Форум KirovNet
21 Июль 2019, 09:04:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос:  и вообще должен ли кто?
ленин - 6 (19.4%)
сталин - 2 (6.5%)
никто - 20 (64.5%)
не  знаю( не могу определится) - 3 (9.7%)
Всего голосов: 31

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Кто должен "лежать" в мавзолее на "красной площади"?  (Прочитано 5590 раз)
3 prestupnika XX veka
Любитель поболтать
(был на форуме 27 Май 2014, 19:19:46)

Большевизм=Фашизм

Просмотр профиля
Ответ #60: 28 Май 2013, 15:18:20

Я говорю про то, что сделали для народа, а не для себя. Разницу чувствуете??  Даже петр первый, который много сделал во внешней политике, так и не удосужился отменить крепостное право. Выж писали, что не хотите быть рабом, а крепостным хотели бы??
Да для народа императоры сделали больше чем для себя. Вот ты тут пишешь, что крепостное право было в России, а что ты о нём можешь знать? Ты знаешь, кто его отменил и когда?

Большевизм есть разложение духа и разнуздание алчности в человеческой душе; Духовная безудержность и политическая и нравственная распущенность в чувствах и поведении. (И. А. Ильин)

Если то, что делают большевики с Россией - эксперимент, то для такого эксперимента я пожалел бы предоставить даже лягушку. (Академик Павлов 1918 г.)

«Советский патриот» предан власти, а не родине; режиму, а не народу; партии, а не отечеству. (И. А. Ильин)
DESTROYER
Общительный
**
(был на форуме 24 Окт. 2014, 21:50:37)

Ник в DC: DESTROYER

Просмотр профиля Email
Ответ #61: 28 Май 2013, 15:28:29

Марксисты , ленинисты , сталинисты , троцкисты - все это красные идеологические амебы, их место в сточной яме .

proinvestors
Активист форума
(был на форуме 04 Сен. 2015, 11:06:04)

В Контакте
Просмотр профиля
Ответ #62: 28 Май 2013, 15:58:58

Марксисты , ленинисты , сталинисты , троцкисты - все это красные идеологические амебы, их место в сточной яме .
=)
Да решил изменить, потому что понял, что коммунизм - утопия, и у человека должно быть немного частной собственности, так заведено в природе, чт о человек должен чемто распоряжаться, использовать это в жизни, защищать все, что нажил...
Ну да, это не совсем очевидная вещь, конечно.
Надо было сперва всё угандошить, а потом попробовать возродить
Бинго
В основно да. Я говорю про то, что сделали для народа, а не для себя. Разницу чувствуете??  Даже петр первый, который много сделал во внешней политике, так и не удосужился отменить крепостное право. Выж писали, что не хотите быть рабом, а крепостным хотели бы??
А когда крестьяне паспорта не могли получить это что такое, а?
И, так-то, та же Екатерина Великая сделала очень много для страны.
Про Александра "Освободителя" я вообще промолчу, а то мало ли
AlexMAN
Убийца клавиатуры
(был на форуме 24 Окт. 2015, 12:54:29)

Соцсети - опиум для народа!

Просмотр профиля
Ответ #63: 28 Май 2013, 20:07:10

Ты знаешь, кто его отменил и когда?
Представь себе знаю. Если ты про тему большевиков, да, не ленин его отменил, и не большевики... Успокойся, это не их заслуга

Добавлено: 28 Май 2013, 20:02:02

Тоже самое можно сказать и про тебя, так что закрой рот

Добавлено: 28 Май 2013, 20:03:04
Ну да, это не совсем очевидная вещь, конечно.Надо было сперва всё угандошить, а потом попробовать возродить Бинго

Все могут ошибаться, но в отличие от ельцина, у него хватило духу это признать, не спиться, и исправить ошибку...

Добавлено: 28 Май 2013, 20:04:48
Хм.. Вот про сталина - освободителя от фашизма, так полная корзина говна, а вот царь - святой!!! Может не будем все-таки использовать двойные стандарты, а ?

Добавлено: 28 Май 2013, 20:06:25
И, так-то, та же Екатерина Великая сделала очень много для страны.

Я говорил о простом народе, разница есть??
« Последнее редактирование: 28 Май 2013, 20:08:43 от AlexMAN » Записан

Всё можно наладить, если достаточно долго вертеть в руках.
Полевой транзистор предназначен для использования в полевых условиях.
reals
Монстр общения
(был на форуме 12 Янв. 2018, 21:07:12)

Просмотр профиля Email
Ответ #64: 28 Май 2013, 21:26:46

Ты знаешь, кто его отменил и когда?
Представь себе знаю. Если ты про тему большевиков, да, не ленин его отменил, и не большевики... Успокойся, это не их заслуга

А как же реинкарнация крепостного права большевиками?
В 1933 году в результате паспортной реформы, помимо введения графы национальность, было введено и расслоение населения на граждан, он же рабочий класс (обладателей паспортов) и не граждан, так сказать, гастарбайтеров-колхозников (без паспортов). Колхозник в лучшем случае мог рассчитывать только на удостоверяющую справку, которая была действительна в течении месяца.
Паспортной реформой Сталин привязал колхозника к земле, потому что крестьяне не горели желанием вкалывать на полях за трудо-дни и рвались в город на заработки.

Чем это не крепостное право? Официально это "расслоение" было отменено только в 1975 году, когда партия и правительство наконец то таки разглядели в колхозниках полноправных граждан страны Советов. Но и тут была своя ложка дегтя. Хоть власть и стала давать колхозникам паспорта, но на работу в городе принимать запретила.

Ну да, это не совсем очевидная вещь, конечно.Надо было сперва всё угандошить, а потом попробовать возродить Бинго
Все могут ошибаться, но в отличие от ельцина, у него хватило духу это признать, не спиться, и исправить ошибку...
То что немцы оказались у стен Москвы и на Волге - это не ошибка, это преступный саботаж.
А сколько мирных жителей на оккупированных территориях было уничтожено? Главнокомандующий не смог обеспечить должную защиту территории своей страны. Так что на нем вина и за геноцид славян на оккупированных территориях.
Вместо профессиональных военных, которых он нещадно репрессировал, поставил во главу армию полуграмотных номенклатурщиков, вроде Хрущева.

Но ты прав, Сталин не спился. Сталин "глушил горе" не водкой, а кровью русского народа.

Хм.. Вот про сталина - освободителя от фашизма, так полная корзина говна, а вот царь - святой!!! Может не будем все-таки использовать двойные стандарты, а ?
странно, я думал это русский народ освободил мир от фашизма. Залили русской кровью пол Европы и смыли "серую чуму".
Сталин проявил полнейшую некомпетентность в ведении войны. Но, слава Богу, нам повезло, что немцев было только 5-7 млн человек и на Волге они элементарно выдохлись.
Если бы Коба воевал с китайцами, которых было на порядок, а то и на два, выше. То мы бы сейчас все поклонялись Конфуцию и огнедышащему дракону и конечно же проклинали бы грузина, слившего Отечество. Но нам тогда повезло - просторы России растворили в своей бесконечности силы Вермахта.
Вова66
Болтун
(был на форуме 27 Дек. 2016, 22:12:06)

66

Просмотр профиля
Ответ #65: 28 Май 2013, 21:45:02

расслоение населения на граждан, он же рабочий класс (обладателей паспортов) и не граждан, так сказать, гастарбайтеров-колхозников (без паспортов). Колхозник в лучшем случае мог рассчитывать только на удостоверяющую справку, которая была действительна в течении месяца.Паспортной реформой Сталин привязал колхозника к земле, потому что крестьяне не горели желанием вкалывать на полях за трудо-дни и рвались в город на заработки. Чем это не крепостное право? Официально это "расслоение" было отменено только в 1975 году

как обьяснить тот факт что мои родители без проблем приехали работать в город из деревни и  при поступлении на работу им было предоставлено общежитие. после того как расписались . отдельная комната в общежитии. после рождения первого ребенка была предоставлена двухкомнатная квартира. а после рождения второго. трехкомнтная. вам колхозникам нашистам конечно трудно это понять . вы ведь мытаритесь по сьемным хатам сейчас или  ипотеку берете на халупу в 20 квадратов за которую до конца жизни будете "отрабатывать"..
3 prestupnika XX veka
Любитель поболтать

Большевизм=Фашизм

Просмотр профиля
Ответ #66: 28 Май 2013, 22:09:54

как обьяснить тот факт что мои родители без проблем приехали работать в город из деревни
Яркие и драматичные впечатления о колхозной жизни оставила на страницах своего дневника Ольга Берггольц, которая в 1949 г. несколько месяцев жила в селе Ряхино Новгородской области. 26 мая 1949 г. поэтесса сделала следующую запись: «Оказывается, колхозники не имеют паспортов. Молодежи они тоже не выдаются, чтоб никто не уезжал из колхоза» [Берггольц, 1991, 168]. Берггольц отразила настроение колхозной молодежи («Зачем нам кончать [школу], нас отсюда все равно никуда не выпустят, а еще говорят, что молодым везде у нас дорога») и подвела своеобразный итог тяжелому женскому труду в послевоенной деревне («Итак, баба умирает в сохе, не вооруженная паспортом» ).

Любопытно свидетельство сельского учителя Мазеева (р. 1919), который зафиксировал в памяти начало перемен в правовом положении крестьян: «Конец 50-х — стало полегче, когда Хрущев стал производить перестройку. Колхозы хоть паспорта стали давать да налоги отменили. Полегче стало. Они хоть людьми, как паспорт стал, считаться начали, а то без паспортов до этого жили. Кто они, что они — никто не знал. Колхозник — и все. Чтобы ему выбраться из этого колхоза, его должны были отпустить, выдать ему справку, что он освобожден от колхоза»

Большевизм есть разложение духа и разнуздание алчности в человеческой душе; Духовная безудержность и политическая и нравственная распущенность в чувствах и поведении. (И. А. Ильин)

Если то, что делают большевики с Россией - эксперимент, то для такого эксперимента я пожалел бы предоставить даже лягушку. (Академик Павлов 1918 г.)

«Советский патриот» предан власти, а не родине; режиму, а не народу; партии, а не отечеству. (И. А. Ильин)
Вова66
Болтун
(был на форуме 27 Дек. 2016, 22:12:06)

66

Просмотр профиля
Ответ #67: 28 Май 2013, 22:30:07

Яркие и драматичные впечатления о колхозной жизни оставила на страницах своего дневника Ольга Берггольц,

насрать на берголльс. я знаю точно как было в моей семье и у моих родственников. . ни кто из них не испытывал каких либо проблем при переезде из деревни в город. для дибилов обьясняю. что тот кто уходил в ряды советской армии . автоматом получал паспорт. женщины как я понимаю даже этим не были обременены. паспорта им за просто так выдавали

Добавлено: 28 Май 2013, 22:24:45
«Итак, баба умирает в сохе, не вооруженная паспортом» ).

я вот никак не могу понять. у нашистов что в голове. таки дакий навоз или г--но.    приводят цитаты антисоветчиков. и тут же восхволяют чуровские выборы.   ка бэ . совок загнулся из за того что не было политичиской конкуренции
AlexMAN
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #68: 28 Май 2013, 22:33:41

А как же реинкарнация крепостного права большевиками? В 1933 году в результате паспортной реформы, помимо введения графы национальность, было введено и расслоение населения на граждан,

Во первых, какое отношение к этому имел ленин? Во вторых, ни у одного из знакомых моих деда с бабушкой, живущих на селе, паспорта не отбирали. Хотя я допускаю, что это было. Вообще не считаю, что насильственная коллективизация это бред, как и сворачивание НЭПа. Но что было, то было...Это уже история...

Добавлено: 28 Май 2013, 22:30:40
Но ты прав, Сталин не спился. Сталин "глушил горе" не водкой, а кровью русского народа.
Это тоже было сказано про ленина.

Добавлено: 28 Май 2013, 22:31:35
странно, я думал это русский народ освободил мир от фашизма. Залили русской кровью пол Европы и смыли "серую чуму".
Значит, во времена царей, воевал не народ, железную дорогу из питера в москву,на костях, которая, наверно лично царь строил ?? Я уже писал про двойные стандарты! Не забывайте

reals
Монстр общения

Просмотр профиля Email
Ответ #69: 29 Май 2013, 09:23:15

Яркие и драматичные впечатления о колхозной жизни оставила на страницах своего дневника Ольга Берггольц,

насрать на берголльс. я знаю точно как было в моей семье и у моих родственников. . ни кто из них не испытывал каких либо проблем при переезде из деревни в город. для дибилов обьясняю. что тот кто уходил в ряды советской армии . автоматом получал паспорт. женщины как я понимаю даже этим не были обременены. паспорта им за просто так выдавали

Для службы в армии во первых нужно было подойти по возрастным критериям, во вторых по здоровью. Да и в третьих среди крестьян было много верущих - пацифистов. Но при зачислении на военную службу действительно выдавали паспорт.

Один знакомый пенсионер рассказывал. Родился он в 1937 году. В первые послевоенные годы его с одноклассниками гоняли в поле. Действовал какой то послевоенный закон "о колосках" и школьников заставляли идти за комбайнами и всё подчистую все за ними зачищать.
Но хлеба в деревне всё равно нормального не было. Хлеб для колхозников пекли из зерен плохо очищенных от шелухи. Говорит, ели хлеб и плевались. Примерно как мы семечки сегодня едим - так и деревенские ели тогда хлеб. Но даже за этим хлебом приходилось занимать очередь с 10 вечера и стоять всю ночь. Магазин открывался в 8 утра и хлеба на всех не хватало.
В городе хлеб продавался намного лучшего качества, но попасть колхознику в город было проблематично.
Рассказывал, что самый лучший хлеб продавался на черном рынке. Цена за булку хлеба доходила до 100 рублей. Для сравнения, его отец работал водителем и получал 900 рублей в месяц. Приходилось таксовать до города и обратно, чтобы как то выжить.
В общем в 55 году он был призван в армию и отправился на флот. И говорит был рад наконец то вырваться из деревни - перспектив там никаких не было.

К слову еще. Рассказывал он про деда, которого арестовали в 37 году. Дед его успел только месяц на руках подержал.
Дед владел участком земли. После сталинской оттепели 35-36 годов, когда стальная хватка ослабла, снова стали появляться собственники. Работал на земле, привлекал людей. В 37 году с началом нового витка гонений, землю отобрали и передали колхозу, а деда сослали в Приморье. Он уже задним числом узнал, что дед дожил до 1944 года. Колхозники экпроприированную землю обрабатывать не торопились и чтобы земля не пустовала передали её совхозу. Но и в совхозе её не особо спешили эффективно возделывать. Когда он был последний раз на родине, говорит, что всё заросло бурьяном.

Вот такая вот исповедь очевидца, Вова. Это тебе не ютюбы на пару со Славянофилом смотреть.

Добавлено: 29 Май 2013, 09:16:13
Значит, во времена царей, воевал не народ, железную дорогу из питера в москву,на костях, которая, наверно лично царь строил ?? Я уже писал про двойные стандарты! Не забывайте

Почему двойные стандарты? Когда говорят про войну 1812 года много ли кто вспоминает Александра 1 ?
А ведь он был главкомом в 1813-15 годах и ввел наши войска в Париж.
AlexMAN
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #70: 29 Май 2013, 10:39:49

Почему двойные стандарты? Когда говорят про войну 1812 года много ли кто вспоминает Александра 1 ?А ведь он был главкомом в 1813-15 годах и ввел наши войска в Париж.

Никто не преуменьшает роль александра, равно как и кутузова.  Но мы же сейчас не о войне с наполеоном говорим?

3 prestupnika XX veka
Любитель поболтать

Большевизм=Фашизм

Просмотр профиля
Ответ #71: 29 Май 2013, 12:41:09

Вот еще правда о большевиках.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=N7g6XvMsH3g" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=N7g6XvMsH3g</a>

Antony_Ab
Общительный
**
(был на форуме 21 Авг. 2014, 13:37:07)

Просмотр профиля
Ответ #72: 29 Май 2013, 15:38:50

Ленин дал обездоленным и униженным  справедливость.
Во  нарыл про то как эти носители "свободы и справеливости" с первых дней захвата власти,устроили народам России такую "веселую" жизнь,какая не могла ему присниться даже в самом страшном сне в эпоху "проклятого царизма":
 5 января  1918 г. рабочие Обуховского,патронного и др. заводов,служащие студенты и интеллигенция приняли участие в 200 000 демонстрации в Петербурге в поддержку Учредительного собрания,двинувшись к таврическому дворцу,но были расстреляны из пулеметов красногвардейцами.
"Я,как участник шествия еще 9 января 1905г,должен констатировать факт,что такой жестокой расправы,я там не видел,что творили наши товарищи в кавычках,которые осмеливаются еще называть себя таковыми.И в заключение должен сказать,что я после того расстрела и той дикости которые творили красногвардейцы и матросы с нашими товарищами,а тем более,после того когда они начали вырывать знамена и ломать древки,а потом жечь на костре,не мог понять,в какой стране я нахожусь,или в стране социалистической,или в стране дикарей,которые способны делать все то,что не могли сделать николаевские сатрапы.Теперь сделали ленинские молодцы"
  Из показаний рабочего Обуховского завода Д.Н,Богданова,участника манифестации. ГА. РФ. Ф.1810. Оп.1.Д.514.Л 79,80.
Но это были еще цветочки,мрак на страну опустился чуть позже.

у многих наших предков рука бы не дрогнула  за оскорбление великого человека
У твоих может! В Ленине идея всеобщего пофигизма. Уравнивания на финише. Это нравится деклассированным, бездельникам, завистникам. Именно такими и были твои "великие предки" переехавшие из деревни в комнату в городской халупе.

Вот и дело то в том, что я так и не услышал ни от кого здесь, кто все-таки больше всего для страны сделал, чем ленин...
А что он сделал для страны?
Он просто убил Россию!

Добавлено: 29 Май 2013, 15:09:36
Ну это уже неуместный глум над трупом
Просто убрать его оттуда, сжечь и пепел развеять.
Ну можно и так. Хотя  засорять землю прахом этого ублюдка пусть и в виде пепла.....
Может другой вариант: если его Земля не принимает, может на Луну вывезти?
Хотя тратиться надо...Это дерьмо подобного не заслужило.
Прям не знаю как и быть

Добавлено: 29 Май 2013, 15:20:28
я вот никак не могу понять. у нашистов что в голове. жидкий навоз или г--но.    приводят цитаты антисоветчиков. и тут же восхволяют чуровские выборы.   ка бэ . совок загнулся из за того что не было политичиской конкуренции
Не знаю вова что там у нашистов,но у тебя  все в куче-ленин,сталин, социализм, демократия, госдеп, антисоветчики, болотная, навальный и пр. и пр. и пр.
Характерно то,что чем ничтожней и ублюдочней персонаж то тем больше восхищения он у тебя вызывает...Подобное к подобному тянется.
ПиСи: И твое паскудство вова зашкаливает! Защищая ублюдков тиранов канифолить мозги про демократию ...
Как земля носит?
AlexMAN
Убийца клавиатуры

Просмотр профиля
Ответ #73: 29 Май 2013, 16:22:37

А что он сделал для страны?Он просто убил Россию!
Мм Да!! Тут даже без комментариев

Хотя убить, возможно, кого-то и нужно было...

reals
Монстр общения

Просмотр профиля Email
Ответ #74: 29 Май 2013, 18:09:02

Почему двойные стандарты? Когда говорят про войну 1812 года много ли кто вспоминает Александра 1 ?А ведь он был главкомом в 1813-15 годах и ввел наши войска в Париж.

Никто не преуменьшает роль александра, равно как и кутузова.  Но мы же сейчас не о войне с наполеоном говорим?
Не преуменьшает?
Что то я ни разу не слышал, чтобы Александра 1 хоть кто то назвал освободителем европы и мира от "бонапартиской чумы". Никто кроме профессиональных историков не упоминает разгром Наполеона Александром 1. Если речь и заходит о войне с французами, то единственно, что вспоминают - это Кутузова, Бородино и горящую Москву. О роли Александра 1 никто не заикается.
Почему же сталинисты так и норовят приписать Сталину победу над "фашисткой чумой" и называют его освободителем Европы? Почему то не русский народ, не армия, а именно Сталин стоит на первом месте.
Это не двойные стандарты или может проявление короткой исторической памяти?

Добавлено: 29 Май 2013, 18:07:03

А что он сделал для страны?Он просто убил Россию!
Мм Да!! Тут даже без комментариев

Хотя убить, возможно, кого-то и нужно было...
Эшелоны с золотом уходили в Германию. А чего только одна Алгемба стОит - Мавроди с пирамидкой просто курит в сторонке.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: