Форум KirovNet
09 Дек. 2019, 11:30:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Чёрный список страховых компаний.  (Прочитано 18968 раз)
AID
Начинающий
**
(был на форуме 12 Окт. 2015, 09:45:36)

филейка

Просмотр профиля Email
Ответ #30: 23 Нов. 2010, 17:27:39

У меня к примеру самый минимальный платеж: мне 23 года, стаж 4, прописан в районе.   переплачиваю только за 125 лошадок.
У меня самый маленький платеж))) у меня бонус-малус(кто не знает безаварийная езда) К 0.7, т.е. любая страховка мне обходится на 30% дешевле. многие страховые компании всячески уклоняются от этого правила, так как им не выгодно по такой цене страховать, поэтому как правило  ставят коэфицент 1. но у меня тоже переплата не большая.. за 250л.с....
Eru
Наблюдатель
*
(был на форуме 17 Сен. 2013, 16:21:12)

Нет недостижимых целей, есть ленивые люди.

Просмотр профиля
Ответ #31: 25 Нов. 2010, 17:01:38

"Компаньон", находяться на Энгельса 84/1.

1е-занизили оценочную стоимость ремонта(их оценщик оказался мой знакомый, сказал что насчитал 50 500 р.) в итоге компания выплатила 38 000 р.(занизили по непонятным мне причинам).

2е - задержка выплаты на 7 дней(неделя)...

3е - сотрудники(цы) вообще не умеют общаться с людьми: общался с бабой-быдло, которая постоянно фыркала и делела вид, что я ей должен больше, точнее их компании, чем они мне!!!!

P.S.1: подал в суд, независимая насчитала мне ремонт в 52 000 руб., теперь жду ответа из суда..... контора полная лажа...
P.S.2: реальный ремон вышел мне в 30 000 р.(знакомый у которого золотые руки!!! )

Хемуль
Любитель поболтать
(был на форуме 02 Фев. 2017, 17:11:48)

Просмотр профиля
Ответ #32: 29 Нов. 2010, 10:47:12

Добавить в черный список Альфастрахование. У них договор по каске такой, что сколы краски от камней, летящих от впередиидущих машин не страховой случай. С выплатами задержки, якобы все через москву. До этого ВСК была, намного все проще и быстрее. Короче ну их нафиг, в черный список.
Купился на дешевизну, получи по полной.

МРСК троль
Maksimich
Наблюдатель
*
(был на форуме 15 Март 2012, 20:37:43)

Ник в DC: AlexXx 21101

374224362 В Контакте
Просмотр профиля Email
Ответ #33: 11 Дек. 2010, 12:54:27

Добрый день, всем! Связан работой с автотранспортом и уже несколько раз приходилось сталкиваться со страховыми компаниями и по ОСАГО и по КАСКО.... Основная проблема в разнице страховых выплат, это необъективность нормативной базы, до сих пор оценщики считают по нормативным документам 2007 года(стандарты фсо №№123), а так же при расчете учитывается среднетериториальная стоимость нормо\часа работ(т.е если в Кирове стоимость часа составляет допустим 800 р., а в селе Кукуево - 100р. , то по данным комитета статистики среднетериториальная будет 450р..... учитывая что город Киров один а Деревень Кукуево ---- ....цать .... то делаем выводы сами ).......этим можно объяснить всю необъективность выплат, просто необходимо самим ремонтировать автомобиль, а потом по факту выставлять счет страховой компании в судебном порядке, иначе нельзя с ними. У меня у самого автомобиль пострадал в ДТП по вине водителя Газели(любителя разворачиваться от бардюра с закрытыми глазами) теперь самое интересное автомобоиль мой декабря 2006 года с пробегом 10000км.........оценщики насчитали 40% износа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что от того что автомобиль практически не эксплуатируется он изнашивается???????????
Рекомендую быть осторожными с Цюрихом и Югорией!!!!!!!!! А особенно если они сами вам рекомендует независимых оценщиков, уж очень часто они очень тесно взаимосвязаны с собой!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 11 Дек. 2010, 12:56:38 от Maksimich » Записан
_S_A_I_
Любитель поболтать
(был на форуме 23 Сен. 2018, 20:36:33)

Phoenix

218453694 В Контакте
Просмотр профиля Email
Ответ #34: 11 Дек. 2010, 13:20:30

Чёрный список растёт, а белый так и пустует. Поеду после стажа 3 года делать новую страховку в гута страхование, где была застрахована моя прошлая ВАЗ 2107, и пофигу, что денег потеряю от этого 1000р. Нервы потом себе дороже.
Каждый раз поражаюсь соседу на его ВАЗ 2101 годов 70х, что-же ему тогда выплатят, у меня фара стоит 5000 одна, у него 400. Наверное дудут 10р и скажут, гуляй с миром. Нет, эти расчёты от года выпуска полный бред, в США всё намного продуманней, там каждый год существует комиссия, которая на все авто устанавливают рыночную цену, т.е. если даже у вас спортивный додж 70х лохматых годов, он не будет стоить как наша 2101.
И именно от этой цены пляшут страховые компании, что на мой взгляд намного объективнее, именно из этой цены оценивают стоимость запчастей. И это не сказка, специально спрашивал у человека, выходца из России, проживающего в штатах.

AlEX667
Неразговорчивый
*
(был на форуме 16 Июль 2018, 21:16:32)

Просмотр профиля
Ответ #35: 05 Фев. 2011, 19:38:11

Почему-то не вижу в черном списке РОССТРАХ (не путать с РОСГОССТРАХ)...

ДТП было 03.01.2010, виновник застрахован в этой "шаражкиной конторе".
Офис - на володарского/горбачева, голова - в Новисибирске.

После трех месяцев безрезультатных отаки дааний выплат обратился в суд через посредника.
В итоге , в мае, накануне суда, страховая контора оплачивает половину от насчитанного экспертизой...
В суде востребованы остатки (2/3 от выплаченной суммы с учетом издержек), исполнительный лист отправлен в банк Новосибирска (где располагаются счета страховой)
В июле после многочисленных запросов приходит уведомнение,что счета на картотеке, после контрольного звонка выяснилось что перспектив выплат с даных счетов нет...
отзыв исполнительного листа занял еще полгода, в итоге он отдан местным приставам...
Обещанного как говорят три года ждут

зы недавно прочитал в интернете http://www.rosstrakh.ru/news_670.html

Страховая компания ОАО «Росстрах» выиграла конкурс и получила право заключения государственного контракта на оказание услуг компании "Центр экспертного анализа и технических измерений по центральному федеральному округу" по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) на 2011 год. 

Без комментариев
Шмеле
Наблюдатель
*
(был на форуме 27 Июнь 2011, 22:06:44)

Просмотр профиля Email
Ответ #36: 07 Фев. 2011, 13:55:13

вот недавно попал в аварию,я был прав в данном ДТП,моя страхова кампания Цюрих,виновника ИнГосСтрах,народ я не пошел в его страховую кампанию,а пошел в свою и мое заявление приняли,обсчитают и выставят счет кампании виновника,вопрос остается в одном(моей кампании есть смысл считать мне меньше чем должно быть) ведь они то что выплатят мне сдерут у Ингостраха!
COT8504
Наблюдатель
*
(был на форуме 11 Янв. 2013, 22:53:08)

Просмотр профиля
Ответ #37: 10 Фев. 2011, 21:54:32

а у меня вот такой случай..попал в дтп была обоюдка,подал в суд и выйграл..через положеные сроки забрал из суда заочное решение и исполнительный лист,привез в страховую компанию УРАЛСИБ находящюю по адрессу Октябр.проспект 125 и началось..Звонил каждый день и интересовался о выплате..а у них каждый день какие то проблемы,дела,совещяния,проверки  и т.д В итоге прошло 10 дней и они мне говорят мол нет времени..нам не до тебя..плюнул на них и пошел с исполнительным листом к судебным приставам,заполнил заявление и сказали ждать.. только сколько х.з???поди кто знает сроки перечисления денег на счет?  НАРОД В УРАЛСИБЕ НЕ СТРАХУЙТЕСЬ...ОНИ ТАМ ВОЩЕ РАБОТАТЬ НЕ УМЕЮТ....
baloon
Начинающий
**
(был на форуме 06 Окт. 2015, 18:19:27)

Ник в DC: baloon

Наше любимое пиво

В Контакте
Просмотр профиля Email
Ответ #38: 01 Март 2011, 20:44:02

цюрих точно говно, потратил кучу нервов и денег, насчитали "еле-еле хватило на ремонт"
росгосстрах-претензий нет, все быстро и оперативно, потеря минимум времени, разве что предлагают деньги получать в каком то банкомате на труда, ну не принципиально в общем.РЕСО-гарант: долго считают, мало считают, персонал дерзкий. Согласие - застрахован там по ОСАГО и КАСКО;по оасго выплачивали без проблем, сейчас настало время "отбивать" каско - сломан бампер и вмятина с царапиной,скол на лобовом) посмотрим как и что насчитают, 15 апреля либо продлевать либо искать новый полис КАСКО

NiTRo
Начинающий
**
(был на форуме 09 Нов. 2019, 19:00:03)

Ник в DC: Nitro

Zoom-Zoom...

Просмотр профиля Email
Ответ #39: 27 Май 2011, 12:42:49

Название тема не совсем корректно! Как белый, так и черный список.

Поясняю почему: например росгосстрах кому-то выплатил нормально, а кому-то нет, мне в том числе))) Попал в аварию 5 февраля 2011г. Впервые оказался в такой ситуации, пришлось спрашивать знакомых/друзей что да как. Страховая выплатила 34 тысячи, ремонт встал в 60 тысяч. Независимая оценка насчитала ремонт с учетом УТС 69 тысяч, вчера упали деньги на мой карточный счет по решению суда.
Очень помог ресурс http://www.greycardinal.ru форум хорош, люди пишут из разных регионов, делятся опытом. Описаны все возможные случаи, последствия и действия. Понравился слоган на фоне страховых компаний: Заставим их работать правильно!

Предлагаю на нашем если не убрать 2 этих темы, то создать отдельную ветку с рекомендациями что делать в тех или иных случаях. Всем удачи в жизни и на дорогах ;-)
yelowx
Наблюдатель
*
(был на форуме 27 Фев. 2012, 23:46:13)

Просмотр профиля Email
Ответ #40: 09 Авг. 2011, 21:15:47

попал в ДТП, я пострадавший, поехали к его страховщику"Росгосстрах". Виновный помял мне заднее левое крыло, которое до этого было подмято, но в другом месте. Спустя 2 недели страховщик предъявил в письме отказ, ссылаясь на то, что крыло уже было подбито до аварии. Вопрос: стоит в суд обращаться? По-моему они просто отписались!
Paranoik
Активист форума
(был на форуме 26 Янв. 2016, 19:22:22)

Просмотр профиля Email
Ответ #41: 09 Авг. 2011, 21:21:47

обращайся в суд,каждая мятинка денег стоит,правка плюс покраска,есть конторы которые этими вопросами занимаются
yelowx
Наблюдатель
*

Просмотр профиля Email
Ответ #42: 09 Авг. 2011, 21:25:33

обращайся в суд
Сразу в суд, или к независимым идти нужно?
Paranoik
Активист форума
(был на форуме 26 Янв. 2016, 19:22:22)

Просмотр профиля Email
Ответ #43: 09 Авг. 2011, 22:16:55

к независимым так как тебе надо узнать сумму возмещения,а лучше проконсультируйся в фирме которая этим занимается,там оценьщик и адвокат,все сами замутят тебе только останется ждать,деньги за услуги возместит страховая при выйгрышном судебном деле,а спорить сам не пробывал со страховой?
yelowx
Наблюдатель
*

Просмотр профиля Email
Ответ #44: 10 Авг. 2011, 20:41:24

а чё с ними спорить, они уже типа дело закрыли
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: