Форум KirovNet
17 Янв. 2020, 15:50:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Чему учат в «Школе» на американские деньги?  (Прочитано 2191 раз)
Гость
Гость
Ответ #15: 13 Апр. 2012, 21:21:56

Antaeus, случайно не в госдепе бабки получаешь, очень ты всех уговариваешь, что предоставление земли под базу своему потенциальному противнику нашей стране во благо. Считаю, что это означает   частичную потерю суверенитета России, предательство страны, прогибание под американов, за признание легитимными выборов президента. Следуя его логике давайте пол-страны отдадим под базы и бабло будет и все будем работать на американов- это философия раба. Если американы наши друзья, то почему кандидат в президенты США называет Россию врагом номер один, почему американы окружают нас  со всех сторон ПРО, не обращая внимания на наши протесты , а мы слышим в ответ от наших лидеров какой-то невнятный лепет об адекватном ответе. О Рогозине, когда был в оппозиции пел одну песню, когда Медвепуты его купили запел другую, все по пословице- Собака лает там , где ее привяжут и пусть снимет маску патриота, после таких заявлений про базу НАТО.
Anton Lebedev
Активист форума
(был на форуме 29 Янв. 2013, 09:25:27)

В Контакте Twitter
Просмотр профиля WWW Email
Ответ #16: 14 Апр. 2012, 00:16:31

Гость, я не кого не уговариваю, хотя бы потому что это не "база НАТО".

Антон Долгих,  
Я образованный человек в возрасте 34 лет, с богатым и довольно жёстким жизненным опытом - я могу разобраться. Кто-то не может, к сожалению. Мне же промывать бесполезно
Вот и поведайте нам о чем рассказывали на семинаре МШПИ? И по каким критериям участие в семинаре для вас является полезным, а по каким нет.
Рогозина и без меня есть кому читать. Вот, например, Вы читаете - и мне отчет представляете при необходимости.
Боже мой, какая незыблемая самооценка. Дай вам власть и вы всех простых людей будите расценивать, как холопов предоставляющих отчеты "при необходимости" ? После таких комментариев от человека, претендующего на потенциальную альтернативу действующей власти, начинаю думать, что может не так все плохо и действительно может быть еще хуже?
« Последнее редактирование: 14 Апр. 2012, 00:29:34 от antaeus » Записан

Не можешь изменить Мир - изменись Сам.
tiamat_rex18
Profetens Apenbaring
Убийца клавиатуры
(был на форуме 07 Янв. 2020, 18:13:08)

Ник в DC: tiamat_rex18

Девственная плева показала язык(с)

482134 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #17: 14 Апр. 2012, 00:28:27

ГосДеп?
Да да обвиняйте его или обвиняйте Партию Жуликов и воров. Это модный тренд.

Антон Долгих
Начинающий
**
(был на форуме 28 Янв. 2013, 18:20:23)

480165043 Twitter
Ответ #18: 14 Апр. 2012, 03:00:02

Гость, я не кого не уговариваю, хотя бы потому что это не "база НАТО".

Да-да, это не база НАТО. Ведь признаться в том, что это именно база НАТО было бы чересчур. Это не база НАТО - это "просто так". Логистический центр. ДА и не центр вовсе, а так, грузы перегрузят - и все... ))

Вот и поведайте нам о чем рассказывали на семинаре МШПИ? И по каким критериям участие в семинаре для вас является полезным, а по каким нет.

Да разве же мне жалко?!? С этого бы и начали!
Вот хорошо и доступно новичок МШПИ (вроде меня) написала: http://msps.su/story/9800/

Полезно - новые знакомства, связи, интересные люди. Лично познакомился с Ольгой Романовой - до этого был знаком заочно.

Неполезного в общении быть не может. Общение самоценно.

Боже мой, какая незыблемая самооценка.

Какое глупое интересное выражение - "незыблемая самооценка"... ))

В Ваших словах сквозит зависть. Вы, очевидно, неуверенный в себе молодой человек. Пора бы в 25 уже расправить плечи.

Дай вам власть и вы всех простых людей будите расценивать, как холопов предоставляющих отчеты "при необходимости" ? После таких комментариев от человека, претендующего на потенциальную альтернативу действующей власти, начинаю думать, что может не так все плохо и действительно может быть еще хуже?

С каждым стараюсь говорить на том языке, которой он сам определяет. Дело не во мне - дело в Вас.

Добавлено: 14 Апр. 2012, 02:57:14
А вообще, Антаеус, редактирование поста после его отправки говорит о том, что автор либо не уверен в себе, либо решил смягчить первоначальный вариант. Учитесь отвечать за слова. Слово, как известно, не воробей. Реальная жизнь отличается от трепа на форумах.

Законы писаны для бодрствующих!

Гость
Гость
Ответ #19: 14 Апр. 2012, 09:20:35

Ну конечно это не база НАТО, сначала был перевалочный пункт, сейчас пункт по перемещению нелетальных грузов . С каждым днем названия базы становится хитрее и хитрее.Вся история отношений РФ и НАТО за последние 20 лет сводится к постепенному включению нашей страны в сферу влияния блока НАТО. В1995г. было подписано соглашение о присоединении РФ к программе НАТО"Партнерство во имя мира", в 2005г. для НАТО был открыт воздушный коридор через РФ, теперь дошел черед до базы НАТО . Спрашивается, а что дальше? Учитывая, что министерство обороны во главе с Табуреткиным( по указанию лидера нации) проводит политику перевода российских ВС на стандарты НАТО, то логически следующим шагом будет вступление в НАТО. Так вот, присутствие на территории РФ иностранных военнослужащих, не обладающих дипломатическим иммунитетом и не подчиняющихся российской юрисдикции , фактически означает частичную утрату РФ государственного суверенитета и её своеобразную ОККУПАЦИЮ. Заметьте переговоры шли об этом давно , но заговорили про базу только после выборов , а как же патриотический пафос предвыборных речей национального лидера, выходит все это блеф. Прежде всего открытие базы приведет к ощутимому падению международного престижа РОССИИ, отношений с Китаем , со странами Восточной Европы и с постсоветскими республиками. Китай в его нарастающем глобальном конфликте с американами перестанет рассматривать нас , как своих потенциальных союзников, как самостоятельную третью силу.В глазах Китаяе мы превращаемся в сателлитов США , поэтому предложение Бжезинского о разделе территории и ресурсов РФ приобретает для Пекина новый смысл.
Anton Lebedev
Активист форума

В Контакте Twitter
Ответ #20: 14 Апр. 2012, 10:19:39

Да разве же мне жалко?!? С этого бы и начали!
Я именно с этого и начал, жаль что вы так не внимательны, в свои то 34 года  :
Антон Долгих, ну и о чем там говорили?

В Ваших словах сквозит зависть. Вы, очевидно, неуверенный в себе молодой человек. Пора бы в 25 уже расправить плечи.
Не вини себя, плюс зависть - это грех, я давно понял, что солнце светит для всех. Смысл завидовать? Я политикой не занимаюсь(и не собираюсь заниматься), тем не менее интересуюсь. Почему? Потому что можно назвать треугольник -  квадратом, человек же знающий "основы геомерии" сразу увидит подлог. Тоже самое сейчас происходит с информацией о политических взглядах, уж слишком часто наши политики называют треугольник квадратами.... Где вы нашли мотив для зависти Вам, для меня остается загадкой. Может вам самому хочется думать, что вам все завидуют?
редактирование поста после его отправки говорит о том, что автор либо не уверен в себе, либо решил смягчить первоначальный вариант. Учитесь отвечать за слова. Слово, как известно, не воробей.
Редактирование поста говорит о том, что у меня по русскому было три, поэтому я могу допускать синтаксические и орфографические ошибки, с чем  и борюсь.

p.s. Я на регулярной основе общаюсь с людьми, которые старше меня, умнее, опытнее, успешнее(только не подумайте что я им завидую, они просто являются для меня примером). Откуда у меня такое странное чувство контраста от общения с ними и с Вами?

OlegT
Флудер
(был на форуме 03 Окт. 2014, 18:09:13)

Ник в DC: OlegT

В Контакте Twitter
Просмотр профиля WWW
Ответ #21: 14 Апр. 2012, 10:31:41

Информация - ценный и дорогостоящий товар. Не можете обеспечить своих граждан дорогостоящим дефицитом, значит этим займется кто-то другой, более успешный.

Совсем другой вопрос, как полученной информацией распоряжаться, на что направлять полученные умения и навыки. Я неоднократно наблюдал, как существующая система, действующая власть из-за недоверия своим же гражданам, причем совершенно лояльно настроенных, делела какую-то обидную глупость, после которой люди если не становились в ряды оппозиции, то по крайней мере сильно обижались на несправедливость.

Беда в России не госдеп.

Ни госдеповские семинары, ни обучение в Беркли, Ковентри, Пристоне, и прочих Гарвардах не делает из человека никаким предателем или просто противником своего государства. Противником, оппонентом делает именно глупость и воинствующая несправедливость.

Общество, где за участие в заурядном семинаре звучат обвинения в непатриотизме, страдает не просто идиотизмом, это прямой и трезвый расчет на специфические цели. Если вам этого не ясно, то увы, тут вам сложно в чем-то помочь.

Насчет баз и афганистана. Редкий случай, когда я согласен с господином Путиным. В афганистане кроме наркоты и талибов ничего не производится. Самая слабая граница, это таджикская, в нашу сторону. НАТО и примкнувшие к ним по своим причинам решили военной силой контролировать талибов с наркотой.

Кстати, Прозвучало заявление, что американцы выводят свой контингент из афгана. Это значит, что все остальные тоже свалят в тот же момент. Значит талибы и наркота широким потоком через Россию будут пытаться идти до европы. Ну и чего делать? нам опять своими силами туда тащиться? Пока от нас требуется коридор и возможность перевалочной базы. Это не так много за личное неучастие войсками.

Кстати, база дается не навечно, а под конкретные задачи, пока эти задачи выполняются. Нужна бетонная полоса для погрузки-разгрузки, ну вот вам, пользуйтесь, пока летаете с этой миссией. Как только речь пойдет о чем-то другом, то попросим освободить территорию. Ничего сложного и необычного.

Я вот не хочу, чтобы Россия снова входила в Афганистан. Я еще застал и помню как СССР вел войну в афганистане, и к чему это приводило. Пусть уж лучше американцы с европейцами воюют отчасти и за наши интересы.
Anton Lebedev
Активист форума

В Контакте Twitter
Ответ #22: 14 Апр. 2012, 10:51:44

Дело не во мне - дело в Вас.
К сожалению, именно такую же точку зрения имеет большинство граждан РФ, на все проблемы, которые существуют в нашем обществе и государстве.
Если не можете убедительно донести свою основную мысль до человека, который младше вас почти на 10 лет и еще не "расправил плечи"(по вашей версии), то как вы собираетесь завоевывать лояльность электората (хотели ведь стать депутатом), который старше Вас?

Берите пример с OlegaT, по нему видно, что он действительно старше(и заметьте, он не выпячивает это), мне сложно быть альтернативным мнением к многим его сообщениям , вот например с его последним постом я полностью согласен.

Добавлено: 14 Апр. 2012, 10:36:07
И еще, одно из основных свойств политика - это дипломатичность (как внешняя политическая, так и внутренняя социальная), судя по вашим сообщениям - у Вас она отсутствует.

Гость
Гость
Ответ #23: 14 Апр. 2012, 13:14:46

Олег Т , за время присутствия американов в Афганистане по данным ФСКН производство наркотиков увеличилось в 28 раз, как раз талибы и запрещали выращивать мак, а России и нечего делать в Афганистане ,один раз мы их уже сдали. Вывод американовских войск будет неполный - останутся военные базы, а с тем, что база в Ульяновске будет не вечно, позвольте не согласиться, к тому есть печальный прецедент, Киргизия. Пиндосы, заявили , что будут находться там столько, сколько потребуют их интересы и все ваши аргументы в защиту базы от лукавого.
OlegT
Флудер

В Контакте Twitter
Просмотр профиля WWW
Ответ #24: 14 Апр. 2012, 13:56:09

Олег Т , за время присутствия американов в Афганистане по данным ФСКН производство наркотиков увеличилось в 28 раз, как раз талибы и запрещали выращивать мак, а России и нечего делать в Афганистане ,один раз мы их уже сдали. Вывод американовских войск будет неполный - останутся военные базы, а с тем, что база в Ульяновске будет не вечно, позвольте не согласиться, к тому есть печальный прецедент, Киргизия. Пиндосы, заявили , что будут находться там столько, сколько потребуют их интересы и все ваши аргументы в защиту базы от лукавого.

Правильно ли я понимаю, что вы предлагаете отказать американцам в помощи, приложить максимум усилий для того, чтобы американцы ушли из афганистана, помочь там талибам, чтобы они взяли под контроль государство и выращивание наркоты? Если вы за такой сценарий, то я резко против. в ситуации, с кем лучше дружить, с талибами или американцами, я выберу американцев.

Вобще-то в прошлый раз совсем не мы их сделали. Вобще-то Ульяновск и Киргизия это две больших разницы. Киргизия ловко торговалась как с Россией так и с Америкой по поводу нахождения американской базы. Много чего выторговали. Ну и где сейчас эта проторгованная база?

Каков будет договор по базе, решать только нам, а не киргизам и таджикам (или все-таки им?).

К большому сожалению, американцы уже нацелились выходить из афганистана. Так что проблема сваливается в обозримом будущем только на нас. У нас нет таких союзников, которые предоставят свои контингенты ради только лишь нашей безопасности. За нами в афганистан никто не пойдет, ни Казахстан, ни Белоруссия, ни Венесуэла. Значит русские парни 1994-1998 года рождения пусть готовятся бегать по горам за душманами. А родители этих парней пусть готовятся встречать цинковые гробы. Выбор у нас не велик, и многих вещей не избежать, но можно смягчить и отсрочить на пару-тройку лет за счет чужого участия.

В прошлый раз мы торчали в афгане 9 лет и без какого-либо значимого результата. До нас там и британская империя облажалась, и много кто. Теперь вот американцы с прочими европейцами. Это такая черная дыра, где любые военные силы вязнут и мало чего достигают, но без них еще хуже. Кто следующий облажаться? Опять мы вне очереди?
« Последнее редактирование: 14 Апр. 2012, 14:02:25 от OlegT » Записан
Гость
Гость
Ответ #25: 14 Апр. 2012, 16:59:41

Не надо факты передергивать , я уже написал ,что производство наркоты возрасло при американах, во вторых американы вошли в Афганистан , чтобы открыть там базы и держать нас под прицелом и эти базы остаются, в третьих нам в в Афганистане делать нечего и никто нас туда не зовет и по по горам бегать не надо, проторгованная база так и осталась за американами. Если ты такой ярый либераст и любитель американни так и скажи, а то пугаешь народ цинковыми гробами, а американы были и остаются нашими врагами номер один и это вытекает из их последних действий. У русского народа надо было прежде Медвепутам спросить, желает он видеть у себя эту базу, хотя бы Ульяновской области. У нас же власть сама по себе , народ в грош не ставит.
OlegT
Флудер

В Контакте Twitter
Просмотр профиля WWW
Ответ #26: 14 Апр. 2012, 17:35:49

Не надо факты передергивать , я уже написал ,что производство наркоты возрасло при американах, во вторых американы вошли в Афганистан , чтобы открыть там базы и держать нас под прицелом и эти базы остаются, в третьих нам в в Афганистане делать нечего и никто нас туда не зовет и по по горам бегать не надо, проторгованная база так и осталась за американами. Если ты такой ярый либераст и любитель американни так и скажи, а то пугаешь народ цинковыми гробами, а американы были и остаются нашими врагами номер один и это вытекает из их последних действий. У русского народа надо было прежде Медвепутам спросить, желает он видеть у себя эту базу, хотя бы Ульяновской области. У нас же власть сама по себе , народ в грош не ставит.

Поясни свою цифру по афганской наркоте, от какого количества считается, кто и каким образом считал. Факт налицо - смотрим на карту, смотрим на границы, которая отделяет афган, таджикистан, россию. Наркоту легче всего тащить через Россию. Проблема есть, и американцы оттуда уходят. Кто там будет рулить после их ухода? Так что гробы будут, от этого очень сложно отвертеться. Вопрос, чьи это будут гробы.

Врагами нашей страны номер один остаются не какие-то там "американы", а собственные идиоты, и именно это вытекает из последних событий.
Гость
Гость
Ответ #27: 14 Апр. 2012, 18:00:48

ФСКН  России подает в международный суд на НАТО и в исковом заявлени озвучена цифра, что производсво наркотиков за время нахождения войск НАТО в АФганистане, увеличилось в 28 раз. Так ,что придумал не я , а ФСКН России, прочитал эту информацию на Рамблере. Врагами России все равно остаются американы и такие недалекие , как вы молодой человек.
Антон Долгих
Начинающий
**
(был на форуме 28 Янв. 2013, 18:20:23)

480165043 Twitter
Ответ #28: 14 Апр. 2012, 18:43:35

Если не можете убедительно донести свою основную мысль до человека, который младше вас почти на 10 лет и еще не "расправил плечи"(по вашей версии), то как вы собираетесь завоевывать лояльность электората (хотели ведь стать депутатом), который старше Вас?

Вы (в силу вполне очевидных для меня причин) ошибочно посчитали, что я ставил целью донести до Вас свою точку зрения (то, что Вы назвали "основной мыслью" - как будто бывают иные мысли). Отсюда и ложный вывод о неспособности донести "основную мысль" и вопрос: "Как же Вы собираетесь?.."

Да вот так и собираюсь. Нельзя объять необъятное. Нет такой цели - убедить всех, ответить всем, "понравиться" всем, наконец... Либеральные идеи разделает процентов 20 избирателей. Ещё меньше людей понимают тот язык, на котором я разговариваю, приемлют моё поведение и мой стиль общения. Я прекрасно понимаю, что я никогда не буду "лидером большинства", "рупором большинства". - да мне это и не надо. Нет и не может быть большинства - в силу нашей разнородности по уровню образования, интеллекта, воспитания, круга общения, понимания смысла жизни и т.д. и т.п.

"Как собираюсь"? - Да вот так и "собираюсь". Я предпочитаю жить по принципу "быть, а не казаться".

Берите пример с OlegaT, по нему видно, что он действительно старше(и заметьте, он не выпячивает это), мне сложно быть альтернативным мнением к многим его сообщениям , вот например с его последним постом я полностью согласен.

Зачем мне брать пример с Олега Ткачева? Не соизволите ли пояснить? Чтобы понравиться ВАМ? ))) Чтобы "по мне было видно" - и далее по тексту?

В этом совете Вы весь, молодой человек. И вряд ли в этой части уже будете другим.

И еще, одно из основных свойств политика - это дипломатичность (как внешняя политическая, так и внутренняя социальная), судя по вашим сообщениям - у Вас она отсутствует.

Да и пусть отсутствует! Вот такое хреновое лето. Вот такой я хреновый политик. БУГАГА! ))

Не ждали? Не расстраивайтесь - многие качают головой и подвывают: "ох-ох-ооох!", гдядя на меня... Вы не один такой. Вас - большинство!

Законы писаны для бодрствующих!

Anton Lebedev
Активист форума

В Контакте Twitter
Ответ #29: 14 Апр. 2012, 20:58:44

С каждым стараюсь говорить на том языке, которой он сам определяет.
Ещё меньше людей понимают тот язык, на котором я разговариваю
Две очень логичные цитаты, по-видимому лет через 9 и я найду между ними что-то общее? Если сильно по умнею...
"Как собираюсь"? - Да вот так и "собираюсь". Я предпочитаю жить по принципу "быть, а не казаться".
Пустословие...
Зачем мне брать пример с Олега Ткачева? Не соизволите ли пояснить? Чтобы понравиться ВАМ? ))) Чтобы "по мне было видно" - и далее по тексту?
В этом совете Вы весь, молодой человек. И вряд ли в этой части уже будете другим.
Хотя бы потому, что его сообщения, более похожи на сообщения образованного человека, который разбирается в том о чем говорит. Более аргументированы, лишены чванства, несут не в пример большую смысловую нагрузку, а значит заставляют прислушиваться.

Мой интерес к данной дискуссии (и к вам лично) в комментариях  исчерпан, если вы не против, предлагаю закончить.

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: