Форум KirovNet
19 Янв. 2020, 16:34:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Взымание абон платы при отрицательном балансе.  (Прочитано 17455 раз)
Corvette
Общительный
**
(был на форуме 31 Июль 2014, 09:23:45)

Ник в DC: Corvette

411985918 Twitter
Просмотр профиля
Ответ #210: 15 Янв. 2011, 16:47:39

Вообще то сейчас так и есть.
Вы хотите сказать что плата за удержание линии зависит от тарифа и равна стоимости услуг по тарифу? Я говорил об абстрактной, минимальной сумме, которая значительно ниже абонентской платы по тарифам.

Я улетел. Вернуться не обещаю.
Lipton
форум - это не жизнь, а всего лишь способ общения...
Модератор раздела
Модератор
Флудер
(был на форуме 16 Дек. 2019, 09:44:47)

Ник в DC: Lipton

Lipton - это не только чай...

6300065
Просмотр профиля WWW Email
Ответ #211: 15 Янв. 2011, 16:49:25

Вы хотите сказать что плата за удержание линии зависит от тарифа и равна стоимости услуг по тарифу?  Я говорил об абстрактной, минимальной сумме, которая значительно ниже абонентской платы по тарифам.
При отрицательном балансе снимается 4 руб. в сутки за линию, а не полная абонентская плата по тарифу.
Стоимость тарифного плана включается в себя плату за сохранение линии и предоставление технологических ресурсов (120 руб./мес.), а также предоставление доступа к серверам телематических служб (0 руб./мес.)
Источник
« Последнее редактирование: 15 Янв. 2011, 16:54:19 от Lipton » Записан

Podcast

тут ведь оно как... как оно и есть, так оно тому и быть... (с)
Miki
Убийца клавиатуры
(был на форуме 13 Янв. 2016, 12:53:30)

Ник в DC: mma2

Это Я

Просмотр профиля
Ответ #212: 15 Янв. 2011, 16:51:04

Вы хотите сказать что плата за удержание линии зависит от тарифа и равна стоимости услуг по тарифу?
http://kirov.multinex.ru/tariffs-internet-1sep10.html - раздел "Периодические платежи"
Corvette
Общительный
**

411985918 Twitter
Просмотр профиля
Ответ #213: 15 Янв. 2011, 17:08:23

При отрицательном балансе снимается 4 руб. в сутки за линию, а не полная абонентская плата по тарифу.
Виноват. Мой косяк Я в неплательщиках не так часто бываю, видно проглядел.
Ну в таком случае я практически спокоен. 4р - плата не слишком высокая. Хотя я бы все равно предпочел не отключая инета лезть в долги и оплачивать позже и по полной.

Флудер
(был на форуме 29 Окт. 2017, 20:18:34)

Ник в DC: good

Просмотр профиля
Ответ #214: 15 Янв. 2011, 17:57:08

Хотя я бы все равно предпочел не отключая инета лезть в долги и оплачивать позже и по полной.
Кредитная система оплаты неприемлема. Это же на каждого неплательщика в суд придётся подавать.

Будущее, с какого-то момента, будет в некоторой степени отличаться от настоящего.
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #215: 15 Янв. 2011, 18:03:47

За что? Если я не ем сало и данной возможностью не пользуюсь, почему я должен платить за это самое сало? Если я перестал ходить в магазин за продуктами, то ко мне никто из этого магазина не приходит и счёт за это не предоставляет. Так откуда такая сумма взялась? В частности на тарифе, который раньше был без абонентской платы и отвечал потребностям потребителей, закону о защите прав потребителей. Почему этот тариф сегодня нарушает этот самый закон?...

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Lipton
Модератор раздела
Модератор
Флудер

6300065
Ответ #216: 15 Янв. 2011, 18:13:56

За что? Если я не ем сало и данной возможностью не пользуюсь, почему я должен платить за это самое сало? Если я перестал ходить в магазин за продуктами, то ко мне никто из этого магазина не приходит и счёт за это не предоставляет. Так откуда такая сумма взялась? В частности на тарифе, который раньше был без абонентской платы и отвечал потребностям потребителей, закону о защите прав потребителей. Почему этот тариф сегодня нарушает этот самый закон?...
Немного не так: Я заказываю доставку сала на дом, курьер сначала приходит ко мне, берет деньги за доставку и за сало, потом приносит ко мне сало. Если у меня кончились деньги и я не могу купить сало, а курьер пришел, почему он должен платить свои деньги за то, что приехал на такси?

Podcast

TanatosX
Флудер
(был на форуме 13 Май 2016, 18:49:57)

Ищущий путь

498910426
Просмотр профиля Email
Ответ #217: 15 Янв. 2011, 18:26:42

За что?
За сохранение линии. Они не виноваты если вам в голову вдруг взбрендило не пользоваться услугами на которые вы подписали договор.
Corvette
Общительный
**

411985918 Twitter
Просмотр профиля
Ответ #218: 15 Янв. 2011, 18:52:24

Хотя я бы все равно предпочел не отключая инета лезть в долги и оплачивать позже и по полной.
Кредитная система оплаты неприемлема. Это же на каждого неплательщика в суд придётся подавать.

Ну в случае с кабельным, например, отключения не происходит. И ничего вроде, в суд особо ни на кого не подают. Только "дяди" с кассовыми аппаратами ходят по домам и напоминают что нужно оплатить. Само отключение происходит даже не через месяц. Даже если и так, при этих 4-ех русырх в день, тоже за полгода - год может накопиться Н-ая сумма.

Miki
Убийца клавиатуры
(был на форуме 13 Янв. 2016, 12:53:30)

Ник в DC: mma2

Это Я

Просмотр профиля
Ответ #219: 15 Янв. 2011, 19:28:33

Если у меня кончились деньги и я не могу купить сало, а курьер пришел, почему он должен платить свои деньги за то, что приехал на такси?
а на хрен он пришел если у меня нет денег и мне не нужно сейчас сало, при этом я явно ему по телефону сказал что мне оно сейчас не нужно?

потом стало некогда и подключил тариф свободный (был бесплатный) и он не стого не с сего стал платным!меня не кто не предупреждал! короче нах этот Кировнет! говно!
вот кстати очень интересно имеют ли право насильно менять тариф (по закону)? тем более не предупреждая лично.
« Последнее редактирование: 15 Янв. 2011, 19:30:28 от Miki » Записан
AxxeeR
Общительный
**
(был на форуме 23 Июнь 2014, 02:49:01)

Ник в DC: AxE

Ответ #220: 15 Янв. 2011, 19:45:11

нет! тк даже сотовые операторы шлют смс и насильно не меняют тарифы просто перестают подключать к ним! тк у меня есть симка старая я с неё звони переодически и на ней1 тариф ему 4 года!)))))

Lipton
Модератор раздела
Модератор
Флудер

6300065
Ответ #221: 15 Янв. 2011, 19:49:00

вот кстати очень интересно имеют ли право насильно менять тариф (по закону)? тем более не предупреждая лично.
кто его сменил насильно? Была введена плата за линию, по тарифу осталось 0 руб.
а на хрен он пришел если у меня нет денег и мне не нужно сейчас сало, при этом я явно ему по телефону сказал что мне оно сейчас не нужно?
Ранее Вы заключили с ним договор на поставку сала, в котором он обязан к Вам приехать...

Podcast

Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #222: 15 Янв. 2011, 19:53:07

Немного не так: Я заказываю доставку сала на дом, курьер сначала приходит ко мне, берет деньги за доставку и за сало, потом приносит ко мне сало. Если у меня кончились деньги и я не могу купить сало, а курьер пришел, почему он должен платить свои деньги за то, что приехал на такси?
Простите, но если курьер знает, что у заказчика нет денег - почему он едет на такси? Какой смысл ехать, если денег нет и оплаты не будет. Зачем в таком случае везьти сало? Дождись когда у потребителя будут деньги и вези. Логично и разумно. А когда сало не просили и не ели, а счёт пришёл и при этом растёт ежедневно долг - это уже безпредел и своеволие...

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Lipton
Модератор раздела
Модератор
Флудер

6300065
Ответ #223: 15 Янв. 2011, 19:59:48

Простите, но если курьер знает, что у заказчика нет денег - почему он едет на такси? Какой смысл ехать, если денег нет и оплаты не будет. Зачем в таком случае везьти сало? Дождись когда у потребителя будут деньги и вези. Логично и разумно. А когда сало не просили и не ели, а счёт пришёл и при этом растёт ежедневно долг - это уже безпредел и своеволие...
Есть договор, курьер не знает, даст ему заказчик деньги или нет и приезжает каждый день, как у него сказано в договоре. Не хотите пользоваться - подходите к Руководству курьера и расторгайте договор, и никаких счетов Вам не будет...
P.S.
безпредел
орфографию учите...

Podcast

ddd
Общительный
**
(был на форуме 09 Нов. 2014, 14:02:17)

Ник в DC: ddd

Просмотр профиля Email
Ответ #224: 15 Янв. 2011, 20:01:22

А почему не сделать к примеру так:
кончилисьденьги на счету- предоставлять услуги вдолг кпримеру месяц, если долг за месяц не погашен отключать абонента и дальше вдолг не загонять. если абонент вознамериться дальше пользоваться услугами брать плату за подключение.
И не вижу ни каких проблем. мне не нравится только сам факт что , если у меня отрицательный баланс, я не пользуюсь услугами, а деньги с меня снимают. За что?? за какую на фиг линию??
З.Ы. хотя оплачиваю почти всегда вовремя

Добавлено: 15 Январь 2011, 20:00:19
Есть договор, курьер не знает, даст ему заказчик деньги или нет и приезжает каждый день, как у него сказано в договоре. Не хотите пользоваться - подходите к Руководству курьера и расторгайте договор, и никаких счетов Вам не будет...
так курьер то не приходит- при минусовом балансе нет инета

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: