Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Ночь. Герцен и библиотека

17 апреля 2012
460
Ночь. Герцен и библиотека
Источник фото: -

20 апреля ближе к полуночи в Герценке пройдет игра «Ночной дозор» и покажут «Титаник» на языке оригинала.

В ночь с 20 на 21 апреля 2012 года по всей России пройдет Первая ежегодная социально-культурная акция «БИБЛИОНОЧЬ». Не могла остаться в стороне от нее и Кировская областная научная библиотека им. А.И. Герцена. Как обещают кировские организаторы праздника, пришедших в 18:00 в библиотеку прямо у входа ждут невероятные сюрпризы и неожиданности.

Чтобы привлечь как можно больше жителей города Кирова, в этот раз библиотека запланировала много разных акций, направленных в том числе и на молодое поколение потенциальных читателей — это просмотр фильма «Титаник», хоть и в 2D, но на английском языке, и мастер-класс скорочтения, и обучение бальным танцам, и даже — что раньше и представить себе было невозможно — «Ночной дозор» по залам библиотеки с поиском клада. По словам директора библиотеки Надежды Гурьяновой, если эта ночь пройдет не менее успешно, чем та, которая была 21 декабря, то библиотека сделает такие акции традиционными и будет проводить их один-два раза в год.

«Я думаю, что такие акции очень полезны, — рассказала порталу Kirovnet.ru Надежда Павловна. — Особенно для тех людей, кто раньше, возможно, и не намеревался пойти в библиотеку, а благодаря такой акции придет и запишется. Тем более, что мы проводим в этот раз акцию — выдаем бесплатно электронный читательский билет».

Герценка приглашает поучаствовать в «Библионочи» и родителей с детьми, для которых также подготовлена культурно-развлекательная программа — студия «Почемучки», в которой квалифицированные педагоги будут рисовать, играть, слушать музыку и смотреть мультфильмы с детьми. Ребят ждут также конкурсы рисунков по мотивам английских сказок, викторины, страшилка «Дракула»…

В департаменте культуры Кировской области порталу не назвали других библиотек в области, которые присоединились бы к всероссийской акции. Хотя, как сообщает неофициальный портал города Белая Холуница, и в местной центральной районной библиотеке 20 апреля пройдет действо под названием «Библиотека Нон Стоп». Начавшись в 17-00, события будут длиться «до последнего посетителя». Вечерних гостей библиотеки ждет «Интеллектуальное родео» и «Игровое сафари», ночной бесплатный абонемент, программы «Cinema, Cinema…», «Книжный дворик» и игровые программы для родителей с детьми. А еще в библиотеке в этот вечер дадут мастер-классы педагоги и учащиеся белохолуницкой художественной школы. Ожидается также своеобразное ток-шоу «Двадцать вопросов вождю», формат которого пока держится в секрете.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector