Форум KirovNet
08 Дек. 2019, 06:06:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 119   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Забей гвоздь в гроб капитализма  (Прочитано 60315 раз)
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #240: 18 Апр. 2011, 19:17:09

И почему-то мои сбережения по сберкнижкам с 89года обесценили до предела , а последние взятые кредиты по ставкам задрали до заоблачных высот?? Кто прав?? Где государственное регулирование по данному вопросу???
Спешите в сбербанк - компенсацию выдают. Она конечно не большая, но всё же. Я уже написал заявление. Жду начисления в этом месяце.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Master_of_the_Wind
Оратор
(был на форуме 26 Июль 2014, 19:47:42)

Дурак - это человек, считающий себя умнее меня.

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #241: 18 Апр. 2011, 19:18:52

Вообще-то функции СКД на много шире. Культурно-просветительская - это только одна функция из нескольких других.

Но это мало на что влияет. Я ведь о конкретике. Не увиливайте, пожалуйста !

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #242: 18 Апр. 2011, 19:27:20

Нафига тут пургу про конституцию гнать, если элементарные финансовые интересы граждан гос-вом вообще в расчет не принимаются???
Это не зримым образом задевает вопросы Конституции РФ и др. законы. По статистике 70% населения России считает, что знание Конституции РФ и др. законодательных актов необходимо для защиты своих прав. При этом те же 70% населения России никогда не читали основной и главный законодательный документ - Конституцию РФ. Требуется знать основные законодательные документы. У них есть своя иерархия:
1. Конституция РФ
2. Гражданский кодекс РФ
3. Прочие кодексы: трудовой кодекс РФ, жилищный кодекс РФ
4. Законы своей специализации: о культуре, образовании, здравоохранении и пр.
5.Закон о защите потребителей
« Последнее редактирование: 18 Апр. 2011, 19:53:19 от Славянофил » Записан

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
gочемубыинет
Активист форума
(был на форуме 09 Фев. 2014, 02:41:50)

Просмотр профиля Email
Ответ #243: 18 Апр. 2011, 19:27:46

Спешите в сбербанк - компенсацию выдают. Она конечно не большая, но всё же. Я уже написал заявление. Жду начисления в этом месяце.
Спасибо за совет. Я уже обращался по этому поводу в "Сб(п)ер банк" . Все что они смогли это пересчитать с коэффициентом х2 . Пипец даже можно пару раз в магазине кроме хлеба и молока еще и колбаски прикупить и водки недорогой . Атракцион неслыханной щедрости
Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #244: 18 Апр. 2011, 19:30:15

Если бы так и было..)). Мене уже больше 5-6-ти лет постоянно, напоминают о долгах (банковских), к примеру. Я , конечно понимаю, что должен и постоянно выплачиваю по-мере возможности( а реальные возможности редко совпадают с амбициями и аппетитами банкиров ). И почему-то мои сбережения по сберкнижкам с 89года обесценили до предела , а последние взятые кредиты по ставкам задрали до заоблачных высот?? Кто прав?? Где государственное регулирование по данному вопросу??? Нафига тут пургу про конституцию гнать, если элементарные финансовые интересы граждан гос-вом вообще в расчет не принимаются???  

Да, да, да. Сам от этого пострадал. Я и не напоминаю о конституции (неплохо бы конечно). Я больше об общечеловеческих отношения.
Законы, уставы и прочее у нас известно каким канцеляритом написаны. У самих людей в уме должно главенствовать прежде всего надо.

Собственно это и есть совершенствование сознания. И когда говорят о том же японском экономическом чуде почему - то забывают о том что в головах у людей.
Заметьте, Фукусима, авария и никакого мародёрства , никакого бардака. Потому что в головах у людей именно надо, и не важно мне или ему, но именно надо.

Что было бы у нас от такой аварии мне просто страшно думать.

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #245: 18 Апр. 2011, 19:30:32

Вообще - то это моя профессиональная (и ваша кстати тоже, культурно - просветительская ) деятельность. Меня этому всё всё - таки учили, не знаю как вас. Учили и учат люди, посвятившие этому всю жизнь. Поговорок можно много привести.
А воспитывать никогда не поздно и плох тот учитель, что считает иначе. Басен я и без вашего ума порядком знаю.
После 3-х лет, а уж тем более в 10 лет вы уже будете заниматься не воспитанием, а перевоспитанием. Поверьте - это сложнее. В педагогике, социологии и социальной работе это называется работа с трудными подростками.

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #246: 18 Апр. 2011, 19:34:34

После 3-х лет, а уж тем более в 10 лет вы уже будете заниматься не воспитанием, а перевоспитанием. Поверьте - это сложнее. В педагогике, социологии и социальной работе это называется работа с трудными подростками.

Если избавиться от словесной шелухи, то это тоже воспитание. Просто сопротивление человека сильнее. И поверьте мне, я этим уже занимался и знаю как это называется.

Да и не с подростками, что же вы всех кто старше 10 лет в трудные записали, нельзя так! Это непозволительно. Это всё ещё дети! Люди, которым ещё учиться и учиться.
« Последнее редактирование: 18 Апр. 2011, 19:37:16 от Master_of_the_Wind » Записан

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #247: 18 Апр. 2011, 20:10:50

Защита у вас что ли психологическая. Как будто я у вас сладкое отбираю  Замените слово должен, на слово надо. Не в законах, законы написаны в форме принуждения. В том числе и для тех, кто иначе не поймёт. Для себя в жизни слово должен, замените на слово надо.
Вся проблема в том, что отношение к слову "надо" и "должен" разное. "Должен" - долг (долженствование) имеют единый смысл. Отсюда русская поговорка: "Долг платежом красен". А вот слово "надо" в себе содержит некую подоплеку. Её кстати, хорошо видно сегодня. Государство обязуется, а в правительстве думают "Нам надо заботиться о процветании России, но не хочется". Сбербанк обязался выплатить компенсацию потерянных вкладов. Местное руководство подумало: "Нам надо выдать компенсацию, но не хочется. В результате наши деньги 5 лет и более крутили в финансовых сделках. Теперь деньги вернулись с барышом и решено их нам выдать. Барыши оставили себе". Вот вам разница между словами "надо" и "должны"

Добавлено: 18 Апрель 2011, 19:40:07
Не тебе решать, когда мне слове говорить.  
Запрети мне, пустомеля-эгоцентрик.
Вам бы в цирке работать, а не на историка учится.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 19:42:40
Ты, дебил, только что орал ,что "везде грязно", я тебе предлогал выйти вместе и прибраться - что ты мне сказал? "Что я дурак работать просто так?!".
В такую погоду хороший хозяин и собаку на улицу не выгонит.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 19:44:12
А знаете почему так происходит, так как вы написали. А всё просто, сидит в правительстве такой вот "Славянофил"  и точно так же думает, что народ о нём не заботится и он этому народу ничего не должен. Так что, ничему в будущем не удивляйтесь
Вот не надо. Если бы в правительстве было побольше таких как я, то Россия бы не докатилась до такого состояния. Важным является развитие государственности, уважение личности (человека), развитие культуры и образование не по западному пути, а на основе национальных приоритетов, национально-культурных традиций общества.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 19:46:44
Но это мало на что влияет. Я ведь о конкретике. Не увиеливайте, пожалуйста !
Не увеличивайте что? Кто-то хвастал хорошим знанием  :thumbup:русского языка?

Добавлено: 18 Апрель 2011, 19:50:53
Собственно это и есть совершенствование сознания. И когда говорят о том же японском экономическом чуде почему - то забывают о том что в головах у людей.
Что касается экономического чуда Японии, то формирование его началось с простых уроков социализации общества на основе австрийской экономической школы. Знания эти принесли им эмигранты из СССР и Австрии. Сам читал высказывание одного эмигранта из Австрии (экономиста): "Первое что мы сделали для развития экономики Японии - это объяснили им, что работник фирмы (сотрудник предприятия) не винтик в большой машине предприятия, не объект для расходования денег предприятия. Оплата зарплаты сотрудника фирмы - это инвестиционное вложение в развитие предприятия, повышения его внутреннего потенциала". Именно поэтому на Западе и в Японии принято работников предприятия отправлять на повышение квалификации, на различные курсы, повышающие интеллект и образовательный уровень работника за счёт предприятия. В Японии президент производственной компании обязан проработать на всех уровнях производства от станка до клерка. Их директор предприятия в любое время может встать к станку и произвести необходимую продукцию. Плюсом является сохранение преемственности поколений и национальных культурных традиций. В России уже 20 лет идёт усиленная ломка национальных традиций в угоду проамериканского образа жизни. При этом забывается "Что полезно русскому - то немцу смерть". То же можно сказать про Россию и США.  

Добавлено: 18 Апрель 2011, 20:06:53
Что было бы у нас от такой аварии мне просто страшно думать.
Чернобыля мало?

Добавлено: 18 Апрель 2011, 20:07:49
Если избавиться от словесной шелухи, то это тоже воспитание. Просто сопротивление человека сильнее. И поверьте мне, я этим уже занимался и знаю как это называется.
Вообще-то слова "воспитание" и перевоспитание имеют разное значение. Одно воспитание (формирование личности), другое перевоспитывание (переделка индивида в личность). При этом, не факт, что индивид пожелает стать личностью (жить честно).
« Последнее редактирование: 19 Апр. 2011, 02:15:57 от Славянофил » Записан

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #248: 18 Апр. 2011, 20:42:20

Вся проблема в том, что отношение к слову "надо" и "должен" разное. "Должен" - долг (долженствование) имеют единый смысл. Отсюда русская поговорка: "Долг платежом красен". А вот слово "надо" в себе содержит некую подоплеку. Её кстати, хорошо видно сегодня. Государство обязуется, а в правительстве думают "На надо заботиться о процветании России, но не хочется". Сбербанк обязался выплатить компенсацию потерянных вкладов. Местное руководство подумало: "Нам надо выдать компенсацию, но не хочется. В результате наши деньги 5 лет и более крутили в финансовых сделках. Теперь деньги вернулись с барышом и решено их нам выдать. Барыши оставили себе". Вот вам разница между словами "надо" и "должны"

Я ведь не просил это всё писать, это для вас надо и каждый для себя решает сам. Там, где надо объяснять всё кратко и ёмко Вы пишете целые мириады слов. Вот только к чему, не совсем понятно. Просто у нас с вами разное понимание государства. И до той поры пока  человек не почувствует себя силой, не сваливая на правительство, он и будет жить плохо.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 20:37:14
Вот не надо. Если бы в правительстве было побольше таких как я, то Россия бы не докатилась до такого состояния. Важным является развитие государственности, уважение личности (человека), развитие культуры и образование не по западному пути, а на основе национальных приоритетов, национально-культурных традиций общества.

Пока Вы ничем кроме славословия не отметились. А раз кроме слов ничего нет, то и вывод такой. Обычное балабольство, не больше.
Вам об этом не раз писали, но воз известно где.

Asad
Активист форума
(был на форуме 26 Авг. 2015, 10:51:28)

Просмотр профиля
Ответ #249: 18 Апр. 2011, 20:43:23

У самих людей в уме должно главенствовать прежде всего надо.
Вся проблема в том, что отношение к слову "надо" и "должен" разное.
По-моему у нас многим людям без разницы что им "надо" и что они "должны" и живут только сегодняшним днем. К слову о "долгах", то такие обязательства между человеком и обществом должны быть взаимны - бесполезно что-то делать для всех, когда всем на тебя плевать. Поэтому в нашей стране все и думают только о себе, потому что все проблемы приходится решать самому, ведь никто больше не поможет, ни государство, ни другие люди.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #250: 18 Апр. 2011, 20:51:53

Я ведь не просил это всё писать, это для вас надо и каждый для себя решает сам. Там, где надо объяснять всё кратко и ёмко Вы пишете целые мириады слов. Вот только к чему, не совсем понятно. Просто у нас с вами разное понимание государства. И до той поры пока  человек не почувствует себя силой, не сваливая на правительство, он и будет жить плохо.
Я чувствую себя силой, ибо я гражданин РФ. Имею свои гражданские права и обязанности. Знаю их основы и поэтому могу потребовать соблюдение своих прав. Что от этого изменилось в России к лучшему? Дороги перестали разваливаться? Правительство стало заботиться о гражданах РФ? Нет. Они как разваливали российскую государственность, так и разваливают. Им любым способом нужно попасть в международную торговую палату. И ничего, что придётся окончательно развалить экономику, образование, обороноспособность и продовольственную безопасность России. Торгашество для них прежде всего.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 20:46:12
По-моему у нас многим людям без разницы что им "надо" и что они "должны" и живут только сегодняшним днем. К слову о "долгах", то такие обязательства между человеком и обществом должны быть взаимны - бесполезно что-то делать для всех, когда всем на тебя плевать. Поэтому в нашей стране все и думают только о себе, потому что все проблемы приходится решать самому, ведь никто больше не поможет, ни государство, ни другие люди.
Вот в том то и дело. Действует "разделяй и властвуй". У нас нет правительства, но есть властители. Влстители от слова власть. А вот правительство от от корня "правь". Он этого корня пошли слова правда, справедливость, правило, правительство и др. однокоренные слова. В древности у славян был Божий закон "Правь" и Божий мир "Правь". По-сему, правительство должно править по правде, справедливости и милосердии. Если этого нет, то это не правление, а властвование.

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #251: 18 Апр. 2011, 21:14:40

Не увеличивайте что? Кто-то хвастал хорошим знанием  русского языка?

А вот тут интересно мне, где это вы увидели слово "увеличивайте" в моей цитате? В оригинале было слово "увиливайте". Или слово "увиливать"(вилять) вам неизвестно? Учитесь не только писать, но и читать.

О ваших знаниях я умолчу. Про себя же скажу, что у меня очень хорошая зрительная память и общаясь с такими неграмотными субъектами как Вы, поневоле запоминается и ошибочное написание слов. Чтобы не деградировать вместе с Вами приходится править и вами написанное. Кроме того, вас же ещё и люди читают.
А вашу правочку уберите пожалуйста, не к месту она.  

Добавлено: 18 Апрель 2011, 20:55:38
Что касается экономического чуда Японии, то формирование его началось с простых уроков социализации общества на основе австрийской экономической школы. Знания эти принесли им эмигранты из СССР и Австрии. Сам читал высказывание одного эмигранта из Австрии (экономиста): "Первое что мы сделали для развития экономики Японии - это объяснили им, что работник фирмы (сотрудник предприятия) не винтик в большой машине предприятия, не объект для расходования денег предприятия. Оплата зарплаты сотрудника фирмы - это инвестиционное вложение в развитие предприятия, повышения его внутреннего потенциала". Именно поэтому на Западе и в Японии принято работников предприятия отправлять на повышение квалификации, на различные курсы, повышающие интеллект и образовательный уровень работника за счёт предприятия. В Японии президент производственной компании обязан проработать на всех уровнях производства от станка до клерка. Их директор предприятия в любое время может встать к станку и произвести необходимую продукцию. Плюсом является сохранение преемственности поколений и национальных культурных традиций. В России уже 20 лет идёт усиленная ломка национальных традиций в угоду проамериканского образа жизни. При этом забывается "Что полезно русскому - то немцу смерть". То же можно сказать про Россию и США.  

А можно без многословия. Ведь ясно же, если бы японцы не работали, то не было бы и чуда.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 21:00:20
Чернобыля мало?

А зачем Вы про Чернобыль? Я про поведение людей. Я очень сомневаюсь, что у нас в такой ситуации не было бы мародёрства. Наши даже машины из Японии поволокли фонящие. Зачем спрашивается? У них же даже очереди по линеечке стоят.

Я не говорю, что русские - плохие. Просто многому стоило бы поучиться И  не зазорно это.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 21:06:10
Вообще-то слова "воспитание" и перевоспитание имеют разное значение. Одно воспитание (формирование личности), другое перевоспитывание (переделка индивида в личность). При этом, не факт, что индивид пожелает стать личностью (жить честно).

Давайте Вы не будете мне указывать, какое слово и что значит - это смешно . О том, что воспитание процесс непрерывный даже и упоминать не стоит. Тем более, что эта отрасль человеческих знаний вне вашей профессиональной компетенции. И, насколько мне известно, Вы себя никак не зарекомендовали в этой стихии. Слов я побольше вашего знаю, только на этом мои знания, в отличии от ваших, не кончаются.

Но это тема уже распространяется за пределы форума.

« Последнее редактирование: 18 Апр. 2011, 21:39:12 от Master_of_the_Wind » Записан

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #252: 18 Апр. 2011, 21:31:30

О ваших знаниях я умолчу. Про себя же скажу, что у меня очень хорошая зрительная память и общаясь с такими неграмотными субъектами как Вы, поневоле запоминается и ошибочное написание слов. Чтобы не деградировать вместе с Вами приходится править и вами написанное. Кроме того, вас же ещё и люди читают.
Слово безсовестный, безправный писал и буду писать через "з". Это не ошибка, а мой взгляд на эти слова. Индивид без совести. Следовательно и писать нужно соответствующим образом, чтобы смысл слова не искажался. Кстати, до 1917 г. эти слова так и писались. Это потом написание изменили для упрощение борьбы с безграмотностью (программа "Ликбез"). Это касается вопросов этимологии, поэтому не стоит думать, что вы умнее меня или лучше знаете русский язык.

Добавлено: 18 Апрель 2011, 21:29:28
А можно без многословия. Ведь ясно же, если бы японцы не работали, то не было бы и чуда.
Если бы не учителя из Австрии и СССР (эмигранты) то не было бы чуда японского в том виде, какой мы знаем.

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #253: 18 Апр. 2011, 21:36:59

Слово безсовестный, безправный писал и буду писать через "з". Это не ошибка, а мой взгляд на эти слова. Индивид без совести. Следовательно и писать нужно соответствующим образом, чтобы смысл слова не искажался. Кстати, до 1917 г. эти слова так и писались. Это потом написание изменили для упрощение борьбы с безграмотностью (программа "Ликбез"). Это касается вопросов этимологии, поэтому не стоит думать, что вы умнее меня или лучше знаете русский язык.

А диплом так же писать будете?
Я ведь и не думаю, что умнее и даже знаю , что не так уж и грамотен. Но мне, русскому человеку, стыдно допускать ошибки. По крайней мере элементарные.
И поэтому такие "археоантропы", как Вы и вам подобные, для меня дики и непонятны.
Раньше ведь и чёрт писали через "о", да и "ять" Вы тоже не используете. Зачем других в заблуждение вводить(школьники ведь тоже вас читают). Непонятно.
« Последнее редактирование: 18 Апр. 2011, 21:41:54 от Master_of_the_Wind » Записан

-anGel-
Красноречивый
**
(был на форуме 22 Апр. 2014, 23:49:18)

Просмотр профиля
Ответ #254: 18 Апр. 2011, 22:22:11

Раньше ведь и чёрт писали через "о"
В курсе, что буква Ё в официальном документообороте вне закона?

Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 119   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: