Форум KirovNet
18 Авг. 2019, 03:00:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 119   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Забей гвоздь в гроб капитализма  (Прочитано 57957 раз)
Master_of_the_Wind
Оратор
(был на форуме 26 Июль 2014, 19:47:42)

Дурак - это человек, считающий себя умнее меня.

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #495: 06 Авг. 2011, 16:59:39

Такое смысловое значение возможно только в первоисточнике (в праязыке и языке наследнике праязыка).
Праязык и язык нашего времени - совсем не одно и то же!

Добавлено: 06 Август 2011, 16:52:41
Опа ... А вот известна ли вам первооснова их. Что может значить сказка про Курочку Рябу? И ещё, известно ли вам, что первоначально букварь именовался азбукой.
Слова знакомые встретили, то - то так оживились. Представьте себе, мне это известно . Как бы я иначе без этого жил, ума не приложу. Для этого не нужно диплома. Обсуждают это ещё в начальной школе. Я даже букв больше вас знаю, вот!!!(детский сад)
P. S Если сами играете в детство, то не путайте других с детьми, буду признателен. Но вообще, повеселило.

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Даниил Хармс
Монстр общения
Предупреждения: только чтение на 3ое суток
(был на форуме 22 Сен. 2016, 00:06:17)

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #496: 06 Авг. 2011, 17:00:55

Сегодня многие исследователи приходят к тому же мнению.
Во времена Шишкова, лет 150 назад, ты бы ходил по деревням и просил милостыню. И регулярно бы получал в бубен за тунеядство. Хотя...кто юродивого бить будет. Лет 300 назад тебя бы люто били палками за бред и пустословие, а лет 500 назад сожгли бы на костре за ересь. И верно бы поступили. И только увы, в наши дни, ты можешь читать всякое дерьмо и писать об этом адекватным людям. Которые тебя вполне закономерно на смех поднимают, потому что твои доводы и теории- бред, сам ты - тунеядец и балбес, который ничего не добился в жизни, и умеет только теоретизировать. Кстати, всякие хренодеятели себя тоже ощущают гениями, а остальных - "они просто не понимают истины, мое время придет". Не обольщайся, ты не уникален.

Попробуй привести хотя бы одного современного исследователя (не свой сраный РАЕН), который пишет о том, о чем ты тут говоришь, и приведи его научные работы, место и время публикации.
« Последнее редактирование: 06 Авг. 2011, 17:03:39 от Даниил Хармс » Записан

Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #497: 06 Авг. 2011, 17:10:32

И чем же "обросла" этимология? Она потому и в систему встроена, она в ней с остальным соотносится и в этой системе гармонично развивается. И никуда никто и ничего не выделит, иначе развития не будет.
Это именно часть лингвистики. Или лингвистика по вашему недостойна быть наукой? Ну давайте тогда много гипотез о происхождении слов , а затем обзовём это наукой и будем счастливы! Но это грустно.
Повторяю разницу:
*Лингви́стика (языкозна́ние, языкове́дение) — наука, изучающая древние и современные языки. Это наука о естественном человеческом языке вообще и о всех языках мира как индивидуальных его представителях. Является разделом семиотики — науки о знаках. Языкознание делится на общее и частное. Общее языкознание занимается свойствами, присущими любому языку. Частное языкознание изучает как отдельные языки, так и группы языков. Раздел лингвистики, изучающий русский язык называется русистика.
*Этимология (греч. etymología, от étymon — истинное значение слова, этимон и lógos — слово, учение), отрасль языкознания, исследующая происхождение слов, их первоначальную структуру и семантические связи. Термин введён античными философами более 2 тыс. лет назад. Древнеримский грамматист Варрон (116 — 27 гг. до н. э.) определял этимологию как науку, которая устанавливает «почему и отчего появились слова». Этимологию называют также результат раскрытия происхождения слова. Этимологическому исследованию свойственна множественность возможных решений; проблематичность, гипотетичность.

Добавлено: 06 Август 2011, 17:03:05
А зачем нам семантика, ведь знаки - часть души народа. Не нужна нам семантика. Семантика - часть этнопсихологии! Всё - точка!
Странные у вас мысли. Хотя понять вас можно. Вы не имеете необходимых знаний, чтобы противостоять моим доводам. Отсюда проявляется желание переходить на личности и противоречивые выпады в адрес оппонента.
Кстати, что вы знаете о душе русского и славянских народов?

Добавлено: 06 Август 2011, 17:06:00
Никаким простым сравнением слов лингвистика не занимается.
Поздравляю, вы выделили разницу между лингвистикой и этимологией.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #498: 06 Авг. 2011, 17:16:10

Повторяю разницу:
Какую разницу ?. Из приведённых определений явно следует , что лингвистика, как наука о языке включает в себя этимологию.
Из самих же определений. Ну что у вас с логикой?  . Зачем выделять этимологию, если она уже неотьемлемая часть лингвистики?
Цели и задачи ясны. Цель - изучение языка. Это и у лингвистики и у этимологии одинаково. Так зачем же выделять?
Лингвистика всё - таки не ваше. У Вас задатки сказочника и не более. Так и пользуйтесь ими. Кому - то ведь и не дано.

Добавлено: 06 Август 2011, 17:13:26
А зачем нам семантика, ведь знаки - часть души народа. Не нужна нам семантика. Семантика - часть этнопсихологии! Всё - точка!
Странные у вас мысли. Хотя понять вас можно. Вы не имеете необходимых знаний, чтобы противостоять моим доводам.
Это не мои мысли. Это попытка мыслить так же как и Вы . И там же, внизу, мною же написано,  что это бред. Потрудитесь прочитать.

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #499: 06 Авг. 2011, 17:22:24

Во времена Шишкова, лет 150 назад, ты бы ходил по деревням и просил милостыню. И регулярно бы получал в бубен за тунеядство. Хотя...кто юродивого бить будет. Лет 300 назад тебя бы люто били палками за бред и пустословие, а лет 500 назад сожгли бы на костре за ересь. И верно бы поступили. И только увы, в наши дни, ты можешь читать всякое дерьмо и писать об этом адекватным людям. Которые тебя вполне закономерно на смех поднимают, потому что твои доводы и теории- бред, сам ты - тунеядец и балбес, который ничего не добился в жизни, и умеет только теоретизировать. Кстати, всякие хренодеятели себя тоже ощущают гениями, а остальных - "они просто не понимают истины, мое время придет". Не обольщайся, ты не уникален.

Попробуй привести хотя бы одного современного исследователя (не свой сраный РАЕН), который пишет о том, о чем ты тут говоришь, и приведи его научные работы, место и время публикации.
Во времена Святослава был бы я рядом со князем Святославом и бил бы вас нещадно вместе с хазарскими, татарскими, западными интервентами. Было время на Руси, когда правда была основой жизни.

Добавлено: 06 Август 2011, 17:16:17
Из самих же определений. Ну что у вас с логикой?  . Зачем выделять этимологию, если она уже неотьемлемая часть лингвистики?
Цели и задачи ясны. Цель - изучение языка. Это и у лингвистики и у этимологии одинаково. Так зачем же выделять?
А зачем выделили в самостоятельный научный предмет социальную психологию, социальную психологию менеджмента, психологию менеджмента, возрастную психологию, общую психологию? Для чего этнология и этнография выделены в отдельный научный предмет? Да, ещё хочу спросить вас о двух разных научных предметах: культурная политика и политическая культура. Есть ли здесь разница и если есть, то в чём. Вас послушаешь, так это один научный предмет и второго быть не может.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Даниил Хармс
Монстр общения

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #500: 06 Авг. 2011, 17:24:39

Во времена Святослава был бы я рядом со князем Святославом и бил бы вас нещадно вместе с хазарскими, татарскими, западными интервентами. Было время на Руси, когда правда была основой жизни.
Ну помечтай, помечтай. Ладонь не смозоль только. Ты хоть знаешь, где Хазарский каганат находился и какой там строй был, юродивый?
Во времена Святослава ты был бы в лучшем случае хлебопашцем,  который встает и ложится с солнцем, а в худшем - холопом/смердом. Из пустослова и болтуна, как его ни бей, ни воспитывай, воин не выйдет.
« Последнее редактирование: 06 Авг. 2011, 17:26:25 от Даниил Хармс » Записан

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #501: 06 Авг. 2011, 17:35:02

Цитата: Master_of_the_Wind от Сегодня в 16:49:35
Никаким простым сравнением слов лингвистика не занимается.
Поздравляю, вы выделили разницу между лингвистикой и этимологией.
Простите, у вас с логикой всё совсем плохо. Это был ответ на вашу фразу что "лингвистика - занимается сравнением слов".
Во-первых: это был просто ответ, никакой разницы я не выделял. Во-вторых: если лингвистика не занимается сравнением слов, то это совсем не значит , что этим занимается этимология. Если сводить этимологию к сравнению слов , то это будет уже псевдонаука, то чем занимаются лингвисты - любители.
А ещё. Знаете, почему слова совпадают(наши и иностранные)? Вот вы посчитайте количество фонем в языках и удивитесь. Их ведь совсем не так много. Так что из совпадений ещё ничего не следует.  

Добавлено: 06 Август 2011, 17:27:16
социальную психологию, социальную психологию менеджмента, психологию менеджмента, возрастную психологию, общую психологию
Контрвопрос: а почему бы их не выделить в предмет? Что в этом такого? Именно в предмет их и выделяют. И ничего необычного.
Другое дело, что вы почему-то ставите в один ряд неравнозначные по охвату предметы. Но вот против того, чтобы изучать их как предметы, нет.

Добавлено: 06 Август 2011, 17:33:30
Ну помечтай, помечтай.
Я, если честно, вряд ли мог рассчитывать на что - то кроме хлебопашца или ремесленника. Всё - таки время было такое.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #502: 06 Авг. 2011, 17:37:24

Праязык и язык нашего времени - совсем не одно и то же!
Отчасти. Язык языку рознь. Вот слова имеющие древнейшее происхождение от праязыка.
* Ура (арамейский) - свет солнца. С этим кличем шли в бой русские солдаты.
*Ра (санскрит) - свет солнца. От него: ра-дуга (дуга солнца), араб (ар - земля + ра - солнце = житель земли солнца), ра-довать (нести свой внутренний свет) и т.д.

Добавлено: 06 Август 2011, 17:35:08
Это не мои мысли. Это попытка мыслить так же как и Вы . И там же, внизу, мною же написано,  что это бред. Потрудитесь прочитать.
Я утверждал, что семантика не нужна? Это вы несёте бред, т.к. вам сказать нечего. И потом, тема у нас о капитализме, а не о лингвистике. Хватит уводить её в другое русло.

Даниил Хармс
Монстр общения

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #503: 06 Авг. 2011, 17:44:32

*Ра (санскрит) - свет солнца.
сРАть может быть? Чудиновщина. Витя, убей себя, пожалуйста, не мучай мать.
И потом, тема у нас о капитализме, а не о лингвистике.
Смеюсь тебе в лицо. Ты тут первый оффтопер

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #504: 06 Авг. 2011, 17:44:45

Я утверждал, что семантика не нужна? Это вы несёте бред, т.к. вам сказать нечего. И потом, тема у нас о капитализме, а не о лингвистике. Хватит уводить её в другое русло.
Я ещё раз повторю, для непонятливого Вас. Это попытка мыслить так же, как и вы.Ну а тема... гвоздей нет, какие есть - мелкие, да ржавые. Вот и приходится бить автора, ну и кто под конечность попадёт, уж не взыщите. >:{o буду аккуратно - но сильно.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #505: 06 Авг. 2011, 17:46:07

Ну помечтай, помечтай. Ладонь не смозоль только. Ты хоть знаешь, где Хазарский каганат находился и какой там строй был, юродивый?
Во времена Святослава ты был бы в лучшем случае хлебопашцем,  который встает и ложится с солнцем, а в худшем - холопом/смердом. Из пустослова и болтуна, как его ни бей, ни воспитывай, воин не выйдет.
Мои предки были воинами. Так что ещё не известно кто был бы землепашцем. Да, ещё следует помнить, что первоначально самым почётным родом деятельности на Руси и не только (в частности у Ариев) было возделывание земли.
1. Землепашец (наиболее почётный и уважаемый) - отсюда культ Матушки-Земли. Сын её Никита Силянович.
2. Ремесленники (создатели благ)
3. Священство и Воинство. Из наиболее мудрых, талантливых воинов выбирали князей.
4. Купечество
5. Торгаши (находились на самой низшей ступени иерархии). Ваше мировоззрение находится именно на этой социальной ступени. На самой низшей социальной ступени.

Даниил Хармс
Монстр общения

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #506: 06 Авг. 2011, 17:48:27

Я, если честно, вряд ли мог рассчитывать на что - то кроме хлебопашца или ремесленника. Всё - таки время было такое.
А дай-ка я вите шаблон порву к некоторой матери. Вить, вот ты хотел бы воевать со Святославом...а тебя не смущало то, что он был убийцей, блудником, а еще и представителем власти и сборщиком налогов, ну то есть - торгашом? А княжата (младшие князья) - были "олигархами", ну и вообще развращенными товарищами. Или ты думаешь, что люди, только вступившие на путь культурного развития, и не считающие чем-то зазорным отрезать голову врагу/другу по разным причинам и выставить ее напоказ, являлись морально-нравственным идеалом? У тебя крайне примитивные, идеальные прямо-таки взгляды.

А ну вот, твой пост все и подтвердил...Болезнь запущена и не поддается лечению. Рекомендую эвтаназепам.
Братцы, как это называется, я забыл...когда все старое считается святым, идеальным, самым лучшим, а современное/более позднее - говном? Короче то, чем страдает наш форумный юродивый.
« Последнее редактирование: 06 Авг. 2011, 17:50:33 от Даниил Хармс » Записан

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #507: 06 Авг. 2011, 17:56:56

Я ещё раз повторю, для непонятливого Вас. Это попытка мыслить так же, как и вы.
Вы не можете мыслить моими мерками, лишь по той причине, что судите меня со своей колокольни. Прав был учёный, который вывел теорему о невозможности доказать что-либо на 100%. Для этого необходимо изучить противоположную точку зрения, не отвергая. Вы же предпочитаете стоять на своём и любые доводы отвергаю, без попыток их изучить и понять. Это ваша проблема и проблема многих зациклившихся учёных. Таким образом, одни развивают науку, а другие ведут её к застою.

Добавлено: 06 Август 2011, 17:54:22
А дай-ка я вите шаблон порву к некоторой матери. Вить, вот ты хотел бы воевать со Святославом...
В защите Отечества я бы поддерживал Святослава, но жил бы с вятичами.

Master_of_the_Wind
Оратор

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #508: 06 Авг. 2011, 17:57:49

А дай-ка я вите шаблон порву к некоторой матери.
Ой, смеюсь, истина, как есть! Действительно, не были наши предки моралистами, тем более, если эти люди при власти.  Ретрограды - это как бы противники нового. Вот разве что так можно назвать. Но это не то А так.. на ум что - то ничего не приходит.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #509: 06 Авг. 2011, 18:06:43

А ну вот, твой пост все и подтвердил...Болезнь запущена и не поддается лечению. Рекомендую эвтаназепам.
Братцы, как это называется, я забыл...когда все старое считается святым, идеальным, самым лучшим, а современное/более позднее - говном? Короче то, чем страдает наш форумный юродивый.
А вы у нас живёте по передовым технологиям. Поздравляю. Вот только странным образом от прогнившего капитализма отказываться не желаете. А при этом, все факты на лицо. Капитализму пришёл конец, поэтому торгаши сегодня активнее проявляют себя. Их агония проявляется в нападении США с помощью НАТО на Югославию, Ирак, Ливию и пр. неугодные им страны.

Добавлено: 06 Август 2011, 18:01:22
Рекомендую эвтаназепам.
Вам не следовало учится на историка. Вы же отвергаете прошлое своего государства. Хотя с точки зрения написания современной истории становится понятным. Вы из тех, кто пишет историю. Я же предпочитаю, как наши предки - творить (создавать её) своими делами, поступками и мыслями о благе Отечества.

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 119   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: