Форум KirovNet
17 Сен. 2019, 19:01:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: РазныеWSUS-серверы  (Прочитано 835 раз)
Александр
Начинающий
**
(был на форуме 24 Янв. 2019, 01:20:40)

Просмотр профиля Email
26 Дек. 2006, 00:47:53

Работаю в сети с ноутбука, который в разное время цепляется к самым разным сеткам (на работе, локалка, ВятКТВ, GPRS в других городах и пр.) А обновляться система должна всегда одинаково оперативно.
В связи с чем вопрос - как настроить обновление Windows по принципу "использовать wsus.kirovnet.ru, а если он недоступен - сервер Microsoft"?
AndreiP
Будь готов!
Активист форума
(был на форуме 02 Фев. 2012, 22:54:14)

Ник в DC: AndreiP

Всегда готов! :)

Просмотр профиля WWW Email
Ответ #1: 26 Дек. 2006, 09:12:08

Цитата: "Александр"
Работаю в сети с ноутбука, который в разное время цепляется к самым разным сеткам (на работе, локалка, ВятКТВ, GPRS в других городах и пр.) А обновляться система должна всегда одинаково оперативно.
В связи с чем вопрос - как настроить обновление Windows по принципу "использовать wsus.kirovnet.ru, а если он недоступен - сервер Microsoft"?

Насколько я знаю в реестре прописывается только один сервер, который я меняю в реестре на наш.
Как вариант: запускаем скрипт - в результате чего бук начинает обновляться с нашего сервера. Если небходимо обновиться из интернена можно выбрать - Панель управления - Автоматическое обновление - Установите обновление с веб-узла Windows Update.

http://wiki.kirovnet.ru

Мысль это оргазм мозга - тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать. (с) Вадим Зверев
Александр
Начинающий
**

Просмотр профиля Email
Ответ #2: 26 Дек. 2006, 22:12:01

Цитата: "AndreiP"
Насколько я знаю в реестре прописывается только один сервер, который я меняю в реестре на наш.
Как вариант: запускаем скрипт - в результате чего бук начинает обновляться с нашего сервера. Если небходимо обновиться из интернена можно выбрать - Панель управления - Автоматическое обновление - Установите обновление с веб-узла Windows Update.

Тогда уж надо отлавливать момент, когда винда лезет за обновлениями, в этот момент проверять доступность вашего сервера и соответственно менять реестр. На предмет "ловли момента" придется читать... как бы не пришлось перехват функций API делать, сто лет уже такого не писал и никакого желания нет.
AlexR
Красноречивый
**
(был на форуме 03 Дек. 2017, 02:40:57)

Просмотр профиля WWW
Ответ #3: 27 Дек. 2006, 01:03:09

ИМХО не настолько это уж и критично, будешь дома и обновишь винду. А из другого инета твой бук не получит доступ к WSUS от ВятКТВ, если я правильно понимаю.

Тогда уж надо отлавливать момент, когда винда лезет за обновлениями, в этот момент проверять доступность вашего сервера и соответственно менять реестр. На предмет "ловли момента" придется читать... как бы не пришлось перехват функций API делать, сто лет уже такого не писал и никакого желания нет.

Может проще командный файл написать, который сносит из реестра ключи которые прописывает скрипт от ВятКТВ, делов на пару минут Ну и перед отъездом выполнять его, и при приезде снова скрипт от ВятКТВ.  :?:

http://PromoToMobile.com/ru/GSM-SMS-Sender-for-1C/ - Программа для отправки SMS сообщений из 1С:Предприятие 7.7,8.0,8.1,8.2
Александр
Начинающий
**

Просмотр профиля Email
Ответ #4: 27 Дек. 2006, 13:06:30

Цитата: "AlexR"
ИМХО не настолько это уж и критично, будешь дома и обновишь винду. А из другого инета твой бук не получит доступ к WSUS от ВятКТВ, если я правильно понимаю.

Может проще командный файл написать, который сносит из реестра ключи которые прописывает скрипт от ВятКТВ, делов на пару минут Ну и перед отъездом выполнять его, и при приезде снова скрипт от ВятКТВ.  :?:

Только "отъезд" и "приезд" случаются каждый день, и не по разу. Лень :-)
Вот если бы винда умела при установлении и закрытии сетевых подключений запускать указанные пользователем команды... тогда бы и с маршрутизацией разобрался и еще много с чем. Но готовых решений не нашел.
yosemity
Начинающий
**
(был на форуме 08 Апр. 2013, 15:26:01)

Мурз

Просмотр профиля
Ответ #5: 04 Сен. 2007, 22:52:03

Тупо пинговать раз в 5 минут тот, или иной хост в зависимости от доступности/недоступности выполнять тупо рег файл с измененными настройками реестра. Держать можно постоянно в памяти.

Или красивше на WSH, за той лишь разницей, что в 30 раз больше кода =)

Или еще красившей на WMI, за той лишь разницей, что его надо знать )

Или на чем угодно

А вы пробовали выключить и снова включить?
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: