Форум KirovNet
24 Окт. 2019, 01:18:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 119   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Забей гвоздь в гроб капитализма  (Прочитано 59659 раз)
Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры
(был на форуме 07 Авг. 2014, 20:50:16)

Просмотр профиля
Ответ #360: 31 Май 2011, 17:34:51

Итак, Виктор Плёнкин - где проект?
Славянофил, славянофил - накидай хотя бы главы - или выйдет - как в "скупом рыцаре" - будешь всю оставшуюся жизнь сберегать проект, в папочке перевязанной тесёмочкой на антресоли, зная что таишь большой труд, богатство духовное , для блага человечества, а простые люди будут просто жить - ходить в магазин за селёдкой, работать, не зная о твоём труде, даже не задумываться об этом труде. А тебя будет греть мысль: вот вот скоро уже я его отдам в делопроизводство, в мерию, только бы нужный человек да честный заступил, занял кресло городоначальника. Да так может вся жизнь пойти у тебя в отаки даании, таки пролежит он у тебя в ушкапчике, жучок короед проест страницы, бумага станет ломкой, а текст превратится в типографскую пыл. Новый хозяин квартиры выкинет пожелтевшую папку вместе со старой мебелью - и получится что прожил ты свою жизнь напрасно - некто не узнал что ты написал, хотел отдать, да не отдал - труд оценили, но все устремления, души порывы , ушли в песок (могилу).

The project the Phoenix.
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #361: 31 Май 2011, 20:20:31

Это больше похоже на сказку "Премудрый пескарь" Салтыкова-Щедрина. В пьесе "Скупой рыцарь" А.С. Пушкина сюжет немного другой.

Обнародован проект будет в своё время. На данном этапе ведётся налаживание связей. Поиск заинтересованных лиц в реализации проекта. Единственное, что могу сказать: проект направлен на повышение инвестиционной привлекательности г. Кирова и области. При этом, рекомендуется использовать современный опыт отечественный и зарубежный по формированию культурного пространства г. Кирова. Бренд культурного пространства г. Кирова гармонично сочетается с региональными брендами: Вятский лапоть, Истобинский огурец, Истобенские капитаны, Кукарские кружева и пр. "Возрождение следует начинать с корней" (Д. Ликрестёв). Здесь же можно процитировать его высказывание, если “не будет корней в родной местности, в родной стране - будет много людей, похожих на степное растение - перекати-поле”. Важным в реализации проекта является возвращение к отеческим корням, возрождение преемственности поколений.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Даниил Хармс
Монстр общения
Предупреждения: только чтение на 3ое суток
(был на форуме 22 Сен. 2016, 00:06:17)

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #362: 31 Май 2011, 20:45:05

Обнародован проект будет в своё время. На данном этапе ведётся налаживание связей. Поиск заинтересованных лиц в реализации проекта.
Ну как обычно. "Проект в стадии..." Приходите завтра, вот уже скоро - вы только подождите
И такая тягомотина продолжается уже год, или полтора...

LoinS
Убийца клавиатуры
(был на форуме 15 Июнь 2019, 11:50:24)

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #363: 31 Май 2011, 20:47:40

Всё ясно - рад, что хоть некоторые вещи на земле не меняются и не прогрессируют.

Maybe not today, maybe not tomorrow,
but soon,
and for the rest of your life.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #364: 31 Май 2011, 20:56:51

Ну как обычно. "Проект в стадии..." Приходите завтра, вот уже скоро - вы только подождите
И такая тягомотина продолжается уже год, или полтора...
Просто в моей практике были наглые индивиды, которые узнав мою идею попытались реализовать её без меня. Достигнутые результаты приписать себе. Странным образом, они не получили нужной отдачи. Ибо только я знаю, как должен работать проект и какие этапы он должен пройти. А так, если бы на областном и городском уровне мне позволили развивать национально-культурный ландшафт г. Кирова, то он бы превратился в красивый привлекательный город-сад. Тогда любой, побывавший в нашем городе, захотел не однократно побывать в нём снова и снова. 

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Даниил Хармс
Монстр общения

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #365: 31 Май 2011, 21:10:08

Просто в моей практике были наглые индивиды, которые узнав мою идею попытались реализовать её без меня.
Ага, обидели Витю, проект хотели украсть!
Странным образом, они не получили нужной отдачи.
По-моему, это закономерно   По-любому, очередной бред, если судить по тому, что ты тут пишешь.

А так, если бы на областном и городском уровне мне позволили развивать национально-культурный ландшафт г. Кирова, то он бы превратился в красивый привлекательный город-сад.
Ты биолог? Знаешь нужное сочетание видов растений? Ты ландшафтный дизайнер? Твоими усилиями город превратится в пустыню скорее. Или в твои любимые кай-городские леса. По ушкую например всё. Или этнопамять подсказывает?

Asad
Активист форума
(был на форуме 26 Авг. 2015, 10:51:28)

Просмотр профиля
Ответ #366: 31 Май 2011, 21:17:43

Единственное, что могу сказать: проект направлен на повышение инвестиционной привлекательности г. Кирова и области. При этом, рекомендуется использовать современный опыт отечественный и зарубежный по формированию культурного пространства г. Кирова. Бренд культурного пространства г. Кирова гармонично сочетается с региональными брендами: Вятский лапоть, Истобинский огурец, Истобенские капитаны, Кукарские кружева и пр.
У меня лишь один вопрос: каков, если не секрет, примерный бюджет проекта?

Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры
(был на форуме 07 Авг. 2014, 20:50:16)

Просмотр профиля
Ответ #367: 31 Май 2011, 21:49:11

Просто в моей практике были наглые индивиды
Назови временные рамки событий, выходит проект уже давно составлен, или ты уже был у зама Никиты?

The project the Phoenix.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #368: 01 Июнь 2011, 12:59:58

Ты биолог? Знаешь нужное сочетание видов растений? Ты ландшафтный дизайнер? Твоими усилиями город превратится в пустыню скорее. Или в твои любимые кай-городские леса. По ушкую например всё. Или этнопамять подсказывает?
Национально-культурный ландшафт ничего общего с биологией не имеет. Это раздел проектирования социально-культурных процессов. Правда природный ландшафт сюда также входит, но он лишь малая часть в огромном организме городского пространства. Проектирование национально-культурного пространства требует продуманного строительства зданий, предприятий, памятников, обустройства городской инфраструктуры с ориентиром на особенности национального культурного пространства города. Кроме крупных объектов сюда входят проектирование и обустройство парков, парковых дорожек, городских водоёмов, улиц, ветрин магазинов, различных вывесок и многое др., что составляет единство культурного пространства города и пригорода. Всё то, что способно создать привлекательность города для горожан и гостей.

Добавлено: 01 Июнь 2011, 12:51:55
У меня лишь один вопрос: каков, если не секрет, примерный бюджет проекта?
Сумма получается приличная. Запланировано получение отдачи от вложений, но это со временем. Что говорить? В Великом Устюге в Деда Мороза вложили 1 миллиард рублей. Только здесь следует учитывать, что им пришлось всю инфраструктуру обустраивать с нуля. Город не имел даже железной дороги. В Кирове это есть. Следовательно, вложений потребуется меньше.

Добавлено: 01 Июнь 2011, 12:53:23
Назови временные рамки событий, выходит проект уже давно составлен, или ты уже был у зама Никиты?
Проект поделён на 3 этапа: Короткий срок - позиционирование культурного бренда г. Кирова и его символов бренда, налаживание связей. Средний срок - реализация проекта на начальном этапе. Долгосрочные цели - направлены продвижение объектов проекта на региональном и федеральном уровне.

Master_of_the_Wind
Оратор
(был на форуме 26 Июль 2014, 19:47:42)

Дурак - это человек, считающий себя умнее меня.

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #369: 01 Июнь 2011, 15:47:07

Короткий срок - позиционирование культурного бренда г. Кирова и его символов бренда, налаживание связей. Средний срок - реализация проекта на начальном этапе.
Имхо конечно, но видимо следует читать как.
Короткий срок - позиционирование околокультурного бреда г. Кирова и его символов бреда, налаживание связей. Средний срок - реализация проекта на начальном этапе.
   Ох и любят же у нас подобное... этакий сочный канцелярит, хоть буквами золотыми рисуй. Не смешно ли? Гнать вас всех свистом поганой(как там у Маяковского.. вспомните, почитайте).
Бренд... что такое бренд вообще(бред). И слово то не наше. Имя торговое... торговать значит собрались... Денег... и опять мало... Да когда ж Вы их наедитесь то... денег этих. И ладно бы что хорошее, хоть производство. Так ведь выползет этакий "воин карандаша и скрепки" и давай что - то про древние корни плести. Да любой дворник успеет больше сделать чем этот писец, занимающийся бумагомаранием. И в администрации такие же есть... Ну вот, есть с чем вас поздравить с дипломчиком. Насколько там всё... я даже судить не берусь, зато и показывать не стыдно. Можно ведь и не показывать.
   А общество можно поздравить с ещё одним якобы "специалистом с высшим образованием". Я даже не буду говорить нужно ли оно. Скажу, а тут спор начнётся, решайте сами. По тому, что видно, тут только два варианта:
1) делать хорошее лицо при  средненькой такой игре;
2) желание пристроиться.
То и другое не обсуждается, потому что на это способен каждый. А про тайны и секреты, оставьте басни детям и школьникам младших классов.

Добавлено: 01 Июнь 2011, 15:27:58
Тут два вопроса:
1) бренд чего именно?
Не смешно ли? Один задумал скрестить кикимору с домовым. Вот гибрид-то явится симпатичный, слов нет и глаз не оторвать. А вы нам что предложите. Басни Крылова? Скоморошьи танцы, a-la "древнерусский брейк-данс"(если что, Вы ведь слово бренд не смущаетесь использовать)? Образ мужика с топором, сидящего на бочонке с огурцами(даёшь скульптуру из глины!)? Про ушкуи молчу, молчу... сплав на каяках отдыхает...
Вывод: всё, что вот такие "первооткрыватели" создают, всё это уже открыто.
2) Начальный этап... да!!! Круто. Что начинать будем? Что вообще можно начинать Скворечники-шкатулки делать, песни петь, или кабаки "аля рюс" открывать. Ведь не забываем, у нас не просто "что - то там" у нас бренд. Значит должно продаваться...
Вы мне сначала толпу непьющих туристов найдите, человек эдак в 100, а потом... а я даже спорить с вами не буду, меня можно оспорить,что и пить никто не будет. Но всё - таки, не забываем, что будем что - то продавать, ибо бренд. А тупист, тьфу, турист... он разный попадается.
   И вот, если серьёзно, то это всё грустно. Ведь такие вещи прежде всего делаются для отвода глаз. А там, за ширмой, делать можно почти всё. И очень печально, когда всё сводится к какому то бренду. А так и хочется написать, что это всё бред, очень хочется.

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Даниил Хармс
Монстр общения

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #370: 01 Июнь 2011, 16:51:41

Это раздел проектирования социально-культурных процессов.
Например? чего-то у тебя одна вода, никакой конкретики не вижу.
Кроме крупных объектов сюда входят проектирование и обустройство парков, парковых дорожек, городских водоёмов, улиц, ветрин магазинов, различных вывесок и многое др., что составляет единство культурного пространства города и пригорода
Кто же тебе даст весь город под твою буйную фантазию переделывать? Или готовь многомиллионные откаты, ок. Очень многомиллионные.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #371: 01 Июнь 2011, 17:15:22

Бренд... что такое бренд вообще(бред). И слово то не наше. Имя торговое... торговать значит собрались
Бренд культурного пространства это символ, образ города, берущий основу из истории и культуры региона.

Даниил Хармс
Монстр общения

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #372: 01 Июнь 2011, 17:19:53

образ города, берущий основу из истории и культуры региона.
Конечно же, в ТВОЕМ (на мой взгляд, глубоко неправильным, а потому - ущербным) понимании. Это из опыта твоего наблюдения на форуме и твоих высеров (" аргументированным мнением" язык не поворачивается назвать) на исторические темы

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #373: 01 Июнь 2011, 17:40:49

Да когда ж Вы их наедитесь то... денег этих. И ладно бы что хорошее, хоть производство. Так ведь выползет этакий "воин карандаша и скрепки" и давай что - то про древние корни плести.
Проведя анализ проектирования культурного пространства города на опыте зарубежных и отечественных брендов, делаем вывод о возможности повысить инвестиционную привлекательность. Как ни странно, а под это всегда находятся деньги. Так в г. Глазго приехал один известный менеджер (управленец) и совершил чудо. В прессе писали об этом городе, как о городе пропахшим виски. Уже через 2 месяца город стал процветающим и привлекательным для инвестиций. В город деньги шли со всех сторон. Многие управленцы и экономисты до сегодняшнего дня не понимают как это могло произойти. В Татарстане на сходный проект со всего мира выделяются деньги. Так что пока есть возможность необходимо пользоваться возможностью развития города и области.

Добавлено: 01 Июнь 2011, 17:22:37
Ну вот, есть с чем вас поздравить с дипломчиком. Насколько там всё... я даже судить не берусь, зато и показывать не стыдно. Можно ведь и не показывать.
Не знаю как у вас, а моя презентация по дипломному проекту стала учебным пособием в хорошем смысле. Мои источники информации будут рекомендованы студентам для изучения предмета проектирования социально-культурных процессов. В данном случае "Проектирование культурного пространства города" и "Формирование бренда культурного пространства".

Добавлено: 01 Июнь 2011, 17:26:31
Не смешно ли? Один задумал скрестить кикимору с домовым.
Я сам противник этого действия. Вся эта история с кикиморой притянута за уши. И эта притянутость прёт явно как не маскируй.

Добавлено: 01 Июнь 2011, 17:28:11
Кто же тебе даст весь город под твою буйную фантазию переделывать?
Зачем переделывать? Просто необходимо понимать где можно строить высотный торговый центр, а где его ставить нельзя. Так же должно быть понимание какие монументальные объекты (памятники, скульптуры и т.п.) нужны городу и в каком месте. Всё это должно гармонично вписываться в национально-кульурноый ландшафт города. При этом необходимо формировать свою самобытность города. Есть один город (название его не помню). Так они ставят у себя в городе копии известных объектов международного пространства: Эйфелева башня, египетская пирамида и пр. Этим они привлекают туристов в свой город.    

Добавлено: 01 Июнь 2011, 17:35:40
Конечно же, в ТВОЕМ (на мой взгляд, глубоко неправильным, а потому - ущербным) понимании. Это из опыта твоего наблюдения на форуме и твоих высеров (" аргументированным мнением" язык не поворачивается назвать) на исторические темы
Вы с рамками исторического мифотворчества в культуру не лезьте. Она (культура) переписыванию не подлежит. Это не история, которую сотни раз переписывали и правили под заказ отдельных индивидов. Продолжайте дальше охранять свои мифы, как 3-х головый Цербер.

Даниил Хармс
Монстр общения

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #374: 01 Июнь 2011, 17:49:32

Она (культура) переписыванию не подлежит.
А ты чем занимаешься со своими ушкуями?

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 119   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: