Форум KirovNet
21 Авг. 2019, 02:55:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 246   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Нужды России сегодня или что делать...  (Прочитано 136360 раз)
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #225: 06 Окт. 2012, 22:33:02

на вскидку на сколько я помню святослав это толи сын толи внук  ольги которая жена игоря  . ходил с дружиной на царь град. (если верить нашим источникам. в византийских их вроде не обнаружили)  он самый настоящий рюрикович. а рюриковичи лично я уверен  были скандинавами
Ага, Святослава не было, но кто-то всё же неоднократно приходил в царьград и прибивал щит славян над городскими вратами. Так же есть упоминание о походе Святослава через земли вятичей. Он призвал их присоединиться к его дружине против хазар. Те согласились пойти со Святославом и вошли в союз с Киевом. При этом обвязаны были платить дань Киеву. Те определённое время платили эту дань, а потом постепенно отошли от Киева. Ведь у них был свой князь избранный на народном вече. Во втором князе они не нуждались.

Об этом есть информация в летописных текстах, но при этом Святослава не было. Интересная у вас теория.
« Последнее редактирование: 06 Окт. 2012, 23:01:17 от Славянофил » Записан

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Вова66
Болтун
(был на форуме 27 Дек. 2016, 22:12:06)

66

Просмотр профиля
Ответ #226: 06 Окт. 2012, 22:33:28

Ну а как быть с Египтом: По верованиям египтян первым фараоном был сам бог Ра.

украинские историки "свидомиты" подводят под это уже теорию..(кстати они считают именно себя настоящими русичами) а московское государство это финно угорские племена подчиненные отдельными рюриковичами . они считают что египетские фараоны потомки великих укров  
Skyfire
Любитель поболтать
(был на форуме 25 Июль 2014, 00:14:18)

392301228
Просмотр профиля
Ответ #227: 06 Окт. 2012, 22:36:29

Ага, Святослава не было, но кто-то всё же неоднократно приходил в царьград и прибивал щит славян над городскими вратами
- И опять передерг. Вова66 нигде не говорил, что Святослава не было. Он говорил, что считает его скандинавом. Опять вранье Славянофила. (Кстати щит прибивал не Святослав)
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #228: 06 Окт. 2012, 22:38:33

виктор так как вы любите далеко заглядывать то мы тоже заглянем . выше перечисленные относятся к династии романовых.. предки у которых с огромной вероятностью были простыми дружинниками у рюриковичей. а так как  рюриковичи с огромной долей вероятности были норманнами то и дружинники были норманнами. так как в банде нужно иметь верных людей а не покоренных славян "смердов"от которых можно ждать подвоха. это же логично
А то, что армию организовывали с нуля уже не имеет отношение? На Руси были хорошие кормчие, но не было крупных кораблей. Не было образованных морских капитанов, образованных генералов. Военная тактика и стратегия изменилась во всём мире. Воевать по старинке было уже не возможно. Для всего этого нужны были опытные и образованные специалисты. Их можно было найти в Европе. Именно поэтому эти главы России привлекали иностранцев. Это так же важно учитывать.

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Skyfire
Любитель поболтать

392301228
Просмотр профиля
Ответ #229: 06 Окт. 2012, 22:40:46

ему факты и источники, а он тебя норманнистом обзывает,
- Судя по всему, у него в голове значения слова "таки да" и "норманист" опять срослись во что-то "альтернативно одаренное"

Добавлено: 06 Окт. 2012, 22:40:04
На Руси были хорошие кормчие, но не было крупных кораблей.
- И Олег нанимал скандинавов для постройки "крупных кораблей"?!
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #230: 06 Окт. 2012, 22:42:02

По верованиям египтян первым фараоном был сам бог Ра.
Что с того? Речь идёт о славенорусах. Я изучаю культуру славян, а не египтян. Нашли повод уйти от прямого ответа.

Добавлено: 06 Окт. 2012, 22:41:02
это не поговорка а вставка в текст артиста.
Это народная поговорка. На Руси так говорили во все времена. "Где родился, там и пригодился",- так же вставка актёра в текст?

Вова66
Болтун
(был на форуме 27 Дек. 2016, 22:12:06)

66

Просмотр профиля
Ответ #231: 06 Окт. 2012, 22:42:51

Ага, Святослава не было, но кто-то всё же неоднократно приходил в царьград и прибивал щит славян над городскими вратами.

виктор я конечно не историк а просто любитель но я не уверен что существовал прибитый щит так как в византийских источниках нету упоминания об том что константинополь был взят дружинами князей варваров. есть только упоминания об разграблении предместий и прилегающих территории. и есть договор о без пошлинной торговли и не притеснении купцов . если я ошибаюсь то я не буду упорствовать
Даниил Хармс
Монстр общения
Предупреждения: только чтение на 3ое суток
(был на форуме 22 Сен. 2016, 00:06:17)

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #232: 06 Окт. 2012, 22:43:38

Нашли повод уйти от прямого ответа.
И это ты говоришь? Тебе за последние два дня было СТОЛЬКО вопросов задано, и не получено ни одного ответа. Это прискорбно

Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры
(был на форуме 07 Авг. 2014, 20:50:16)

Просмотр профиля
Ответ #233: 06 Окт. 2012, 22:45:07

Ага, вот так вот наши предки читали современные чертежи по компьютеру. Вы хоть понял, что сказали? Само понятие "гадаху" указывает на то, что они считывали информацию. Таким образом, читаху (читали) и гадаху (считывали = читали). Одно и тоже делать дважды они ну никак не могли. Вам от своей версии не смешно?  
Вить они-же протословяне  :  читаху (читали) - текст записанный символами , и гадаху (гадать) на рунах. Почему-же не могли вот собственно то что я имею ввиду.

The project the Phoenix.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #234: 06 Окт. 2012, 22:47:45

Петр I и Алексей Михайлович приглашали иностранных специалистов для развития России. Вы правда считаете, что Олег пригласил скандинавов для развития Руси? Или Олег был в ситуации "лжеДмитрия"?
Мы в этом можем предполагать. Среди варягов были славяне. Есть напримел полноправная версия, что были варяги-русы и варяги-норманы. Рюрик был русом. Об этом упоминается в летописных текстах "Рюрик-рус". И здесь самое время вспомнить о русинах Киевской Руси.

Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры
(был на форуме 07 Авг. 2014, 20:50:16)

Просмотр профиля
Ответ #235: 06 Окт. 2012, 22:48:32

А я не знал? Симеотика слова (символика). Так ведь и орнамент на рушнике является зашифрованным текстом. Только прежде этому внимание не уделяли.
Теперь узнал, ковры восточные имели также информационную нагрузку связанную с природой и язычеством. Скажи, опять не знал?

The project the Phoenix.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #236: 06 Окт. 2012, 22:51:12

Я Вам привожу цитату из академического издания, учебника по старославянскому языку.  Уж извините, это для меня надежнее Ваших "умственных изысканий" про злых норманистов, не доказанных ничем.
Позвольте не поверить в правдивость этого источника. Уже не однократно встречался с подобной подделкой. Потом выяснялось, что информация ложная. К примеру, текст о вятичах в Повести Временных лет. Каждый трактует текст как ему возжелается. Имеется в виду искажение перевода в угоду норманнской теории.

Даниил Хармс
Монстр общения

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #237: 06 Окт. 2012, 22:51:29

Вить, ответь на вопросы Skyfire

Skyfire
Любитель поболтать

392301228
Просмотр профиля
Ответ #238: 06 Окт. 2012, 22:53:17

Мы в этом можем предполагать. Среди варягов были славяне. Есть напримел полноправная версия, что были варяги-русы и варяги-норманы. Рюрик был русом. Об этом упоминается в летописных текстах "Рюрик-рус". И здесь самое время вспомнить о русинах Киевской Руси.
- То есть Вы считаете, что на Руси было так все плохо, что пришлось приглашать довольно диких викингов? Которые собственно прославились лишь умением грабить.
Да Вы еще больший норманист, чем я. Я хотя бы считаю, что Русь была развитее, чем большая часть Скандинавии.
А почему славяне сами себя представлять за рубежом не могли?
И здесь самое время вспомнить о русинах
- А я у Вас снова спрошу, когда и при каких условиях слово "русин" превратилось в "русь". Ссылка на параграф учебника по старославянскому языку меня устроит.
Позвольте не поверить в правдивость этого источника.
- Ну верить или нет, это уже Ваше дело. Я вопросами веры и религии не занимаюсь.
Даниил Хармс
Монстр общения

The Hebrew Hands Of Fury

Просмотр профиля
Ответ #239: 06 Окт. 2012, 22:53:32

Позвольте не поверить в правдивость этого источника
Позволь не поверить в правдивость твоих "источников" с ютуба

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 246   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: