Форум KirovNet
18 Нов. 2019, 18:13:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Взымание абон платы при отрицательном балансе.  (Прочитано 17247 раз)
Miki
Убийца клавиатуры
(был на форуме 13 Янв. 2016, 12:53:30)

Ник в DC: mma2

Это Я

Просмотр профиля
Ответ #315: 16 Янв. 2011, 21:48:13

Все что вы там считаете абсолютно неверно.
ошибаетесь - не я там считал. просто вас не понял что вы имеете ввиду.
Учтите, что нужно обслуживать саму линию, оптику, которая идет в дом, районный узел связи(l3 коммутатор(маршрутизатор)), оптику от районного узла до центрального узла и т.д.
протирать что ли? (не считая разрывов и поломок)
начинайте смеяться, ведь это не глупость, а мы посмеемся над Вами
как ведь хорошо, все смеются. Дольше жить будем..
А если кроме шуток, давайте посмотрим что решит суд

Добавлено: 16 Январь 2011, 21:47:30
А не организовывал, но запрос посылал самому ВКТВ с просьбой обосновать рассчёты за обслуживание линии, на что никакого вразумительного ответа от них не получил.
выложите здесь что они ответили? вроде такое по закону не запрещено?
iHead
Общительный
**
(был на форуме 30 Авг. 2019, 11:52:58)

374312409 Twitter
Просмотр профиля WWW
Ответ #316: 16 Янв. 2011, 22:03:44

А не организовывал, но запрос посылал самому ВКТВ с просьбой обосновать рассчёты за обслуживание линии, на что никакого вразумительного ответа от них не получил.
но и регламентами не предусмотрено
отчитываться предприятие должно только перед акционерами/учредителями.
перед клиентами отчет только об оказанных клиенту услугах, принятых платежах.

Качественный хостинг сайтов и регистрация доменов в Кирове
компания Айхэд
8 800 550-6696 (звонок бесплатный со всех телефонов РФ)
+7 (8332) 76-06-96 (Киров)
https://www.ihead.ru/
Воин славы
Неразговорчивый
*
(был на форуме 17 Апр. 2019, 11:09:18)

Просмотр профиля
Ответ #317: 16 Янв. 2011, 22:13:34

Дак в том то и фишка, что не было ответа. Я спрашивал в чём заключается обслуживание линии и просил предоставить рассчёты на её обслуживание из которых бы следовала правомерность платы. В ответ же получил: "Поясняем, что в соответствии положениями Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи" и Постановления Правительства РФ от 23.01.2006 № 32 "Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных" Оператор связи самостоятельно устанавливает тарифы на услуги связи." Ну и далее о сооблюдении 10 дневного срока извещения о новых тарифах (это ещё про сентябрьские). Ни слова, ни о том в чём заключается обслуживание линии, ни тем более сами рассчёты. Так что ничего удивительного, абонент спрашивает за что с него требуют деньги, ему же в ответ всё по закону, так что не ваше дело.

именно об этом я и спрашивал: об услугах, которые я как потребитель получаю.
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #318: 16 Янв. 2011, 23:35:35

думаю, мультинекс сейчас это и оспаривает в суде, т.к., как уже писал ранее, судьи не компетентны в вопросах интернета, а законы читаются по-разному в зависимости от того, под каким углом их прочитать.
А вы компетентны? Если сказано в законе, что снижение качество не допустимо, то оно не допустимо. В этом любой судья компетентен, т.к. в его обязанности входит знание законодательных и подзаконодательных актов, а так же требовать их соблюдение от граждан РФ. Вы как я понимаю гражданин РФ и администрация ВКТВ (Мультинекс) так же граждане РФ...

Добавлено: 16 Январь 2011, 23:23:57
я думаю ответа тебе не дадут
Обязаны дать в соответствии с законодательством РФ.

Добавлено: 16 Январь 2011, 23:25:24
Все что вы там считаете абсолютно неверно. Вам сказали использование порта коммутатора в пример. Учтите, что нужно обслуживать саму линию, оптику, которая идет в дом, районный узел связи(l3 коммутатор(маршрутизатор)), оптику от районного узла до центрального узла и т.д.
А разве это в стоимость услуг не входит? На сколько знаю все расходы (в России) оплачивает потребитель. На Западе платит фирма, а потребитель оплачивает только услуги.

Добавлено: 16 Январь 2011, 23:29:53
А также как расходуют наши средства, которые мы платим. Куда вкладывают, как модернизируют аппаратуру и пр. Каждый потребитель имеет право сделать подобный запрос и получить внятный ответ. В том числе о ценовой политике и причинах роста цен с параллельным ухудшение качества услуг и формирования виртуальных бонусов за счёт ухудшения качества обслуживания...

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
iHead
Общительный
**

374312409 Twitter
Просмотр профиля WWW
Ответ #319: 16 Янв. 2011, 23:40:43

думаю, мультинекс сейчас это и оспаривает в суде, т.к., как уже писал ранее, судьи не компетентны в вопросах интернета, а законы читаются по-разному в зависимости от того, под каким углом их прочитать.
А вы компетентны? Если сказано в законе, что снижение качество не допустимо, то оно не допустимо. В этом любой судья компетентен, т.к. в его обязанности входит знание законодательных и подзаконодательных актов, а так же требовать их соблюдение от граждан РФ. Вы как я понимаю гражданин РФ и администрация ВКТВ (Мультинекс) так же граждане РФ...
есть масса технических нюансов, в которых судьи не компетентны и они сами это признают, приглашая экспертов со стороны для пояснения.

Добавлено: 16 Январь 2011, 23:36:17
я имел в виду "когда, что и сколько". это та самая информация, которая доступна через личный кабинет. то, что вы хотите узнать по сути является коммерческой тайной.

компания Айхэд
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #320: 16 Янв. 2011, 23:40:51

есть масса технических нюансов, в которых судьи не компетентны и они сами это признают, приглашая экспертов со стороны для пояснения.
Никто не сомневается о технической стороне. Я же говорю о нарушении закона. В этом судья должен быть компетентен. Здесь техник не нужен. Ну-у-у, в крайнем случае, работник защиты прав потребителей, который подтвердит мою правоту...

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
iHead
Общительный
**

374312409 Twitter
Просмотр профиля WWW
Ответ #321: 16 Янв. 2011, 23:44:06

А также как расходуют наши средства, которые мы платим. Куда вкладывают, как модернизируют аппаратуру и пр. Каждый потребитель имеет право сделать подобный запрос и получить внятный ответ. В том числе о ценовой политике и причинах роста цен с параллельным ухудшение качества услуг и формирования виртуальных бонусов за счёт ухудшения качества обслуживания...
выбросьте ту траву, что вы курите.

Добавлено: 16 Январь 2011, 23:42:14

Никто не сомневается о технической стороне. Я же говорю о нарушении закона. В этом судья должен быть компетентен. Здесь техник не нужен. Ну-у-у, в крайнем случае, работник защиты прав потребителей, который подтвердит мою правоту...
технические детали зачастую позволяют понять, было нарушение (подтверждение или опровержение какой-либо информации) или нет.

компания Айхэд
Воин славы
Неразговорчивый
*

Просмотр профиля
Ответ #322: 16 Янв. 2011, 23:59:01

я имел в виду "когда, что и сколько". это та самая информация, которая доступна через личный кабинет. то, что вы хотите узнать по сути является коммерческой тайной.
Ничё себе: узнать за что клиент платит свои деньги уже является коммерческой тайной для него и от него; когда и сколько как раз известно, а вот про "что" я как раз и спрашивал.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #323: 17 Янв. 2011, 00:21:24

Прочитайте хотя бы законы РФ. Странно у нас в России происходит: 70% населения России говорят, что им необходимо знание законов для защиты своих прав, но те же 70% никогда не читали Конституцию РФ...

Добавлено: 17 Январь 2011, 00:17:09
технические детали зачастую позволяют понять, было нарушение (подтверждение или опровержение какой-либо информации) или нет.
При чём здесь технические нюансы? Судья получал юридическое образование и техник ему будет говорить как правильно рассматривать вопрос связанные с нарушением закона о защите прав потребителей? Техник закончил техническое образование. Судья юридическое. Так кто более компетентен в юридических вопросах? Юрист или техник?

iHead
Общительный
**

374312409 Twitter
Просмотр профиля WWW
Ответ #324: 17 Янв. 2011, 00:24:53

Прочитайте хотя бы законы РФ. Странно у нас в России происходит: 70% населения России говорят, что им необходимо знание законов для защиты своих прав, но те же 70% никогда не читали Конституцию РФ...

Добавлено: 17 Январь 2011, 00:17:09
При чём здесь технические нюансы? Судья получал юридическое образование и техник ему будет говорить как правильно рассматривать вопрос связанные с нарушением закона о защите прав потребителей? Техник закончил техническое образование. Судья юридическое. Так кто более компетентен в юридических вопросах? Юрист или техник?
!2.2 (от Lipton в 17.01.2011 00:57)

компания Айхэд
masterL
Оратор
(был на форуме 28 Дек. 2018, 16:30:16)

7929909
Просмотр профиля
Ответ #325: 17 Янв. 2011, 00:25:44

Прочитайте хотя бы законы РФ. Странно у нас в России происходит: 70% населения России говорят, что им необходимо знание законов для защиты своих прав, но те же 70% никогда н:е читали Конституцию РФ...
А можно узнать какие законы обязывают коммерческую компанию отчитываться:
iHead
Общительный
**

374312409 Twitter
Просмотр профиля WWW
Ответ #326: 17 Янв. 2011, 00:28:00

Ничё себе: узнать за что клиент платит свои деньги уже является коммерческой тайной для него и от него; когда и сколько как раз известно, а вот про "что" я как раз и спрашивал.

вы, похоже, в упор не хотите читать то, что вам пишут. все, что вам положено знать как клиенту, доступно через личный кабинет. остальное - внутренние дела компании. какое оборудование оно закупает, с кем договоры заключило, сколько фот, налогов и т.д. и т.п. - это не ваше  дело. эта информация доступна только учредителям/акционерам и частично налоговой. так должно быть понятно.

компания Айхэд
Воин славы
Неразговорчивый
*

Просмотр профиля
Ответ #327: 17 Янв. 2011, 00:40:05

вы, похоже, в упор не хотите читать то, что вам пишут. все, что вам положено знать как клиенту, доступно через личный кабинет. остальное - внутренние дела компании. какое оборудование оно закупает, с кем договоры заключило, сколько фот, налогов и т.д. и т.п. - это не ваше  дело. эта информация доступна только учредителям/акционерам и частично налоговой. так должно быть понятно.
и правда очень похоже что кое-кто в упор не читает что ему пишут: я вполне ясно выше писал, что меня интересовало в чём заключается обслуживание линии и правомерность начислений за неё (что есть информация о предоставляемых услугах). А вот нафига вы приплели сюда какие-то налоги, договора, закупки оборудования и прочее, которые мне по барабану, понятно очевидно только вам одному.
Lipton
форум - это не жизнь, а всего лишь способ общения...
Модератор раздела
Модератор
Флудер
(был на форуме 23 Окт. 2019, 17:34:56)

Ник в DC: Lipton

Lipton - это не только чай...

6300065
Просмотр профиля WWW Email
Ответ #328: 17 Янв. 2011, 00:49:32

я вполне ясно выше писал, что меня интересовало в чём заключается обслуживание линии
не, вот реально, если не хочет если человек понять о чем ему говорят, не поймет.
Вам должны отчитываться о регулярном обходе и проверке линий по домам? О замене коммутаторов? О перетяжке оптики? О приборке в чердачных ящиках? О протяжке подъездных магистралей? Об их замене в случае повреждения, к примеру при ремонте крыши?...
Именно для Вас введено понятие: "За обслуживание абонентской линии"!
« Последнее редактирование: 17 Янв. 2011, 00:51:43 от Lipton » Записан

Podcast

тут ведь оно как... как оно и есть, так оно тому и быть... (с)
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #329: 17 Янв. 2011, 00:54:27

Учите законодательство...
!2.2 (от Lipton в 17.01.2011 00:57)

Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 29   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: