Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кто платит, тот и получает

21 августа 2010
20
Кто платит, тот и получает
Источник фото: -

С 12 января ОАО «РЖД» объявляет о новых правилах возврата денег за неиспользованные проездные билеты. Теперь они будут возвращаться гражданину, который произвел оплату билета.

Речь идет о билетах, приобретенных через web-портал ОАО «РЖД» с помощью платежных карт. Прежде возвращаемые деньги поступали на карту лица, указанного в проездном документе, сейчас — перечисление денежных средств будет осуществляться на платежную карту, с которой производилась оплата, сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.
Реализация билетов через сеть Интернет началась в компании «Российские железные дороги» с 14 мая 2007 года.  Купить билет во «всемирной паутине» можно на все пассажирские поезда дальнего следования сети железных дорог России при помощи пластиковых банковских карт международных платежных систем. Для того, чтобы приобрести билет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО «РЖД», выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить стоимость проезда. Технология подразумевает отложенную печать проездных документов, когда пассажир может получить приобретенный билет в любой кассе ОАО «РЖД» перед отправлением поезда. Для получения проездного документа нужно сообщить кассиру свои паспортные данные и номер заказа.
По словам заведующей билетными кассами сервисного центра вокзала станции Киров Елены Поповой, в среднем в месяц через Интернет оформляется от 60 до 100 проездных документов на поезда дальнего следования. В основной такой услугой пользуются граждане в возрасте от 30 до 50 лет или организации, которые имеют доступ в Интернет и банковскую карту, позволяющую проведение платежей через сеть.

Кстати
С 12 января по 19 февраля 2009 года тариф на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах СВ и купейных снижен по отношению к среднегодовому на 15{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector