Форум KirovNet
21 Фев. 2019, 01:45:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Выбор ноутбука или что нужно знать...  (Прочитано 611 раз)
Lex.
Общительный
**
(был на форуме 15 Янв. 2013, 22:39:11)

Ник в DC: Lex

Просмотр профиля
10 Март 2008, 22:25:48

такая проблема: одногруппница попросила помочь ей в выборе и покупке ноута. а я даж не юзал их ни разу ...хотелось бы получить практические советы: как выбирать ноутбук в магазине, на что нужно обратить внимание при покупке, по каким основным характеристикам их оценивают...хотелось бы так же услышать оптимальные модели цена/качество и ведущие фирмы ибо я делитант в этом деле...и надо за короткий срок получить максимум знаний...жду ваших ответов) всем заранее спасибо

У меня в Финляндии есть даже еще панк-группа, где я вообще не пою, а просто кричу (с) Erkki Seppanen
Илька
Красноречивый
**
(был на форуме 10 Фев. 2015, 01:28:33)

Просмотр профиля
Ответ #1: 10 Март 2008, 22:38:03

Бери как минимум кор2ой с 2 гигами оперативы, смотри чтобы оперативу можно было добавить легко без потери гарантии, так же смотри на страну производитель (хотя щас все китай, но видел делл ирландские и соньки японские), проверь корпус хорошо чтоб все плотно было, ниче нигде не продавливалось, тачпад чтоб не болтался, так же пусть хозяйка попробует раскладку клавы, что касается дисплеев они на ноутах не очень корректны в цветопередаче (в частности для полиграфии вообще ужас, уж как нить выбирете), с асусами например идет сумка и мышка, так что если будите брать асус знайте, а то вдруг обманут))) Так же следует заранее в инете посмотреть дрова на ХРюшу, щас ноуты в основном с вистой идут
Lex.
Общительный
**

Просмотр профиля
Ответ #2: 10 Март 2008, 23:39:59

Так же следует заранее в инете посмотреть дрова на ХРюшу, щас ноуты в основном с вистой идут
мм....т.е.? что бы ХР поддерживал ноут? а чем виста плоха?

Добавлено: 10 Март 2008, 23:14:50
смотри чтобы оперативу можно было добавить легко без потери гарантии
изменение конфигурации в принципе не предвидиится...зачем девушке изменять конфигурацию...а как ты сам себе это представляшь? ноут без пломб? это вряд ли

У меня в Финляндии есть даже еще панк-группа, где я вообще не пою, а просто кричу (с) Erkki Seppanen
Alex Keuano
Убийца клавиатуры
(был на форуме 06 Фев. 2019, 12:40:42)

Ник в DC: Какое ещё DC?

450095150 В Контакте Twitter
Просмотр профиля WWW Email
Ответ #3: 10 Март 2008, 23:41:47

ноут без пломб?

так там обычно оперативку добавить - как симкарту поменять
Lex.
Общительный
**

Просмотр профиля
Ответ #4: 10 Март 2008, 23:58:03

то есть она где-то сбоку как карточка вставляется?)) я не знал просто...пардон. а что насчет дополнительных возможностей? вот например об инете хотелось бы услышать...насколько я понял - там есть различные способы (протоколы) выхода в инет
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 00:03:36 от Rедиска » Записан

demon5555
Гость
Ответ #5: 11 Март 2008, 09:07:09

достоинств у Vista  не много .а вот недостатков хоть отбавляй.поэтому лутчше сразу пробей есть ли поддержка в драйверах XP.хотя это дело вкуса.
vo1and
Общительный
**
(был на форуме 18 Июль 2015, 15:10:57)

Ник в DC: vo1and

Josie Maran - super model

Просмотр профиля Email
Ответ #6: 11 Март 2008, 16:00:49

Мне вот интересно, что нужно в ноуте для беспроводного выхода в инет + какие периферийные устройства. Я слышал о каком-то московском провайдере, надо типо купить особую мобилу и можно подрубаться. Кто знает, поделитесь. Ну это я имею ввиду не обычный инет, а высокоскоростной.
« Последнее редактирование: 11 Март 2008, 16:02:32 от vo1and » Записан
Evkaz
Общительный
**
(был на форуме 29 Дек. 2013, 18:16:21)

Просмотр профиля
Ответ #7: 11 Март 2008, 17:19:19

надо типо купить особую мобилу и можно подрубаться. Кто знает, поделитесь. Ну это я имею ввиду не обычный инет, а высокоскоростной.
ЭТО Skylink.Нужно мобилу стандарта CDMA.Скорость инет около мегабита, тарифы на skylink.ru
PolyAk
Оратор
(был на форуме 31 Март 2017, 15:36:16)

Симпатичный йа??

Просмотр профиля Email
Ответ #8: 11 Март 2008, 17:31:08

надо типо купить особую мобилу и можно подрубаться. Кто знает, поделитесь. Ну это я имею ввиду не обычный инет, а высокоскоростной.
ЭТО Skylink.Нужно мобилу стандарта CDMA.Скорость инет около мегабита, тарифы на skylink.ru
Нужно не обязательно мобилу, та штука модем вроде так и называется. Втыкается в усб(на флешку с виду похожа) и с антенной. Стоит если не ошибаюсь от 2 штук. Да по-моему они щас в городе на больших рекламных щитах рекламируются, обрати внимание

s@Vlad
Начинающий
**
(был на форуме 19 Май 2010, 22:06:11)

Ник в DC: S@vlad

>:{oсяяяя как Буддааа

402461004 sav666@jabber.kirovnet.ru
Просмотр профиля Email
Ответ #9: 16 Март 2008, 20:02:58

прет,я тут поумничаю немного,ок? скажем у вас ВятКТВ и ноут(мой вариант).чтобы не быть пристёгнутыми к проводам купите роутер(или как то так) и ноут с wi-fi.кабель в роутер.и всё!!ноут с инетом таскай хоть в туалет и без всяких проводов.А Скайлинк кстати очень дорого,но зато скорость лучше и мобильность твоя.У меня Acer Extensa 5220.стоит около 16ти+роутер около 1,5-2.и оперативы докупал за 1,4.получается за 20 отличный ноут.главное монитор 15,но широкоформат.(и ноут не большой и экран вроде не маленький).
« Последнее редактирование: 16 Март 2008, 20:08:12 от s@Vlad » Записан

Каждый, кто обладает малейшей властью, злоупотресырет ею, чтобы показать свою значительность.

Обязанность возбуждает в людях желание вливаться в общество, а гнев – разжечь революции и изменить общество.

Любовь – это победа воображения над интеллекто
Lex.
Общительный
**

Просмотр профиля
Ответ #10: 22 Март 2008, 01:30:06

Товарищи модеры - тему можно закрыть, проблема решена

UnReal
Начинающий
**
(был на форуме 23 Май 2015, 01:24:59)

Просмотр профиля
Ответ #11: 23 Март 2008, 23:58:45

Бери как минимум кор2ой с 2 гигами оперативы
     Хороший совет, но чтоб это бязательно было... несогласен
смотри на страну производитель
     А смысл? Сегодня производитель определяет все (если конечно ноут не левый - это уже от магазина зависит; самые дешевые магазины (имен не называем, и так все знают) - скорее всего лажа).
следует заранее в инете посмотреть дрова на ХРюшу
     Чистая правда! Vista для рядового пользователя нормальна в плане удобства, но переплачивать 5-10 тыс руб за крутой проц и оперативу, мощьность которых съедается ОСью - НАФИГА?!

А еще, если позволите, добавлю от себя. Если берете ноут от 20 тыс руб и больше - посмотрите, есть ли у видеокарты своя память (64 Мб - минимум). Посмотреть можно здесь: Пуск->Выполнить->набираем "dxdiag". Если размер оперативы меньше указанного на ноуте объема - значит разница (обычно это около 200-300Мб) используется видеокартой. В этом случае пусть у вас стоит СУПЕР-ПУПЕР видюха - Все равно особой производительности она не выдаст: слишком большие временные задержки на передачу данных (если последняя мысть непонятна - значит не обращайте внимания, просто поверьте).

Добавлено: 23 Март 2008, 23:57:27
    Про производителя я там имел ввиду марку. Acer, например, или ASUS. Марка все определяет. Сори за ошибочки

Раздаю старые комп. вещи - http://kirovnet.ru/forum/index.php?topic=539849.msg3219929#msg3219929
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: