Форум KirovNet
22 Нов. 2019, 04:11:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 119   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Забей гвоздь в гроб капитализма  (Прочитано 60010 раз)
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #405: 02 Июнь 2011, 00:02:33

ОГО! Витя начал признавать существование других (кроме Ломоносовской) версий! И даже (о, чудо!) - предположил, что эти иные версии могут быть верны. Вить, радуешь. Таблетки сменили? Или просто на поправку пошёл?
А я этого никогда не отвергал. Это вы постоянно отвергаете чужую научную точку зрения, если она не совпадает со знаниями ваших педагогов.

Добавлено: 01 Июнь 2011, 23:58:13
Прошу прощения. Кто-нибудь подскажет, в каком именно труде Ломоносова идет речь о происхождении казаков от ушкуйников (или хотя бы родстве)?
Речь шла о норманнской и антинорманнской теории. Читайте внимательно.

Добавлено: 02 Июнь 2011, 00:00:13
Что ещё может сказать заочница в шараге?
*Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом (А. Франс)

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
LoinS
Убийца клавиатуры
(был на форуме 15 Июнь 2019, 11:50:24)

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #406: 02 Июнь 2011, 00:03:46

Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом (А. Франс)
И к какому месту эта цитата? Бездумное копирование цитат давно пора прировнять к преступлению ,имхо.

Maybe not today, maybe not tomorrow,
but soon,
and for the rest of your life.
Skyfire
Любитель поболтать
(был на форуме 25 Июль 2014, 00:14:18)

392301228
Просмотр профиля
Ответ #407: 02 Июнь 2011, 00:04:27

2Славянофил
Читаю внимательно.
1) реплика. Ваша
Существует версия, что казаки стали правопреемниками традиций ушкуйников.
2) Вам ответили.
Сразу - бред. Почему - тебе уже писали, ты не внял.
3) Вы, пытаясь доказать, пишете (с цитированием предыдущего утверждения).
Ваши высказывания - это ваша точка зрения. Моя точка зрения так же опирается на тех, кто эту тему изучает. В истории существует норманнская теория и славянская теория Ломоносова, Татищева и др. учёных.
Вам про то, что связь казаков и ушкуйников - бред. А Вы отвечаете про Ломоносова и Татищева
У меня 2 варианта. Или Вы сознательно мухлюете, подменяя предмет спора, или Вы просто не понимаете о чем пишете.
Master_of_the_Wind
Оратор
(был на форуме 26 Июль 2014, 19:47:42)

Дурак - это человек, считающий себя умнее меня.

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #408: 02 Июнь 2011, 00:05:15

Я ваш институт шарагой не называл.
Я хоть и не структуральный лингвист, но всё-таки спрошу. А с какого числа слово шарага стало обидным? Шарага и есть шарага и принять это как должное. Ведь даже у этого слова несколько смыслов. А уж у кого и что в голове. Значит есть основания обижаться(имхо).
Если же принимать это как оскорбление, то тогда вместе с вами должны обидеться Королёв, Туполев, Петляков, Бартини, Стечкин, etc. А они всё- таки там не груши мешками околачивали.
Мораль: не важно где ты, важно чем занимаешься.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 00:09:31 от Master_of_the_Wind » Записан

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #409: 02 Июнь 2011, 00:10:12

И к какому месту эта цитата? Бездумное копирование цитат давно пора прировнять к преступлению
По Конституции РФ цензура запрещена. Вы хотите стать цензором и нарушить конституцию РФ? Что касается "к чему?" - см. выше  

Добавлено: 02 Июнь 2011, 00:06:42
Вам про то, что связь казаков и ушкуйников - бред. А Вы отвечаете про Ломоносова и Татищева
Если вы не умеете логично мыслить не моя проблема. Учитесь отвечать аргументировано на аргументы оппонента.  

Добавлено: 02 Июнь 2011, 00:08:29
Я хоть и не структуральный лингвист, но всё-таки спрошу. А с какого числа слово шарага стало обидным? Шарага и есть шарага и принять это как должное. Ведь даже у этого слова несколько смыслов. А уж у кого и что в голове
Всё зависит от того, что закладывается в сказанное вами слово. С каким подтекстом оно подаётся.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #410: 02 Июнь 2011, 00:12:48

Если вы не умеете логично мыслить не моя проблема. Учитесь отвечать аргументировано на аргументы оппонента.
У оппонента была попытка увязать ваши же мысли в единое целое(логичное).Если эта попытка по вашему безуспешна, то это только ваша проблема.
Зачем упрекать человека в чужих огрехах? Нехорошо ведь.

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
LoinS
Убийца клавиатуры

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #411: 02 Июнь 2011, 00:13:33

Что касается "к чему?" - см. выше
Гениальный ответ!
Вы хотите стать цензором и нарушить конституцию РФ?
Давно пора помочь тебе и "твоим друзьям", проявить милосердие над вами по программе Т-4.
Всё зависит от того, что закладывается в сказанное вами слово.
Контекст ты сам уже сам додумал своим отростком на плечах.

but soon,
Skyfire
Любитель поболтать
(был на форуме 25 Июль 2014, 00:14:18)

392301228
Просмотр профиля
Ответ #412: 02 Июнь 2011, 00:14:00

- А я Вам привел Вашу же цепочку ответов. Если Вы же в ней не увидели логики, то остается лишь Вам посочувствовать.

А Татищев писал о казаках, как о горных черкесах. Это он ошибался, или ушкуйники то же с гор спустились?

А аргументы то Вы в своих ответах где увидели?
Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #413: 02 Июнь 2011, 00:16:13

Всё зависит от того, что закладывается в сказанное вами слово. С каким подтекстом оно подаётся.
А вы подтекст на расстоянии чувствуете, через текст? Влияние чужого мнения на человека - не есть хорошо (немного не по русски выразился).

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #414: 02 Июнь 2011, 00:21:43

Скрытый текст (Показать/Скрыть)

Добавлено: 02 Июнь 2011, 00:18:23
А вы подтекст на расстоянии чувствуете, через текст? Влияние чужого мнения на человека - не есть хорошо (немного не по русски выразился).
Когда кто-то заявляет о том, что учится в институте (университете), а о других учебных учреждениях отзывается, как о шарагах. Подтекст додумывать не требуется. Он на поверхности.

Akvilon
Красноречивый
**
(был на форуме 14 Май 2014, 18:30:33)

За Россию,единую и неделимую....

350 Twitter
Просмотр профиля Email
Ответ #415: 02 Июнь 2011, 00:23:31

Хочу отметить подтекста нету))
LoinS
Убийца клавиатуры

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #416: 02 Июнь 2011, 00:24:16

о других учебных учреждениях отзывается, как о шарагах.
Так так, я сказал о твоём "заведении", так как кое что про эту шарагу знаю. А где я говорил про все другие ВУЗы города?
Я понимаю, что ты мальчик с бурным, и неподконтрольным остаткам разума, воображением, но мои посты "домысливать" не надо.

but soon,
Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #417: 02 Июнь 2011, 00:24:48

Когда кто-то заявляет о том, что учится в институте (университете), а о других учебных учреждениях отзывается, как о шарагах. Подтекст додумывать не требуется. Он на поверхности.
Но это не ваша проблема - это в любом случае его проблема . Люди настолько заморочены,замучены, озадачены, что с лёгкостью принимают чужие мнения и превращают чужие проблемы в свои. Этого делать нельзя! Напоминает детские обиды. Хотя, ничего удивительного - все мы родом из детства.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 00:27:04 от Master_of_the_Wind » Записан

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #418: 02 Июнь 2011, 00:28:04

Так так, я сказал о твоём "заведении", так как кое что про эту шарагу знаю. А где я говорил про все другие ВУЗы города?
"Научный симпозиум" на эту тему был. Не надо. Я же помню высказывание студента Кировского филиала МГЮА в защиту своего института. Его институт также попал в список шараг. Кстати, Мед. Академия когда-то тоже была филиалом. И её назовёте шарагой?
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 00:30:43 от Славянофил » Записан

LoinS
Убийца клавиатуры

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #419: 02 Июнь 2011, 00:29:33

Его институт также попал в список шараг.
Цитату мою предоставь, мальчик-врун.
Я же помню высказывание студента Кировского филиала МГЮА в защиту своего института.
Фамилия, имя\ник?

but soon,
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 119   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: