Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Милиционеры разоблачили хакеров

21 августа 2010
60
Милиционеры разоблачили хакеров
Источник фото: -

Приволжские милиционеры раскрыли компьютерную аферу. Предприимчивые хакеры воровали деньги с чужих пластиковых карт. Преступная схема опутала весь Приволжский округ. Пострадали и кировчане.

Почти четыре миллиона рублей не выходя из дома, обманным путём заработали молодые предприимчивые хакеры. В преступной группе было 6 человек, некоторым чуть больше 20 лет. Деньги воровали из чужих электронных кошельков, проще говоря, переводили средства с банковских карт на свои счета.
По словам представителей Главного управления МВД России по ПФО, аферисты получали через Интернет коды из США, АНГЛИИ, Германии, Франции, Эстонии, потом эти пин — коды они заводили в заранее приготовленные пластиковые карты, а потом через банкоматы денежные средства снимали в Российских банках.
Орудовали мошенники по всему Приволжскому округу, в Кирове, кстати, жертв больше всего. Мозговой центр преступной группы располагался в республике Марий-Эл. В квартире предприимчивых хакеров милиционеры обнаружили заготовки пластиковых карт и специальное оборудование. Работали мошенники профессионально — у каждого была своя роль — одни добывали информацию, другие заготавливали кредитки, кто-то непосредственно снимал деньги в банкоматах.
Люди не проводили операции с пластиковыми картами, а деньги у них снимались. Они приходили в банк писали заявление. Многие банки, боясь за свою репутацию, деньги возвращали, но не сообщали в милицию.

Интеллектуальные преступники хоть и во всём признались, но называют себя не аферистами, а скорее Робин Гудами. Грабили, мол, не вкладчиков, а банки. И, несмотря на то, что кодовая информация принадлежала банкам иностранным, деньги уходили из кредитных учреждений нашей страны. Сейчас имущество «благородных разбойников» сейчас продается, чтобы возместить ущерб банкам. Арестованным грозит лишения свободы от 7 до15 лет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector