Форум KirovNet
14 Окт. 2019, 22:38:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 246   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Нужды России сегодня или что делать...  (Прочитано 137580 раз)
AlexMAN
Убийца клавиатуры
(был на форуме 24 Окт. 2015, 12:54:29)

Соцсети - опиум для народа!

Просмотр профиля
Ответ #1920: 26 Май 2013, 23:30:44

ВОУ! Один человек! Отлично.
Я не занимаюсь статистикой. Просто рассказываю, что такие люди были даже в моей скромной семье. Ну а тем, кого "обделили", ну чтож делать, если необоснованно, то мне жаль...

Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Полевой транзистор предназначен для использования в полевых условиях.
Славянофил
Убийца клавиатуры
(был на форуме 01 Март 2017, 00:32:29)

"На том стояла и будет стоять Русская Земля"

Просмотр профиля
Ответ #1921: 26 Май 2013, 23:32:02

Пруф. Пруф, или балабол.
Этот факт известен всем. И только вам не известно. Лёва Федотов в своём дневнике описал события 22 июня 1941 г. Родился 10 января 1923 года в Москве.

* 5 июня 1941 года: "Хотя сейчас Германия находится с нами в дружественных отношениях, я твердо уверен, что все это только видимость. Тем самым она думает усыпить нашу бдительность, чтобы в подходящий момент всадить нам отравленный нож в спину... С тех пор, как в мае немцы высадились в Финляндии, меня не покидает твердая уверенность в том, что идет тайная подготовка нападения на нашу страну со стороны не только бывшей Польши, но и со стороны Румынии, Болгарии и Финляндии...".

Германия не станет долго ждать, я приобрел уверенность, что лето этого года у нас в стране будет неспокойным. Я думаю, что война начнется или во второй половине этого месяца, или в начале июля, но не позже, ибо Германия будет стремиться окончить войну до морозов. Я лично твердо убежден, что это будет последний наглый Шаг германских деспотов, так как до зимы они нас не победят. Победа победой, но вот то, что мы сможем потерять в первую половину войны много территории, это возможно.

Честно фашисты никогда не поступят. Они наверняка не будут объявлять нам войну, а нападут неотаки даанно, чтобы путем внезапного вторжения захватить побольше наших земель. Как ни тяжело, но мы оставим немцам такие центры, как Житомир, Винница, Псков, Гомель и кое-какие другие. Минск мы, конечно, сдадим, Киев немцы тоже могут захватить, но с непомерно большими трудностями. О судьбах Ленинграда, Новгорода, Калинина, Смоленска, Брянска, Кривого Рога, Николаева и Одессы я боюсь рассуждать. Правда, немцы настолько сильны, что не исключена возможность потерь даже этих городов, за исключением только Ленинграда. То, что Ленинград немцам не видать, в этом я твердо уверен. Если же враг займет и его, то это будет, лишь тогда, когда падет последний ленинградец. До тех пор, пока ленинградцы на ногах, город Ленина будет наш!..

За Одессу как за крупный порт мы должны, по-моему, бороться более интенсивно, чем даже за Киев. И я думаю, одесские моряки достойно всыпят германцам за вторжение в область их города. Если же мы и сдадим по вынуждению Одессу, то гораздо позже Киева, так как Одессе сильно поможет море. Понятно, что немцы будут мечтать об окружении Москвы и Ленинграда, но я думаю, что они с этим не справятся.
 Окружить Ленинград фашисты еще смогут, но взять его — нет! Окружить же Москву они не смогут вообще, потому, что не успеют замкнуть кольцо к зиме. Зимой же для них районы Москвы и ее округи будут просто могилой...
 Я, правда, не собираюсь быть пророком, но все эти мысли возникли у меня в связи с международной обстановкой, а сложить их в логический ряд и дополнить помогли мне рассуждения и догадки. Короче говоря, будущее покажет".

* 21 июня 1941 года московский школьник Лева Федотов записал в дневнике: «Теперь нужно отаки даать начала войны со дня на день. Просыпаясь по утрам, я спрашиваю себя: а может быть, в этот момент уже на границе грянули первые залпы?» Другая запись в дневнике датирована 5 июня 1941 года – и вновь о том, что Германия готовится «всадить нам отравленный нож в спину, о скрытной подготовке немцами нападения на нашу страну. Я думаю, что война начнется или во второй половине этого месяца (т.е. июня), или в начале июля, ибо ясно, что германцы будут стремиться окончить войну до морозов. Они, наверное, не будут объявлять нам войну, а нападут внезапно и неотаки даанно».
 В то время он сомневается в своих мыслях: "Я, правда, не собираюсь быть пророком, я мог ошибиться".  
* 22 июня 1941 г. в дневнике появляется новая запись: "Я был поражен совпадением моих мыслей с действительностью… лучше б я оказался неправ!"

В победе он не сомневался, уверенно предрекая: "Победа будет за нами!" До победы Лев Федотов не дожил. Он погиб 25 июня 1943 года под Тулой. Ему не было и 20 лет…
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 23:39:58 от Славянофил » Записан

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Нам чужого не надо, но и своего мы никому не отдадим! (рус. поговорка)
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
Zonero
Красноречивый
**
(был на форуме 31 Май 2013, 00:01:36)

Просмотр профиля
Ответ #1922: 26 Май 2013, 23:37:26

Меня одного смущает, что дневники ВНЕЗАПНО всплыли после войны, а мальчик так удобно не дожил до победы, а два его "друга", подтвердившие факт подлинности дневников ВНЕЗАПНО стали известными писателями?

Life isn't just about passing on your genes. We can leave behind much more than just DNA. Through speech, music, literature and movies... what we've seen, heard, felt ...anger, joy and sorrow... these are the things I will pass on. That's what I live for.
- Solid Snake

Восьмое и последнее правило клуба: тот, кто впервые пришёл в клуб, примет бой.
- Тайлер Дерден
Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры
(был на форуме 07 Авг. 2014, 20:50:16)

Просмотр профиля
Ответ #1923: 26 Май 2013, 23:43:43

что дневники ВНЕЗАПНО всплыли после войны
Это конечно же слышал и читал, мне интересно, если в реальности дневники-подлинники, или опять фантастик. Знаю рукописи можно искусственно состарить, сам замечал открывая свои старые тетради, бумага желтеет и чуть ли не крошится, чернила начинают выцветать...

The project the Phoenix.
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #1924: 26 Май 2013, 23:48:17

На тебе грамотку и болтов с гречкой, малаца, трудись ещё. А сейчас, ишь как, рублем награждают. Вообще "за спасибо" работать разучились, скоты буржуевские.
Вы думаете, что давали только грамоту? Была система поошлений. Грамота, премия в денежном эквиваленте. Все слыхали о премии Сталинская, Ленинская, 13 премия. Кроме того, могли подарить автомобиль, дать квартиру, выдать путёвку на отдых в санаторий, поездку за рубеж. Кроме всего этого вручались ордена и медали. Система поошлений была расширенной.  

*Не бывает грязных денег, как нет грязной политики. Есть люди с грязными помыслами и поступками. К чему они прикасаются становится грязным и отвратительным...©
*\"Россия должна понять и принять его...На нём метка судьбы. В нём спасение и счастье Державы...\" (монах Авель)
AlexMAN
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #1925: 26 Май 2013, 23:49:08

мне интересно, если в реальности дневники-подлинники, или опять фантастик. Знаю рукописи можно искусственно состарить,

Нее, ну так можно до паранойи дойти, навроде того - "если ты их не видишь, это не значит, что они за тобой не наблюдают"... Значит, как ленин со сталиным убийцы и живодеры - тут все подлинно и не вызывает никаких сомнений, подделать это невозможно и все чистая правда! А если что-то другое - так можно состарить, подделать и пр...

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #1926: 26 Май 2013, 23:54:28

ВОУ! Один человек! Отлично.
Мой отец ветеран труда. Получил квартиру. В 50 лет ему остеклили балкон (безплатно) - в честь юбилея.

Моя бабушка - ветеран тыла, имела повышенную пенсию и могла себе позволить откладывать свои деньги для своего внука. При этом, не голодала и жила достойно.
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 23:56:44 от Славянофил » Записан

Вольный Каменщик.
Убийца клавиатуры
(был на форуме 07 Авг. 2014, 20:50:16)

Просмотр профиля
Ответ #1927: 26 Май 2013, 23:57:55

"... Значит, как ленин со сталиным убийцы и живодеры - тут все подлинно и не вызывает никаких сомнений, подделать это невозможно и все чистая правда! А если что-то другое - так можно состарить, подделать и пр...
Причём тут панароя, раз уж тут так слух муссируется, ну а про сталина и ленина, я как то спросил своей бабки как жили в колхозе, она сказала не чего не помню, только вот городе говорили была "ежовщина", да от куда могла знать стряпуха про ежовщину, так же дед был председателем в колхозе когда хлеба полегли забрали за вредительство в город, долго держали но отпустили, тогда прадед запил жестоко.Всё складывается -бабка 1905 года от роду (родилась).

The project the Phoenix.
proinvestors
Активист форума
(был на форуме 04 Сен. 2015, 11:06:04)

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #1928: 27 Май 2013, 00:12:02

Меня одного смущает, что дневники ВНЕЗАПНО всплыли после войны, а мальчик так удобно не дожил до победы, а два его "друга", подтвердившие факт подлинности дневников ВНЕЗАПНО стали известными писателями?
Возможно да, возможно нет.

Но принимать и верить в эти дневники как в факт - глупо.
Возможно это факт, а возможно вымысел.

А в целом - доставили строчки про "я проанализировал политическую обстановку" и про "окружение Москвы".
Дайте мне связь между этими событиями. Как полит. обстановка может предсказать взятие ряда городов СССР?
Нее, ну так можно до паранойи дойти, навроде того - "если ты их не видишь, это не значит, что они за тобой не наблюдают"... Значит, как ленин со сталиным убийцы и живодеры - тут все подлинно и не вызывает никаких сомнений, подделать это невозможно и все чистая правда! А если что-то другое - так можно состарить, подделать и пр...
=)
ВОУ! Один человек! Отлично. Продолжайте, коллега, продолжайте. Кстати, у вас с Витей прямо поразительно героические бабушки.
У меня у деда был "запорожец" от власти +квартира на ОЦМе
Но если переводить их(его и моей бабушки) достижения в наше время, то квартир и машин могло быть больше  
Моя бабушка - передовик производства.  И....получила квартиру
Через сколько лет?
Всё понятно. Посмотрел на центральные улицы в брусчатке и удовлетворялся этим. Ну, ну.
Да ещё из окна авто, ай я подлец
Вы нашли такую? Сомневаюсь.
Живу в благополучном доме
Или может "золотые парашюты" ростелекома, под премией подразумеваешь?
Завидовать вредно
Не во всех районах.
А вы все районы Москвы знаете?
А знаете какого качества течёт вода в центре?
Может расскажешь как? Для справки - суд и письма в УК - уже пройденный этап...
Какие басни ^^
Все дома, в которых живут мои знакомые периодически ремонтируют, ага
И кап, и косметический
А теперь их делают лучше??
Пластик в этом отношении значительно лучше
Чьё производство и по какой цене?
Не понимаю факт того, что вы яростно стараетесь быть похожим на еврея.
Не получается у вас, так что не отвечайте вопросом на вопрос

А производство от Германии до Японии.
Практически все известные марки есть в Кирове
Да, еще по количеству антисоветчиков, упустил
В свое время была система грамот и поощрений, а не тупой раздачи бабла. Причем те, кто получал эти грамоты (ну кроме брежнева, наверно) были уважаемыми в народе людьми.
Я уж помолчу про "уважаемых людей" сегодня!  Разве может общество называться успешным и удачным, если в нем отождествляются слова "уважаемый человек" и "авторитетный вор"??
Ага, а потом этими грамотами туалеты обклеивали
Да неужели?

Известный исследователь голода профессор В.Н. Лешков насчитал, что с начала XI до конца XVI века на каждое столетие приходилось по 8 неурожаев, которые повторялись через каждые 13 лет, вызывая иногда жестокий голод (особенно в 1024, 1070, 1092, 1128, 1215, 1230—1231, 1279, 1309, 1332, 1422, 1442, 1512, 1553, 1557 и 1570 годах). Причины их были те же, как и в новейшее время: засуха, избыток дождей, ранние морозы, «прузи» (саранча) и т. д.

Это не голод? При чём, ничего общего с большевизмом. Голод в царской России был. И не один раз.

XVII столетие открылось страшным голодом при Борисе Годунове в 1601 и 1602 годах (Великий голод). Вновь разразился голод в 1608, 1630 и 1636 годах. Из множества неурожаев, постигших Россию в царствование Алексея Михайловича, неурожай 1650 года вызвал бунт в Пскове, усмирённый без содействия вооружённой силы: царь созвал земский собор, который послал в этот город своих представителей. В общем, число неурожаев и голодовок в течение XVII, XVIII и XIX столетий увеличивается. В XVIII столетии было 34 неурожая, а в течение XIX столетия лишь до 1854 года их было 35.

В 1842 году правительством было констатировано, что неурожаи повторяются через каждые 6—7 лет, продолжаясь по два года кряду. За вторую половину XIX столетия особою жестокостью отличались голода порождённые неурожаями 1873, 1880 и 1883 года. В 1891—1892 году голодом были постигнуты 16 губерний Европейской России и губерния Тобольская) с населением в 35 миллионов; особенно тогда пострадали Воронежская, Нижегородская, Казанская, Самарская, Тамбовская губернии. В Поволжье от катастрофического голода пострадали восточные области чернозёмной зоны — 20 губерний с 40-миллионным крестьянским населением. В менее обширном районе, но не с меньшей интенсивностью бедствия голод повторился и в 1892—1893 годах.

Особенно сильные вспышки голода приводили к тому, что в неурожайные годы народ прибегал к употреблению суррогатов. В 1121 году в Новгороде «ядяху люди лист липов, кору берёзовую, а инии мох, конину». Также было и в 1214—1215 году, а в 1230—1231 году «инии простая чадь резаху люди живые и ядяху, а инии мёртвые мяса и трупие обрезаече ядяху, а другие конину, псину, кошки». Особенно распространено было употребление суррогатов в злосчастные 1601—1602 года, когда ели солому, сено, собак, кошек, мышей, всякую падаль, такую мерзость, что, как говорит летописец, «писать недостойно». Во время голода в Нижегородской губернии в 1734—1735 годах крестьяне питались гнилою дубовой корою, ели дубовые жёлуди и т. п.
Блям-сырм-сырм
Очередной слив лгунишки
Говорили о голоде в 20м веке. Тут таких цифр я не увидел.
И да, сравнивать количество жертв будем?
Сам факт того, каким голод был при краснопузых и при царе будем?
Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #1929: 27 Май 2013, 00:31:22

Причём тут панароя, раз уж тут так слух муссируется, ну а про сталина и ленина, я как то спросил своей бабки как жили в колхозе, она сказала не чего не помню, только вот городе говорили была "ежовщина", да от куда могла знать стряпуха про ежовщину, так же дед был председателем в колхозе когда хлеба полегли забрали за вредительство в город, долго держали но отпустили, тогда прадед запил жестоко.Всё складывается -бабка 1905 года от роду (родилась).
А как вам такая информация? Вот хвастают, что в царской России хлеб за рубеж продавали. Смотрим на эту тему информацию. Какой ценой продавали хлеб на Запад?

ДОЛЯ ГОЛОДАЮЩИХ В НАСЕЛЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ
 (без Польши и без Финляндии) в 1891-1911 годах
 ГОЛОД: 1891 ― 25,7% и 1892 ― 9,1%. В 1893 ― 0,1 %, 1894 ― 0,5 %, 1895 ― 1,1 %, 1896 ― 2,2 %,
 1897 ― 3,8%,1898 ― 9,7% 1899 ― 3,2%, 1900 ― 1,5%.

В начале ХХ века в России голодными были: 1901-1902, 1905-1908 и 1911 ― 1912 годы.
 В 1901 ― 1902 голодали 49 губерний: в 1901 ― 6,6%, 1902 ― 1%, 1903 ― 0,6%, 1904 -― 1,6%.
 В 1905 ― 1908. голодало от 19 до 29 губерний: в 1905 ― 7,7 %, 1906 ― 17,3% населения
 В 1911 ― 1912 за 2 года голод охватил 60 губерний: в 1911 ― 14,9 % населения.
 На грани смерти находилось 30 млн. человек.

По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское правительство было озабочено тем, как бы скрыть масштабы голода. В печати цензура запрещала употреэто печально слово «голод», заменяя его словом «недород».

Можно сомневаться в конкретных цифрах о количестве смертей от голода, но сомневаться в том, что голод был регулярным и массовым явлением в царской России не приходится.

Теперь об экспорте зерна:

Несмотря на голод, из России в Европу потоком шло зерно (как сейчас нефть и газ тоже идут в Европу, минуя Россию). В среднем 30% хлеба ежегодно вывозилось на экспорт. Значит, торговля хлебом была вынужденной мерой, и велась вовсе не из-за избытка его. Царский министр Вышнеградский, отвечая на обвинения в продаже хлеба за границу даже во времена голода в России, сказал с трибуны Государственной думы: «Недоедим, а вывезем!» Этот лозунг претворялся в жизнь.

ГОЛОДНАЯ ССУДА (помощь).

Получение голодающими помощи («голодная ссуда») было также сопряжено со сложностями. «Голодная ссуда» составляла 1 пуд муки в месяц на взрослого и 1/2 пуда муки на ребенка. Из получателей «голодной ссуды» были исключены следующие категории сельского населения:
 ― взрослые в возрасте от 18 до 55 лет (мол, нечего тунеядцев подкармливать);
 ― бесхозяйные крестьяне (то есть 3,5 млн. семей, как правило, батраки);
 ― вдовы и сироты, их должно было кормить сельское общество «из излишков помощи».
 Таким образом, самые беззащитные слои общества были обречены на голодную смерть. Откуда у голодающего села «излишки»? Более того, полученную «голодную ссуду» впоследствии приходилось возвращать. В 1911 с голодающей Самарской губернии взыскали свыше 20 млн. руб. недоимок за «голодные ссуды» предыдущих лет. Скольких людей в 1911-1912 гг. убили «голодные ссуды», полученные в 1901-1902. 1905, 1906, 1907, 1908 годах… (в СССР помощь оказывали безплатно)

ГОЛОД 1911 года вновь принёс в деревню ужасные бедствия. Летом наблюдалась сильная жара, засуха, горячие ветры-суховеи, тяжело проявившиеся в Поволжье и на Дону. Суровая зима 1911—1912 гг. с буранами и необычный весенний разлив рек еще более ухудшили положение. Была собрана только одна треть урожая против среднего. Неурожай охватил обширную территорию всего Поволжья (от Нижнего до Астрахани), Камский район, Приуралье и Западную Сибирь. Помощь пришлось оказывать в 60 губерниях, особенно в Самарской, Оренбургской, Пермской, а также в Донской области.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ: помощь голодающим

Во время крупнейшего голода 1871 года при Александре II для оказания помощи голодающим были активно привлечены земства, Красный Крест и другие организации, такие, например, как Хирургическое общество имени Н.И. Пирогова.

Император Николай II, наоборот, резко урезал права земств по борьбе с голодом, а в 1911 и 1912 годах полностью запретил участие земств, Красного Креста и благотворительных организаций в оказании помощи голодающим. Николаем II был издан уникальный указ «О приготовлении хлеба из барды и соломенной муки, как могущего заменить употребление обычного ржаного хлеба».

Число нуждающихся, по самым приблизительным подсчётам, составило 8,2 миллионов человек. Видный врач-публицист, Председатель Пироговского Общества Д.Н. Жбанков писал: «Болезни и случаи голодной смерти, разорение и повальное нищенство, калечение нравственного облика — грабежи, поджоги, торговля детьми и собой, самоубийства и полная физическая и духовная прострация — всё это приносят с собой неурожаи в России».
 И только в 1911 царские министры впервые приняли решение импортировать зерно для борьбы с голодом.

AlexMAN
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #1930: 27 Май 2013, 00:34:54

Через сколько лет?
Через 5. А что?  

Добавлено: 27 Май 2013, 00:33:03
Завидовать вредно
При чем тут зависть, это ж человек вашего поколения "удачливых достиженцев" Прявда "поперли его" вроде как за неудовлетворительную работу

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #1931: 27 Май 2013, 00:35:06

Дайте мне связь между этими событиями. Как полит. обстановка может предсказать взятие ряда городов СССР?
Значит у него был дар пророчества. Так в 1940 г. он в шутку сказал о полёте к Марсу, чем предвосхитил полёт к Марсу американского спутника.  

AlexMAN
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #1932: 27 Май 2013, 00:36:33

А знаете какого качества течёт вода в центре?

Нет не знаю... За-то знаю, какая течет у меня в квартире, особенно, после отключений, которые бывают, как правило, не меньше 2 раз в месяц.

Славянофил
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #1933: 27 Май 2013, 00:37:23

Живу в благополучном доме
Благополучный дом - это одно. Совершенно другое ответственная УК. Вы такую нашли?

AlexMAN
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #1934: 27 Май 2013, 00:37:56

Какие басни ^^Все дома, в которых живут мои знакомые периодически ремонтируют, ага И кап, и косметический

Тоже самое могу сказать про ваши капремонты и пр... Я ж этого не видел, так что - "все это басни"

Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 246   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: