Форум KirovNet
23 Янв. 2020, 07:28:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 142   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: О Сталине  (Прочитано 78655 раз)
BATHuK
Болтун
(был на форуме 07 Июнь 2014, 22:21:52)

Вперёт, Роиссюшка!!

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #2010: 18 Май 2013, 13:11:27

Латынина разразилась ядерным поносом на тему Сталина, но в целом нельзя не согласиться с основным посылом - при всех негативах Сталин сделал из рашки боевую машину по уничтожению Мира, а это мегакруть в стократ мегакруче хрущёвской "кузькиной матери". Хрущ мог только ботинком по трибуне колотить, а Сталин смог пол Европы в блин раскатать одним щелчком пальцев. Но у Латыниной нельзя без ложки с дерьмом, иначе статью израильская цензура не проспустит. Короче, читаем до конца, смыслы очень правильные

Воспоем же, коленопреклонно, хвалебный акафист Президенту нашему - Путину Володимеру!!!

Верую вo Россию Единую всемoгущую, твoрца политики внутренней и внешней...

Нетъ президента России крoме Путина и МедведeBъ премьер Его...
proinvestors
Активист форума
(был на форуме 04 Сен. 2015, 11:06:04)

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #2011: 18 Май 2013, 13:28:01

В то время Хрущёв плёл интриги и напрашивался на то, чтобы руководство фронтом передали ему. В сущности, Хрущёв был лишь представителем партии, но нос свой совал везде, злоупотресыря своим служебным положением.
Кто Хрущёва властью наделил?
Не Сталин?
Или пророк не увидел подлеца Хрущёва? Тот маскировался очень хорошо?
Умел Хрущёв сдвигать своих конкурентов. Прежде этим занимался военный. Тот генерал попал в окружение и выводил свои войска.
Знаете, у меня такое чувство, что вы делаете все эти выводы основываясь на худ. фильмах.
Ну что за "тот генерал"? Фамилия у генерала есть?
Видимо, в фильме не сказали её вот вы и выразились "тот генерал"
не знаю было ли тут, но давайте освежим  

Сталинисты даже сегодня почему-то никогда не упоминают о введении Сталиным в 1940-м году платного обучения в школах и вузах.

Было это =)
Это происки госдепа, Даллеса и Геббельса
Ждём разбана Славянофила и он прямо взорвётся от этого поста. Ну или промолчит.
А ничего, что реальная средняя зарплата не более 10.000? Да и вообще, платное образование это бред, если человек хочет учиться, пусть учится и деньги не должны стоять стеной, если он например из бедной семьи.
Грузчик-алкаш получает от 14 тысяч рублей
О каких 10к вы говорите?
Вы ничего не видите? Куда пропали:
1. ПШО "Заря"
2. Швейная фабрика им. "8 марта"
3. "Физ.прибор" (делали школьные принадлежности, оборрудование и станки) - у нас это оборудование больше в школах не требуется?
4. Кировская птицефабрика

Где развитое производство:
1. Обувного предприятия "Баско" с современным оборудованием (ул. Воровского)
2. Станкостроительного завода? (с современным электронным оборудованием собственного производства? Рабочие у станка в белых халатах работали)
Всё просто - не ликвидны.
У нас капитализм и собрания нам не нужны.
Если предприятие работает в минуса, то его надо закрывать.
Финансирование от государства даст лишь временную передышку.
А птицефабрика какая именно? Зуевская работает, например =) В Яранске тоже не закрыта.
Вы о какой сейчас?
Как они жили вы в курсе? Сомневаюсь.
Я в курсе, вопросы?
Кстати, не одни пионеры работали. Приезжали студенты. Эти точно пионерами уже не были. Так, что не надо искажать действительность. Вы вообще похоже в СССР не жили и на полях картошку не собирали
Студент должен учиться, а не картошку собирать
"Гараж" все помнят? =) Как там академики и доктора наук картофель фасовали помните?
В этом весь союз
А программа ер по деиндустриализации (уничтожение экономики) России чем является. Развитая экономика пережиток прошлого?
Уже лучше =)
Вы перестали отрицать факт, что население из деревень уезжает в город активно.
Кстати, индустриализация началась при большевичках и самый большой отток произошёл опять же в их правление, ага

А по поводу "программы уничтожение" вы поподробнее
Это исторический факт. Любите вы пилить опилки, как я погляжу...  
Ой, балабола забанили =)
Ну, так и надо
А теперь по делу - 1916 год был положительным для Антанты. А следующий год внезапно!111 стал для России чёрным, денег нет и армия проиграла.
Почему?
огромный вклад лично товарища сталина в разгроме фашистов и строительство государства по мощи которому не было равных . причем построено оно было на развалинах и на пустом месте
И на костях, рабском труде и так далее.
Забыли об этом?
Да, тоже это заметил... Господа нашисты, огласите причины, побуждающие вас писать явную, откровенную фигню, а? Ведь любому здравомыслящему и неслепому человеку видно, что делают со страной. Вы же явно живете в параллельной вселенной - там у вас все хорошо, государство заботится о гражданах, правительство и народ уважают друг друга, промышленность, наука, медицина, образование развиваются?  Вот только советское  прошлое вам покоя не дает - так там было плохо. Так?
Блям-сырм-сырм?
Про деревни вы откровенно промолчать решили?
Если вы не представляете как живут в разных частях нашей страны, то лучше и не начинайте об этом рассуждать
И да, где и кто нашисты? =)
Промышленность развивается, ага. И наука развивается.
Советское прошлое покоя не даёт? Почему же =) Это пройденный этап эволюции русского Вани.
Лично мне больше не нравится, когда люди мастурбировать начинают при словах СССР и Сталин

А про науку давайте поговорим, я много людей из славного города Зеленограда знаю. Кстати, учёных мужей и женщин, которым союз очень "помог" реализовать свои проекты
Будем общаться?

Про деревни вы решили ничего не писать? Что ж так-то?
Neintelligent
Оратор
(был на форуме 24 Март 2019, 14:18:44)

Гнилая интеллигенция

Просмотр профиля
Ответ #2012: 18 Май 2013, 14:07:31

Люди хотят потреэто печально, всё.Смиритесь с этим.
Да, общество потребления успешно строится. Но не забывайте, чтобы идти в будущее, нужно общество созидания. А так мы пока - скот на ферме, пусть и накормленый и вычищеный местами. Ну, каждому свое.

И пройду я долиною смертной тьмы и не убоюся я зла.

"Я не интеллигент. У меня профессия есть". Лев Гумилев.
andryugist
Любитель поболтать
(был на форуме 06 Июль 2015, 17:15:36)

Ник в DC: andryugist

правильно читается "андрюджист"

557490102
Просмотр профиля WWW Email
Ответ #2013: 19 Май 2013, 00:30:12

О каких 10к вы говорите?
К примеру, у меня мать получает работая медсестрой жалкие 7.000, врачи, не намного больше. Да и 10.000 это реальная средняя зарплата по стране.

http://ubr-ts.ru
Говорить мне "Спасибо" это модно.

AlexMAN
Убийца клавиатуры
(был на форуме 24 Окт. 2015, 12:54:29)

Соцсети - опиум для народа!

Просмотр профиля
Ответ #2014: 19 Май 2013, 10:48:02

Или у нас количество фермерских хозяйств не увеличивается?
Можете сказать где?? Чтоб не сырм-сырм??
И их процент в это время по сравнению с кол-вом колхозов в союзе (даже хотябы успешных колхозов)??

Добавлено: 19 Май 2013, 10:38:31
Уезжают из деревень, потому что с младенчества в голову ребёнку вбивают мысль - в городе слаще.Это очевидно и не надо отрицать.

Хорошо, что там за работа, кроме лесоповала и лесопилок?

Добавлено: 19 Май 2013, 10:42:17
ГМО продукты полезны, ибо если бы это было бестолку, то не делали бы сие. Разве нет?При помощи ГМО можно обеспечить продукцией огромное количество человек
Дак первое или второе все-таки??

ЗЫ. Еще в совковое время пендосы расчитали, что при правильном возделывании российских сельхозугодий можно кормить не только союз, но еще и пол-европы...Причем без всяких ГМО!!

Добавлено: 19 Май 2013, 10:43:15
К примеру, у меня мать получает работая медсестрой жалкие 7.000, врачи, не намного больше.
Ну не сравнивай он же инвестор из чего-то в чего!!

Добавлено: 19 Май 2013, 10:46:12
а если серьёзно
А если серьезно - ты обычный балабол, и от тебя толку как от кучи вдоль дороги. И если уж действительно серьезно, то не припомню, чтоб ты тут что-то толковое напИсял

Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Полевой транзистор предназначен для использования в полевых условиях.
reals
Монстр общения
(был на форуме 12 Янв. 2018, 21:07:12)

Просмотр профиля Email
Ответ #2015: 19 Май 2013, 18:00:05

О каких 10к вы говорите?
К примеру, у меня мать получает работая медсестрой жалкие 7.000, врачи, не намного больше. Да и 10.000 это реальная средняя зарплата по стране.
а что ты хочешь? насколько я знаю у медсестер работа по сменам: 2 на 2 или что то вроде того.
Ты хочешь чтобы за полмесяца работы твоей матери платили как за месяц работы? Халявы не будет.

Тем более при таком графике всегда есть возможность для дополнительной подработки.
proinvestors
Активист форума

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #2016: 19 Май 2013, 18:50:12

Ну не сравнивай он же инвестор из чего-то в чего!!
Какие-то вопросы есть?
Дак первое или второе все-таки??
Не понял вопроса
ЗЫ. Еще в совковое время пендосы расчитали, что при правильном возделывании российских сельхозугодий можно кормить не только союз, но еще и пол-европы...Причем без всяких ГМО!!
А ещё до развала крестьянских хозяйств Сталиным Россия так поступала
Кормили, ага. Без напряга
Сталин же помог кормить только себя Зато танчики делали после его смерти очень долго Полезные обычному человеку, эт самое главное
Хорошо, что там за работа, кроме лесоповала и лесопилок?
В поле там надо работать, технику чинить и так далее
М?

Сразу задам вопрос, вы же любите поплакать о том, что в Кирове одни торгаши!111
Что здесь за работа?! Только продавцом, да?)

Офтальмолог, проводящий операции, получает за 20
Работа медиками и учителями это отдельная тема, там очень много плюшек в виде "взяток" идёт, так что =)
Можете сказать где?? Чтоб не сырм-сырм??
И их процент в это время по сравнению с кол-вом колхозов в союзе (даже хотябы успешных колхозов)??
Лехко

На графиках чОтко отображается подъём, ага

ЗЫ почему-то дрочуны-сталинисты постепенно отходят от темы обсуждения вождя
Славянофила забанили и некому больше кровавую гэбню защищать, оправдывать репрессии и тупость руководства партии. Эх
А ещё почему-то забываете про то, когда народ начал так основательно водочку кушать.
AlexMAN
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #2017: 19 Май 2013, 19:50:14

Дак первое или второе все-таки??Не понял вопроса
Что тут не понять-то, я про ГМО спрашивал...

Добавлено: 19 Май 2013, 19:38:21
Сталин же помог кормить только себя  Зато танчики делали после его смерти очень долго  Полезные обычному человеку, эт самое главное
Танчики тоже надо было а то сейчас бы по-немецки шпрехали, да и то, не мы с вами...

Добавлено: 19 Май 2013, 19:39:34
Офтальмолог, проводящий операции, получает за 20
Офтальмологи - далеко не низкооплачиваемая работа, ещеб стоматологов припомнили  

Добавлено: 19 Май 2013, 19:40:31
Можете сказать где?? Чтоб не сырм-сырм??И их процент в это время по сравнению с кол-вом колхозов в союзе (даже хотябы успешных колхозов)?? Лехко
Если такой подъем, то почему кировский мясокомбинат закупал импорт?

Добавлено: 19 Май 2013, 19:41:49
Сразу задам вопрос, вы же любите поплакать о том, что в Кирове одни торгаши!111Что здесь за работа?! Только продавцом, да?)

Ну да, вот тут соглашусь. Будешь спорить - сам ведь тоже этим и занимаешься, не так ли?

Добавлено: 19 Май 2013, 19:43:01
Славянофила забанили и некому больше кровавую гэбню защищать, оправдывать репрессии и тупость руководства партии. Эх

Защищай-не защищай, а эффективность и авторитет сталинского правительства был гораздо выше теперешнего...

TanatosX
Флудер
(был на форуме 13 Май 2016, 18:49:57)

Ищущий путь

498910426
Просмотр профиля Email
Ответ #2018: 19 Май 2013, 20:12:43

а что ты хочешь? насколько я знаю у медсестер работа по сменам: 2 на 2 или что то вроде того.
Ты хочешь чтобы за полмесяца работы твоей матери платили как за месяц работы? Халявы не будет.
Эмммм а они типа по 8 часов в день работают ? Уверен что в пересчете получится что работают они столько же сколько все.
andryugist
Любитель поболтать

557490102
Ответ #2019: 19 Май 2013, 20:23:02

О каких 10к вы говорите?

Тем более при таком графике всегда есть возможность для дополнительной подработки.
Ой, я много чего хочу, справедливости в первую очередь
С 7:30 до 16:00 (бывает и до 17:00) рабочий день так-то, 5 дней в неделю + эта больница считается лучшей в области, что по идее должно прибавлять заработную плату их работникам, но...

Добавлено: 2013-05-19, 20:18:44
Работа медиками и учителями это отдельная тема, там очень много плюшек в виде "взяток" идёт, так что =)
Взятки? Шоколадка, максимум коробка конфет, вот и вся "взятка" и то, это скорей просто благодарность, хочешь делай её, хочешь нет.

BATHuK
Болтун
(был на форуме 07 Июнь 2014, 22:21:52)

Вперёт, Роиссюшка!!

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #2020: 19 Май 2013, 20:35:13

исходя из размера месячного дохода в 20 000 рублей
А ничего, что реальная средняя зарплата не более 10.000? Да и вообще, платное образование это бред, если человек хочет учиться, пусть учится и деньги не должны стоять стеной, если он например из бедной семьи.

Образование должно ограничиваться не только возможностью, но и усердием в виде социального отбора. Если образование будет бесплатным или слишком доступным, то оно сразу превратиться в куринный насест по высиживанию корочки для прилежных мальчиков и девочек. Бюджетных квот должно быть минимум, а в идеале их быть не должно. Образование должно быть максимально платным с таким расчётом чтобы сыны чистильщиков говна оставались сынами чистильщиков говна. А если потомственный чистильщик говна захочет прокатиться на социальном лифте вверх, то начать он должен со школы и ПТУ, а не сразу с ВУЗа как это принято сейчас. Образование потеряло авторитет, а следом и цену, и без их возвращения нет никакого смысла рассуждать о качестве системы и подготовке каких то специалистов.

Воспоем же, коленопреклонно, хвалебный акафист Президенту нашему - Путину Володимеру!!!

Верую вo Россию Единую всемoгущую, твoрца политики внутренней и внешней...

Нетъ президента России крoме Путина и МедведeBъ премьер Его...
proinvestors
Активист форума

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #2021: 19 Май 2013, 20:46:35

Образование должно ограничиваться не только возможностью, но и усердием в виде социального отбора.
Угу
Не мало адекватных знакомых в своё время ушли из ВУЗов, ибо просто преподы убивали желание учиться и проявлять инициативу.
Полная хирата творится в рассейском образовании ещё с совЭцких времён и подвижек в позитивном направлении пока что нет =/
Защищай-не защищай, а эффективность и авторитет сталинского правительства был гораздо выше теперешнего...
Этот авторитет держался на расстрелах и ссылках, ага
Вам хочется повторения?

Почему о Сталине так мало анекдотов?
Ну да, вот тут соглашусь. Будешь спорить - сам ведь тоже этим и занимаешься, не так ли?
Не совсем этим =)
И, да, я в Кирове не живу Приезжаю сюда изредка, послушать говор
Если такой подъем, то почему кировский мясокомбинат закупал импорт?
Дешевле мб?

Кстати, а почему вот в союзе с с/х всё было прекрасно, но товаров не было?
Офтальмологи - далеко не низкооплачиваемая работа, ещеб стоматологов припомнили  
А педиатры?
Урология и гинекология на помойке?
Венерология?
Танчики тоже надо было а то сейчас бы по-немецки шпрехали, да и то, не мы с вами...
Сталин танчики строил для зохавывания мира, а не для обороны
Не забывайте про это
Что тут не понять-то, я про ГМО спрашивал...
Вред ГМО не доказан медиками.
Польза ГМО для промышленности очевидна

э?
Взятки? Шоколадка, максимум коробка конфет, вот и вся "взятка" и то, это скорей просто благодарность, хочешь делай её, хочешь нет.
Печально
Что тут ещё можно сказать?
andryugist
Любитель поболтать

557490102
Ответ #2022: 19 Май 2013, 21:12:34

Образование должно ограничиваться не только возможностью, но и усердием в виде социального отбора. Если образование будет бесплатным или слишком доступным, то оно сразу превратиться в куринный насест по высиживанию корочки для прилежных мальчиков и девочек. Бюджетных квот должно быть минимум, а в идеале их быть не должно. Образование должно быть максимально платным с таким расчётом чтобы сыны чистильщиков говна оставались сынами чистильщиков говна. А если потомственный чистильщик говна захочет прокатиться на социальном лифте вверх, то начать он должен со школы и ПТУ, а не сразу с ВУЗа как это принято сейчас. Образование потеряло авторитет, а следом и цену, и без их возвращения нет никакого смысла рассуждать о качестве системы и подготовке каких то специалистов.
Полностью не согласен.
« Последнее редактирование: 19 Май 2013, 21:14:11 от andryugist » Записан

MI-5
Убийца клавиатуры
(был на форуме 10 Окт. 2019, 19:31:25)

Ник в DC: MI-5®

Иосиф Виссарионович Сталин

Просмотр профиля WWW
Ответ #2023: 19 Май 2013, 21:43:35

Полная хирата творится в рассейском образовании ещё с совЭцких времён
Ты живёшь в тёплой квартире с горячим в водоснабжением, канализацией и прочими бытовыми удобствами, постоенными неучами из Советского союза. Ездишь по дорогам, построенным в советское время и залатанными кое-как современной властью и подручными таджиками. Если твои родители неучи, то не надо обобщать на всех. Но судя по твоему интеллектуальному развитию, тону и пренебрежительному отношению к русскому языку, я ничуть не удивлён.

Wie ein Phönix aus der Asche, Werd ich auferstehen... ©L'Âme Immortelle
AlexMAN
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #2024: 19 Май 2013, 22:15:14

Полная хирата творится в рассейском образовании ещё с совЭцких времён

Дурдом какой-то! Так уж получилось, что поступать в политех пришлось в 1995году, по рекомендации своего друга, который как-раз к этому времени отучился и рекомендовал мне на фавте специальность ЭВС. Я поступил туда и через  год наши "реформаторы", наверно типа паскаля, все изковеркали, все программы поменяли, убрали половину спецпредметов, заменили их на бухучеты, причем которые преподавал сын завкафедрой, видимо тоже недоученный, по "учебнику" - карманный справочник экономиста!!! 
Но самое "прикольное" - когда получал диплом, декан сказал, что "у нас с вами неполучилось"!!  Просто ОФИГЕТЬ!!!

И мне теперь втирают, что этот бардак начался задолго до 95года??  Инвестор, не обижайся, но похоже ты и учился гдето далеко...не в кирове а может и не в союзе...

Добавлено: 19 Май 2013, 22:05:20
Дешевле мб? Кстати, а почему вот в союзе с с/х всё было прекрасно, но товаров не было?

Ну а спрашивается тогда, почему наше мясо стало дороже импортного?? Там его в убыток себе наверно делают, да еще и транспортировка плюсом?? а

В союзе с продуктами было нормально, и самое главное - они были натуральными, без гмошек всяких и ароматизаторов! Бытовой техники - да нормальной небыло, тут другие причины.

Добавлено: 19 Май 2013, 22:09:30
Образование должно ограничиваться не только возможностью, но и усердием в виде социального отбора. Если образование будет бесплатным или слишком доступным, то оно сразу превратиться в куринный насест по высиживанию корочки для прилежных мальчиков и девочек. Бюджетных квот должно быть минимум, а в идеале их быть не должно. Образование должно быть максимально платным

Ну правильно, бесплатной должна быть школа, а вузы - я считаю так, для одаренных детей с потенциалом - возможность бесплатно доучится, для остальных - платное, либо кредит с последующей выплатой по месту работы.  И создать нормальный рейтинг вузов причем не тот, который сами вузы и составляют или чинари в минобре, а работодатели, у которых работают выпускники.
Ну и конечно, было бы неплохо, еслиб там обучали как начать свой бизнес, по обучаемой специальности... Хотя для этого, конечно, должен быть подходящий социально-экономический климат...

Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 142   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: