Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Нам любые дОроги дорОги….

21 августа 2010
150
Нам любые дОроги дорОги….
Источник фото: -

В Москве, ввиду истечения срока давности по расследованию, прекращено уголовное дело о хищениях при строительстве МКАД. И всё бы ничего, но 10 лет назад на «усушке и утруске» группа товарищей «увела» у налогоплательщиков не много и не мало, а 250 млрд рублей. МКАД построена (хоть и на 20 см уже, чем планировалось), деньги освоены (хоть и не без претензий Генпрокуратуры), герои труда на свободе.

Удивителен не сам факт кражи — уж к чему-чему, а к этому мы и привычны, и готовы. Удивительно, что московские власти до сих пор не признают факт хищения, не веря ни Генеральной прокуратуре РФ, ни прокуратуре Швейцарии, которая отследила отмывание «МКАДовских» денег в своих банках. Ну не могут честные подрядчики воровать у правительства Москвы деньги! Пусть МКАД получилась на 20 см уже запланированного, пусть все 10 лет ее латают по всей длине.
А тут еще новости от Минтранса и «дорожников»: «Северо-Западная концессионная компания» обещает построить участок дороги Москва-Санкт-Петербург (с 15 по 58 км) за два года. По предложению компании объем госфинансирования предполагается на уровне 23 мрд рублей. Общая стоимость проекта — 180 млрд руб., в том числе 37,5 млрд руб. — из инвестиционного фонда. Всё здорово, только одна загвоздка: стоимость 1 км пути составит 4 млрд. рублей или $138 млн. Полный хайвэй обходится налогоплательщикам в Нью-Йорке в $22,175 млн, в дорогущей Калифорнии — $10 млн. На Гаваях, куда все стройматериалы везут морем с двумя перевалками стоимость трасы составляет $26,7 млн. Средняя цена по США — $8,98 млн за км.
Все-таки, определенно, одна извечная российская беда напрямую зависит от другой. Причем, отнюдь не дураки строят дороги. Дураки верят, что суммы, полученные за счет уплаты ими, дураками, налогов, идут исключительно «целево» — в частности, на строительство дорог.
Ссылки по теме:

https://www.vz.ru/society/2009/1/7/244559.html
https://www.rosbalt.biz/2008/06/12/493752.html
https://infranews.ru/?object=news&id=5103&catid=6
https://www.sitr.ru/?p=page&id=122
https://www.regnum.ru/news/1096834.html
https://www.moscowmap.ru/b2b/gettenderlist.aspx?h=moscowmap.ru&id=306
https://www.intermost.ru/news/119904/

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector