Форум KirovNet
14 Дек. 2019, 00:33:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 119   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Забей гвоздь в гроб капитализма  (Прочитано 60677 раз)
Master_of_the_Wind
Оратор
(был на форуме 26 Июль 2014, 19:47:42)

Дурак - это человек, считающий себя умнее меня.

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #225: 18 Апр. 2011, 18:20:51

Ничего, что воспитание начинается с рождения ребёнка? Если конечно его родители об этом заботятся. Начинать воспитание с 10 лет уже поздно.

Дорогой друг! А воспитание от 0 и до 16 и до 18 продолжается. И не поздно после 10, после 10 самое время. Педагогика именно на этом и сосредотачивается, на подростковом возрасте. Или пример Макаренко для вас не авторитетен? Да, самое то время, хоть краем уха в учебник по педагогике загляните. Большего от вас отаки даать трудно
    Вот этот то пробел в воспитании и породил волну подростковой  преступности в 90-е. И тогда опять заныли о потерянном поколении.

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Machete
Болтун
(был на форуме 09 Март 2015, 04:30:26)

Ник в DC: ####machetedj.pdj.ru

456357569 machete@jabber.kirovnet.ru В Контакте Twitter
Просмотр профиля WWW Email
Ответ #226: 18 Апр. 2011, 18:24:26

И кто с кем у нас договаривался? ер, ср и олигахрены? Сладкая троица от которой России житья нет.
между жителями этого государства. Если гос-во большое то должны выбирать своих депутатов, представителей. (как это должно быть) А у нас депутатов ни кто выбирать не хочет, ни кто ни с кем договариваться не хочет. Как говорится "если не занимаешься политикой, то политика займётся тобой"

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #227: 18 Апр. 2011, 18:33:39

Простите, но если я государству должен налоги, то оно - правительство обязано эти деньги честно отработать. Это их долг. В случае, если государство мне ничего не должно, то и я ему ничего не должен. Всё взаимозависимо.

То есть государство и правительство для вас одно и то же. Странные люди, впрочем и не вы один, это типичное мнение. Усреднённое мнение общества.
   Странно для меня. Может я особенный? Государство для меня это ещё и общество, а не группка чиновников, как для вас.
Несчастны те кто так считает. Вам всем кто - то и что - то должен. А почему собственно должен? Он вам что, родственник?
Никто никому и ничего не должен.Но... Есть такое слово надо И так правильнее. Потому что, если каждый будет знать, что государство - он сам, а не ему кто - то должен , то и бардака такого не будет!

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #228: 18 Апр. 2011, 18:35:35

Дорогой друг! А воспитание от 0 и до 16 и до 18 продолжается. И не поздно после 10, после 10 самое время.
Поздно, батенька "Баржоми" пить. Время упущено.
Одного мудреца спросили: "Когда лучше всего начинать воспитывать сына?". Он спросил их: "Сколько же лет ему?" "3 года", - ответили ему родители. Ответ был простым: "Вы опоздали с воспитанием".

С давних пор на Руси говорили: "Ребёнка необходимо воспитывать пока он поперёк скамейки лежит" (младенец). "Упустишь время - будет поздно".

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
LoinS
Убийца клавиатуры
(был на форуме 15 Июнь 2019, 11:50:24)

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #229: 18 Апр. 2011, 18:36:23

Пол в подъезде моете, родителей на руках носите и пылинки с них сдуваете. Все остальные на шее родителей сидят и ничего не делают.
Где я говорил про себя или про "всех"? Приведи примеры, дебил.
Если бы я ничего не делал, то кой мне поднимать эти больные вопросы российской действительности. Плевал бы я тогда на пенсионеров возле мусорных баков, сохранение культурного наследия, преемственности поколений, рост коррупцию и т.д. Только мне не всё равно - в каких условия жить. К тому же меня безпокоит будущее России. За державу обидно.
Да-а? И что ты сделал? Ты хоть раз оторвал жопу от стула и выходил во двор для ген.уборки? Что то сделал для общества, де факто? Что сделал для пенсионеров "у бачков"? Для "улучшения культурного пространства"?
Что ты, интеллектуальный дебил, сделал сейчас, а не "я потом сделаю" "у меня почти готов план" "кабы я была царицеймэром города!". Что?
Народ -есть составная часть государства. Без народа нет государства. Следовательно народ и есть государство. Вспомним высказывание короля Франции: "Государство  - это я".
Это было обращено не к тебе, эгоцентристик. Так что и отвечать на вопрос (на который ты не ответил) не тебе.
!Оскорбление (от Alex Keuano в 18.04.2011 22:05)

Maybe not today, maybe not tomorrow,
but soon,
and for the rest of your life.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #230: 18 Апр. 2011, 18:46:27

между жителями этого государства. Если гос-во большое то должны выбирать своих депутатов, представителей. (как это должно быть) А у нас депутатов ни кто выбирать не хочет, ни кто ни с кем договариваться не хочет. Как говорится "если не занимаешься политикой, то политика займётся тобой"
Почему же. В Кировской обл. сказали своё слово против ер. Что его представители сделали известно всем. В России произошёл внегласный захват власти. Ничего, что это противоречит Конституции РФ.  

Добавлено: 18 Апрель 2011, 18:38:37
То есть государство и правительство для вас одно и то же. Странные люди, впрочем и не вы один, это типичное мнение. Усреднённое мнение общества.
Ничего странного. В России правительство взяло на себя роль государства. Вероятно поэтому они не желают считаться с решениями, желаниями и потребностями граждан РФ.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 18:41:14
Государство для меня это ещё и общество, а не группка чиновников, как для вас.
А группа индивидов, именующих себя чиновниками являются социальным институтом государственной власти. Социум и общества с точки зрения социологии имеют равнозначное понятие. Государство состоит из социальных институтов, групп и общественных объединений. Членами этих групп, объединений и институтов являются люди (народ). Чиновники - слуги народа. Служить должны нуждам государства. В России этого нет.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #231: 18 Апр. 2011, 18:57:43

Поздно, батенька "Бооржоми" пить. Время упущено.
Одного мудреца спросили: "Когда лучше всего начинать воспитывать сына?". Он спросил их: "Сколько же лет ему?" "3 года", - ответили ему родители. Ответ был простым: "Вы опоздали с воспитанием".
С давних пор на Руси говорили: "Ребёнка необходимо воспитывать пока он поперёк скамейки лежит" (младенец). "Упустишь время - будет поздно".

Вообще - то это моя профессиональная (и ваша кстати тоже, культурно - просветительская ) деятельность. Меня этому всё всё - таки учили, не знаю как вас. Учили и учат люди, посвятившие этому всю жизнь. Поговорок можно много привести.
А воспитывать никогда не поздно и плох тот учитель, что считает иначе. Басен я и без вашего ума порядком знаю.

gочемубыинет
Активист форума
(был на форуме 09 Фев. 2014, 02:41:50)

Просмотр профиля Email
Ответ #232: 18 Апр. 2011, 19:05:18

Никто никому и ничего не должен.Но... Есть такое слово надо И так правильнее. Потому что, если каждый будет знать, что государство - он сам, а не ему кто - то должен , то и бардака такого не будет!
Если бы так и было..)). Мене уже больше 5-6-ти лет постоянно, напоминают о долгах (банковских), к примеру. Я , конечно понимаю, что должен и постоянно выплачиваю по-мере возможности( а реальные возможности редко совпадают с амбициями и аппетитами банкиров ). И почему-то мои сбережения по сберкнижкам с 89года обесценили до предела , а последние взятые кредиты по ставкам задрали до заоблачных высот?? Кто прав?? Где государственное регулирование по данному вопросу??? Нафига тут пургу про конституцию гнать, если элементарные финансовые интересы граждан гос-вом вообще в расчет не принимаются???  
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #233: 18 Апр. 2011, 19:05:37

Никто никому и ничего не должен.
Почитайте Конституцию РФ, Законы о культуре, образовании, о здравоохранении и пр. законодательные документы об обязанности государства заботиться о нуждах своих граждан.
Конституция РФ гл. 1, ст.2 "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита свобод человека и гражданина - обязанность государства". Как видим государство в лице социальных институтов гос. власти обязано (берёт на себя обязательства) защищать конституционные и гражданские права гражданина РФ.
ст.7 "РФ - социальное государство, политика которого направлена на создание условий обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека". (данная статься не соблюдается). Здесь мы снова видим, что государство нам должно обеспечить условия достойной жизни для свободного развития человека (личности).  
ст.8 Государство обязуется предоставить гарантии единства экономического пространства (равноправные права и условия предпринимательской и иной дозволенной деятельностью). Всем известно как это соблюдается.
ст.21 Достоинство личности охраняется государством. Снова государство обязано защитить достоинство личности. и т.д.
Гражданский кодекс РФ часть 4 "Авторское право и смежные права на него защищаются государством".

В замен граждане РФ обязуются (обязаны) платить налоги для содержания социальных институтов и соблюдать законы РФ.  

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #234: 18 Апр. 2011, 19:07:02

Ничего странного. В России правительство взяло на себя роль государства. Вероятно поэтому они не желают считаться с решениями, желаниями и потребностями граждан РФ.

Ой ли? Да полно выдумывать. Правительство никоим образом ещё не государство. Государство - это сеть институтов власти. А подпитываются эти институты обществом. И из общества и происходят такие индивиды

А знаете почему так происходит, так как вы написали. А всё просто, сидит в правительстве такой вот "Славянофил"  и точно так же думает, что народ о нём не заботится и он этому народу ничего не должен. Так что, ничему в будущем не удивляйтесь

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #235: 18 Апр. 2011, 19:13:06

Да-а? И что ты сделал? Ты хоть раз оторвал жопу от стула и выходил во двор для ген.уборки? Что то сделал для общества, де факто? Что сделал для пенсионеров "у бачков"? Для "улучшения культурного пространства"?
Как же ты мне надоел с этой уборкой улицы. Иди, покажи мне пример. Во дворе дождь идёт. Посмотрю я как ты будешь грязь месить. Умник.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 19:09:16
Это было обращено не к тебе, эгоцентристик. Так что и отвечать на вопрос (на который ты не ответил) не тебе.
Не тебе решать, когда мне слово говорить.  

Добавлено: 18 Апрель 2011, 19:10:54
Ой ли? Да полно выдумывать. Правительство никоим образом ещё не государство.
Это ты Кудрину, Чубаису, Фурсенко и их сотоварищам будешь объяснять.  
« Последнее редактирование: 18 Апр. 2011, 19:41:15 от Славянофил » Записан

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #236: 18 Апр. 2011, 19:14:40

Хм... вот ведь странный человек. Почему-то, когда начинаешь отрицать слово должен  и конституцию приведут. Защита у вас что ли психологическая. Как будто я у вас сладкое отбираю  Замените слово должен, на слово надо. Не в законах, законы написаны в форме принуждения. В том числе и для тех, кто иначе не поймёт. Для себя в жизни слово должен, замените на слово надо.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #237: 18 Апр. 2011, 19:15:31

Вообще - то это моя профессиональная (и ваша кстати тоже, культурно - просветительская ) деятельность.
Вообще-то функции СКД на много шире. Культурно-просветительская - это только одна функция из нескольких других.

LoinS
Убийца клавиатуры
(был на форуме 15 Июнь 2019, 11:50:24)

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #238: 18 Апр. 2011, 19:16:14

Не тебе решать, когда мне слове говорить.  
Запрети мне, пустомеля-эгоцентрик.
Как же ты мне надоел с этой уборкой улицы. Иди, покажи мне пример. Во дворе дождь идёт. Посмотрю я как ты будешь грязь месить. Умник.
Ты, дебил, только что орал ,что "везде грязно", я тебе предлогал выйти вместе и прибраться - что ты мне сказал? "Что я дурак работать просто так?!".
!2.3 (от _tasha_ в 18.04.2011 22:09)

Maybe not today, maybe not tomorrow,
but soon,
and for the rest of your life.
Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #239: 18 Апр. 2011, 19:16:40

Это ты Кудрину, Чубаису, Фурсенко и их сотоварищам будешь объяснять.  

А давайте Вы мне тыкать без нужды не будете, я вам не подросток и с вами не знаком.

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 119   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: