Форум KirovNet
07 Дек. 2019, 16:42:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

На сайт  Начало   Правила Помощь Игры Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  В закладки  |  Печать  
Тема: Кировские суды оценили на открытость  (Прочитано 601 раз)
pressman
Убийца клавиатуры
(был на форуме 31 Дек. 2016, 09:32:29)

Просмотр профиля Email
08 Нов. 2013, 14:39:24

С июля по октябрь 2013 года Фонд Свободы Информации в партнерстве с Российским агентством правовой и судебной информации (РАПСИ) провел цикл мониторинга официальных сайтов районных судов на степень информационной открытости.

Что касается Кировской области, то лучший «результат» среди районных судов показал Нолинский райсуд. В сводной таблице по России у него 56 место. У Слободского суда 493 место, у Шабалинского — 608 место, Лузский районный суд на 656 месте, Вятскополянский — 697 место, Октябрьский районный суд г. Кирова — на 715 строчке, Нововятский — на 778 позиции, Омутнинский — 780 место, Кирово-Чепецкий — 783 место. 

Знаменитый благодаря процессу над Навальным Ленинский суд г. Кирова занял в рейтинге 905 место. Первомайский районный суд г. Кирова оказался на 947 строчке, и это оказалось худшим показателем по судам региона, пишет davecha.ru.

Отметим, что исследовалась степень размещения информации, посвященной вопросам противодействия коррупции. Результаты мониторинга отражают, насколько на исследуемых сайтах представлена информация по судебной статистике, о порядке ознакомления участников судопроизводства с материалами дел, о порядке оплаты гос. пошлины, штрафов; сведения о доходах, имуществе; информация об антикоррупционной деятельности; информация об извещениях участников судопроизводства посредством SMS-сообщений.

Перейти к оригиналу новости
Neintelligent
Оратор
(был на форуме 24 Март 2019, 14:18:44)

Гнилая интеллигенция

Просмотр профиля
Ответ #1: 09 Нов. 2013, 19:28:48

Бог ты мой! Оказывается Суд - это часть шоубизнеса. А я-то думал, что главная задача Суда - осуществление правосудия.  Да пусть они хоть в бункере судят, хоть дома под подушкой. Нормальному человеку не интересно, что там в суде творится. Но если я под этот суд попаду, то хочу быть уверенным, что все будет по закону.

И пройду я долиною смертной тьмы и не убоюся я зла.

"Я не интеллигент. У меня профессия есть". Лев Гумилев.
JIopushok
Наблюдатель
*
(был на форуме 02 Дек. 2019, 19:52:18)

Просмотр профиля Email
Ответ #2: 14 Нов. 2019, 09:15:47

Полностью согласен, зачем из них устраивать шоу-бизнес, главное, это то, что мы должны быть уверены в их честности и правильности, потому что вдруг тебе кто-то допустим хату спалит и что будет? Суд должен вершить правосудие и установить, что это поджог был с целью не только испортить твоё имущество, но и тебя, поэтому суд должен осуществлять правосудие, ну в принципе, никогда не видел такого, чтобы суд что-то не правильно делал, хотя по новостям иногда говорят такое
Страниц: [1]   Вверх
  В закладки  |  Печать  

Перейти в: