Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Расписание заката доллара

21 августа 2010
150
Расписание заката доллара
Источник фото: -

Как только на повестку выносятся два извечных вопроса «Кто виноват?» и «Что делать?», из десяти найдется как минимум один, кто крикнет, упреждая всех остальных: «Я вам еще когда говорил!». Пророков у нас всегда хватало. Оказывается, они всегда (как минимум лет 15 уже) твердили, что кризис неминуем, что начнется всё с США и там и закончится, что Россия, в отличие от Европы, выстоит и еще схватит легкий насморк на похоронах американской экономики.

Опять же, как известно из истории, бум предсказаний возникает именно в трудные времена, когда общество не уверено в завтрашнем дне и мучительно ищет выходы из коллапса. Коллапс еще не наступил, но прогнозов уже море. Кто что пророчит: и лидерство Китая в после кризисном мире, и возвышение России, и окончательную и безоговорочную победу евро над всеми мировыми валютами. Но самым популярным жанром в прогнозировании стал «Смерть доллара и американского государства». Видимо, вопрос «кто виноват» уже давно решен – Дядя Сэм нелюбим на всех континентах, а тут еще «подкузьмил» и в экономике. Так как отомстить ему не получается, а виновность его неоспорима, остается ждать его кончины. Желательно, назначить день похорон и пригласить гостей.
В едином порыве за клавиатуры компьютеров уселись и астрологи с политологами, и экономисты с журналистами. Отметились Сорос, Рубини, Стиглиц, давосские мудрецы. Даже американская разведка подготовила родному правительству доклад на ту же тему. Что ж, осталось дожить и посмотреть, чей прогноз окажется самым точным. Жаль, политический тотализатор у нас не в ходу.
Ссылки по теме:

https://www.gazeta.lv/story/7834.html
https://www.sci-lib.net/index.php?showtopic=5404
https://zhurnal.lib.ru/b/bazhanow_a_a/22102008.shtml
https://www.newizv.ru/news/2008-07-16/94083
https://www.newsru.com/finance/24jan2008/kriz76.html
https://www.inopressa.ru/print/washtimes/2008/11/19/12:56:43/panel
https://www.newsru.com/finance/24jan2008/soros.html
https://copypast.ru/2008/12/04/pochemu_russkim_ne_strashen_krizis.html
https://riarealty.ru/ru/article/36469.html 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector