Форум KirovNet
19 Авг. 2019, 14:12:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 119   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Забей гвоздь в гроб капитализма  (Прочитано 58063 раз)
Asad
Активист форума
(был на форуме 26 Авг. 2015, 10:51:28)

Просмотр профиля
Ответ #180: 18 Апр. 2011, 11:43:39

Вот заговорили о чистоте улиц. И некоторые винят капитализм, хотя в капиталистических США и Европе такого срача на улицах нет. Все-таки виной у нас низкая культура общества и отсутствие адекватного контроля за чистотой улиц и дворов. В некоторых дворах дворники просто не нужны, ибо бесполезны, не успеет он/она прибраться, как местные жильцы тут же набросают мусор из окон и мимо урн. Рядом с урнами для бытового мусора всегда бывает куча мусора крупногабаритного, который вывозят почему-то крайне редко. Грязь на дорогах, как правило, следствие того, что сами дороги в ужасном состоянии, и моющая техника им не поможет, и после пары дождей они вновь покроются слоем грязи. Недавно появились раздельные урны для мусора, идея хорошая, но мало пока что этих урн, и "доросли" ли мы до них, у нас пока что принято все свалить с пакет из Глобуса и в окно не сидеть и делить где газетка, где бутылка.

Machete
Болтун
(был на форуме 09 Март 2015, 04:30:26)

Ник в DC: ####machetedj.pdj.ru

456357569 machete@jabber.kirovnet.ru В Контакте Twitter
Просмотр профиля WWW Email
Ответ #181: 18 Апр. 2011, 12:34:28

культура была выше
нуда!? а эти люди которые мусорили в 90е не в СССР что ли родились? Может эти люди которые мусорят из заграницы к нам понаехали? Или по антисоветским радио\телеканалам нам внушили как надо мусорить?
- убирали.
это да. Люди бывавшие в Белорусии рассказывали мне что там на много чище и не только в Минске. Наверное потому что там следят за этим. А надо ли за этим следить, вопрос риторический. Если люди - свиньи, то да нужно следить. А если нет, и сами предприниматели заботятся о чистоте вокруг своих объектов, собственники жилья сами следят за состоянием возле своего жилья. Наглядная картина: около атланта весь снег был убран, всё сухо чисто; 50 метров спустя тоже вроде бы магазин но метровый слой снега(теплее будет сам растает епт!) Если будет владельцев чистоплюев как у атланта больше, и сам лично будешь чистоплюем, не будешь кидать бычки, то и денег из местного бюджета не надо выделять на уборку.
  У нас ,блин, количество полицейских в 5 раз больше чем в США и странах Европы, почему их нет на улице? Пусть гуляют периодически, пусть пасут мусорящих. Кинул бычёк - оформили штраф. Почему то я ни разу такого не видел, где же все наши полицаи?

-anGel-
Красноречивый
**
(был на форуме 22 Апр. 2014, 23:49:18)

Просмотр профиля
Ответ #182: 18 Апр. 2011, 13:01:34

У нас ,блин, количество полицейских в 5 раз больше чем в США и странах Европы, почему их нет на улице? Пусть гуляют периодически, пусть пасут мусорящих. Кинул бычёк - оформили штраф. Почему то я ни разу такого не видел, где же все наши полицаи?
Они равномерно распределены по все необъятной... 1 полицай на 100 кв.километров... 
А если серьезно, то да, наша полиция это что то загадочное и непостижимое. Участковые отделения (хз как они терь называются) шифруются, по ночам там бордели (сужу по участку который в моем доме), найти кого то трезвого там после 20:00 не реально. По улице патрули ходя только вечером, днем не видал, ночью тоже. ППСы ради брошенного окурка мимо урны из машины хрен вылезут, да они и сами гадят невыходя из УАЗика. У них план - 5 бухариков за смену. Остальное не их забота. 

Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #183: 18 Апр. 2011, 14:26:14

Всё же не дело сваливать бескультурье людей на какой - либо политический строй.
Две стороны одной монеты. Никто ничего не сваливает.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 14:01:40
Да, если отсмотреть кинохронику видно, что и на улицах свободнее и чище. Но кто у нас не знает, как снимают подобные вещи
Речь шла о моём дворе и близлежащих дворах. Там где раньше стояли контейнеры для мусора их больше нет. Зато на их месте груды мусора. Никто не вывозит и не интересуется этим. Возьмём другой вопиющий случай: стоят 3 контейнера полные мусором. рядом огромная груда мусора, которую также никто не вывозит. Ситуация см. выше

Добавлено: 18 Апрель 2011, 14:05:29
Можно поинтересоваться какая именно Библия служит Вам источником?
В каждой из версий этих книг есть прямо взаимоисключающие понятия и определения.
Конкретизирую вопрос: конкретно Ваша Библия(той к которой Вы апеллируете) написана раньше XX века или нет?
Чтением литературы неопротестантизма и неохристианства не занимаюсь (иеговисты, атвентисты и пр. "гости" из-за рубежа).

Добавлено: 18 Апрель 2011, 14:08:22
Про мусор в дворах и подъездах: Не знаю сколько Вам лет, но судя по Вашим высказываниям Вас родители произвели на свет позже 1991 года и Вы физически не можете знать о чистоте в дворов в советское время.
Какой вы прозорливый. Всё "знаете", всё "ведаете". Только с датой моего рождения ошиблись. Мне есть с чем сравнить: советский период, период перестройки и 20 летний бардак ельцинистов. При чём об этом бардаке я предупреждал ещё в 1991г. Потому и голосовал всегда против данного индивида.  

Добавлено: 18 Апрель 2011, 14:13:00
Про то как всё организовано сегодня надо пояснять? Когда Вы лично в последний раз сдали бутылку из под пива в приёмный пункт, а не оставили её на тротуаре(где не факт что её подберут санитары города-бичи)?
Я мусор аккуратно складываю в пакет и выношу до контейнера. Сдавать бутылки? Это абсурд. Сначало надо найти этого приёмщика. Потом сдать за копейки. Хозяин приёмщика эти бутылки сдаст за рубли в обмен на товар. Им почти безплатно выдают товар (пиво или водку). Далее этот товар идёт на продажу и т.д. Круговорот пивной таки дакости и её тары. История "современного" российского торгашества.  

Добавлено: 18 Апрель 2011, 14:18:21
Напомню Вам слова некоего вымышленного профессора Преображенского о причинах РАЗРУХИ(Читай "Собачье сердце" Булгакова.) И намекаю: ходи в клозет и не будет разрухи!
А клозеты здесь не причём. Разговор шёл о мифической разрухе. Точно также можно сказать о нынешнем безконечном 20 летнем кризисе российской экономики и инфляции. Вся суть высказывания М. Булгакова устами профессора Преображенского сводится к одному: все кризисы, раздоры, ссоры, инфляции и пр. создаются и формируются в человеческой голове. Они являются результатом лжи (кривды), жульничества, торгашества (растовщительства, таки даоства). Замените слово "разруха" на "экономический и системный кризис в России"
« Последнее редактирование: 18 Апр. 2011, 14:29:25 от Славянофил » Записан

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Master_of_the_Wind
Оратор
(был на форуме 26 Июль 2014, 19:47:42)

Дурак - это человек, считающий себя умнее меня.

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #184: 18 Апр. 2011, 14:29:38

Две стороны одной монеты. Никто ничего не сваливает.

Хорошо, если действительно так, но по вашим словам можно заключить ровно обратное. И не только я так вижу. Во всём у вас виноват кто угодно(капиталисты, "еристы", мифические западники-вредители), кроме самих людей. Причём людей рождённых в то же самое советское время.

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
xoxol
Нарушитель
Убийца клавиатуры
(был на форуме 22 Окт. 2011, 20:31:07)

И это пройдет...

460790354 laughing.ized@pandion.im
Просмотр профиля
Ответ #185: 18 Апр. 2011, 14:33:41

Хорошо, если действительно так, но по вашим словам можно заключить ровно обратное. И не только я так вижу. Во всём у вас виноват кто угодно(капиталисты, "еристы", мифические западники-вредители), кроме самих людей. Причём людей рождённых в то же самое советское время.
И притом, подавляющее число "виновных" по славянофилу - одной национальности)))
Он тот еще шовинист.
Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #186: 18 Апр. 2011, 14:33:52

Чтением литературы неопротестантизма и неохристианства не занимаюсь (иеговисты, атдвентисты и пр. "гости" из-за рубежа).

И опять же хорошо, рад за вашу психику А такое впечатление складывается. И опять же не у одного меня. Ну сказки тоже хорошо. Только сказки в 37 лет обычно читают уже не самим себе, а детям.  

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #187: 18 Апр. 2011, 14:40:24

это да. Люди бывавшие в Белорусии рассказывали мне что там на много чище и не только в Минске. Наверное потому что там следят за этим.
А может у них самосознание выше. Оно и понятно. Самосознание выше там, где власть заботится не о торгашах, а о гражданах своего государства. В России заботы о человеке нет уже 20 лет. Если в СССР эта забота ощущалась, то сегодня забота только о торгашах.  

Добавлено: 18 Апрель 2011, 14:36:29
удешь чистоплюем, не будешь кидать бычки, то и денег из местного бюджета не надо выделять на уборку.
Ну это нашей городской администрации уже предлагалось 5 лет назад (отдавал им свой проект "Возрождение" на рассмотрение). Результаты видно: появились только вывески "Мы любим город". И говорят, что по инициативе Белых. За основу он взял Пермь. Делайте выводы, дамы и господа! 

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Machete
Болтун

Ответ #188: 18 Апр. 2011, 14:43:56

Оно и понятно. Самосознание выше там, где власть заботится не о торгашах,
Наверное всё таки самосознание выше там где следят за мусором, а не неследят за торгашами. Торгаши тут не при чём.

да они и сами гадят невыходя из УАЗика. У них план - 5 бухариков за смену. Остальное не их забота
но закон о полиции всё исправит! 

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #189: 18 Апр. 2011, 14:45:03

Какой вы прозорливый. Всё "знаете", всё "ведаете". Только с датой моего рождения ошиблись. Мне есть с чем сравнить: советский период, период перестройки и 20 летний бардак ельцинистов. При чём об этом бардаке я предупреждал ещё в 1991г. Потому и голосовал всегда против данного индивида.  

Да, вам 37 лет. Не все это знают. По вашей же письменной речи вам можно дать 15-16 лет (максимум 20). И, как видно, так кажется не только мне Обычно взрослея человек перестаёт болеть подростковыми болезнями, видимо так бывает не всегда.
   Голосовали и что, где они ваши голоса? Если бы человек мог влиять на ситуацию... Они и пытались... Единственное, что вспоминается - это ГКЧП. Но не получилось(хотя могло и люди были готовы). Где оно ваше влияние? За 90-е ничего не смогли сами. И так и остались тем 20 - летним. Может конечно и хорошо это - не мне судить . Только очень странно. Для меня такое поведение дико и непривычно.
Сравнивай не сравнивай, но 20 лет кого - то ругать - аномалия. Лучше застрелиться.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #190: 18 Апр. 2011, 14:47:13

нуда!? а эти люди которые мусорили в 90е не в СССР что ли родились? Может эти люди которые мусорят из заграницы к нам понаехали? Или по антисоветским радио\телеканалам нам внушили как надо мусорить?
Не будем забывать о потерянном поколении 90-х. Сегодня основной мусор от них. А им знаете ли плевать на это. У меня сосед с нижнего этажа свою "шарманку" включает на полную мощность. То что ему эта какофония нравится его дело. Надень наушники. Почему в моей квартире от его колонок пол и мебель должны вибрировать. То что он слушает я музыкой не считаю, почему я должен почти каждый день это слушать? Его друзья приходят и на подоконнике в подъезде всегда оставались окурки потушенные об подоконник и опустошённые бутылки пива. Им ведь плевать, на то, что это портит эстетический вид подъезда.

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #191: 18 Апр. 2011, 14:50:36

Я мусор аккуратно складываю в пакет и выношу до контейнера. Сдавать бутылки? Это абсурд. Сначалао надо найти этого приёмщика. Потом сдать за копейки. Хозяин приёмщика эти бутылки сдаст за рубли в обмен на товар. Им почти безсплатно выдают товар (пиво или водку). Далее этот товар идёт на продажу и т.д. Круговорот пивной таки дакости и её тары. История "современного" российского торгашества.  

Не надо себя оправдывать. Это не абсурд - это нормально. Этим человек хотя бы меньше загрязняет природу. А всё про торгашей - просто оправдания своего бессилия. Какое дело до торгашей? За себя надо отвечать. Если не перед богом, то перед своей совестью и / или людьми (кто во что верит).

Machete
Болтун

Ответ #192: 18 Апр. 2011, 14:51:10

Почему в моей квартире
Вот видите, вы собственник! и капиталист!    Я лично за раздельное жильё, отдельные дома со своим гаражом, со своей печкой дровами отапливать не на много дороже тэц. А коллективное жильё это для коммунистов  

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #193: 18 Апр. 2011, 14:53:09

Ещё Роберт Оуэн заметил, что поведение человека во многом зависит от того как к нему относятся. На своём предприятии он создал все условия для социализации личности своих работников. Результат был на лицо: в рабочем посёлке и на предприятии не было алкоголизма, трудовых и межнациональных конфликтов. Кстати, народная мудрость гласит: "Скажи человеку 100 раз, что он свинья. На 99 раз он захрюкает". В России это делается на протяжении 20 лет.

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #194: 18 Апр. 2011, 14:53:38

Речь шла о моём дворе и близлежащих дворах. Там где раньше стояли контейнеры для мусора их больше нет. Зато на их месте груды мусора. Никто не вывозит и не интересуется этим. Возьмём другой вопиющий случай: стоят 3 контейнера полные мусором. рядом огромная груда мусора, которую также никто не вывозит. Ситуация см. выше

И раньше воровали, воровали всегда и воровство - одна из причин такого состояния страны и общества.

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 119   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: