Форум KirovNet
15 Сен. 2019, 22:07:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 246   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Нужды России сегодня или что делать...  (Прочитано 136966 раз)
tiamat_rex18
Profetens Apenbaring
Убийца клавиатуры
(был на форуме 16 Фев. 2018, 16:31:26)

Ник в DC: tiamat_rex18

Девственная плева показала язык(с)

482134 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #45: 12 Авг. 2012, 12:18:48

Я всё это понимаю, но на авторитете одного человека не выехать, каким бы влиянием он не обладал.
Вполне реально, вспомним того же Сталина или Ленина. Мощныи авторитет+сильная силовая и армеиская структура+хорошая команда. Людям нужен кто то один чтобы аккумулировать свое внимание.
Необходимо возрождать духовно-нравственные основы наших предков: "Правда. Справедливость. Верность".
Люди наелись уже всякими словами и высокопарными балаболствами.
Даёшь председателя колхоза в президенты!!!
Сравнивать Беларусь и Россию глупо, тот же аппарат должен быть в десятки раз больше. Это тоже самое, что следить за однои группои в детсаду или за целым детсадом.

Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #46: 12 Авг. 2012, 12:40:47

Найдите мне симантику(я не прорицатель, чтобы угадывать мысли больного).
Ещё год назад такой термин присутствовал в словарях интернета. В разделе истории я публиковал на эту тему материал. В этом году выяснилось, что в терминологии произошли изменения. Термин "симантика" удалён из лексикона. Научный предмет, обозначавшийся данным термином перенесли в тему "семантика". Семиотика же объясняет значение знаков. При этом, символами этот научный предмет не занимается. С какой целью провели такие изменения мне мне не известно.    

Добавлено: 12 Авг. 2012, 12:24:14
Вполне реально, вспомним того же Сталина или Ленина. Мощныи авторитет+сильная силовая и армеиская структура+хорошая команда. Людям нужен кто то один чтобы аккумулировать свое внимание.
Стоит учесть, что Сталина и Ленина интересовала государственная безопасность. Сегодня система заинтересована в приобретении зелёных бумажек с портретами американских президентов. >:{oю государства они не занимаются. Их интересует только лобби толстосумов за определённую мзду.

Добавлено: 12 Авг. 2012, 12:28:09
Люди наелись уже всякими словами и высокопарными балаболствами.
Только так можно вывести Россию из кризиса. Знание наших древних предков способно решить социально-экономические проблемы на мировом уровне. Это доказано на практике решения мировых кризисов в прошлом.  

Добавлено: 12 Авг. 2012, 12:30:25
Сравнивать Беларусь и Россию глупо, тот же аппарат должен быть в десятки раз больше.
Аппарат в России больше, чем в СССР. Что же он не работает как нужно? СССР занимал большую территорию, а чиновничий аппарат был меньше. После 1991 года Россия занимает меньшую территорию, а бюрократический аппарат вырос в несколько раз. Точно так же в разы увеличился рпасход гос. бюджета на этот самый аппарат. И это при том, что на образование, здравоохранение, культуру и спорт вложения из гос. бюджета сократили до минимума.

На ту же культуру сегодня выделяют 0,2%. Тогда как в 40-х годах ХХв. сфера культуры содержалась в районе 4% - 4,5%. Сравните с вложениями с сферу культуры (досуга) с показателями до кризиса 2008 г.?
* США - 54%
* Япония - 45% + корпоративные вложения на досуг своих сотрудников
* Россия - 0,2%

Показательно, не правда ли? С таким финансированием культуры не может быть речи ни о какой культурной политике.
« Последнее редактирование: 12 Авг. 2012, 12:42:54 от Славянофил » Записан

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
tiamat_rex18
Profetens Apenbaring
Убийца клавиатуры

482134 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #47: 12 Авг. 2012, 17:13:02

Знание наших древних предков способно решить социально-экономические проблемы на мировом уровне. Это доказано на практике решения мировых кризисов в прошлом.
Бортинчеством заняться?

Даниил Хармс
Монстр общения
Предупреждения: только чтение на 3ое суток
(был на форуме 22 Сен. 2016, 00:06:17)

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #48: 12 Авг. 2012, 18:29:12

Витя опять вылез из своего гнезда параноика, упоролся, и начал писать свою обычную чушь. Ничего удивительного же.

Термин "симантика" удалён из лексикона.
Всю жизнь "семантика" было, а уж чего ты там в интернетах вычитал - на то они и интернеты, чтобы что попало писали такие, как ты.

Только так можно вывести Россию из кризиса. Знание наших древних предков способно решить социально-экономические проблемы на мировом уровне. Это доказано на практике решения мировых кризисов в прошлом.  
Витюш, употребление наркотиков очень сильно вредит твоей психике, завязывай.

Я реально не понимаю, как у взрослого мужика может быть такое говно и каша в голове.
« Последнее редактирование: 12 Авг. 2012, 18:33:26 от Даниил Хармс » Записан

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #49: 12 Авг. 2012, 18:44:33

Бортинчеством заняться?
При чём же здесь сбор мёда диких пчёл? Речь идёт о духовно-нравственных законах.

Добавлено: 12 Авг. 2012, 18:41:49
Всю жизнь "семантика" было
Занимайтесь мифотворчеством истории. У вас это лучше получается. Вопросы народной культуры (этнокультуры) оставьте для других. Это не ваша тема.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
paskal
Монстр общения
(был на форуме 07 Май 2014, 18:13:35)

Просмотр профиля
Ответ #50: 12 Авг. 2012, 18:49:58

Я реально не понимаю, как у взрослого мужика может быть такое говно и каша в голове.
"школота это не возраст, это по-жизни"(С)

Добавлено: 12 Авг. 2012, 18:48:00
Занимайтесь
ВИКТОР, сколько раз вам нужно повторить, что б вы допёрли -" НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, И Я НЕ СКАЖУ ЧТО ВЫ ЕСТЬ" (С)

Если с утра жена не разговаривает и забанен на всех форумах - пьянка вчера удалась...
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #51: 12 Авг. 2012, 18:54:09

сколько раз вам нужно повторить, что б вы допёрли -" НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, И Я НЕ СКАЖУ ЧТО ВЫ ЕСТЬ"
Я есмь! А вот вы - большой вопрос.

paskal
Монстр общения
(был на форуме 07 Май 2014, 18:13:35)

Просмотр профиля
Ответ #52: 12 Авг. 2012, 19:04:48

"вы есть ЛЖЕЦ И ОБМАНЬЩИК, которых ещё поискать(с)!!!

Если с утра жена не разговаривает и забанен на всех форумах - пьянка вчера удалась...
Даниил Хармс
Монстр общения

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #53: 12 Авг. 2012, 19:54:52

Занимайтесь мифотворчеством истории. У вас это лучше получается. Вопросы народной культуры (этнокультуры) оставьте для других. Это не ваша тема.
Опять ты за старое Пусть я даже (допустим) мифотворец или что там, но причем тут твоя неграмотность?)))
Твоя ошибка в том, что ты считаешь , что ты всегда прав. Хотя - на критику твоей позиции ты не можешь привести аргументы - источники, факты, исследования. А я - могу. И кто из нас занимается мифотворчеством?

Опять же, тоы любишь ныть, что каждый должен заниматься своим делом. Твоя специальность - педагог, вот и иди учи детей, а не рассуждай тут об истории, политике, философии, экономике религии и культуре, в которых ты все равно нихрена не смыслишь.
« Последнее редактирование: 12 Авг. 2012, 19:56:37 от Даниил Хармс » Записан

tiamat_rex18
Profetens Apenbaring
Убийца клавиатуры

482134 В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #54: 12 Авг. 2012, 20:09:08

При чём же здесь сбор мёда диких пчёл? Речь идёт о духовно-нравственных законах.
Законы внедрялись в связи с ситуациеи. Сеичас тоже самое.
Не было автомобилеи или их было мало, не было законов и ПДД.
Даваи сеичас возьмем и будем по каждому вопросу вече собирать. Круто да?

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #55: 12 Авг. 2012, 22:26:24

"вы есть ЛЖЕЦ И ОБМАНЬЩИК, которых ещё поискать
Ясно, что вам не понятно изречение: "Я есмь!" Что означает: "Я существую" (живой, имею жизнь).  

Добавлено: 12 Авг. 2012, 22:16:58
А я - могу.
Мифы творить вы можете. Вам процитировали цитату немецкого историка, которым вы восхищаетесь (о первенстве народной культуры перед теорией любого историка). Сразу слились, потому что не смогли ничего противопоставить.

Добавлено: 12 Авг. 2012, 22:21:38
Твоя специальность - педагог, вот и иди учи детей, а не рассуждай тут об истории, политике, философии, экономике религии и культуре, в которых ты все равно нихрена не смыслишь.
С чего это вы решили, что я только педагог? Я ещё и менеджер социально-культурной деятельности. Теория основ экономики, менеджмента, маркетинга, социальной психологии менеджмента едина для всех. Я уже не говорю о понятии культурная политика, которая влияет на формирование социально-политических преобразований в стране. Та же культурная политика государства влияет на воспитание и образование молодого поколения. Только вам (историку) это не дано понять.

Даниил Хармс
Монстр общения

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #56: 12 Авг. 2012, 22:28:08

Мифы творить вы можете. Вам процитировали цитату немецкого историка, которым вы восхищаетесь (о первенстве народной культуры перед теорией любого историка). Сразу слились, потому что не смогли ничего противопоставить.
Еще разок покажи, не помню такого. Кстати, кем я восхищаюсь? Откуда ты это опять высосал?

Я ещё и менеджер социально-культурной деятельности.
Вот ей и занимайся, и не лезь, куда не следует))
« Последнее редактирование: 12 Авг. 2012, 22:37:16 от Даниил Хармс » Записан

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #57: 12 Авг. 2012, 22:44:33

Законы внедрялись в связи с ситуациеи.
Духовно-нравственные законы едины для всех. Они неизменны и влияют на всё мироздание (Вселенная). Иммануил Кант говорил: "Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом: звёздное небо над головой и Нравственный Закон внутри нас".

«Нравственный Закон» связывает нас с Небесами и с космосом. Нравственный человек способен постичь Законы Вселенной и стать человеком Нового мира (Имхотеп).

Нравственный Закон, записанный в Заповедях Моисея имеет более древние корни. Они простираются в глубокую древность, когда не было ни христианства, ни иудаизма, ни др. современных религий.

Добавлено: 12 Авг. 2012, 22:37:58
Еще разок покажи, не помню такого.
Естественная реакция того, кто не желает помнить свою лажу. Облажались, вы в тот раз. Искать эту информацию не стану. Ищите сами. Презумпцию невиновности никто не отменял. Вам ведь хочется доказательств. Ищите.

Добавлено: 12 Авг. 2012, 22:41:08
Вот ей и занимайся, и не лезь, куда не следует))
Ей и занимаюсь. Вы не в курсе, что существует две школы (теории) о понятии социально-культурной деятельности. Я сторонник питерской школы (теории). Согласно ей социально-культурная деятельность проявляется во всей деятельности человека от гос. управления до экономики страны. Вы этого не знали, поэтому прощаю вам это неведение.

Даниил Хармс
Монстр общения

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #58: 12 Авг. 2012, 22:49:58

Естественная реакция того, кто не желает помнить свою лажу. Облажались, вы в тот раз. Искать эту информацию не стану. Ищите сами. Презумпцию невиновности никто не отменял. Вам ведь хочется доказательств. Ищите.
Давай-давай, а то сделал вид, типа я такой весь пророк, а ты говно. Хочешь мне что-то доказать - давай цитату.
И пожалуйста, поясни, кем это я восхищаюсь, где я такое говорил?

Я сторонник питерской школы (теории). Согласно ей социально-культурная деятельность проявляется во всей деятельности человека от гос. управления до экономики страны. Вы этого не знали, поэтому прощаю вам это неведение.
Ты сторонник какого-то бреда, который плодит недоучек типа тебя, которые ничего толком и не знают.
« Последнее редактирование: 12 Авг. 2012, 22:51:37 от Даниил Хармс » Записан

Master_of_the_Wind
Оратор
(был на форуме 26 Июль 2014, 19:47:42)

Дурак - это человек, считающий себя умнее меня.

439725063
Просмотр профиля Email
Ответ #59: 12 Авг. 2012, 23:01:38

Ещё год назад такой термин присутствовал в словарях интернета. В разделе истории я публиковал на эту тему материал. В этом году выяснилось, что в терминологии произошли изменения. Термин "симантика" удалён из лексикона. Научный предмет, обозначавшийся данным термином перенесли в тему "семантика". Семиотика же объясняет значение знаков. При этом, символами этот научный предмет не занимается. С какой целью провели такие изменения мне мне не известно.    
Это шутка такая, да?! Какие интернет-словари? Где и в какой книге, журнале есть слово "симантика"? Но не во всемирной помойке. А хотя да, интернет-словари пишут интернет-учёные для интернет-студентов. И не может быть научный термин удалён, если он термин, а не плод больного воображения или неграмотности. Вообще не надо лапшу на уши вешать. Даже не похихикать.

Добавлено: 12 Авг. 2012, 22:50:24
Сравнивать Беларусь и Россию глупо, тот же аппарат должен быть в десятки раз больше. Это тоже самое, что следить за однои группои в детсаду или за целым детсадом.
Я и не сравниваю унитарное и федеративное гос-во. Это была ирония.

Добавлено: 12 Авг. 2012, 22:55:25
Было и доказало нежизнеспособность системы. Но, если всё же создать подобную систему и вложиться в хорошее образование для всех, то можно перейти к партийной системе и соблюдению законов. Так что всё не лишено смысла.

Добавлено: 12 Авг. 2012, 22:58:25
А кто сказал, что вы не плод моей фантазии или коллективного рвзума? Хотя, ну его, приснится же такое.

http://www.popmech.ru/article/15005-zhizn-u-istokov-mirozdaniya/scoreid/59158/ - Жизнь у истоков мироздания.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 246   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: