Форум KirovNet
09 Дек. 2019, 10:33:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Взымание абон платы при отрицательном балансе.  (Прочитано 17283 раз)
Воин славы
Неразговорчивый
*
(был на форуме 17 Апр. 2019, 11:09:18)

Просмотр профиля
Ответ #255: 16 Янв. 2011, 13:16:00

я, например, не вижу ничего незаконного в этом.
вы занимаете дырку в порте свича, портов конечное количество.
если вы не пользуетесь услугами, но занимаете порт, то логично брать плату за это.
ну суд увидел, его мнение как бы приоритетнее; кроме того и так понятно, что настоящее обслуживание линии стоит вовсе не 120 рэ в месяц, цифра которую взяли просто с потолка, после того как Роспотреб запретил ВКТВ взимать плату при отрицательном балансе согласно тарифу, если при этом не предоставляются услуги.
Miki
Убийца клавиатуры
(был на форуме 13 Янв. 2016, 12:53:30)

Ник в DC: mma2

Это Я

Просмотр профиля
Ответ #256: 16 Янв. 2011, 13:41:12

вы не закон (не в обиду) а суд, вроде как лучше с этим управляется, так что давайте верить суду... Посмотрим до чего досудится мультинекс. Если они не выйграют, то наверное и с волгателеком такое разбирательство легко провернуть.
Lipton
форум - это не жизнь, а всего лишь способ общения...
Модератор раздела
Модератор
Флудер
(был на форуме 23 Окт. 2019, 17:34:56)

Ник в DC: Lipton

Lipton - это не только чай...

6300065
Просмотр профиля WWW Email
Ответ #257: 16 Янв. 2011, 13:42:15

ну суд увидел, его мнение как бы приоритетнее; кроме того и так понятно, что настоящее обслуживание линии стоит вовсе не 120 рэ в месяц, цифра которую взяли просто с потолка, после того как Роспотреб запретил ВКТВ взимать плату при отрицательном балансе согласно тарифу, если при этом не предоставляются услуги.
http://kirovnet.ru/forum/index.php?topic=507084.msg3154905#msg3154905

Podcast

тут ведь оно как... как оно и есть, так оно тому и быть... (с)
Воин славы
Неразговорчивый
*
(был на форуме 17 Апр. 2019, 11:09:18)

Просмотр профиля
Ответ #258: 16 Янв. 2011, 13:49:04

Именно, на данный момент согласно предыдущим разбирательствам признана незаконной, на счёт же будущего, то лично я верю в наш самый справедливый и гуманный суд в мире.  
« Последнее редактирование: 16 Янв. 2011, 13:51:57 от Воин славы » Записан
ArgentinеЦ
Общительный
**
(был на форуме 02 Дек. 2012, 18:23:33)

Ник в DC: ARG......

Хорошие идеи приходят вовремя

447456832
Просмотр профиля
Ответ #259: 16 Янв. 2011, 15:23:31

Не понимаю чего добиваетесь товарищи. Будет взиматься абонентская плата на месяц вперед и большинству будет хуже. Это явно не мысли о большинстве.
Для людей которые пользуются интернет только раз в неделю, на Мультинекс -шикарные условия. Пополняй себе баланс до плюса раз в неделю и плати рублей по 200 в месяц за безлимит.

Кстати ,
Коммерческая организация — это юридическое лицо, имеющее основной целью получение прибыли (в противоположность некоммерческим).
К слову о:
когда у людей деньги на первом месте, забудьте про совесть, а здесь именно такое и происходит.

Добавлено: 2011-01-16, 15:22:34
"доброжелатели и правдолюбы"
iHead
Общительный
**
(был на форуме 30 Авг. 2019, 11:52:58)

374312409 Twitter
Просмотр профиля WWW
Ответ #260: 16 Янв. 2011, 15:28:39

вы не закон (не в обиду) а суд, вроде как лучше с этим управляется, так что давайте верить суду... Посмотрим до чего досудится мультинекс. Если они не выйграют, то наверное и с волгателеком такое разбирательство легко провернуть.

Меня несколько раз приглашали в суд в качестве эксперта. Судьи очень далеки от интернет отрасли (либо не могут принять решение без комментария независимого эксперта, либо могут принять неправильное). Это реальность.

Качественный хостинг сайтов и регистрация доменов в Кирове
компания Айхэд
8 800 550-6696 (звонок бесплатный со всех телефонов РФ)
+7 (8332) 76-06-96 (Киров)
https://www.ihead.ru/
Hirurgus
Модератор
Оратор
(был на форуме 15 Фев. 2014, 15:18:32)

Ник в DC: Hirurg

клавотоп

Просмотр профиля
Ответ #261: 16 Янв. 2011, 15:47:09

Не понимаю чего добиваетесь товарищи. Будет взиматься абонентская плата на месяц вперед и большинству будет хуже. Это явно не мысли о большинстве.
вот как раз этого-то некоторые товарищи (не будем тыкать пальцем) и не понимают. а когда они добьются своего, и будет введена единовременная оплата, то они опять будут кричать, какой мультинекс плохой.

Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #262: 16 Янв. 2011, 15:49:34

вы занимаете дырку в порте свича, портов конечное количество.
если вы не пользуетесь услугами, но занимаете порт, то логично брать плату за это.
Порт занят, когда есть выход в сеть. Нет выхода - порт свободен, ибо нет нагрузки на оборудование. Телевизор тоже стоит, но он работает и сеть занята, когда он включён...

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Hirurgus
Модератор
Оратор

клавотоп

Просмотр профиля
Ответ #263: 16 Янв. 2011, 15:53:44

Порт занят, когда есть выход в сеть. Нет выхода - порт свободен, ибо нет нагрузки на оборудование. Телевизор тоже стоит, но он работает и сеть занята, когда он включён...
ага, по вашей логике, когда вы не пользуетесь сетью, приходит инженер и физически достает кабель из порта свитча? или как он освобождается? с вас взимается плата за физическую аренду конкретного порта в конкретном свитче. Viktoriоna54, если вы не разбираетесь в этом вопросе, лучше не позорьтесь, а промолчите.

Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #264: 16 Янв. 2011, 16:06:05

Коммерческая организация — это юридическое лицо, имеющее основной целью получение прибыли (в противоположность некоммерческим).
Современные тенденции международного масштаба в отношении современного маркетинга указывают на то, что вы не совсем правы. Впрочем и законы экономики давно доказали, что на первом месте потребитель со своими желаниями, потребностями и покупательской способностью. Это указывает на то, что на первом месте качество обслуживания, потребности клиента и их качественное удовлетворение, сервис, а уже потом доходы фирмы. Ибо главное для увеличения доходов - репутация фирмы и рост клиентской базы. Прибыли не будет без нас - потребителей. Именно поэтому нас надо уважать, а к нашим желаниям и потребностям прислушиваться.

И ещё, организация называется ВКТВ - Вятская кабельное телевидение, т.е. оно указывает на сферу деятельности - оказание услуг в области кабельноготелевидения и интернета. Следовательно первоначальная задача не прибыль, а качественное оказание услуг в соответствии с потребностями потребителей, которые за эти услуги в своей основе оплату проводят своевременно. Вы же своих обязательств не выполняете - качество услуги. Прибыль же второстепенна - таковы тенденции современной всемирной экономики. Законы экономики не умолимы и не отчуждаемы...    

Добавлено: 16 Январь 2011, 16:03:54
ага, по вашей логике, когда вы не пользуетесь сетью, приходит инженер и физически достает кабель из порта свитча? или как он освобождается? с вас взимается плата за физическую аренду конкретного порта в конкретном свитче. Viktoriоna54, если вы не разбираетесь в этом вопросе, лучше не позорьтесь, а промолчите.
Какие мы умные? Компьютер выключен  я вне интернета. Каким образом я загружаю оборудование? Вы такой всё знающий...

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Hirurgus
Модератор
Оратор

клавотоп

Просмотр профиля
Ответ #265: 16 Янв. 2011, 16:10:42

Какие мы умные? Компьютер выключен  я вне интернета. Каким образом я загружаю оборудование? Вы такой всё знающий...
я не всезнающий, но с прописными истинами знаком. объясняю на пальцах. в свитче есть ограниченное количество портов (не в курсе скольки портовые свитчи ставит мультинекс). провод из вашей квартиры подключается к одному из этих портов и пока он в него вставлен, вы арендуете этот порт у мультинекс. при этом неважно включаете ли вы компьютер вообще - порт от этого не освободится. так доступнее?

masterL
Оратор
(был на форуме 28 Дек. 2018, 16:30:16)

7929909
Просмотр профиля
Ответ #266: 16 Янв. 2011, 16:13:23

так доступнее?

Порт - это дырки на картинке http://www.dlink.ru/up/prod_fotos/DES-1016D_front.jpg
Lipton
форум - это не жизнь, а всего лишь способ общения...
Модератор раздела
Модератор
Флудер
(был на форуме 23 Окт. 2019, 17:34:56)

Ник в DC: Lipton

Lipton - это не только чай...

6300065
Ответ #267: 16 Янв. 2011, 16:13:38

Какие мы умные? Компьютер выключен  я вне интернета. Каким образом я загружаю оборудование? Вы такой всё знающий...
к примеру у коммутатора 20 портов, Ваш кабель включен в один из них, то есть Вы занимаете точку подключения, Что здесь непонятного? Это Вам не параллельное подключение линии электросети при котором действительно не будет нагрузки, если вырубить электричество в квартире.

Podcast

тут ведь оно как... как оно и есть, так оно тому и быть... (с)
AxxeeR
Общительный
**
(был на форуме 23 Июнь 2014, 02:49:01)

Ник в DC: AxE

Ответ #268: 16 Янв. 2011, 16:27:00

посчему тогда у сотовых операторов Такого нет???
у меня телефон включен но они веть у меня не берут деньги за это а берут только за разговоры и смс, если я беру безлимит плачу 500р в месяц Не заплптил то на щету 0 и звонить нельзя,вы просто деньги сосете из людей! незачто! вот и всё

Предатель Человечества
Убийца клавиатуры
(был на форуме 14 Нов. 2019, 09:26:35)

Пьеса в двух припадках

Просмотр профиля Email
Ответ #269: 16 Янв. 2011, 16:36:02

посчему тогда у сотовых операторов Такого нет???
у меня телефон включен но они веть у меня не берут деньги за это а берут только за разговоры и смс, если я беру безлимит плачу 500р в месяц Не заплптил то на щету 0 и звонить нельзя,вы просто деньги сосете из людей! незачто! вот и всё
Мейби проводов нет? Их же протирают ходят влажной тряпочкой, за электричество небось платят.

Шапку надень, в космосе холодно. Ҍ
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: