Форум KirovNet
23 Окт. 2019, 06:52:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 119   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Забей гвоздь в гроб капитализма  (Прочитано 59632 раз)
Master_of_the_Wind
Оратор
(был на форуме 26 Июль 2014, 19:47:42)

Дурак - это человек, считающий себя умнее меня.

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #210: 18 Апр. 2011, 16:18:19

К тому времени я уже отдал почётный долг государству. При этом государство успело в долг взять мои сбережения на сберкнижке. У вас с математикой проблемы?

С математикой у меня гораздо лучше, чем у вас с русским языком. В 94-96 вам как раз было 21-23 года. Самый возраст, чтобы создавать и самосовершенствоваться. Так что никаких ошибок. Или на отдании "почётного" долга всё и закончилось?

Увы, но в нашей стране почему-то сложилось мнение, что все кому - то должны. Власть считает, что народ ей что - то должен. Народ думает об обратном. Может в этом причина такого положения.

А как считают все думающие и читающие это сообщение? Интересно.
« Последнее редактирование: 18 Апр. 2011, 16:22:50 от Master_of_the_Wind » Записан

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #211: 18 Апр. 2011, 16:34:33

Если вы про тех кто родился в 90-е, то тем более с вас надо спросить почему они стали такими. Почему такое воспитание. Вы же всё время носитесь с этнопедагогикой и прочим. Я ещё раз повторяю. Где вы были?
Обычно всё на вашем пустословии и оканчивается.
Вам же сказано в начале 90-х отдавал почётный долг государству. Потом учла-ла-ла-лаа в учебном заведении. Следовательно, как работник культуры сделать я что-то мог только в 2000-х годах. Состояние культуры известно всем. Оно на задворках. В 90-х годах финансирование постоянно задерживали. О какой воспитательной функции культуры может идти речь. если учреждения культуры закрывали повсеместно.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 16:29:18
Не считать же тех кому в восьмидесятые было 8-10 лет восьмидесятниками.
Простите, но они и есть восьмидесятники, ибо формировались в это время. Я сам из них.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 16:31:20
Увы, но в нашей стране почему-то сложилось мнение, что все кому - то должны. Власть считает, что народ ей что - то должен. Народ думает об обратном. Может в этом причина такого положения.
Простите, но если я государству должен налоги, то оно - правительство обязано эти деньги честно отработать. Это их долг. В случае, если государство мне ничего не должно, то и я ему ничего не должен. Всё взаимозависимо. О каких налогах может идти речь?

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
-anGel-
Красноречивый
**
(был на форуме 22 Апр. 2014, 23:49:18)

Просмотр профиля
Ответ #212: 18 Апр. 2011, 16:48:29

Увы, но в нашей стране почему-то сложилось мнение, что все кому - то должны.
Не все кому то, а государство народу! Конституцию перечитайте на досуге.

Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
LoinS
Убийца клавиатуры
(был на форуме 15 Июнь 2019, 11:50:24)

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #213: 18 Апр. 2011, 16:54:22

а государство народу!
А "народ" должен ничего не делать, как витя?

Maybe not today, maybe not tomorrow,
but soon,
and for the rest of your life.
tiamat_rex18
Profetens Apenbaring
Убийца клавиатуры
(был на форуме 16 Фев. 2018, 16:31:26)

Ник в DC: tiamat_rex18

Девственная плева показала язык(с)

482134 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #214: 18 Апр. 2011, 16:56:29

Не все кому то, а государство народу!
"Власть народа - сказка для простаков. Свободы нет для тех, кто к ней не готов." ©

змий
Флудер
(был на форуме 22 Фев. 2013, 20:21:55)

мизантроп

Просмотр профиля
Ответ #215: 18 Апр. 2011, 16:58:18

Простите, но они и есть восьмидесятники, ибо формировались в это время. Я сам из них.
Я считаю, что  когда человек становится независимым от родителей и отвечает за себя сам,  вот тогда он и становится представителем следующего поколения

«То, как прошла избирательная кампания, избавило меня от
главной необходимости — необходимости вводить в заблуждение
массы населения» (В.В.Путин)
pera
-anGel-
Красноречивый
**

Просмотр профиля
Ответ #216: 18 Апр. 2011, 17:17:14

Всмысле? А налоги? Да и государство создано для народа, а не наоборот.

LoinS
Убийца клавиатуры
(был на форуме 15 Июнь 2019, 11:50:24)

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #217: 18 Апр. 2011, 17:19:47

государство создано для народа
Докажи.
И что такое "народ"?
А налоги?
Налоги ты платишь за безопасность и поддержание инфрастуктур. Я анархии на улицах не заметил сегодня, а ты?

Maybe not today, maybe not tomorrow,
but soon,
and for the rest of your life.
Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #218: 18 Апр. 2011, 17:23:39

Не все кому то, а государство народу! Конституцию перечитайте на досуге.

Несомненно полезная книга. Только в Конституцию входят и права, и обязанности. Тот кто должен, тот может и спросить. Тем не менее спасибо за совет, не премину воспользоваться.
   Но я немного о другом, у нас складывается парадоксальная ситуация. Когда общество, помня о чужой обязанности, одновременно забывает о своих обязанностях. Не столь складно выразился, но думаю, что останусь понят.

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
-anGel-
Красноречивый
**

Просмотр профиля
Ответ #219: 18 Апр. 2011, 17:32:41

"Власть народа - сказка для простаков. Свободы нет для тех, кто к ней не готов." ©
А кто сказал про власть народа? Я вообще монархических взглядов.

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #220: 18 Апр. 2011, 17:36:28

Я считаю, что  когда человек становится независимым от родителей и отвечает за себя сам,  вот тогда он и становится представителем следующего поколения

Именно! Вообще же, я не заглядывал специально в книги, но насколько помню, общность может считаться поколением с того момента, когда наделяется правами и обязанностями.(историки поправьте, если что, по моему это близко к культурно - исторической трактовке)
   То есть это период от получения паспорта и до 18 лет, когда родители не несут за него никакой ответственности.
    Именно поэтому рождённые в 90-е, ещё не поколение 90-ых. Правильнее отнести их уже к двухтысячным.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 17:33:47

Если вас я "с натяжкой", но могу отнести к восьмидесятникам, то рождённые в 80-ых и в конце семидесятых, точно относятся к поколению 90-ых
« Последнее редактирование: 18 Апр. 2011, 17:39:50 от Master_of_the_Wind » Записан

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #221: 18 Апр. 2011, 18:09:56

И снова домыслы. Вы откуда знаете, что я делаю и что не делаю. Вас послушаешь, так только вы пушистый и чистый. Пол в подъезде моете, родителей на руках носите и пылинки с них сдуваете. Все остальные на шее родителей сидят и ничего не делают. Если бы я ничего не делал, то кой мне поднимать эти больные вопросы российской действительности. Плевал бы я тогда на пенсионеров возле мусорных баков, сохранение культурного наследия, преемственности поколений, рост коррупцию и т.д. Только мне не всё равно - в каких условия жить. К тому же меня безпокоит будущее России. За державу обидно. Такая история, культура, большие природные богатства. При этом большая часть населения бедствует. Безчестно это и не справедливо. >:{o похожим на ер и ср не желаю. Таки даовствовать также не хочу. Не для того мои предки кровь свою проливали на полях сражений, чтобы я позорил их честное имя.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 18:03:35
И что такое "народ"?
Народ -есть составная часть государства. Без народа нет государства. Следовательно народ и есть государство. Вспомним высказывание короля Франции: "Государство  - это я".

Добавлено: 18 Апрель 2011, 18:06:05
То есть это период от получения паспорта и до 18 лет, когда родители не несут за него никакой ответственности.
Родители не несут ответственности за детей после 18-тилетия. С получением паспорта в 14 лет у подростка появляется ограниченная дееспособность.  
« Последнее редактирование: 18 Апр. 2011, 18:13:18 от Славянофил » Записан

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Machete
Болтун
(был на форуме 09 Март 2015, 04:30:26)

Ник в DC: ####machetedj.pdj.ru

456357569 machete@jabber.kirovnet.ru В Контакте Twitter
Просмотр профиля WWW Email
Ответ #222: 18 Апр. 2011, 18:12:12

Народ -есть составная часть государства
а кто же ещё кроме народа есть в гос-ве? Я бы так сказал: государство это договор между людьми, с целью обеспечения порядка.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #223: 18 Апр. 2011, 18:12:22

Если вас я "с натяжкой", но могу отнести к восьмидесятникам, то рождённые в 80-ых и в конце семидесятых, точно относятся к поколению 90-ых
Ничего, что воспитание начинается с рождения ребёнка? Если конечно его родители об этом заботятся. Начинать воспитание с 10 лет уже поздно.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #224: 18 Апр. 2011, 18:15:19

а кто же ещё кроме народа есть в гос-ве? Я бы так сказал: государство это договор между всеми людьми, с целью обеспечения порядка.
И кто с кем у нас договаривался? ер, ср и олигахрены? Сладкая троица от которой России житья нет.

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 119   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: