Форум KirovNet
09 Дек. 2019, 18:20:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 246   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Нужды России сегодня или что делать...  (Прочитано 138739 раз)
reals
Монстр общения
(был на форуме 12 Янв. 2018, 21:07:12)

Просмотр профиля Email
Ответ #270: 07 Окт. 2012, 12:19:13

Так вот "жид"  - это синоним к слову "яд". "Д" у славян символизировало Дыя - дьявола.
Вот здесь с вами не соглашусь. "Д" повторяет очертания дома на фундаменте. Крыша, стены и фундамент нужны для сохранения семейного очага.
В той же АзБуки (азбука) "Д" проявляется в звуке "Добро". Не может добро (= благо) быть дьяволом (злом).

глагол "Да" (делать, давать, строить) - означает создавать что то искуственное, не свойственное миру созданному Богом, а иногда и в противоположность естественному миру. То есть в основе строительства заложен спор с природой, спор с Богом (на улице холодно, а в доме тепло; на улице осадки, а дома сухо). А кто у нас спорит с Богом? Дый, дьявол. Вот в его честь и назвали славяне процесс строительства, процесс противоборства с природой

"утробный" звука "м" (иметь, мое), указывает на принадлежность чего-то (кого-то) чему-то (кому-то).
То есть слово "дом" - по сути "имею строение"
Кстати, "датель" - это строитель по древнеславянски.

Добро - это "да"(творить, создавать) + "обро" (оброк), то есть по сути "добро" - это "отдавать долги" (не только материальные, но и духовные).

Смотрю Вова66 ты "тихо-мирно сам собою я веду беседу" и даже дискуссии нашлось место в этой беседе

есть факты . а именно то что рюриковичи с 99% вероятностью являлись скандинавами. и власть над племенами утвердили мечем. по простому выражаясь. пришла варяжская дружина и обложила местность данью..кто не платит у того нет крыши.
и парой постов ниже приводишь убийственный аргумент в пользу "99% вероятности":
он самый настоящий рюрикович. а рюриковичи лично я уверен  были скандинавами

"Ра" у славян означало "свет". Например:
"рай" - указывает на множество света ("ра" - свет, "й" -множественность)
Ну а как быть с Египтом: По верованиям египтян первым фараоном был сам бог Ра.

"Ра" это египетская версия славянского "Яры". Славяне, когда "открыли" народ египта, дали ему не только название, но и свой "пантеон" богов.
Вот еще интересная информация, в пирамидах есть рисунки-зодиаки над саркофагами фараонов. Они выполняют ту же функцию, что и надгробия на современных могилах, то есть содержат информацию о жизни усопшего. Так вот судя по расшифровке этих зодиаков фараоны жили в период с 12 по 19 века нашей эры и династии были прерваны после похода Наполена в Африку

Ну а как быть с Египтом: По верованиям египтян первым фараоном был сам бог Ра.
украинские историки "свидомиты" подводят под это уже теорию..(кстати они считают именно себя настоящими русичами) а московское государство это финно угорские племена подчиненные отдельными рюриковичами . они считают что египетские фараоны потомки великих укров 

в дренерусских летописных сводах по описанию пограничных земель приводятся такие слова: "Переяславльская оукраина", "Псковская оукраина" и прочие (буква "о" у славян состояла из двух гласных "оу").
В большинстве населяли эти регионы казаки, так сказать, население "оукраины". Кстати некоторые из них брились почти налысо и из шевелюры у них оставался только хохолок, за что их и  называли "хохлами".
Так что "украинская нация" - это миф, никогда не было такой национальности, а было коренное население "оукраинных" (пограничных) земель Руси.

Военная тактика и стратегия изменилась во всём мире. Воевать по старинке было уже не возможно. Для всего этого нужны были опытные и образованные специалисты. Их можно было найти в Европе. Именно поэтому эти главы России привлекали иностранцев. Это так же важно учитывать.

надо же Славянофил наконец то изобличил себя западником-норманистом. Такое признание дорогого стоит.  Это что же значит, что славяне были настолько тупы в военном деле, что только иностранцы могли нам помочь? Ты совершенно игнорирруешь тот факт, что на Русь никто не нападал, но славяне ходили военными походами то на запад, то на восток. Достаточно вспомнить упоминнаие Ломоносова о "распространении имени славянского" в 6 веке в Европе, после распада Рима.
У нас была прекрасная армия, укомплектованная славянскими дружинами под руководством уважаемых дружинниками воевод. К басурманам славяне всегда относились с недоверием и за ними бы в бой не пошли.
Да и о каком военном искусстве в европе может идти речь, если жили в убогих деревушках в составе Римской империи? Более-менее приличная армия в европе была только у римлян, но уж точно не у скандивавов или ценральноевропейских народов. Однако и римляне платили славянам дань, чтобы славяне не нападали на Рим (Мавро Орбини, летопись 16 века).
Дочь Ярослава Мудрого, вышедшая замуж за французского короля, писала отцу из Парижа, что мол в какую дыру ты меня отправил батюшка, в какой затхлой, вонючей деревне я живу после Киева, здесь никто не моется и народ зловонствует. Это вот из них набирали талантливых полководцев?

Добавлено: 07 Окт. 2012, 11:40:14
фа (не знаю значение) + ра (свет солнца) + он.

"фа" - это божественное начало, луч "l" исходящий из яйца "О".

Яйцо - это храм бога, начало всех начал, поэтому цифра "0", символизирующая яйцо, является точкой начала отсчета.

Символ "инь-янь", храм Бога поделенный на свет и тьму, тоже изображается в форме яйца.
Кстати, линия разделения света и тьмы в этом символе напоминает либо прописную букву "г" ("господь"), либо прописную букву "s" ("сатана").
светлая половина  - это "ра" (свет)
темная половина - это "ниц" (низший мир, тьма)
Таким образом символ инь-янь  - это: линия разделения света и тьмы ("г", "s") + свет("ра") + тьма("ниц"), то есть "граница", или "раsница" (разница)

Это так, небольшое отвлечение от темы
« Последнее редактирование: 07 Окт. 2012, 12:21:02 от reals » Записан
Вова66
Болтун
(был на форуме 27 Дек. 2016, 22:12:06)

66

Просмотр профиля
Ответ #271: 07 Окт. 2012, 12:30:01

Вот еще интересная информация, в пирамидах есть рисунки-зодиаки над саркофагами фараонов. Они выполняют ту же функцию, что и надгробия на современных могилах, то есть содержат информацию о жизни усопшего. Так вот судя по расшифровке этих зодиаков фараоны жили в период с 12 по 19 века нашей эры и династии были прерваны после похода Наполена в Африку

Кстати некоторые из них брились почти налысо и из шевелюры у них оставался только хохолок, за что их и  называли "хохлами".
Так что "украинская нация" - это миф, никогда не было такой национальности, а было коренное население "оукраинных" (пограничных) земель Руси.

Достаточно вспомнить упоминнаие Ломоносова о "распространении имени славянского" в 6 веке в Европе, после распада Рима.
У нас была прекрасная армия, укомплектованная славянскими дружинами под руководством уважаемых дружинниками воевод. К басурманам славяне всегда относились с недоверием и за ними бы в бой не пошли.
Да и о каком военном искусстве в европе может идти речь, если жили в убогих деревушках в составе Римской империи?

виктор принимай клиента.

вопрос к реальсу . ты в это веришь или это такой тонкий тролинг? ( это похоже на бред старикова с курнигяном) а они нашисткие провакаторы..ты из их компании?

кстати эти неприятные личности (стариков и курнигян)зря ведут свою пропаганду. так как кто интересуется историей они сами разберутся что к чему. а кто не интересуется им по барабану что там и как было.
« Последнее редактирование: 07 Окт. 2012, 20:07:04 от Вова66 » Записан
Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры
(был на форуме 07 Авг. 2014, 20:50:16)

Просмотр профиля
Ответ #272: 07 Окт. 2012, 15:35:15

В большинстве населяли эти регионы казаки, так сказать, население "оукраины". Кстати некоторые из них брились почти налысо и из шевелюры у них оставался только хохолок, за что их и  называли "хохлами".
А я думал хохолок на голове отдельных "пограничников" -это признак  о том что казак был пленён, освобождён неприятелем только под честное слово что не будет больше участвовать в походах на сопредельные государство пленившего "казака". в случае пленения будет немедленно казнен за отступление от своих слов, значит не правда, казаки, в обязательном порядке носили хохол - так как были на службе у России???Замечательно вот вы и с витюшей встретились .
« Последнее редактирование: 07 Окт. 2012, 15:41:43 от Вольный Каменщик. » Записан

The project the Phoenix.
reals
Монстр общения

Просмотр профиля Email
Ответ #273: 07 Окт. 2012, 18:33:53

вопрос к реальсу . ты в это веришь или это такой тонкий тролинг? ( это похоже на бред старикова с курнигяном) а они нашисткие провакаторы..ты из их компании?

кстати эти не приятные личности (стариков и курнигян)зря ведут свою пропаганду. так как кто интересуется историей они сами разберутся что к чему. а кто не интересуется им по барабану что там и как было.
троллингом только ты тут и занимаешься демонстрируя свое полное невежество в вопросах истории.

приведу тебе пару цитат

Ипатьевская летопись: 
"И еха и Смоленьска в борзе; и приехавшю же емоу ко оукраине Галичькои, и взя два города Галичькыи, и оттоле поиде к Галичю"

Псковская летопись:
"и по сем Андреи с полочаны и своея оукраины пригнавше без вести и повоеваша неколико селъ"

Царская грамота Федора Иоанновича от 16 века:
"царь или царевичи поидут на наши украины и с ними азовские люди… а велено черкасом запорожским гетману Хриштопу Косицкому и всем атаманом и черкасом быть на Донце на шляхех и за царем итти к нашим украинам"

И кстати не только в русских, но и в польских источниках, понятие "украина" использовалось для описания пограничных земель.
Самуил Грондский в 17 веке писал:
"Margo enim polonice kray; inde Ukrajna, quasi provincia ad fines regni posita"
В вольном переводе гугла:
"Маржа для польского края от Ukrajna провинция расположена на границе". То есть украиной названа область, расположенная у границы польского королевства.

Если твоему ненасытному невежеству этого мало, то можешь открыть словарь Даля, где в поянении к слову "оукраина" сказано :
"Сибирские города встарь зывались украйными. А город Соловецкой место украинное"

Ну при чем тут стариков и курнигян?
Я так понимаю в твоей родне присутствуют украинцы и тема для тебя эта болезненная. Это не дает тебе право блистать исторической безграмотностью и верить в правдоподобность существования "украинской нации". Это миф.

А я думал хохолок на голове отдельных "пограничников" -это признак  о том что казак был пленён, освобождён неприятелем только под честное слово что не будет больше участвовать в походах на сопредельные государство пленившего "казака". в случае пленения будет немедленно казнен за отступление от своих слов, значит не правда, казаки, в обязательном порядке носили хохол - так как были на службе у России???Замечательно вот вы и с витюшей встретились .
я ожидал подобной недальновидности от Славянофила но никак не от тебя
Так называемую "мужскую косу" носили казаки по всему побережью Черного и Азовского морей. Честно говоря не занимался углубленно этим вопросом и не могу сказать чем именно была обусловлена мода на ношение чубов. Но это было почетно и многие атаманы ходили с космами.
Но все поголовно с хохлами не ходили, это я так говорю, чтобы ты мне опять что нибудь не приписал.

А этот вопрос я вообще не понял :
казаки, в обязательном порядке носили хохол - так как были на службе у России???
Казаки не только служили России, но были в личной охране императора.
« Последнее редактирование: 07 Окт. 2012, 18:38:22 от reals » Записан
Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #274: 07 Окт. 2012, 18:51:53

Честно говоря не занимался углубленно этим вопросом и не могу сказать чем именно была обусловлена мода на ношение чубов. Но это было почетно и многие атаманы ходили с космами.
Значит вы не знаете, и следовательно суждение по этому вопросу у вас поверхностное?

Добавлено: 07 Окт. 2012, 18:40:29
Так называемую "мужскую косу" носили казаки по всему побережью Черного и Азовского морей.
Если судить по вашему: могу сказать что - современные женщины кто носит косу исполняет древний языческий обряд, войны мужчины также носили косы, при монголах это прекратилось по одной причине, большинство войнов с нашей стороны было выбито, русским женщинам пришлось выходить замуж за марийцев, черемисов и прочие народности, по этой причине девушки носили косы как память по прошлой жизни (укладу жизни), но дети мужского пола народившиеся после смешанных браков с иноплеменниками уже воспитывались не по старым канонам, утратили самобытность, лишь дочери сохранили (по женской линии) память о предках, и донесли до наших дней это в виде кос или косы.

The project the Phoenix.
paskal
Монстр общения
(был на форуме 07 Май 2014, 18:13:35)

Просмотр профиля
Ответ #275: 07 Окт. 2012, 19:03:06

кстати эти не приятные личности (стариков и курнигян)з
вова, кстати слово "неприятные" пишется слитно - "или вы забыли, или вы не знали?"(с)(цитата из интернета, принадлежность установить не получилось, но есть версия, что принадлежит "быФшему кировскому гибЭдЭдешнику )
сейчас по теме: в чём вы не согласны со Стариковым(для начало , кургиняна Я для тебя ,на сладкое, оставлю- точнее его "красоту" речи и "способности" красиво преподнесть - вован готовсь )

Если с утра жена не разговаривает и забанен на всех форумах - пьянка вчера удалась...
reals
Монстр общения

Просмотр профиля Email
Ответ #276: 07 Окт. 2012, 19:55:30

Так называемую "мужскую косу" носили казаки по всему побережью Черного и Азовского морей.
Если судить по вашему: могу сказать что - современные женщины кто носит косу исполняет древний языческий обряд, войны мужчины также носили косы, при монголах это прекратилось по одной причине, большинство войнов с нашей стороны было выбито, русским женщинам пришлось выходить замуж за марийцев, черемисов и прочие народности, по этой причине девушки носили косы как память по прошлой жизни (укладу жизни), но дети мужского пола народившиеся после смешанных браков с иноплеменниками уже воспитывались не по старым канонам, утратили самобытность, лишь дочери сохранили (по женской линии) память о предках, и донесли до наших дней это в виде кос или косы.
фантазия богатая, но тут совершенно неуместная - ни слова про женщин я не говорил.
Ты уже, как Славянофил, стал додумывать и договаривать мои слова. Уж, грешным делом, думаю не с одного ли вы с ним ip-адреса сидите?

Добавлено: 07 Окт. 2012, 19:53:43

Честно говоря не занимался углубленно этим вопросом и не могу сказать чем именно была обусловлена мода на ношение чубов. Но это было почетно и многие атаманы ходили с космами.
Значит вы не знаете, и следовательно суждение по этому вопросу у вас поверхностное?
ну если ты эксперт, а не форумское троло-ло, то просвяти. Расскажи зачем хохлам хохлы 
Вова66
Болтун

66

Просмотр профиля
Ответ #277: 07 Окт. 2012, 20:04:36

в чём вы не согласны со Стариковым

стариков несет чушь подобную которую ты и реальс несет по поводу отечественной истории (но как я вижу вы и сами поняли что на этом поле вы не игроки в виду своей слабости) . чистейшей воды низкопробная пропаганда . успокаивает только то что кому действительно интересна история они на подобное не ведутся (очень низкий уровень псевдо историков) а  так как слава богу альтернативных источников много то эти типы зря стараются .  переделывать историю в угоду политических режимов это удел моральных дегенератов . и поэтому мне неприятен как личность этот стариков. кстати там такая не складуха что любой кто более менее понимает сразу видит это ..
Вова66
Болтун

66

Просмотр профиля
Ответ #278: 07 Окт. 2012, 20:11:48

вова, ты... спасибо что поставил мну в одну линейку с реалсом

вы действительно в этом отношении стоите друг друга. тебе один плюс. что ты хоть понял что эта та тема не твоя. а реальс  еще не осознал.
paskal
Монстр общения

Просмотр профиля
Ответ #279: 07 Окт. 2012, 20:13:37

кстати там такая не складуха что любой кто более менее понимает сразу видит это ..
нескладушка-раскладушка...
зы: вова, когда успокоишься(или протрезвеешь) - просьба, расставь запятые и другие знаки препинания, что б понятно было "быдлу необразованному"(ну, таким, типа мну ) что ты хотел изложить в своей "гневной" тираде, ок?

Если с утра жена не разговаривает и забанен на всех форумах - пьянка вчера удалась...
Вова66
Болтун

66

Просмотр профиля
Ответ #280: 07 Окт. 2012, 20:15:20

знаток русского языка и истории, докучи- зачем ты данное предложение в скобки ввёл, показать соб необразованность. или со "смыслом"???

на счет русского языка я не силен.(но ты как я вижу улавливаешь смысл того что я пишу и это главное)  а вот историей увлекаюсь на любительском уровне. даже в детском возрасте мне всегда была интересна история как отечественная так и мировая
paskal
Монстр общения

Просмотр профиля
Ответ #281: 07 Окт. 2012, 20:16:45

тебе один плюс. что ты хоть понял что эта та тема не твоя.
"конешно-конешно"(с), володя , ты прав- а про что тема, ты не напомнишь?
Скрытый текст (Показать/Скрыть)

Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #282: 07 Окт. 2012, 20:17:55

фантазия богатая, но тут совершенно неуместная - ни слова про женщин я не говорил.
Ты уже, как Славянофил, стал додумывать и договаривать мои слова. Уж, грешным делом, думаю не с одного ли вы с ним ip-адреса сидите?
Вопрос не только к вам но и знатоку протоцивилизаций -или просто ушкуйнику -вы-ж всё знаете, толкователи слов, всё читаете по казаков подавно - женщины не отделимое целое от этноса и взаимоотношениях между родами, извини казаки казаков не могут воспроизводить. По этой причине так уже повелось в человеческом роду. Камень от горы не далеко падает (моя, народная поговорка)

The project the Phoenix.
paskal
Монстр общения

Просмотр профиля
Ответ #283: 07 Окт. 2012, 20:21:00

историей увлекаюсь на любительском уровне. даже в детском возрасте мне всегда была интересна история как отечественная так и мировая
Скрытый текст (Показать/Скрыть)
владимер(вова66) а вы не тешите-ли себя иллюзией, что вы ещё, в "раннем" детстве выбрали неверный путь "самообразования" и "саморазвития"?

Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #284: 07 Окт. 2012, 20:23:31

ну если ты эксперт, а не форумское троло-ло, то просвяти. Расскажи зачем хохлам хохлы 
Ну а зачем немцы под пуговицу от кителя  вставляли инородную ленточку 1940 год?Тогда и я тебе объясню.

The project the Phoenix.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 246   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: