у всех банков есть, про большее я и не зарекаюсь.
Год, полтара назад такие вклады были 12%, 13%, 14% годовых. Не надо быть олигархом, чтобы их открыть. У кого, срок вклада не закончился тот получает эти проценты. Следовательно у них снимают проценты в виде налога.

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #98: 07 Фев. 2011, 08:23:14

Год, или полтора. Это была максимальная ставка. Один из банков предлагал 14,5. Но это на моей памяти всё же было в 2009 и ставка рефинансирования была больше. И это исключение Да и смысла в таких вкладах, для обычного человека, нет. Деньги всё равно обесцениваются.
Не знаю кто и как, но я расссматриваю банк не как место для накопления денег. А только лишь, как средство оперативного размещения и хранения. И не более. Ждать большего, нужно ли? Деньги должны работать.

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #99: 07 Фев. 2011, 12:00:39

Даже если инфляция 10% - 14,5% годовых даёт прибыль 4,5%. А вы говорите толку мало.

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #100: 07 Фев. 2011, 13:08:07

Даже если инфляция 10% - 14,5% годовых даёт прибыль 4,5%. А вы говорите толку мало.

А, простите меня , инфляцию чего оцениваете в 10 процентов? Просьба, не кивать на СМИ.
Я вам инфляцию могу посчитать и 5, и 15, и 25 процентов.

Хорошо, допустим я не спрашиваю про инфляцию(это бесполезно).
16 процентов годовых, но на 2 года... да при обесценивании денег. Это разве много?
Если есть крупная сумма денег, то лучше вложить в какой - то дорогостоящий актив, овеществлённый.
И лучше, если этот актив будет сам приносить доход. А банк... он только , как хранилище.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #101: 07 Фев. 2011, 16:12:28

Хорошо, допустим я не спрашиваю про инфляцию(это бесполезно).
16 процентов годовых, но на 2 года... да при обесценивании денег. Это разве много?
Если есть крупная сумма денег, то лучше вложить в какой - то дорогостоящий актив, овеществлённый.
И лучше, если этот актив будет сам приносить доход. А банк... он только , как хранилище.
В период кризиса вкладывать в активы (акции) не безопасно. Можно убытки получить.

xoxol
Нарушитель
Убийца клавиатуры
(был на форуме 22 Окт. 2011, 20:31:07)

И это пройдет...

460790354 laughing.ized@pandion.im
Просмотр профиля
Ответ #102: 07 Фев. 2011, 19:32:16

...В период кризиса вкладывать в активы (акции) не безопасно. Можно убытки получить.
И снова ошибка.
Зарабатывать можно и на росте акций и на падении.
А при той ситуации, которая сейчас, при высокой волатильности - и заработки больше.

p.s. Может ты будешь говорить только о том, что хоть как-то знаешь - об этнофилии?
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #103: 10 Фев. 2011, 07:12:54

Совершенно нормальная практика и не только для нашей страны. Заметьте, не ваша зар. плата (деньги вообще обезличены и на них не написано откуда они), а доход с денег, положенных в банк.
Почему в СССР его не было? Потому что воровали меньше, да и аппетиты были меньше. А ещё государство понимало, что зарплаты низкие, поэтому обирать их не стоит.  

Добавлено: 10 Февраль 2011, 07:09:15
И снова ошибка.
Зарабатывать можно и на росте акций и на падении.
А при той ситуации, которая сейчас, при высокой волатильности - и заработки больше.
Я говорил не о специалистах, совершающих спекулятивные сделки по акциям. А об среднестатистическом представителе общества.
« Последнее редактирование: 10 Фев. 2011, 07:15:13 от Славянофил » Записан

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #104: 10 Фев. 2011, 15:47:50

Совершенно нормальная практика и не только для нашей страны. Заметьте, не ваша зар. плата (деньги вообще обезличены и на них не написано откуда они), а доход с денег, положенных в банк.
Почему в СССР его не было? Потому что воровали меньше, да и аппетиты были меньше. А ещё государство понимало, что зарплаты низкие, поэтому обирать их не стоит.  

Добавлено: 10 Февраль 2011, 0

Я говорил не о специалистах, совершающих спекулятивные сделки по акциям. А об среднестатистическом представителе общества.

Банки  СССР.
1) Гос. банк. Основная роль в системе.
2) Промстройбанк  - расчёты с профильными организациями(строительными).
3) Внешэкономбанк - международные расчёты.
4) Жилсоцбанк
5) Сбербанк-работа с населением.
6) Агропромбанк
Банки строго специализированы(может что и забыл, но суть передал). Ставки: 3%(!) не 10 точно. Да и в банке размещали деньги именно для накопления.
Воровали тогда не меньше и именно потому что воровали Союз и развалился.
Один из факторов, поспособствовавших развалу, именно неразвитость банковской системы(теневые доходы).
Зар. платы точно так же облагались налогом и все вычеты уже делались.
Система поменялась очень сильно. А разговоры о специалистах вообще странны. Это конечно не об этнославянах социалистическо-православного убеждения рассуждать. Странно даже не то, что вы сомневаетесь в способностях среднестатистического человека(не судите по себе, есть намного сообразительнее и вас, и меня). Странно то, что размещение денег в банках для вас предпочтительнее, чем покупка акций.А что, по вашему логичнее размещать их в банке, который занимается тем же самым? Странная логика.Криминальные новости и передачи об инопланетянах почему - то смотрят все(вольно или невольно).А вот полчаса для биржевых сводок почему - то уже сложно выделить.... Нужен специалист.
Как раз в условиях нестабильной экономики вкладывать в акции надёжнее, чем оставлять средства в банке.
В этих условиях важна оперативность , а на рынке акций актив быстрее превратится в деньги.
Или вам надо рассказать , что такое портфель акций? В банке деньги быстрее превратятся в ничто.
« Последнее редактирование: 10 Фев. 2011, 15:51:19 от Master_of_the_Wind » Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 119   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: