Форум KirovNet
23 Окт. 2019, 06:53:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 246   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Нужды России сегодня или что делать...  (Прочитано 137859 раз)
Skyfire
Любитель поболтать
(был на форуме 25 Июль 2014, 00:14:18)

392301228
Просмотр профиля
Ответ #210: 06 Окт. 2012, 21:42:46

Может вам ещё предоставить доказательства древности русских народных сказок?
- То есть доказательств древности поговорки нет, есть какая то глупая попытка спрыгнуть на сказку о колобке. Что и требовалось доказать.
А норманы не были в Скандинавии (Скандинавский п-ов)?
- Назовите хотя бы одно упоминание о Перуне в скандинавских странах.
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #211: 06 Окт. 2012, 21:46:24

Я так понимаю, вопросы по археологии опять проигнорированы?
Уже было прежде сказано. Большее внимание уделяется культурологической стороне истории России. Она более верная и имеет меньше искажений от влияния норманнской теории.

Добавлено: 06 Окт. 2012, 21:43:29
Д - это символ дома. Храма Соломона, возрождение которого означает для евреев пришествие мессии. Поэтому ЖиД - живущий в храме.
(Ну могу же и я пофантазировать!?)
Можете фантазировать сколько угодно. Только факт останется фактом. Буквицы имеют такой вид не случайно. Это касается символики письменных знаков - семиотика.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Skyfire
Любитель поболтать

392301228
Просмотр профиля
Ответ #212: 06 Окт. 2012, 21:47:35

Уже было прежде сказано. Большее внимание уделяется культурологической стороне истории России. Она более верная и имеет меньше искажений от влияния норманнской теории.
- Славянофил. Вы бредите. Какое отношение имеет норманизм к этрускам? Норманисты ходили и выкапывали все находки из курганов праэтрусков? Ну не смешите, так и скажите, что таких находок просто нет. А Ваша теория высосана из пальца.

Добавлено: 06 Окт. 2012, 21:46:39
Буквицы имеют такой вид не случайно
- Конечно не случайно. В кириллице они имеют такой вид, потому что такой вид имеют в греческом языке.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #213: 06 Окт. 2012, 21:57:06

Остальную твою ерунду я даже комментировать не стану, покуда ты не приведешь адекватные источники.
Что и требовалось доказать. Многолетние работы по этимологии славянских языков академика О.Н. Трубачева и д.ф. н. А. Ф. Журавлева (2002—2011) вам не известны и не интересны. Всего издано 37 томов. Научно-исследовательская работа в этом направлении продолжается. Данный словарь считается во всём мире наиболее полный, наиболее точный и современный труд по этимологии славянских слов. Своим высказыванием вы многое доказали...

Добавлено: 06 Окт. 2012, 21:51:35
Вы бредите. Какое отношение имеет норманизм к этрускам?
Вы меня пытаетесь запутать? Не выйдет. Мухи отдельно и котлеты отдельно. То же самое касается норманнизма и Этрурии.  

Добавлено: 06 Окт. 2012, 21:53:43
2) на нашем троне всегда сидели иноземцы..все династии правителей корнями своими были иноземцы..(рюриковичи. чингизиды. немцы. и.т.д) даже сталин . хрущев. брежнев. не были этническими русскими.. из всех кто был русский. это только Владимир Ульянов ..(и кстати он был ярым противником рпц) с чего бы это? единнственный русский правитель и такая фишка.
А Святослава забыли или умышленно не вспомнили? "Иду на Вы!"

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Skyfire
Любитель поболтать

392301228
Просмотр профиля
Ответ #214: 06 Окт. 2012, 22:02:07

Вы меня пытаетесь запутать? Не выйдет. Мухи отдельно и котлеты отдельно. То же самое касается норманнизма и Этрурии.
- Тогда зачем Вы их смешиваете. Я Вас спрашиваю об археологических культурах, объединяющих праэтрусков и праславян. А Вы мне в ответ - "Она более верная и имеет меньше искажений от влияния норманнской теории." . Вы опять накурились?
Повторяю вопросы по археологии.
- Археологическая общность этрусков не доказана. Ответ по существу не дан.
- Дана цитата о прародине этрусков на Дунае. Археологическая общность культуры праэтрусков, праславян и народов Дуная не доказана. Вопрос проигнорирован.

Ответы от Вас совсем маловразумительные и даже бредовые.
Вова66
Болтун
(был на форуме 27 Дек. 2016, 22:12:06)

66

Просмотр профиля
Ответ #215: 06 Окт. 2012, 22:07:24

Всего издано 37 томов. Научно-исследовательская работа в этом направлении продолжается. Данный словарь считается во всём мире наиболее полный, наиболее точный и современный труд по этимологии славянских слов. Своим высказыванием вы многое доказали...
виктор. а вы славянин.? русский? росиянин? а может мариец или татарин? я могу подозревать предположим что вы этнический мариец. но являетесь росиянином по паспорту. марийскими словами вас бабушка не обучила. но вот росеянские вы знаете. (русские вы знаете по книгам..только не нужно путать русские и расеянские) я это к тому что есть определенные исторические документы. грамоты. былины. артефакты. но остальное все можно только предполагать и строить красивые теории. так как даже имея все данные даже на вас. мы сможем только с определенной вероятностью сказать что на сегодняшний день вы росиянин и не более того..тоесть нужно на все глядеть цельно а не на отдельные "жареные "факты
« Последнее редактирование: 06 Окт. 2012, 22:25:09 от Вова66 » Записан
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #216: 06 Окт. 2012, 22:09:57

Конечно не случайно. В кириллице они имеют такой вид, потому что такой вид имеют в греческом языке.
Из греческого языка было взято лишь несколько буквиц. И они находятся в конце азбуки. Интересно то, что эти буквицы сохранили греческое произношение без изменений. Все остальные славянские.

Это доказывает то, что произношение данных буквиц наше (родное). На подобную особенность в своё время обратил внимание А.С. Шишков: "АЗ БУКИ ВЕДИ ГЛАГОЛь ДОБРО ЕСТЬ ЖИВЕТЕ ЗЕЛО ЗЕМЛЯ и т.д.". Он предположил, что это не просто буквенное произношение, а назидание наших предков своим потомкам. Я лично с ним согласен.

Вова66
Болтун

66

Просмотр профиля
Ответ #217: 06 Окт. 2012, 22:10:28

А Святослава забыли

на вскидку на сколько я помню святослав это толи сын толи внук  ольги которая жена игоря  . ходил с дружиной на царь град. (если верить нашим источникам. в византийских их вроде не обнаружили)  он самый настоящий рюрикович. а рюриковичи лично я уверен  были скандинавами

п/s сейчас глянул википедию.."святослав игоревич"..значит сын ольги а не внук
« Последнее редактирование: 06 Окт. 2012, 22:17:28 от Вова66 » Записан
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #218: 06 Окт. 2012, 22:11:55

Что то Вы совсем разбушевались. Норманизм к теориям появления азбуки у славян приплели.
Ясно, что вам в ответ сказать нечего. Поэтому вы начинаете переводить стрелки в сторону. Знакомая тактика норманнских теоретиков.

Skyfire
Любитель поболтать

392301228
Просмотр профиля
Ответ #219: 06 Окт. 2012, 22:17:05

Из греческого языка было взято лишь несколько буквиц. И они находятся в конце азбуки. Интересно то, что эти буквицы сохранили греческое произношение без изменений. Все остальные славянские.
- Славянофил. Ну Вы бы в открытую дверь не ломились бы. Посмотрите кириллицу и посмотрите греческий алфавит. "А-Б-В-Г-Д", "Альфа-Бета-Гамма-Дельта..." Нет, совсем не похожи...
Ясно, что вам в ответ сказать нечего.
- Опять соскок с темы. Норманизм, к Вашему сведению, теория о происхождении первых князей в Киевской Руси. Никакого отношения к появлению письменности или к археологическим культурам праэтрусков не имеет. Печально, что Вы даже не знаете с чем "яростно воюете".
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #220: 06 Окт. 2012, 22:23:17

Назовите пример из истории, когда царь одной национальности приглашает для представления своих интересов тьму иностранцев? И кто "он"?
Алексей Михайлович, Пётр I (при чём у него дипломатами были иностранные подданные), Екатерина I, Анна Леопольдовна, череда Лже Дмитриев (их окружали ляхи). Мало?

Добавлено: 06 Окт. 2012, 22:17:14
Но когда славяне были еще ПОГАНИ СОУЩЕ, ОНИ YРьТАМИ И РЕЗАМИ считали и гадали
 - Старославянский язык. Курс лекций. А.М. Камчатнов
Мне это ничего не говорит. Вы так и не объяснили откуда взялась в слове лишняя буква и кто её предложил ввести в перевод.

Добавлено: 06 Окт. 2012, 22:19:03
То есть доказательств древности поговорки нет, есть какая то глупая попытка спрыгнуть на сказку о колобке. Что и требовалось доказать.
Аналогично. Вам нечем подтвердить свою теорию и поэтому вы уводите разговор в другую сторону. Во дворе у вас стоит дерево, но для вас его там нет. Успокойтесь уже. Вы же историк. Вопросы народной культуры не ваш конёк.

Добавлено: 06 Окт. 2012, 22:21:34
Тогда зачем Вы их смешиваете.
Это вы их смешиваете, чтобы запутать мои мысли.

Вова66
Болтун

66

Просмотр профиля
Ответ #221: 06 Окт. 2012, 22:23:29

Алексей Михайлович, Пётр I (при чём у него дипломатами были иностранные подданные),

виктор так как вы любите далеко заглядывать то мы тоже заглянем . выше перечисленные относятся к династии романовых.. предки у которых с огромной вероятностью были простыми дружинниками у рюриковичей. а так как  рюриковичи с огромной долей вероятности были норманнами то и дружинники были норманнами. так как в банде нужно иметь верных людей а не покоренных славян "смердов"от которых можно ждать подвоха. это же логично
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #222: 06 Окт. 2012, 22:26:46

- Археологическая общность этрусков не доказана. Ответ по существу не дан.
- Дана цитата о прародине этрусков на Дунае. Археологическая общность культуры праэтрусков, праславян и народов Дуная не доказана.
Не доказана, значит будет доказана. Это кстати не моё желание, а результаты исследований итальянских исследователей этрусской цивилизации. Выше я указал одного из таких исследователей. Вы на него внимание не обратили?

Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры
(был на форуме 07 Авг. 2014, 20:50:16)

Просмотр профиля
Ответ #223: 06 Окт. 2012, 22:31:53

"Ра" у славян означало "свет". Например:
"рай" - указывает на множество света ("ра" - свет, "й" -множественность)
Ну а как быть с Египтом: По верованиям египтян первым фараоном был сам бог Ра.

Добавлено: 06 Окт. 2012, 22:27:00
Ага вы ещё назовите индейцев русскими и заявите, что я об этом говорил. Может хватит сплетничать?
Докажи мне неучёному что это не так.

Добавлено: 06 Окт. 2012, 22:29:02
Это русская народная поговорка. "Со щитом и на щите", - у вас так же новодел?
Вить это не поговорка а вставка в текст артиста.

The project the Phoenix.
Skyfire
Любитель поболтать

392301228
Просмотр профиля
Ответ #224: 06 Окт. 2012, 22:32:27

Алексей Михайлович, Пётр I (при чём у него дипломатами были иностранные подданные), Екатерина I, Анна Леопольдовна, череда Лже Дмитриев (их окружали ляхи). Мало?
- Петр I и Алексей Михайлович приглашали иностранных специалистов для развития России. Вы правда считаете, что Олег пригласил скандинавов для развития Руси? Или Олег был в ситуации "лжеДмитрия"?
Мне это ничего не говорит. Вы так и не объяснили откуда взялась в слове лишняя буква и кто её предложил ввести в перевод.
- Я Вам привожу цитату из академического издания, учебника по старославянскому языку.  Уж извините, это для меня надежнее Ваших "умственных изысканий" про злых норманистов, не доказанных ничем.
Аналогично. Вам нечем подтвердить свою теорию и поэтому вы уводите разговор в другую сторону. Во дворе у вас стоит дерево, но для вас его там нет. Успокойтесь уже. Вы же историк. Вопросы народной культуры не ваш конёк.
- А я пока свою теорию и не говорил. То есть доказательств наличия поговорки во времена древних славян у Вас нет? Печально...
Это вы их смешиваете, чтобы запутать мои мысли.
- И тут злые норманисты мешают добрым славянофилам. Путают их мысли... 
Посмотрим на Ваши мысли...
Я у Вас прошу археологические доказательства единства праэтрусков и славян. Долго просил...
В ответ Ваши слова - "Уже было прежде сказано. Большее внимание уделяется культурологической стороне истории России. Она более верная и имеет меньше искажений от влияния норманнской теории.".
На вопрос - "А причем здесь, собственно, норманизм и этруски?" получен ответ - "Это не я, это злобные норманисты меня путают".
Вас не надо путать, у Вас и так обрывки фантазий в голове.
Не доказана, значит будет доказана. Это кстати не моё желание, а результаты исследований итальянских исследователей этрусской цивилизации. Выше я указал одного из таких исследователей. Вы на него внимание не обратили?
- И у него приводились сведения о дунайской прародине этрусков. И ничего о происхождении этрусков от славян. На Дунае много кто жил, не только славяне. Я же у Вас прошу доказательств общности находок праэтрусков и праславян. И никак не могу дождаться четкого ответа...
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 246   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: