Форум KirovNet
19 Авг. 2019, 10:08:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 119   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Забей гвоздь в гроб капитализма  (Прочитано 58037 раз)
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #420: 02 Июнь 2011, 00:32:25

Фамилия, имя\ник?
Ага, сейчас кинулся искать по всему форуму в поисках цитаты. Мне делать нечего? Разговор был. Я его помню, и, мне этого достаточно.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
LoinS
Убийца клавиатуры
(был на форуме 15 Июнь 2019, 11:50:24)

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #421: 02 Июнь 2011, 00:33:47

. Мне делать нечего?
Раз доказать не можешь, то молчи, хорошо?
Я его помню, и, мне этого достаточно.
А мне нет. Цитату или закрой тему.

Maybe not today, maybe not tomorrow,
but soon,
and for the rest of your life.
Master_of_the_Wind
Оратор
(был на форуме 26 Июль 2014, 19:47:42)

Дурак - это человек, считающий себя умнее меня.

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #422: 02 Июнь 2011, 00:39:10

Я же помню высказывание студента Кировского филиала МГЮА в защиту своего института.
Ну, назовём МГЮА шарагой. Пока студенты МГЮА нас не побьют . Да и С. М. Кочоян , для тех "кто в теме" ,тоже не прост весьма и весьма. К слову, это очень неплохая шарага, да и студенты там свой ВУЗ защитить смогут, если что. Так что, если и обидятся, то только по делу.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 00:41:03 от Master_of_the_Wind » Записан

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #423: 02 Июнь 2011, 08:11:21

От темы отошли. Вообще-то в этой теме обсуждаются проблемы капитализма. А главная проблема капитализма - это то, что он является прошлым и устаревшим явлением. Своё уже давно отжил. Поэтому тема и называется "Забей гвоздь в гроб капитализма".

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Даниил Хармс
Монстр общения
Предупреждения: только чтение на 3ое суток
(был на форуме 22 Сен. 2016, 00:06:17)

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #424: 02 Июнь 2011, 15:01:13

Сударь, вы сначала завершите это образование. Только потом будете бить себя в грудь и кричать, что вы историк с дипломом.
Уважамый SkyFire и без диплома историк, это призвание   А вот ты умнее не стал, даже получив диплом, несешь чушь. Как обычно, впрочем.

А нежно любимый Татищев
Татищев, равно как и Костомаров, люто, бешено ненавидели казаков, считая их сбродом и разбойниками. Впрочем, небезосновательно

в каком именно труде Ломоносова
Тут речь о норманноской теории. Лоинс правильно там написал про неозападничество.

Самообразование ещё никто не отменял.
Упаси вас бог от такого "самообразования", которое имеет Виктор. Это как ветеринары людей лечат.

Разговор был. Я его помню, и, мне этого достаточно.
Я помню с десяток твоих косяков и истерик только на тему истории. Кем мне тебя считать? Дурой и истеричкой? Умей обосновывать свою точку зрения, тут не детский сад.

От темы отошли. Вообще-то в этой теме обсуждаются проблемы капитализма.
Ага, на 7 страниц отошли, у тебя конились аргументы и ты одумался - ах ты святые ушкуи, от темы-то отошли!

А главная проблема капитализма - это то, что он является прошлым и устаревшим явлением. Своё уже давно отжил.
Вот я сейчас Ильф и Петров "Одноэтажная Америка" читаю, написано в 1936 году, и сказано, что капитализм отжил свое. Как видишь, социализм загнил давно, а капитализм жив и поныне. Это - лучшее, что можно придумать в рамках разумного. Со своими минусами, не без того, только ты, как обычно, упускаешь массу всяких факторов (ну хотя бы человеческое несовершенство)

Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры
(был на форуме 07 Авг. 2014, 20:50:16)

Просмотр профиля
Ответ #425: 02 Июнь 2011, 18:53:32

Предмет исследования – особенности проектирования культурного пространства города и его брендинг.

Современный экономический словарь
Брэндинг
БРЭНДИНГ (англ. branding) — маркетинговая деятельность по созданию долгосрочного предпочтения товару данной фирмы; реализуется в процессе воздействия на потребителя товарного знака, упаковки, рекламных обращений, выделяющих товар среди конкурентов и создающих его образ; возможное написание — брендинг.

-До конца не понимаю как это связано с городом? Что герб города переделать? В основном слово, я так понимаю - чисто коммерческое, не как не связанное с недвижимостью в городе, и её продажей, Или можно сравнивать города с фирмами работающих в своей сфере?

The project the Phoenix.
Neintelligent
Оратор
(был на форуме 24 Март 2019, 14:18:44)

Гнилая интеллигенция

Просмотр профиля
Ответ #426: 02 Июнь 2011, 19:29:17

Татищев, равно как и Костомаров, люто, бешено ненавидели казаков, считая их сбродом и разбойниками. Впрочем, небезосновательно
Вот и мне кажется, что небезосновательно. Даже не будем ходить во времена Стеньки Разина или смутное время. Что сейчас творят эти вольные стрелки, как грабят и притесняют местное население и приезжих (проезжих). Парни они может и неплохие, но требуют самого тотального и жесткого контроля.

а капитализм жив и поныне. Это - лучшее, что можно придумать в рамках разумного. Со своими минусами, не без того, только ты, как обычно, упускаешь массу всяких факторов (ну хотя бы человеческое несовершенство)
Давайте не будем превозносить капитализм и хаять социализм. При всей своей непохожести, экономически они суть одно и то же. Но и там и там, когда вмешивается политика, все идет косо.

И пройду я долиною смертной тьмы и не убоюся я зла.

"Я не интеллигент. У меня профессия есть". Лев Гумилев.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #427: 02 Июнь 2011, 22:08:00

До конца не понимаю как это связано с городом? Что герб города переделать? В основном слово, я так понимаю - чисто коммерческое, не как не связанное с недвижимостью в городе, и её продажей, Или можно сравнивать города с фирмами работающих в своей сфере?
* Маркетинг города – продвижение интересов города

* Брендинг города – инструмент маркетинга, формирование городского бренда

*Бренд города – идентичность, смысл, суть города, представленные в ярких и привлекательных образах

(В.Д. Визгалов  Фонд«Институт экономики города»)

Добавлено: 02 Июнь 2011, 22:06:36
Как видишь, социализм загнил давно, а капитализм жив и поныне.
Вы реально взгляните на то, что происходит на Западе с капитализмом.

Даниил Хармс
Монстр общения

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #428: 02 Июнь 2011, 22:08:50

Посмотри, что произошло с СССР после 70  лет социализма, что произошло со странами - участницами ОВД, сядь и подумай.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #429: 02 Июнь 2011, 22:22:03

Вот и мне кажется, что небезосновательно. Даже не будем ходить во времена Стеньки Разина или смутное время.
Ну Стенька Разин бы не стал бунтовать, если бы их не обманули. Алексей Михайлович обещал платить казакам за оборону южных рубежей страны. Денег они не увидели. Нанесли упреждающие удары по южным потенциальным противникам, готовящимся к набегам на Россию. При этом, захватили много денег и оружия. Им приказали пушки, порох и ружья отдать в Азов для обороны города от набегов мусульманским народам. Деньги здать в казну для отчётности. Казаки выполнили указ, но денег снова не получили. Их семьи голодали, оружие отдали в Азов. Что оставалось делать? Казаки нападают на османов. Захватывают оружие и поворачивают его против Азова. Здесь они забирают всё отданное в счёт долга царской казны и их объявляют разбойниками. Кто разбойник после этого? Вы как всегда мифотворчеством занимаетесь. В курсе, что первым казаком был Илья Муромец? "Ехал старый казак Илья Муромец",- написано в некоторых былинных песнях народного творчества. Известно вам это?

Добавлено: 02 Июнь 2011, 22:18:41
Посмотри, что произошло с СССР после 70  лет социализма, что произошло со странами - участницами ОВД, сядь и подумай.
И что? Всё это было спланированное действие, направленное на всемирную проамериканскую глобализацию. Думаете Западная Европа просто так создала евро в противоположность доллару США?
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 22:23:47 от Славянофил » Записан

LoinS
Убийца клавиатуры
(был на форуме 15 Июнь 2019, 11:50:24)

TPDLPP

Просмотр профиля
Ответ #430: 02 Июнь 2011, 22:23:17

Что? Внезапный (см. обычный) кризис и крысы-вити сразу же бегут с нерушимого корасыр ратовать о его гибели?

Maybe not today, maybe not tomorrow,
but soon,
and for the rest of your life.
Даниил Хармс
Монстр общения

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #431: 02 Июнь 2011, 22:49:24

Всё это было спланированное действие, направленное на всемирную проамериканскую глобализацию. Думаете Западная Европа просто так создала евро в противоположность доллару США?
Вить, ты или опять перестал употреэто печально таблетки, или у тебя очереднйо приступ паранойи. НТВ пересмотрел?

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #432: 02 Июнь 2011, 23:00:06

Вить, ты или опять перестал употреэто печально таблетки, или у тебя очереднйо приступ паранойи. НТВ пересмотрел?
При чём здесь НТВ?

Skyfire
Любитель поболтать
(был на форуме 25 Июль 2014, 00:14:18)

392301228
Просмотр профиля
Ответ #433: 03 Июнь 2011, 00:33:42

Нанесли упреждающие удары по южным потенциальным противникам, готовящимся к набегам на Россию. При этом, захватили много денег и оружия. Им приказали пушки, порох и ружья отдать в Азов для обороны города от набегов мусульманским народам.
- Вот только перед "упреждающими ударами" (это Вы "поход за зипунами" так обозвали?) Разин
"все пограбил против урочища Шишкина бугра. И на насаде святейшего патриарха приказного дворянина Алексея Золотарева с товарыщи повесил на шегле (рее). Да с ними же повесил гостя Васильева прикащика Шорина Федора Черемисинова. Пограбя насады, снасти и струги велел побрать, чтоб впредь его на Низ и Вверх (нижнее и верхнее течение Волги) утеклецов не было."
или чуть позже
"И взял Яицкой город, жителей и служивых людей, иже с ним не похотели воровать, велел порубить. А иные немногие служивые люди ушли в стругах на море нощию, а иные пеши степью, и многие с глада померли, а инии от татар и от калмыков в плен взяты."
. Все из "Беляевского летописца". Сейчас уже не странно, что на него царь обиделся.
Причем так обиделся, что писал "потенциальным противникам" (в Персию):
"А вам бы, брату нашему Аббас шахову величеству, своей персидцкой области околь моря Хвалынского велеть остереганье учинить, и таким воровским людем пристани бы нихто не давал и с ними не дружился, а побивали бы их везде и смертью уморяли без пощады."

Вы как всегда мифотворчеством занимаетесь.
- Из Ваших уст это звучит особенно остроумно.
Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры
(был на форуме 07 Авг. 2014, 20:50:16)

Просмотр профиля
Ответ #434: 03 Июнь 2011, 06:42:25

Опять Славянофил "малая" неувязочка с Разиным???

The project the Phoenix.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 119   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: