Форум KirovNet
19 Сен. 2019, 18:58:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 119   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Забей гвоздь в гроб капитализма  (Прочитано 59068 раз)
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #195: 18 Апр. 2011, 14:59:09

И притом, подавляющее число "виновных" по славянофилу - одной национальности)))
Он тот еще шовинист.
Предпочитаю анализировать факты и делать вытекающие выводы. И ещё, не стоит путать евроеев и таки даов. Это разное. Березовский, Гусинский, Ракфеллер и пр. - таки даы-иуды. Мейерхольд, Эйнштейн, Эйзенштейн, Михоэльс, Мандельштам, Шварц и др. - евреи. Они много полезного сделали для развития общества. Ракфеллеры, Гусинский, Березовский и пр. индивиды гребли только под себя. Пользы обществу мы не видим и сегодня.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Master_of_the_Wind
Оратор
(был на форуме 26 Июль 2014, 19:47:42)

Дурак - это человек, считающий себя умнее меня.

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #196: 18 Апр. 2011, 15:02:27

А клозеты здесь не причёмни при чём. Разговор шёл о мифической разрухе. Точно также можно сказать о нынешнем бесзконечном 20 летнем кризисе российской экономики и инфляции. Вся суть высказывания М. Булгакова устами профессора Преображенского сводится к одному: все кризисы, раздоры, ссоры, инфляции и пр. создаются и формируются в человеческой голове. Они являются результатом лжи (кривды), жульничества, торгашества (раостовщительства, таки даоства). Замените слово "разруха" на "экономический и системный кризис в России"

Нет. Эти слова о том, что можно и нужно оставаться человеком в любых условиях. Монолог там вообще очень хороший(в школах надо учить). О том к чему приводит обычное человеческое бескультурье(та самая "разруха в головах"). Всё проще и ни о какой "кривде" там не упоминается.

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #197: 18 Апр. 2011, 15:10:56

Наверное всё таки самосознание выше там где следят за мусором, а не неследят за торгашами. Торгаши тут не при чём.
Всё взаимозависимо. Вспомним известный лозунг: "Чисто не там, где метут. А там, где не сорят". Вот вспоминается случай в одной из скандинавских стран: Финляндия или Швеция - сейчас уже не помню. Дворники сделали эксперимент. За день никто не вышел на улицы. Улицы стали грязными. Люди сделали вытекающие выводы. Мусорить в городе перестали. Вот оно проявление высокого самосознания. Люди сами осознали, что чистота в городе зависит не только от дворника. Прежде всего от них (жителей города), а уже потом от дворников.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 15:05:06
это - не мне судить . Только очень странно. Для меня такое поведение дико и непривычно.
Сравнивай не сравнивай, но 20 лет кого - то ругать - аномалия. Лучше застрелиться.
Австрия после Второй мировой экономику подняла за 25 лет. При этом, у них не было тех ресурсов, которые есть у РФ. Не стыдно? Обида ещё не гложет?

Добавлено: 18 Апрель 2011, 15:07:36
Не надо себя оправдывать. Это не абсурд - это нормально. Этим человек хотя бы меньше загрязняет природу. А всё про торгашей - просто оправдания своего бессилия. Какое дело до торгашей? За себя надо отвечать. Если не перед богом, то перед своей совестью и / или людьми
Вот и отвечайте за себя. Я радею о процветании государства Российского.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 15:09:29
А коллективное жильё это для коммунистов  
Ни чего, что наши предки жили общиной с древнейших времён? Коллективным хозяйствованием.
« Последнее редактирование: 18 Апр. 2011, 15:21:44 от Славянофил » Записан

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #198: 18 Апр. 2011, 15:12:25

А может у них самосознание выше. Оно и понятно. Самосознание выше там, где власть заботится не о торгашах, а о гражданах своего государства. В России заботы о человеке нет уже 20 лет. Если в СССР эта забота ощущалась, то сегодня забота только о торгашах.  

Самосознание там выше и власть там совершенно ни при чём. Иначе у нас надо ставить директора колхоза у власти. Но нет уверенности, что его не съедят. А самосознание действительно выше. Страна значительно меньше, воспитать (самим себя) проще.

Странно, а где же ваши "древние" знания? Пророки гонимы , хотя и пророки какие - то выродившиеся

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
LoinS
Убийца клавиатуры
(был на форуме 15 Июнь 2019, 11:50:24)

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #199: 18 Апр. 2011, 15:13:49

Славянофил
Доставай грабли, вёдра, лопаты - пошли прибирать районы.

Maybe not today, maybe not tomorrow,
but soon,
and for the rest of your life.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #200: 18 Апр. 2011, 15:24:20

И раньше воровали, воровали всегда и воровство - одна из причин такого состояния страны и общества.
Не в тех масштабах как сегодня. К тому же, если кого ловили за руку. то жёстко наказывали. ОБХС зорко за этим следило. Кстати, рост коррупции произошёл сегодня (в ближайшие 10 лет). Да и откаты придуманы тоже сегодня. Раньше их не было. Впрочем, это та же взятка. Вот только, если раньше взятка шла в русырх, то сегодня американских долларах и евро.  

Добавлено: 18 Апрель 2011, 15:15:18
Нет. Эти слова о том, что можно и нужно оставаться человеком в любых условиях. Монолог там вообще очень хороший(в школах надо учить). О том к чему приводит обычное человеческое бескультурье(та самая "разруха в головах"). Всё проще и ни о какой "кривде" там не упоминается.
Разруха в головах - это мысли человека. Им проще сказать - разруха, системный кризис, чем что-то реальное сделать для развития российской экономики. Прав был наш педагог профессор, когда писал в 90-х: "Дилетанты рвутся к власти". Сегодня они у власти и уходить не желают. Имено поэтому Жириновскому требуется молодёжь глупая (чтобы её можно было обмануть) и здоровая (чтобы на них работала в поте лица не покладая рук 18 часов в сутки).

Добавлено: 18 Апрель 2011, 15:20:49
Доставай грабли, вёдра, лопаты - пошли прибирать районы.
Моё самосознание не то что прежде. Виной всё та же политика ер и ср. Они делают своё чёрное дело ради торгашей.

LoinS
Убийца клавиатуры

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #201: 18 Апр. 2011, 15:25:42

Моё самосознание не то что прежде. Виной всё та же политика ер и ср. Они делают своё чёрное дело ради торгашей.
Пустослов.
Всё что можешь - зудеть на маленьких форумах "о том, что всё вокруг грязно и ужасно".
Сам про себя цитату привёл: "Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным..." ?

but soon,
Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #202: 18 Апр. 2011, 15:38:44

Не будем забывать о потерянном поколении 90-х. Сегодня основной мусор от них. А им знаете ли плевать на это. У меня сосед с нижнего этажа свою "шарманку" включает на полную мощность. То что ему эта какофония нравится его дело. Надень наушники. Почему в моей квартире от его колонок пол и мебель должны вибрировать. То что он слушает я музыкой не считаю, почему я должен почти каждый день это слушать? Его друзья приходят и на подоконнике в подъезде всегда оставались окурки потушенные об подоконник и опустошённые бутылки пива. Им ведь плевать, на то, что это портит эстетический вид подъезда.

Ну что же... если это правда, то это самое потерянное поколение 90 -ых это и вы тоже.
Почему так? А посчитайте, сколько вам было в 94-96 и чего вы добились за 90-е.
И если я не прав, то пусть мне ответят другие

А на самом деле это бред. И вот почему. Эта сказка про  "потерянное покоение" повторяется из десятилетия в десятилетие. И где оно это поколение? Где!!!?? Я Вас спрашиваю!!! Это  поколение, рвало жилы в 95, когда штурмовало Грозный, умирало там.... билось . Вот то самое поколение, тот самый РУССКИЙ СОЛДАТ! Пока вы в тепле свои  "теории" разрабатывали. Они росли в 90-е они и есть то самое "потерянное поколение" А помнишь сводки по телевизору каждый день в новостях (6 убитых, 10 раненых, а умножай их смело втрое), помнишь?!! А знаешь каково мех. вод"у (18 лет, учебка, Чечня, он ещё ничего в жизни не видел) в танке гореть? И они никому не были нужны в то время, кроме своих матерей!
Так что какое право имеете, уподобаясь другим, с упорством идиота повторять про потерянное поколение.
Надо быть последним дураком, чтобы не задумываясь писать про такое, не уподобайтесь тем кому уже за 50.
А в 2001 и я мог бы быть там, но не дано мне, но я буду помнить об этих людях, буду помнить всегда!
Так что вот мой ответ тем, кто ещё упомянет про поколение 90-ых.
И я так никогда не скажу.
Не потерянное - преданное поколение.

А если вы про тех кто после 95 вырос, то тем более. Где Вы были со своими знаниями. Где вы?? Почему не воспитали??!
А могли бы.
Даже права так говорить не имеете.
Так что, молчали бы лучше, витая в облаках и читая сказки самим собой придуманные.

А прав я или нет, пусть судят, но думаю мало возражений найдётся

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #203: 18 Апр. 2011, 15:56:19

Всё что можешь - зудеть на маленьких форумах "о том, что всё вокруг грязно и ужасно".
Сам про себя цитату привёл: "Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным..." ?
Сам ты пустослов. Тебе лишь бы оскорбить человека, чтобы повысить в своих глазах свою значимость. Ещё Столыпин предупреждал, что прежде чем в России проводить преобразования необходимо сделать так, чтобы жители её населяющие, чувствовали себя гражданами. В России 20 лет уже делается обратное. И вы хотите, чтобы я что-то делал за спасибо живёшь? Был бы я главой города, то один бы из первых вышел на субботник. Знаю, что это необходимо. Вот только проблема всё в том же самосознании человека. Если ему платят гроши, то он думает не о субботнике, а как выжить в создавшихся условиях. Вспомним прошлые годы. Люди на субботники выходили с песней и музыкой. Ибо самосознание у них было выше. Они чувствовали заботу о себе государства. Сегодня этой определённости нет и в ближайшее время не отаки даается.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 15:47:46
Странно, а где же ваши "древние" знания?
Вам нужна этимология? Пожалуйста: самосознание - сознание человека, самоосознание - осознание себя личностью. Только личность способна осознать важность соблюдать чистоту в своём доме. Таким образом, порой у животных самосознание выше, чем у отдельного индивида, уподобившегося скотине (где сплю - там и гажу).

Добавлено: 18 Апрель 2011, 15:52:07
Ну что же... если это правда, то это самое потерянное поколение 90 -ых это и вы тоже.
Почему так? А посчитайте, сколько вам было в 94-96 и чего вы добились за 90-е.
К тому времени я уже отдал почётный долг государству. При этом государство успело в долг взять мои сбережения на сберкнижке. У вас с математикой проблемы?

Добавлено: 18 Апрель 2011, 15:54:10
Это  поколение, рвало жилы в 95, когда штурмовало Грозный, умирало там.... билось . Вот то самое поколение, тот самый РУССКИЙ СОЛДАТ!
Это поколение в 1995 ещё под стол ходило. В 5 лет они не могли рвать жилы в Грозном. В Грозном рвали жилы и жизни дети конца 70-х начала 80-х. Ничего общего с 90-ми.
« Последнее редактирование: 18 Апр. 2011, 15:58:34 от Славянофил » Записан

LoinS
Убийца клавиатуры

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #204: 18 Апр. 2011, 15:56:39

вы хотите, чтобы я что-то делал за спасибо живёшь? Был бы я главой города, то один бы из первых вышел на субботник. Знаю, что это необходимо. Вот только проблема всё в том же самосознании человека. Если ему платят гроши, то он думает не о субботнике, а как выжить в создавшихся условиях. Вспомним прошлые годы. Люди на субботники выходили с песней и музыкой. Ибо самосознание у них было выше. Они чувствовали заботу о себе государства. Сегодня этой определённости нет и в ближайшее время не отаки даается.
Нет, дорогой дурачёк, ты простой пустослов.
"Кабы я была царица", "Вот если бы я был" - а кто ты сейчас? Дурак, не больше. Так и просидишь у мамы на шее строя теории "о плохом сознании всех вокруг меня", о том, что твой двор весь загадили, что лестничная площадка вся в грязи (когда твоя мать моет лестничные пролеты ты, наверняка, выходишь к ней и начинаешь рассуждать: "Какие уроды и неолиберасты живут с нами! Ты посмотри как мусорят!"), что у власти одно жульё, что раньше жить было лучше (хотя ты там не жил особо).
Но это твой выбор. Jedem das Seine.

but soon,
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #205: 18 Апр. 2011, 16:01:42

А если вы про тех кто после 95 вырос, то тем более. Где Вы были со своими знаниями. Где вы?? Почему не воспитали??!
К тому времени мои знания только формировались. Мной был поставлен вопрос "Почему". Дальше я стал собирать материал на эту тему. В последствии он и вылился в мои знания и открытия.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 16:00:25
"Какие уроды и неолиберасты живут с нами! Ты посмотри как мусорят!"), что у власти одно жульё, что раньше жить было лучше (хотя ты там не жил особо).
Не вам судить кто жил, а кто не жил.

LoinS
Убийца клавиатуры

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #206: 18 Апр. 2011, 16:02:53

Не вам судить кто жил, а кто не жил.
А что ты, шут, хорошо знаешь кроме стен своей квартиры?

but soon,
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #207: 18 Апр. 2011, 16:08:03

(когда твоя мать моет лестничные пролеты ты, наверняка, выходишь к ней и начинаешь рассуждать
К вашему сведению в  подъезде я всегда сам мыл и продолжаю мыть. А то что для вас этических  норм не существует давно было понятно. Сколько раз вам говорили, чтобы вы чужих родителей не поминали в суе, но вам хоть кол на голове чеши. Вам даже плевать на то что у человека может быть родители умерли с возрастом. Именно поэтому я и говорю о не этичности ваших высказываний в адрес родителей кого-либо. Привыкли жить домыслами. Ну-ну, продолжайте. Вам не привыкать. Ведь вам плевать на этические и эстетические нормы.

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #208: 18 Апр. 2011, 16:10:49

Это поколение в 1995 ещё под стол ходило. В 5 лет они не могли рвать жилы в Грозном. В Грозном рвали жилы и жизни дети 80-х. Ничего общего с 90-ми.

Ах это... Да, А дальше не прочитать? Где вы были как воспитатель? Где ваши многочисленные труды, ваша работа с детьми. Работа как педагога. И не говорите, что это неподвластно вам как работнику культуры. Это и есть ваша работа. Где это всё?

А почему я причисляю тех, кто был в Чечне к поколению 90-ых, ну посудите сами, они в это время росли, это же подростки в том же 92-94, когда бардак процветал. И не надо вилять, эти люди именно поколения 90-ых. Не считать же тех кому в восьмидесятые было 8-10 лет восьмидесятниками. Считайте все 90-е воевали в Чечне, вот на это поколение и выпало многое.  

Если вы про тех кто родился в 90-е, то тем более с вас надо спросить почему они стали такими. Почему такое воспитание. Вы же всё время носитесь с этнопедагогикой и прочим. Я ещё раз повторяю. Где вы были?
Обычно всё на вашем пустословии и оканчивается.

LoinS
Убийца клавиатуры

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #209: 18 Апр. 2011, 16:12:01

Славянофил
На вопрос ответить прямо не можешь?
Я к твоим бредовым этнодрочерским идеям давно привык, но всё ещё тешу себя надеждой, что ты наконец то поймёшь своё положение и откажешься от эгоцентризма и закрытости от внешнего мира. Моя мотивация наполнена этической нормой христианства - желанием помочь ближнему, излечить от болезни.

but soon,
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 119   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: