Форум KirovNet
20 Окт. 2019, 10:23:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Взымание абон платы при отрицательном балансе.  (Прочитано 17221 раз)
Воин славы
Неразговорчивый
*
(был на форуме 17 Апр. 2019, 11:09:18)

Просмотр профиля
Ответ #330: 17 Янв. 2011, 00:58:03

я вполне ясно выше писал, что меня интересовало в чём заключается обслуживание линии
не, вот реально, если не хочет если человек понять о чем ему говорят, не поймет.
Вам должны отчитываться о регулярном обходе и проверке линий по домам? О замене коммутаторов? О перетяжке оптики? О приборке в чердачных ящиках? О протяжке подъездных магистралей? Об их замене в случае повреждения, к примеру при ремонте крыши?...
Именно для Вас введено понятие: "За обслуживание абонентской линии"!
А то нет что ли???, если я оплачиваю услуги, то я вполне могу знать в чём они заключаются. И кстати вы то сами откуда интересно знаете, что всё это входит в "За обслуживание абонентской линии"? Может быть ещё и сошлётесь на какой-нибудь официальный документ? Или просто так предположили от винта...
Hirurgus
Модератор
Оратор
(был на форуме 15 Фев. 2014, 15:18:32)

Ник в DC: Hirurg

клавотоп

Просмотр профиля
Ответ #331: 17 Янв. 2011, 01:00:14

Учите законодательство...
законодательство? а как вы определите факт нарушения закона, не разбираясь в практической стороне вопроса, а зная только нормы права? Скажу более - суд не имеет права выносить решения по подобным делам, не привлекая для этого экспертов.

Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию
Miki
Убийца клавиатуры
(был на форуме 13 Янв. 2016, 12:53:30)

Ник в DC: mma2

Это Я

Просмотр профиля
Ответ #332: 17 Янв. 2011, 08:48:47

Если я правильно все понял из ваших споров, то:
1. Ответ в виде http://kirovnet.ru/forum/index.php?topic=507084.msg3157950#msg3157950 - абсолютно не является ответом на поставленный вопрос.
2. Они как раз и должны были расписать типа: Обходы по домам (которое правда вряд ли делается пока не позвонишь), замена комутаторов, перетяжка оптики и т.д. и т.п. - Вот это уже будет ответ, без выдачи комерческой тайны.

Если не нравиться как вам дали ответ, обращайтесь в прокуратуру. Мое мнение - ответ не стоит ничего.
Если только в законе нигде нет понятия:
"За обслуживание абонентской линии"

какое оборудование оно закупает, с кем договоры заключило, сколько фот, налогов и т.д. и т.п. - это не ваше  дело. эта информация доступна только учредителям/акционерам и частично налоговой. так должно быть понятно.
- Это никто и не просит, так что Липтон, зря салютуете Не путайте людей которые здесь вам пишут.
rom-mak
Монстр общения
Забанен
(был на форуме 27 Янв. 2014, 14:34:06)

497526412 rom-mak@jabber.kirovnet.ru Twitter
Просмотр профиля WWW
Ответ #333: 17 Янв. 2011, 09:02:41

Имхо, "Обслуживание абонентской линии" в отношениях оператор-абонент - это просто аренда линии для подключения к СПД с поддержанием постоянной (в рамках условий договора) технической возможностью пользования этой самой СПД. А уж что именно оператор для этого будет делать и как эту возможность обеспечивать (выделять физический порт, обслуживать оптику, менять выходящее из строя оборудование, поддерживать программную часть, протягивать линии, заключать договора со сторонними компаниями, нанимать или увольнять сотрудников) - это уже не ваше дело, и отчитываться вам никто не обязан.

А то что ж, потребуйте, например, от производителя молока обосновать его стоимость. Ведь это же всего лишь МО-ЛО-КО, сел, корову подоил, и готово. Чему там стоить 20 (или сколько там) рублей? Пускай отчитываются! А то ишь!

Miki
Убийца клавиатуры

Это Я

Просмотр профиля
Ответ #334: 17 Янв. 2011, 09:15:30

Имхо, "Обслуживание абонентской линии" в отношениях оператор-абонент - это просто аренда линии для подключения к СПД с поддержанием постоянной (в рамках условий договора) технической возможностью пользования этой самой СПД.
вобще то там даже этого не написано.

Добавлено: 17 Январь 2011, 09:13:12
это просто аренда линии для подключения к СПД
тогда и писали бы - АРЕНДА ЛИНИИ, а не обслуживание. Согласитесь, большая разница?
rom-mak
Монстр общения
Забанен

Просмотр профиля WWW
Ответ #335: 17 Янв. 2011, 09:26:39

Имхо, "Обслуживание абонентской линии" в отношениях оператор-абонент - это просто аренда линии для подключения к СПД с поддержанием постоянной (в рамках условий договора) технической возможностью пользования этой самой СПД.
вобще то там даже этого не написано.

Добавлено: 17 Январь 2011, 09:13:12
это просто аренда линии для подключения к СПД
тогда и писали бы - АРЕНДА ЛИНИИ, а не обслуживание. Согласитесь, большая разница?
Это уже вопрос формулировок. Почему написано так, а не иначе, мне неизвестно. Возможно, на то были свои причины. В любом случае, разговор тут, как мне кажется, идёт всё же не о формулировках, а о том, оказывается ли какая-то конкретная услуга.

Miki
Убийца клавиатуры

Это Я

Просмотр профиля
Ответ #336: 17 Янв. 2011, 09:44:22

Это уже вопрос формулировок. Почему написано так, а не иначе, мне неизвестно. Возможно, на то были свои причины. В любом случае, разговор тут, как мне кажется, идёт всё же не о формулировках, а о том, оказывается ли какая-то конкретная услуга.
вы это в суде скажите что формулировка ничего не значит. В данном случае, большая разница АРЕНДА - сдача внаем (условно), и обслуживание - протирание проводов и коробок (тоже условно)

Поэтому, если было бы написано - АРЕНДА не было бы вопросов. но написано - обслуживание это включает определенные мероприятия, которые абоненты и хотят знать.
rom-mak
Монстр общения
Забанен

Просмотр профиля WWW
Ответ #337: 17 Янв. 2011, 10:33:04

вы это в суде скажите что формулировка ничего не значит
Это уж не моё дело - по судам что-то доказывать . Я лишь выразил своё мнение по вопросу о том, что за услуга предоставляется и почему провайдер не обязан отчитываться о тонкостях своей работы. Игра же в формулировки и докапывание до них - не для меня. Впрочем, если захотеть, то можно сказать, например, что обслуживание линии - это поддержании линии абонента, находящейся в ведении провайдера, в рабочем состоянии. Вот и всё, просто исключили слово "аренда". Согласитесь, суть от этого не поменялась.

Miki
Убийца клавиатуры

Это Я

Просмотр профиля
Ответ #338: 17 Янв. 2011, 10:50:51

Игра же в формулировки и докапывание до них - не для меня.
просто здесь уже не формулировка слов, а смысл услуги.
это поддержании линии абонента
это опять же услуга которая может напрашиваться расшифровка формулировок.

Вроде ведь вас Роман звать, давайте замнем тему. Если человек захочет расшифровки, то без проблем, легко заява пишется в прокуратуру. Они уже и разъяснения проведут и вам (мультинексу) и ему 

Насчет оплачивает ли мультинекс и дом.ру электричество (в подъездах) - заявку составил, сегодня надеюсь донесу до управляющей компании.
rom-mak
Монстр общения
Забанен

Просмотр профиля WWW
Ответ #339: 17 Янв. 2011, 10:57:45

Вроде ведь вас Роман звать, давайте замнем тему.
Хе-хе, а если б не Романом, то не стали бы заминать?

Они уже и разъяснения проведут и вам (мультинексу) и ему
Да я, собственно, к Мультинексу отношения не имею, так что мне и разницы-то большой нет. Обычно предпочитаю не вмешиваться в подобные споры, но тут просто рассуждения интересными показались .

Miki
Убийца клавиатуры

Это Я

Просмотр профиля
Ответ #340: 17 Янв. 2011, 15:39:06

Насчет оплачивает ли мультинекс и дом.ру электричество (в подъездах) - заявку составил, сегодня надеюсь донесу до управляющей компании.
Решил не писать, просто позвонил, так что со слов работника управляющей компании.
у Вятктв и домру идет отдельный договор с энергосбытом, оплата идет (по договору) прямо туда.
В доме где я живу общедомовой счетчик не поставлен (хотя по отчету стоит), т.е. оплата общего света и т.п. идет по договору с энергосбытом (как этот договор заключается, я думаю пояснять не надо?).

Таким образом, можем не бояться, они платят, а не берут из нашего кармана  

Хе-хе, а если б не Романом, то не стали бы заминать?
Ответ был в личку.
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #341: 17 Янв. 2011, 19:15:43

Господа, всем чем вы сейчас занимаетесь должны заниматься специальные службы. Роспотребнадзор, например, антимонопольный комитет и пр. службы. Мы имеем право спросить о том как наши средства расходуются и почему ухудшилось качество обслуживания при росте цены. Нам обязаны внятно (доступно) объяснить. Специальные службы обязаны следить за соблюдение законодательства РФ и оказания качественных услуг в соответствии с законами РФ и нормами качественных показателей. Им за это деньги платят. На практике всем этим почему-то приходится заниматься потребителю услуг. Т.е. он оплачивает услуги и ещё должен доказать всем, что с ростом цены качество услуг ухудшилось, обращаться в различные службы и ждать ответа. Пора бы уже в своём доме порядок навести (стране, государстве).  

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
masterL
Оратор
(был на форуме 28 Дек. 2018, 16:30:16)

7929909
Просмотр профиля
Ответ #342: 17 Янв. 2011, 19:19:40

Господа, всем чем вы сейчас занимаетесь должны заниматься специальные службы. Роспотребнадзор, например, антимонопольный комитет и пр. службы. Мы имеем право спросить о том как наши средства расходуются и почему ухудшилось качество обслуживания при росте цены. Нам обязано внятно объяснить. Специальные службы обязаны следить за соблюдение законодательства РФ и оказания качественных услуг в соответствии с законами РФ и нормами качественных показателей. Им за это деньги платят. На практике всем этим почему-то приходится заниматься потребителю услуг. Т.е. он оплачивает услуги и ещё должен доказать всем, что с ростом цены качество услуг ухудшилось, обращаться в различные службы и ждать ответа. Пора бы уже в своём доме порядок навести (стране, государстве).   
жаль, что у вас времени пока нет всем этим заняться, а только языком на форуме 
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #343: 17 Янв. 2011, 19:49:31

Почему же? Запрос в Роспотребнадзор уже отправлен. Ждём ответ в письменном виде по почте. Они только так отвечают...

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
iHead
Общительный
**
(был на форуме 30 Авг. 2019, 11:52:58)

374312409 Twitter
Просмотр профиля WWW
Ответ #344: 17 Янв. 2011, 20:25:44

Почему же? Запрос в Роспотребнадзор уже отправлен. Ждём ответ в письменном виде по почте. Они только так отвечают...
можно текст запроса увидеть?

Качественный хостинг сайтов и регистрация доменов в Кирове
компания Айхэд
8 800 550-6696 (звонок бесплатный со всех телефонов РФ)
+7 (8332) 76-06-96 (Киров)
https://www.ihead.ru/
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: