Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых стал губернатором

21 августа 2010
30
Никита Белых стал губернатором
Источник фото: -

Ему понадобилось всего 22 секунды, чтобы принести присягу вятскому народу и стать новым управляющим областью

Гости
Долгожданная церемония инаугурации наделенного полномочиями губернатора Никиты Белых состоялась. В качестве гостей на церемонии присутствовали полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Пермского края Олег Чиркунов, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, представители органов власти Республики Татарстан, Республики Коми, Удмуртской и Чувашской Республик, Пермского края, Пензенской, Костромской, Ленинградской областей.
На церемонии инаугурации были также замечены бывшая соратница Никиты Белых по партии СПС Мария Гайдар; председатель комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности Оганес Оганян; известный политик, член «Справедливой России» Сергей Митрофанов; независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков; член Совета федерации, помощник премьер-министра России бывший министр труда и социального развития РФ Александр Починок.
Но, пожалуй, самыми колоритными гостями стали коллеги Никиты Белых по журналистскому цеху. В Киров приехали ведущие радиостанции «Эхо Москвы», на которой, как известно новый губернатор Вятки до последнего времени вел спортивный канал.

Подарки
После того как Никита Белых принес присягу, ему был вручен оригинал Устава Кировской области, герб, флаг региона и нагрудный знак губернатора. Дальше начались поздравления. На сцену выходили разные чины, говорили правильные слова. А еще дарили подарки. Рапота — круглое панно с эмблемами 14 регионов, входящих в ПФО. Митрополит Вятский и Слободской Хрисанф — икону чудотворную. Чиркунов выделился — подарил книги пермских писателей (в том числе и «Сердце Пармы» Иванова), среди которых затесалась и книга Джима Коллинза «От хорошего к великому».
Но больше всего порадовали казаки. Атаман Уральского казачьего войска Виктор Нефедов произвел нового главу региона в чин полковника. Никите Юрьевичу немедленно вручили главные атрибуты казака — погоны, папаху и боевой кинжал. «Без нужды не вынимать, без славы не вставлять», — по казачьей традиции напутствовал Нефедов.
Однако, это далеко не все подарки, которые были вручены Белых. В честь вступления в должность новый губернатор Кировской области получил в подарок от республики Коми утицу из капа. А московские друзья привезли Никите Юрьевичу скульптуру чугунного литья, изображающую девушку с граблями верхом на лошади.

Впечатления
Выступая на инаугурации, Никита Белых подчеркнул, что цель его работы – рост благосостояния жителей региона, обеспечение комфортной и безопасной жизни, поддержка бизнеса. «Для достижения этих целей необходимо поверить в себя, в собственные силы, для нас это означает поверить в жителей вятского края», – сказал Никита Белых. «Вятский народ – хваткий», «У нас на Вятке свои порядки» – эти пословицы характеризуют жителей вятского края. Такой историей мы гордимся. Такой регион должен побеждать. Я уверен, что совместными усилиями мы сможем этого добиться», – подчеркнул губернатор.
«Когда начались все эти разговоры насчет Кировской области, Никита Юрьевич загорелся этой идеей, — прокомментировал Алексей Венедиктов, редактор радио «Эхо Москвы». — Нашел книги, стал изучать историю. Он приходил ко мне и с горящими глазами рассказывал, как вятичи бились с новгородцами и татарами, какие здесь есть ремесла и как они зарождались… В этом смысле он человек увлекающийся. А еще Никита белых — это очень самостоятельный человек, со всеми положительными и отрицательными качествами, которые вмещает в себя «самостоятельность».
Это человек команды, он лидер, очень жесткий. Он умеет слушать, но с ним очень тяжело работать. Когда он соберет команду, он будет выдавливать из нее все соки, чтобы добиться цели. И в этом плане людям рядом с ним очень не комфортно. Он до всего доходит сам, сует свой нос во все. Пока он не уверен в правильности решения, он его не примет. Ему не зазорно ходить пешком по городу, он будет ездить очень много — я в этом убежден».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector