Форум KirovNet
14 Нов. 2019, 15:48:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 246   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Нужды России сегодня или что делать...  (Прочитано 138103 раз)
reals
Монстр общения
(был на форуме 12 Янв. 2018, 21:07:12)

Просмотр профиля Email
Ответ #285: 07 Окт. 2012, 20:53:10

вы действительно в этом отношении стоите друг друга. тебе один плюс. что ты хоть понял что эта та тема не твоя. а реальс  еще не осознал.
Знаешь ты мне напоминаешь чудовище из рекламы, которое говорит папе: "Люди существуют", а папа-монстер отвечает: "нет сынок это фантастика".

Ты также, как это ребетё, ноешь, что украинская нация существовала в истории. Но это абсолютно бездоказательно, наверно потому ты никогда не приведешь ни одного доказательства в защиту своей бурной фантазии.
Но мало того, ты и меня еще упрекаешь в том, что я разрушаю твою иллюзию.

Украинцы впервые проявились в 17 году. Этот мифическая нация утвердила себя на основе русского и польского народов, чтобы обосновать свои претензии на самоуправление в бывшей окраине, а ныне Украины.
reals
Монстр общения

Просмотр профиля Email
Ответ #286: 07 Окт. 2012, 21:11:50

кстати у меня по истории в школе был трояк так как все учебники я прочитывал заранее и даже на несколько лет вперед если в руки попадались   и на уроки не ходил . мне было не интересно то что там изучали. советская школьная программа по истории была слишком идиологизирована и рассчитана на массы . примерно на таких как ты

Смотрю, ты тут себя этаким юным дарованием пытаешься преподнести, в юные лета осознавшим всю глубину мира и ущербность системы образования

Только не выйдет у тебя ничего - давно уже изобличен ты как тролль и не отмыться уже тебе, не сорвать этих ярлыков, не выжечь это клеймо.

Добавлено: 07 Окт. 2012, 21:05:50
Уууу....да тут все шизофреники форума собрались. Я подожду, пока у вас фаза обострения пройдет...А то славянофил, паскаль, реалс с их чудо-теориями просто разрывают мой мозг, привыкший к академической науке, а не к беспочвенным фантазиям
ты же с нами тусуешься - значит мы все из одной палаты

Добавлено: 07 Окт. 2012, 21:07:46
у меня последний аттестат с отличием. а  школьный практически одни трояки. а вот скан птс твоего авто мне не интересен. так как в 9 году ты ездил на жигулях классике и хотел купить заз шанс или ланос..а у меня в девятом году был внедорожник иностранного производства с нуля.  и поэтому по поводу автомобилей мне с тобой обсуждать не чего
Мы тут все Вова-Вова, а ты часом не ВВП?
Что то даже в моем сознании не укладывается столь шикарная беззаботная жизнь, чтобы человек пользовал джип и планировал добавить к нему еще и седан.
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #287: 07 Окт. 2012, 22:12:27

к примеру "евразия" через 100 лет предположим до урала кетайцы заселятся. но в европе эту территорию всеравно будут называть "евразия"
Ничего, что эта территория именуется Сибирью. Так же это территория - Азия. Евразия - это территория всей России от Калининграда до Дальнего Востока.

Добавлено: 07 Окт. 2012, 21:52:12
наконец то изобличил себя западником-норманистом. Такое признание дорогого стоит.  Это что же значит, что славяне были настолько тупы в военном деле, что только иностранцы могли нам помочь?
Не занимайтесь демагогией. В России не было мастеров по строительству крупных кораблей. Это важно учитывать. Были мастера по производству небольших плавательных средств. Против западных фрегатов они были мелкими мушками. Пётр I понял, что России нужно учится многому после поражения от шведских войск. Этот урог был учтён. После перевооружения и формирования регулярной армии шведов разбили окончательно и безповоротно. Скажете, что не так?  

Добавлено: 07 Окт. 2012, 21:59:50
Дочь Ярослава Мудрого, вышедшая замуж за французского короля, писала отцу из Парижа, что мол в какую дыру ты меня отправил батюшка, в какой затхлой, вонючей деревне я живу после Киева, здесь никто не моется и народ зловонствует. Это вот из них набирали талантливых полководцев?
А французы при дворе Петра не служили. На службу брали голландцев (лучших корабелов, пушкарей), немцев (считались хорошими военными).

Добавлено: 07 Окт. 2012, 22:03:45
... принимай клиента.
Это не мой профиль...

Добавлено: 07 Окт. 2012, 22:05:11
а ты знаешь, что в ссср не было секса?
Скрытый текст (Показать/Скрыть)
« Последнее редактирование: 07 Окт. 2012, 22:16:48 от Славянофил » Записан

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
reals
Монстр общения

Просмотр профиля Email
Ответ #288: 07 Окт. 2012, 22:29:17

Не занимайтесь демагогией. В России не было мастеров по строительству крупных кораблей. Это важно учитывать. Были мастера по производству небольших плавательных средств. Против западных фрегатов они были мелкими мушками. Пётр I понял, что России нужно учится многому после поражения от шведских войск. Этот урог был учтён. После перевооружения и формирования регулярной армии шведов разбили окончательно и безповоротно. Скажете, что не так?
Ты тут сказки не рассказывай. Издревле существовал путь из варяг в греки, проходивший в том числе и по Волге. Торговых кораблей по нему ходило бесчисленное множество.
Ну а  уж лихих людей, падких до легкой наживы на Руси тоже хватало. Поэтому с пиратством приходилось бороться постоянно. Что требовало навыков серьезных навыков мореплавания и опыта морских (речных) сражений.
Или те же ушкуйники, бороздившие северные моря и подрабатывавшие лихачеством - тоже были профессиональными мореплавателями.
Да и кстати запад не надо переоценивать, у них там тоже не авианосцы плавали.

Петр еще до своей поездки в Европу штурмовал Азов. Причем исключительно силами стрельцов (пехотинцев) без всякой иностранщины и атакой с моря командовал сам Петр. Город пал под натиском русской армии.

так что не надо тут врать про неспособность славян воевать на море. История тебя опровергает.

Дочь Ярослава Мудрого, вышедшая замуж за французского короля, писала отцу из Парижа, что мол в какую дыру ты меня отправил батюшка, в какой затхлой, вонючей деревне я живу после Киева, здесь никто не моется и народ зловонствует. Это вот из них набирали талантливых полководцев?
А французы при дворе Петра не служили. На службу брали голландцев (лучших корабелов, пушкарей), немцев (считались хорошими военными).

тогда вся европа так жила, не только французы.
От того у них кстати позже и разразилась эпидемия чумы, что жили без гигиены.
У славян чумы не было, потому что следили за чистотой и парились в банях. У нас не то что чумных крыс, у нас даже тараканов не было. Первые "прусаки" появились после петровской вылазки в европу.
« Последнее редактирование: 07 Окт. 2012, 22:32:57 от reals » Записан
Вова66
Болтун
(был на форуме 27 Дек. 2016, 22:12:06)

66

Просмотр профиля
Ответ #289: 07 Окт. 2012, 22:39:56

Ничего, что эта территория именуется Сибирью. Так же это территория - Азия. Евразия - это территория всей России от Калининграда до Дальнего Востока.

виктор я писал про то что многие наименования той или иной местности не соотвествуют тому кто на данный момент там проживает. может я не ясно выразил мысль. но смысл был в этом. так же и со скифией было.. скифы там уже не жили "как этнос" а жили их потомки перемешавшиеся с другими этносами. а те кто описывал эту территорию по прежнему называли ее скифией. так как  это место греки называли а потом римляне скифией. от римлян и  в византийские источники  могло перейти название "скифия". это было обозначение местности а не этносов там проживающих

Добавлено: 07 Окт. 2012, 22:30:41
Петр еще до своей поездки в Европу штурмовал Азов. Причем исключительно силами стрельцов (пехотинцев) без всякой иностранщины и атакой с моря командовал сам Петр. Город пал под натиском русской армии.

так что не надо тут врать про неспособность славян воевать на море. История тебя опровергает.

а в европу петр ездил обучать темных  не вежественных  и не мытых европейцев 
Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры
(был на форуме 07 Авг. 2014, 20:50:16)

Просмотр профиля
Ответ #290: 07 Окт. 2012, 23:02:36

Честно говоря не занимался углубленно этим вопросом и не могу сказать чем именно была обусловлена мода на ношение чубов. Но это было почетно и многие атаманы ходили с космами.
Скажи уже прямо -не томи душу
(яблоко от яблони не далеко лежит -древняя поговорка, в инете не ищите, тогда ещё интернета нема было )Где дым, тамока - пламя воспалится.

The project the Phoenix.
reals
Монстр общения

Просмотр профиля Email
Ответ #291: 07 Окт. 2012, 23:23:37

а в европу петр ездил обучать темных  не вежественных  и не мытых европейцев 
да он и ехать то не особо хотел, его приближенные немцы практически силой вытолкали. Испугались видать на западе прыти нового царя, почувствовали страх после падения Азова.

А приехал оттуда какой то "чужой" Петр:
-сразу же учинил казнь стрельцам, с которыми два года назад Азов брал, и поставил воеводами иностранцев,
-упразднил патриаршество и подчинил церковь государству через Синод,
-колокола стал переплавлять на пушки,
-людям бороды приказал сбривать, уничтожая тем самым вековые традиции народа,
-ввел европейские нормы жизни и манеры: "Дабы дурь каждого была видна" 
-упразднил Византийский летоисчесление и заменил его Григорианским, урезав историю славян почти на 5000 лет
-вел показной разгульный образ жизни и до конца жизни говорил с сильным акцентом, а писать по русски так и вовсе разучился,
- ну и в довершение ко всему террор против собственного народа, в частности многочисленные неоправданные жертвы на строительстве Питербурга

Вот что получила Россия в результате двухгодичной поездки Петра. В народе его кстати называли "немчин", то есть немец, видимо намекая на подмену царя. Уж слишком много радикальных перемен случилось в поведении одного человека всего за каких то 2 года.

Добавлено: 07 Окт. 2012, 23:16:03
Честно говоря не занимался углубленно этим вопросом и не могу сказать чем именно была обусловлена мода на ношение чубов. Но это было почетно и многие атаманы ходили с космами.
Скажи уже прямо -не томи душу

смотрю полюбилась тебе эта цитата, второй раз ведь ее уже приводишь ))

Добавлено: 07 Окт. 2012, 23:20:00
с косами
тогда уж лучше не с косами, а то мне сразу юля тимошенко мерещится, а хотя бы с хохлами. Так хоть здоровая ассоциация возникает с брутальными мужиками-казаками, поедающими сало.
Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #292: 07 Окт. 2012, 23:38:00

смотрю полюбилась тебе эта цитата, второй раз ведь ее уже приводишь ))
Тут дело в ином поверит ли славянофил в эту картинку -я зная откуда она, но ему не найти, вот в чём пародокс
Да о кротости славянофильской (языческой веры), ну и об утверждении язычников что на Руси рабства не было как такового, всё было свято и достойно http://avko1.narod.ru/kr/index.htm

The project the Phoenix.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #293: 08 Окт. 2012, 10:49:07

Издревле существовал путь из варяг в греки, проходивший в том числе и по Волге. Торговых кораблей по нему ходило бесчисленное множество.
Сравнили одномачтовые ладьи с многомачтовыми корасырми голандцев, англичан, испанцев, французов.

Добавлено: 08 Окт. 2012, 10:09:56
Город пал под натиском русской армии.
Вспомните победы Ф. Ушакова. Как бы и не авианосцы в его флоте были.  

Добавлено: 08 Окт. 2012, 10:16:23
Или те же ушкуйники, бороздившие северные моря и подрабатывавшие ликрестеством - тоже были профессиональными мореплавателями.
А ушкуйники здесь при чём? Ушкуйники защищали свою Родину. Именно они вынудили шведов подписать Ориховецкий мирный договор. В последствии шведы не однократно нарушали этот договор. В ответ к ним в "гости" приходили ушкуйники. Будут разбойники этим заниматься? Вряд ли.  

Добавлено: 08 Окт. 2012, 10:18:58
Наука не стоит на месте. Уж какими были хорошими воинами и охотниками индейцы, а против пороха они не устояли (пушки, ружья).

У стрельцов были пищали с филилём. Сначала ружьё нужно было зарядить, потом прицелиться. И только после этого поджигался фитиль. К тому времени цель могла переместиться. В результате промах обеспечен. У тех же шведов были ружья кремневые. Им не нужен был фитиль. Заряжаешь, целишься и стреляешь. Количество выстрелов больше. Следовательно действие войска более оперативно. Кто наших оружейников будет учить производству нового оружия? Тот, кто знает технологию производства. Вот и приглашали в Россию иностранных специалистов.  

Добавлено: 08 Окт. 2012, 10:20:41
У славян чумы не было, потому что следили за чистотой и парились в банях. У нас не то что чумных крыс, у нас даже тараканов не было. Первые "прусаки" появились после петровской вылазки в европу.
Это конечно факт. А вот чумные крысы были. Иностранцы, заражённые чумой стали переносчиками инфекции. Западные окраины России были задеты чумой. Кстати, в Европе чумы могло и не быть. Чумную инфекцию им арабы забросили во время Крестовых походов.  

Добавлено: 08 Окт. 2012, 10:31:46
я писал про то что многие наименования той или иной местности не соотвествуют тому кто на данный момент там проживает. может я не ясно выразил мысль. но смысл был в этом.
В отношении Евразии учите географию. Сев.Америка, Южн. Америка, Африка, Евразия и т.д. - материки. Их всего 7.

Добавлено: 08 Окт. 2012, 10:35:31
сразу же учинил казнь стрельцам, с которыми два года назад Азов брал, и поставил воеводами иностранцев,
Ничего, что стрельцы на его глазах убийство совершили? Софья жаждала власти и подстрекала стрельцов на бунт. Пётр дважды прощал стрельцов. После третьего бунта он и совершил прилюдную казнь. Всем известна картина В. И. Сурикова "Утро стрелецкой казни"

Добавлено: 08 Окт. 2012, 10:42:32
колокола стал переплавлять на пушки,
Армии нужны были пушки. Металла не хватало, а на территории России победоносно шагали шведские полки. Первые сражения со шведами были проиграны. Армия лишилась своей артиллерии. Вот и снимали колокола. Колокола можно новые отлить. Благо хорошие мастера есть. России же другой не будет. Она одна, наша Родина-Мать.

Добавлено: 08 Окт. 2012, 10:44:35
ввел европейские нормы жизни и манеры: "Дабы дурь каждого была видна"
Что в этом плохого? Плохо, когда дурень дорывается до руководящей должности. Сколько бед было в России от этого?

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Вова66
Болтун

66

Просмотр профиля
Ответ #294: 08 Окт. 2012, 18:08:00

А приехал оттуда какой то "чужой" Петр:
-сразу же учинил казнь стрельцам, с которыми два года назад Азов брал, и поставил воеводами иностранцев,
-упразднил патриаршество и подчинил церковь государству через Синод,
-колокола стал переплавлять на пушки,
-людям бороды приказал сбривать, уничтожая тем самым вековые традиции народа,
-ввел европейские нормы жизни и манеры: "Дабы дурь каждого была видна"
-упразднил Византийский летоисчесление и заменил его Григорианским, урезав историю славян почти на 5000 лет
-вел показной разгульный образ жизни и до конца жизни говорил с сильным акцентом, а писать по русски так и вовсе разучился,

а еще он сифилис там подхватил от не мытых франсуженок  

Добавлено: 08 Окт. 2012, 18:06:01
тогда уж лучше не с косами, а то мне сразу юля тимошенко мерещится,
а чо..видная дивчина
« Последнее редактирование: 08 Окт. 2012, 18:40:33 от Вова66 » Записан
Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #295: 08 Окт. 2012, 19:28:35

ну если ты эксперт, а не форумское троло-ло, то просвяти. Расскажи зачем хохлам хохлы  
Решил ужо досказать, а то как-то Виктор не реагирует на мою интерпретацию событий, и вроде в нём кровь языческая не как ему знак не подаёт, по этому душе душещипательному вопросу, как тут Витёк выразился: прошлое, свою историю, надо знать.
Русич имел каресиние глаза, волос  был рус ( Это просто: кот бусый- Бус, Бог Сед был сед). Так –же имел косу плетёную на своей голове, иноплеменник- же(наёмный воин) имел на голове две космы забранные в косы, о протоязычниках славянах: скакун язычник из дружины княжича, ( кудряво чёрный рус был-рус), височной области, что с права и лева лика иноземца, ибо имел род иноплеменный но служил в дружине Русичей (имел двойное гражданство). По  причине яко и жёны, наложницы князя, так же сожительницы дружинников находясь в браке с мужьями своими, если были: одноплеменницами по отношению к супругу имели по 1 косе, если же половчанки и прочие неруссичи  имели по две косы плетёные на затылочной части головы своей. По сему имели два рода но уже одно гражданство по мужу ибо были записаны за мужем (мужние, собственность мужа).
Привожу примеры, древнерусских слов, в них как в зеркале отразилось с седыми косами лицо среднестатистического индоевропейского Русича язычника, словно говорящего: вот он я каков озорной язычник с тугой косой по пояс с серьгами в ушах истинный русский богатырь, защитник земли русской!!!
Вот древнерусские поговорки слова:
Береги честь с молода: честь имею=чес+ть =чесать, чёс, на чёс, всё одно коренные слова. Также: сидит красна девица в тёмной темнице, а коса на улице. Квинтэссенция русских поговорок наглядно указывает на: косы. При пленении Русича, или русского иноплемённого наёмника  из дружины князя ему тут-же отрезали «честь»(косу или косы) делая его куцым, бесчестили, с позором отпускали под честное слово. Позор состоял в:  он пренебрёг смертью, но потерял честь, оставшись по существу «расстригой». Или продавали в рабство  побрив на лысо, если  милостивый хозяин отпускал раба домой через некоторое время, то бывший рабом человек брил голову но оставлял хохол в память о принадлежности к определённому этносу, если возвращался в княжью дружину (военную службу), то участвуя в очередном сражении вёл себя отчаянно бесстрашно (так как знал что пощады со стороны противника больше не будет –явная смерть. Нося на голове гордо толстую косу, косы войн тем самым показывал свою честь (точно так и это касалось женщин).
« Последнее редактирование: 08 Окт. 2012, 20:32:54 от Вольный Каменщик. » Записан

The project the Phoenix.
Вова66
Болтун

66

Просмотр профиля
Ответ #296: 08 Окт. 2012, 19:34:00

Нося на голове гордо толстую косу, косы войн тем самым показывал свою честь (точно так и это касалось женщин).
 ну не льзя же так. я чуть чаем не подавился. а если кто пострадает не нароком.
« Последнее редактирование: 08 Окт. 2012, 19:41:31 от Вова66 » Записан
Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #297: 08 Окт. 2012, 20:13:07

ну не льзя же так. я чуть чаем не подавился. а если кто пострадает не нароком.
Ну как же, вспомните: о распутных женщинах лукаво распускавших косу (девки площадные) -это же история Русская (распускать, распутывать, путать -путана).

Добавлено: 08 Окт. 2012, 19:51:38
Волосы собранные в косу в старину говорили о женской непорочности. Распущенные -распутница.Мужчины нося косу(ы) показывали свою честь война, чем длиннее коса тем более опытный и уважаемый воин, не уронивший честь свою в бою.

Добавлено: 08 Окт. 2012, 19:59:15
Так же путы - вязать связывать, естественно, коса война на кончике связывалась спутывалась  верёвкой, в данном случае о бантах речь не идёт . Концы кос были тщательно связаны верёвкой  плотно.
« Последнее редактирование: 08 Окт. 2012, 20:19:53 от Вольный Каменщик. » Записан

The project the Phoenix.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #298: 08 Окт. 2012, 23:32:27

Русич имел каресиние глаза, волос  был рус
Волос был рус, а вот цвет глаз отдельная тема. Существует понятие "славянский цвет глаз". Это карие глаза с вкраплениями серого и зелёного цвета.
« Последнее редактирование: 08 Окт. 2012, 23:34:57 от Славянофил » Записан

reals
Монстр общения

Просмотр профиля Email
Ответ #299: 09 Окт. 2012, 17:10:45

Русич имел каресиние глаза, волос  был рус
Волос был рус, а вот цвет глаз отдельная тема. Существует понятие "славянский цвет глаз". Это карие глаза с вкраплениями серого и зелёного цвета.
карие глаза - это арабо-еврейское наследие.
Русы были светлоглазые:зеленые и синие с вкраплениями. Особенно хорошо это генетическое наследие сохранили скандинавы и немцы.
Цвет волос был светло русым, с рыжеватым оттенком.
Лицо красноватого оттенка с веснушками. Крепкое телосложение и рост от 2 метров и выше.

Добавлено: 09 Окт. 2012, 17:08:59
Вольный Каменщик.

я в принципе то же самое про косу сказал, только намного короче ))
ношение хохла было престижным и свидетельствовало о статусе носителя чуба.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 246   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: